СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации В Волгограде и области резко упала рождаемость
В Волгограде и области резко упала рождаемость

7 авг 2022 в 09:13

Глядя на свою жизнь никто не хочет такой же жизни для своих детей. Поэтому и не рожают. А эти цифры, что написали, в основном за счёт выходцев из Азии и лиц с низкой социальной ответственностью.

7 авг 2022 в 04:01

Дело не только в уровне жизни. Зачем рожать в цифровой концлагерь?

Ща территории захватим и население прибавится)))

Гость
6 авг 2022 в 18:17

Главная проблема людей сейчас, это как раз прокормить,выучить,вылечить, одеть,обуть ребёнка! Поэтому и не рожают!

Гость
6 авг 2022 в 19:32

Семья и дети не для богачей, а для самых обычных людей - это созависимость, болота, постоянная нехватка денег, рутина, бытовуха. Многие из знакомых мне женщин, кто родил двое и больше детей сейчас в полном дерьме. Они погряз ли в кредитах, выглядят на 10 лет старше тех, у кого семьи нет, держатся за штаны своих мужей, давно их не любят, но уйти им некуда. Никаких интересов и увлечений у них нет, потому что на это тоже нужны деньги. Из отдыха - Дон и дача в лучшем случае. Жизнь- обнять и плакать.

Гость
6 авг 2022 в 18:54

А зачем здесь рожать? Дети стране не нужны совсем. Те, кто рожали, поколение закончилось для деторождения. Поколение 90 не будет это делать. Будущего здесь нет, одна срамота и голытьба. Мальчики нужны только для одних целей....страна будет вымирать по-любому - с такими целями и задачами.

Гость
6 авг 2022 в 17:46

Как хорошо, что у меня было прошлое в СССР. Самое лучшее и светлое время.
Нас было много, и всем хватало солнца.

Гость
6 авг 2022 в 18:15

Хорошо подчистили и ещё зачистят то короновирус, то обстановка сегодняшняя ,теперь опять короновирус -осенью и зимой ещё подчистят, да люди и сами не выживут, ни лекарства купить , ни еды. Все идёт по плану.

7 авг 2022 в 06:13

Детей делать не успевают, ростущие доходы надо пересчитывать...

Ганс
6 авг 2022 в 17:53

Первый раз типа услышали? За 20 лет правления этого, население России уменьшилось на 7 млн чел. Это и есть реалии.

Алиса
7 авг 2022 в 01:34

Как рожать при таких копеечных зарплатах и таких огромных ценах на продукты и лекарства?! Врачей нет толком, те которые есть диагноз поставить не умеют не говоря уже о лечении, только деньги тянут. В школах такая программа, что без репетиторов не закончить, а репетиторы очень дорого.

Марк С.
7 авг 2022 в 01:59

Нищета, люди еле выживают, поэтому не рожают.

Гость
6 авг 2022 в 23:15

Ну с такой жизнью конечно убавится рождаемость.цены на всё подняли и как можно что то дать ребёнку? Нищету? Нет бы правительство сделало всё для людей,а они делают всё против людей!

6 авг 2022 в 18:32

А почему рождаемость должна расти? То пандемия то спецоперация. Огромные траты на спецоперацию плюс санкции. Говорить о том что переживем - рано. Санкции не сразу набирают сила а постепенно. Плюс основные санкции будут в конце этого года и марте того года.

Гость
6 авг 2022 в 18:05

Гастарбайтеры уехали…

Светлана
7 авг 2022 в 00:16

А что вы хотели? У нас что для этого все условия? Чтобы рождаемость росла учить не кому лечить тоже все везде за деньги работы и перспектив на будущее у молодежи ноль цены растут ничего бесплатного для развития детей нет поэтому разумные и не рожают а плодиться быдло которому все равно у нас город превратился в колхозное быдло никакой культуры мат сплошной кругом среди кого должно жить будущее поколение волгоградцев?

6 авг 2022 в 19:46

Где бравые лозунги Zа наших?
О резком снижение рождаемости в стране сообщал на коллегии Минздрава и главный акушер гинеколог страны.
Такой " мелкой" проблемой государство не желает заниматься.
Торжество безумия продолжается.
Тем не менее, большинство российского народа довольны проводимой политикой. Значит, так тому и быть. Пропаганда работает хорошо.
Уши побеждают глаза.

Гость
6 авг 2022 в 18:20

Браков 4,8 тыс. разводов 5 тыс. в год… разводятся, остатки тех кто не успел раньше?… кто и кому, рожать будет?

Люди стали умнеть? Сомневаюсь что-то

Гость
7 авг 2022 в 01:38

Капли в нос для детей по 500 р, от кашля по 500 в среднем, у Лора пролечились за две недели 6 т отдали за лекарства, естественно рожать не будут, нет денег чтобы вырастить детей.

Гость
6 авг 2022 в 23:52

нет возможностей родить и вырастить ребенка, вот и снижается рождаемость.
начинается все... ну, скажем, с того, что молодой парень должен встретиться с молодой девушкой и у них должен родиться ребенок. Либо молодые люди заняты работой по самые гланды и встречаться им некогда, либо время у них есть, а вот встречаться негде.
далее они должны где-то жить - жилья нет.
роды - роддома нет
ребенка надо в поликлинику - поликлиники нет
ребенка надо кормить - нет денег
ребенка надо обучать - школы закрываются
и т.д. и т.п.
удивительно, что в таких условиях вообще еще рождаются дети.

