V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

8 м/c,

зап.

754мм 21%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

«У нас опыт вечных лишенцев и стахановцев?»: крестьянин из Волгограда — о действии санкций на простых людей

28 июля 2022, 14:30
Санкции направлены в первую очередь на разжиревших олигархов, депутатов и чиновников.Ну а они по принципу солидарности накладывают санкции на простых граждан России, называя это антисанкциями.
Гость
29 июля 2022, 15:32
Спасибо ,Андрей за Вашу публикацию. Я горжусь Вами,как же точно Вы все написали. Кланяюсь Вам за честность и порядочность.
29 июля 2022, 17:09
Гость
29 июля 2022, 17:09
Спасибо ,Андрей за Вашу публикацию. Я горжусь Вами,как же точно Вы все написали. Кланяюсь Вам за честность и порядочность.
Я не Андрей, но спасибо.
Гость
31 июля 2022, 20:05
31 июля 2022, 20:05
Я не Андрей, но спасибо.
и я не андрей, но пжлста
28 июля 2022, 20:11
Короче люди были бедными и будут, нам не привыкать. Мы просто согласимся с новым кризизом в экономике и смиримся с этой беднотой. Нам ж не привыкать
Гость
28 июля 2022, 16:30
В этой стране когда-нибудь будет что-то кроме безнадёги?
Гость
29 июля 2022, 16:30
Когда попу от дивана оторвете, и из интернета вылезете, и начнете что-то делать для борьбы с врагами. Примеров много было за последнее время. И татары, и чеченцы и белорусы. Хоть они и снимали ботинки, когда на лавочку вставали, но даже они. Еще недавно казахстанцы Токаеву о себе напомнили, да так, что он обделался. А вы ...
Гость
2 августа 2022, 17:55
Гость
2 августа 2022, 17:55
Когда попу от дивана оторвете, и из интернета вылезете, и начнете что-то делать для борьбы с врагами. Примеров много было за последнее время. И татары, и чеченцы и белорусы. Хоть они и снимали ботинки, когда на лавочку вставали, но даже они. Еще недавно казахстанцы Токаеву о себе напомнили, да так, что он обделался. А вы ...
А вы ... ?
28 июля 2022, 20:02
Эта фотка из давних 90х??
Гость
28 июля 2022, 15:05
Вот именно, когда всё время плохо, из кризиса в кризис, люди привыкают , не ждут уже ничего....им всё равно становится, они соглашаются со всем, что происходит, как бы ужасно и плохо это не было...в этом вся беда.
28 июля 2022, 14:56
не жили хорошо -нечего и начинать?
28 июля 2022, 21:34
И не поспоришь. Большей частью он всё говорит правильно. Высокотехнологичная медицина есть но не все на нее попадают, часто диагнозы ставятся без всяких исследований в связи с чем происходит путаница. И все таки санкции работают. Много закрылось бутиков, автозаводы где шла сборка иномарок (из зарубежных комплектующих но все же нашими руками). Неудобства есть. Но фатального ничего нет и по видимому не будет. Начнём выпускать отечественные тарантазы, летать на тушках, начнем выпускать свои кассетные подшипники
Гость
28 июля 2022, 22:51
Падшипники кто будет делать ?... Поколение будущих "эффективных менеджеров"...
Аскол, это как лучевая болезнь, в каких то сферах ничего фатального, живы здоровы, у кого то просто органы по очередно отваливаются, кто то сразу умер, кто то умрет потом.
Гость
29 июля 2022, 17:36
Гость
29 июля 2022, 17:36
Падшипники кто будет делать ?... Поколение будущих "эффективных менеджеров"...
На нынешних уже надежды нет?
Гость
28 июля 2022, 14:33
Сейчас неохота думать, что будет, когда ничего не будет. Если заранее властЯ не чешутся, придется самим решать проблемы по мере поступления и степени опасности. Как и сейчас, сопссно. Ну, покруче малехо. Питьевая вода, трамвай, сбер...
Гость
28 июля 2022, 15:01
Ты, Орхидея, банковской карточкой пользуешься и карточкой оплаты проезда, увы, но ты обречена
Гость
28 июля 2022, 15:44
Гость
28 июля 2022, 15:44
Ты, Орхидея, банковской карточкой пользуешься и карточкой оплаты проезда, увы, но ты обречена
Ноу. Онли кэш. Как в старину деньги возили на тройке с бубенцами.
Гость
28 июля 2022, 15:45
Гость
28 июля 2022, 15:45
Ты, Орхидея, банковской карточкой пользуешься и карточкой оплаты проезда, увы, но ты обречена
Карту Волна не делала из ненависти к разорителям старой схемы транспорта.
28 июля 2022, 14:21
Кто это? Ещё крестьяне будут поучать!
Гость
28 июля 2022, 14:50
В России нет никаких рабочих и крестьян, есть бещмолвный ничего не решающий электорат и рабы.
