V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

«Питер — русская Венеция, будут волгоградские Мальдивы»: депутат — о развитии заброшенных островов на Волге

10 августа 2022, 11:17
Практически в каждом регионе России чиновники и депутаты бьют себя в грудь кулаком , обещая туристическую Мекку.Возрождать промышленность для них слишком непосильная задача.
Гость
10 августа 2022, 12:55
А я хочу Третью Продольную...
10 августа 2022, 13:48
Один мост через Волгу уже четверть века достроить не могут, а тут размечтались - ещё целых два моста через Волгу. Просто сказки.
10 августа 2022, 11:52
Уважаемый специалист в строительстве, проинформируйте, пожалуйста, население о том когда начнется реконструкция бывшей царицынской водокачки на центральной набережной? Пожалуйста, освойте то что уже хапнули
10 августа 2022, 12:43
она ему уже в лом - отказалась. Навара нет, торгушку в склон не всунуть как хотел. Мечты....... не сбылись. Да и поизносился что медийно, что материально!
10 августа 2022, 12:14
2019 год: в Волгограде анонсировали серьезный инфраструктурный проект, который позволит жителям Красноармейского района добираться в центр буквально за 20 минут. Для этого потребуется построить канатную дорогу ценой в 150 миллиардов рублей. Инфраструктурный проект, частью которого станет канатная дорога, еще год назад анонсировали два крупных предпринимателя - Руслан Шарифов и Александр Андреев. Важной частью принципиально новой транспортной концепции станет остров Сарпинский. 💩💩💩💩
Гость
10 августа 2022, 11:37
в городской черте нет пляжей одни таблички развесили о запрете ,потенциал у вас только один как бы бабла срубить ,мост и тот достроить не можете через волгу .
10 августа 2022, 13:41
В действительности, делишки обстоят так- кормовая база уменьшается, на самое необходимое- денег нет! Кстати , а чё раньше о "мальдивах волг. " не подумали и не сделали?
10 августа 2022, 12:37
эх, жаль еще беня присел, а то так бы замутили - Нью-Васюки отдыхают
Гость
10 августа 2022, 13:02
Освойте Привокзалку, а? Дом печати. Освойте берег! Дом молодежи. Освойте Аллею Героев! Универмаг. Освойте ливневку и туалеты!!!!!!!!
10 августа 2022, 16:21
Никогда бы не подумал, что в Азербайджане могут рождаться свои "остапы-бендеры"! Нуачё!
10 августа 2022, 12:08
Также вопрос к глав.налоговику Р.А.Иванову по поводу заинтересованности некоторых депутатов гор и обл. дум Волгограда в части внесения недвижимого имущества, прямо или косвенно(через аффилированных лиц) принадлежащего родственникам депутатов в постановления законодательных собраний для уменьшения значений ставки налога до минимально допустимых (от 0,5% до 01% от кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества) для уплаты налога на имущество. Например, сколько объектов недвижимого имущества внес в постановления для уменьшения налога на недвижимое имущество внес депутат Зверев А. Викторович. То сколько они хапнули муниципального имущества за столько лет должно было их просто разорить при ставке 2% от кадастровой стоимости. Или кто-то в "теме", Роман Альбертович?
Гость
10 августа 2022, 11:39
Зохапать земельку то хочет, вот оно тут что, деточки
Гость
10 августа 2022, 12:11
эроидо, узбагойся
Гость
10 августа 2022, 11:46
Мы жильцы Жилгородка (Волгоград) также желаем изменить свой мир и жить как на Мальдивах. Это самый заброшенный район города. У нас нет депутатов, которые бы благоустроили наш Жилгородок. Ау откликнитесь.
Гость
10 августа 2022, 12:57
Маршрутку, и ту отняли.
Гость
10 августа 2022, 13:14
Не самый, нижний тракторный вот где тьма
10 августа 2022, 16:17
У вас глава района - бывший замполит. К нему не пробовали обратиться?
10 августа 2022, 12:41
Любой специалист занимающийся развитием территорий - посчитает это великолепным образчиком "дури" и некомпетентности. Только последний ...... будет предлагать заняться "убийством" экологии, охраняемого природного ландшафта и легких целого региона. Видимо такие "никогда не нажруться"!!!!
