V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

758мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Куда исчезла былая красота: смотрим, что стало с волгоградским озером лотосов

8 августа 2022, 20:06
Не увидел на фото особых отличий от прошлых лет. Это озерцо всегда было несколько захудалым, но кто не видел лотосовые поля под Астраханью, тому возможно и понравится. Там дальше вдоль ериков есть симпатичные места и песчаный пляжик в конце.
Гость
8 августа 2022, 22:36
Да как всегда заголовок на хайпе
8 августа 2022, 23:16
"...туристов на озере не мало, но былой красоты там уже нет..." Кто фото подписывал? Завриков, или Бакулина? 😂😂😂
Гость
9 августа 2022, 13:32
а есть разница?
9 августа 2022, 14:39
Гость
9 августа 2022, 14:39
а есть разница?
Поэтому и спрашиваю.
8 августа 2022, 22:27
На беседке написано "для созерцания лотосов", да блин через бинокль.
8 августа 2022, 21:58
грабен, лотосы...что дальше? питахайя?
8 августа 2022, 20:00
Где света не хватает, цветы и листья вылезают на пол метра из воды. Может быть электрика позвать?
Гость
8 августа 2022, 22:55
С цветением лотосов в калмыкии не сравнить, и это не в пользу волгоградской области
Гость
8 августа 2022, 21:36
Причина в более высоком уровне воды. Повторный сброс поднял уровень воды в этом ерике.
Гость
8 августа 2022, 22:43
Та странная парочка мужиков на фото выглядят подозрительно, и буква у одного из них на футболке странная. Возможно это вредители, стоит их арестовать.
9 августа 2022, 11:09
сначала засрали, о теперь удивляемся?
Гость
8 августа 2022, 20:10
И ничего удивительного когда допустили с Плотиною ГЭСа такое, чтобы всю нашу воду крглогодично электричеством за границу наживаясь частным эксплуататорам сливать вместо положенного затопления Поймы и Озера Лотосов, чтобы собственным гражданам, птицам, рыбам, растениям и лотосам, насекомым даже было хорошо. Продав Родину, или одобряя то, не плачь по Лотосам больше
Гость
8 августа 2022, 22:36
То есть от недостатка воды лучше растут деревья что ли?
Гость
9 августа 2022, 00:01
недавно видела там как срывали эти бутон и фотографировались,после "крутых фоток" конечно же выбрасывали🤦🏽‍♀️
Гость
9 августа 2022, 03:45
Есть мнение, что лотосы - убийцы водоемов. Биологи что скажут?
Гость
8 августа 2022, 20:00
А чего тут удивляться? Как только построили мост через Волгу, так сразу стало понятно - конец пойме.
Гость
9 августа 2022, 19:41
Как биолог скажу что лотосам нужна Проточная вода, а не озеро. Результат на лицо
Гость
9 августа 2022, 23:20
На ваше.
Гость
9 августа 2022, 16:45
Еще по мимо этого надо обновлять генофонд этого растения свежими семенами, иначе оно вырождается, так что я не удивлена, что их стало меньше.
Гость
9 августа 2022, 17:16
Там, где человек, всё приходит рано или поздно в негодность. Люди не умеют хранить, любить, созерцать, увы...
Гость
9 августа 2022, 20:27
Читала, что их полезео прореживать. Иначе израстаются.
Гость
8 августа 2022, 21:02
Ковид, Ираида - а вы бесплатно пойдете это озеро облагораживать? Слабо? Оно недалеко, маршрутка ходит. Научите нас наконец как можно всё правильно делать, еще с собой доктора возьмите который устарый. Давайте, сделайте втроем туристический кластер, мы вам потом может спасибо скажем а может и обругаем, потому что нет навесов и кукурузы, и ракурсы для селфи ужасные!!!
Гость
8 августа 2022, 21:06
А чего бесплатно то? Я вам что, что ли глупый волонтёр?
Гость
8 августа 2022, 23:00
Была сегодня в первый раз. Чисто, красиво, видели полоза. Молодая пара жадно рвала листья но увидев людей быстро исчезла.
Гость
9 августа 2022, 07:31
А чему вы туристы удивляетесь? Вы готовы изгадить любую инициативу человек взялся на общественных началах все это создал ку не ступень ваша нога везде болото скоро и озеро Байкал будет таким же болотом осталось немного!