Гость
28 июля 2022, 15:30
Не вам судить, тому, которое само есть безусловное духовное плебейство в непредвзятом сравнении к примеру со мной
28 июля 2022, 21:36
Этот крестьянин - очень умный человек, который видел не только развитый город но и деревню
Гость
28 июля 2022, 14:39
Непонятно к чему это? Санкции накладывают на определённых людей и на бизнес, потому что определённые люди и бизнес участвуют в политике России, а простой народ в политике не участвует и не влияет ни на что. Другое дело, что это стреляет и по простому люду, за компанию, так сказать (обидно, наверное - не влияешь, не участвуешь, но все равно огребаешь, да ещё и от обоих сторон). Но, конечно же, олигархи могут спать спокойно - простой люд и далее будет нищать и ничего не делать - до дна ещё далеко. Более того, как только замаячит хотя бы намёк на то, что народ хочет сам определять свою политику, им поможет и Европа, и США и кто там ещё. Думаю это вообще можно записать как национальный лозунг : Не жили хорошо, и дети жить не будут хорошо (и внуки, и правнуки... Если они будут вообще).
Гость
29 июля 2022, 00:21
А кто простому народу доктор, что он ни на что не влияет? Посмотреть на страны балтии - 30 лет назад все были в равных условиях.
Гость
29 июля 2022, 23:15
Гость
29 июля 2022, 23:15
А кто простому народу доктор, что он ни на что не влияет? Посмотреть на страны балтии - 30 лет назад все были в равных условиях.
ну наш народ аполитичен и не хочет участвовать в политике своей страны. Принцип мышления в духе "мы платим налоги, а они умные - вот пусть и работают" дает свои плоды (что, правда, отлично сочетается с "мы их выбрали, а они воруют" и "мы их не выбирали - они сами"). Но суть от этого не меняется - народ не влияет на проводимую политику. И не хочет (или не знает как это сделать).
Гость
29 июля 2022, 01:02
Прикольно написал, а самое главное так и есть
Гость
29 июля 2022, 10:15
Блин, чо делать-то. В Магнит пошла. Тыщу отнесла. А в пакете шиш да маленько. И так разов 8-9-12-15 в месяц. Разница в пенсиях двойная, а толку одинаково для жизни. Во где специальная выживальная операция. Эй, вы там не уснули? Сном разума.
Гость
29 июля 2022, 00:19
разве это жизнь?
Гость
29 июля 2022, 09:57
Ущерб санкции выжмут и восстановят утраченное с народа,а мы с картошки на гречку и т.д жалко молока,мяса,овощей в стране нет все быстропроизводящее напичканое,а так все отлично.И потр корзина ох.....пр зарп.чиновников 600т.р.и МРОТ16т.р. НАС НЕ ПОБЕДИТЬ!
Гость
29 июля 2022, 16:14
Если коротко, то он сказал: мы всегда жили в говне, и нас это устраивает. Во-первых не всегда, точнее это во-вторых, а во-первых - нет, нас это не устраивает. А если ему лично нравится, то может продолжать одобрять
Гость
28 июля 2022, 16:57
Орхидея, цалую тогда тебя
Гость
28 июля 2022, 17:53
Ды ладноть
Гость
28 июля 2022, 19:44
Гость
28 июля 2022, 19:44
Ды ладноть
Вы об чем, барышни?
Гость
28 июля 2022, 22:07
Гость
28 июля 2022, 22:07
Вы об чем, барышни?
Об дружбе и солидарности трудящщыхся
Гость
28 июля 2022, 22:46
Куда делись помещики? Еще один закосил под крестьянина.
Гость
29 июля 2022, 09:58
Без порток, но в шляпе..., вот и весь посыл этого крестьянина!
Гость
2 августа 2022, 17:18
Непонятны посылы автора: нравятся ему санкции или по фиг на них? Единственное, что понял, так это то, что он не против. Только почему отвалить требует тогда или это исконная позиция лишенца и стахановца проявляется?
Гость
2 августа 2022, 17:50
Нашим олигархам правительство все компенсирует за счет рядового налогоплательщика . Единственно , что радует - то , что наши элитные будут меньше ездить в цивилизованные страны . Пусть едут на отдых к своим друзьям из Африки
Гость
28 июля 2022, 18:47
Они прямым текстом говорили, санкции для смены власти народ станет жить хуже, и побежит менять власть. Уже восьмой год бегут, в этом году меняльщики особенно активно, в Литву, Израиль, Германию. Впервые за многие годы 1991, 1998, 2008, 2014, мы санкций не заметили, что там сахар на неделю пропал и гуглпей перестал работать? И всё? Где доллар за 200, где SWIFT? Спасибо Путину, мы подготовились. Инфляция? так она уже тридцать лет.
Гость
29 июля 2022, 17:28
А ты попробуй купить его за 60. Не циферки в телефоне, а настоящий