Тэтчер
6 авг 2022 в 17:56

«Всё идёт согласно плана», — не первый раз мы это слышим. Только либо путь ложный, либо план странный...не удалось обмануть, не удалось затуманить , народ стал немного, пока чуточку, или понимать, или резервы у людей закончились...запасы здоровья имею ввиду и средств, видимо, пособий всё — таки не хватает

Роман
6 авг 2022 в 21:01

В регионе властям дети не нужны, раз вводят критерии нуждаемости- то есть отменяют выплаты для детей

Гость
7 авг 2022 в 01:43

Зарплаты в регионе такие что людям даже на полноценное питание не хватает.

Ирина
7 авг 2022 в 10:45

Волгоградский регион самый нищий.зачем плодить нищету. Ни работы ни зарплат......а дети не грибы, сами не вырастут.

Гость
6 авг 2022 в 19:12

Оптимизация. Золотой миллиард манит.

Гость
7 авг 2022 в 06:28

И что будут эти дети делать , когда вырастут ? И так уже одни блогеры и модели . Ну или в армию с предопределенным результатом

Катюха
6 авг 2022 в 19:34

Ну правильно, упала - а на что жить-то? С ребёнком надо сидеть целыми днями минимум до садика, а в таком режиме особо не поработаешь, а жить на пособие от государства размером в 50 рублей - это смех.

Только не надо на мужа кивать - у него своих расходов хватает на квартиру типа ипотеки и коммуналки.

Кузьмич
6 авг 2022 в 18:01

Как упала так и вырастет. Россия лучшая страна на свете, не то что этот, загнивающий запад.

МаревнаМара
7 авг 2022 в 11:11

Ребенок...это не кошка или собачка...
Его вырастить...тяжкий друд...на ВСЮ жизнь.
У населения нет УВЕРЕННОСТИ в завтрашнем дне.
Нет гарантированной работы, так как было в СССР. Соответственно нет средств на НЕОБХОДИМЫЕ потребности малолетнего ребенка.
Нет денег на себя...а уж на детей...
Медицина....платная...образование....платное!!!! Работы с достойной оплатой НЕТ!
Вывод...ЗАЧЕМ...рожать...обрекать ребенка и самих родителей на ВЕЧНУЮ НУЖДУ...
Радость от рождения ...превращается в дикий ужас...чем сегодня кормить...а завтра...тоже...лишиться единственного жилья...
Вот об этом думают ответственные будущие молодые родители прежде чем решиться на рождение ребенка.
Государство имеет жалкие потуги, которые называются стимуляция населения на повышение рождаемости...которые у народа вызывают ЗЛОСТЬ...а не радость.
Не такую помощь ждут люди от государства...

Ираида Павловна
6 авг 2022 в 23:27

Вот мы помрём, а вас остатки захватют

Алекс
7 авг 2022 в 07:33

Странно,с чего бы????В Волгограде ведь все есть,кроме зарплат и работы...

Старый коммунист
7 авг 2022 в 08:03

Вот вы тут все несёте про бедность, военные действия и якобы это причина. Бред! Посмотрите на страны где самый высокий коэффициент рождаемости и где самый низкий.
Если чуточку аналитической способности есть вы все поймёте!
Имхо, на самом деле причины в голове, причем в женской. Они поголовно стали искать супер мачо с супер бабками. А русский мужик он обычный. И вокруг сейчас очень много дур, которые не замуж не вышли, ни дитя не родили!

Пенсионерка
7 авг 2022 в 08:03

Не могут молодые пары позволить себе рождение ребёнка в отсутствие социального жилья, бесплатного обучения детей при своих низких зарплатах . Нужна поддержка государства.

Иван
7 авг 2022 в 18:16

Необходим законопроект о принудительном оплодотворении. Если девушке 25 и больше - подвергать процедуре и пусть рождает. Если отечественных ресурсов будет недостаточно, можно привлечь иностранных специалистов.

Коля
6 авг 2022 в 19:24

Совсем зажрались. Даже размножаться лень.

Лариса СССР
7 авг 2022 в 14:50

Везде нужен труд на благо семьи.Молодые матери все сплошь кормят детей своих смесями, а это очень дорого. Поэтому бюджет семьи очень низкий.Ведь на смеси уходит до 10тыс. в месяц. Обленились, даже здоровье собственных детей их не интересует.Думаю, что им хочется курить, выпивать, поэтому и не кормят. Не знаю особо бедных в плане жилья.Говорю это, так как четко все вижу ежедневно. Работаю детским врачом. Сегодняшние молодые люди воспитаны потребителями, где им все и все должны. Это очень плохая тенденция. Вот и рождаемость падает.

Космея
7 авг 2022 в 14:38

Главное - провести диспансеризацию, увеличить показатели!

Ольга
20 сент 2022 в 20:54

Кузьмич очень приятно встретить оптимиста среди писимистов, все правильно говорите, я некогда не видела многодетных семей несчастных, а вот бездетные в конечном итоге несчастны все просто доколота очень поздно доходит, что жизнь прожита зря и все его накопленное отойдёт непонятно кому, да и с одинокими стариками часто несчастья случаются из-за имущества….Ноют на бухло деньги есть а на детей нет…а кто малоимущий на каждого ребёнка платят 11500

Ольга
20 сент 2022 в 21:02

Просто надо у людей что-то в головах поменять, дети самое главное и лучшее в жизни, а сейчас приоритеты побольше заработать денег, выпить и погулять. Да и бездетных очень много по причине того что любят очень пивасик а он похоже провоцируют бездетность. А бездетные люди самые несчастные.

Ольга
20 сент 2022 в 22:52

ЛЮди меняйте приоритеты и ценности дети это счастье! А все остальное второстепенно

Алёна