Гость
10 августа 2022, 11:36
Прокатитесь просто на кораблике от речвокзала до волжского и увидите упадок и разрузу
Гость
10 августа 2022, 11:19
А с мошкой, что делать будете?
10 августа 2022, 13:43
Поймают, посушат и как приправу будут реализовывать.
Гость
10 августа 2022, 11:44
Не надо ему больше наливать
Гость
10 августа 2022, 12:39
В том-то и беда, что такой бред он в трезвом виде несёт!
Гость
10 августа 2022, 11:36
Застроить Сарпинский. Дальше уже можно не читать...
Гость
10 августа 2022, 11:53
А был ли данный депутат в центре города - героя??? Проходил ли пешком по перекидному мосту от ж.д вокзала до автовокзала??? Грязь, смрад, помойка в сердце города!!!
10 августа 2022, 12:17
сколько имущества внес автор сей статьи для уменьшения налога на имущество?Просто как печется депутат о поступлении в бюджет что просто хочется спросить, а вот имущество которое уже приобретено для конкретных целей и не осваивается никак - карман не тянет? Ну вот сколько например кадастровая стоимость здания царицынской водокачки на центральной набережной? если допустим налог платить 0,1% это одна сумма, а если 2% от кадастра т.е. в 20 раз больше то может это как-то подстегнет "специалиста в строительстве" осваивать уже то что имеется и направить всю творческую энергию в этом направлении?И меньше будет времени для занятий маниловщиной у уважаемого специалиста в строительстве...
Гость
10 августа 2022, 11:41
Спасибо за новость. Повеселил нас богатырь Азербайджанский
Гость
10 августа 2022, 11:44
Фентези депутата. Источники проекта и схему не раскрыл...
Гость
10 августа 2022, 14:45
Емое! Оставьте вы уже от островов! Там уникальная флора и фауна. Займитесь городом, пустырями, недостроями и прочими проблемами. Постройте достаточно школ, больниц и детсадов с высоким уровнем оснащения. Организуйте места отдыха с парками и скверами по всему городу, займитесь дорогами и разваливающимися мостами. Какие Мальдивы!
Гость
10 августа 2022, 12:56
Какие турысты! Откуда у россиян деньги кататься... Портфель перваку собрать без МФО не могут... Когда дом полная чаша, можно и помечтать. Некоторым гражданам. Очень небольшому количеству.
Гость
10 августа 2022, 12:58
Ну, шарику то папашка отслюнявил в свое время на карман не хило...
Гость
10 августа 2022, 13:26
Гость
10 августа 2022, 13:26
Ну, шарику то папашка отслюнявил в свое время на карман не хило...
Он и сам трудится успешно. Природе не сдобровать.
Гость
10 августа 2022, 11:51
Тогда пойму точно угробят
Гость
10 августа 2022, 13:05
Это напоминает проект нью васюки, сначала бы доделали первый мост через волгу, обьездную дорогу. За все хватаются и ничего не доделывают. А что доделывают все тут же требует ремонта. А все почему, потому что такие везде сидят, думают о будущем.
10 августа 2022, 21:15
Чем ближе к пропасти, там больше Остапа Бендерских Васюков.
Гость
10 августа 2022, 11:45
Недавно были в музее Машкова - но картины и художники, конечно, не виноваты, что находятся в таких ужасных условиях и висят среди труб и плохо зашпаклёванных стен в Волгоградском художественном музее имени Ильи Машкова. «Соседство» ужасное. И ощущение от этого ужасное. А картины есть замечательные! И вообще в этой экспозиции можно многое долго рассматривать. Но, когда видишь, где и как висит Ларионов ( Павлины вообще под потолком) как висит Кустодиев и Поленов между труб, хочется сразу уйти оттуда. Музей находится на первом этаже жилого дома, «сталинки». Такой длинный коридор - «кишка» , разделённый на три условных части, где картины густо висят скопом, от стен до потолка, а этикетки к ним, тоже скопом, по 7-8 штук примерно, внизу. И чтобы понять, кто где, где чья работа, надо поднимать голову вверх и во все стороны, а потом на этикетке искать уменьшенную в разы копию оригинала и тогда можно опознать, как эта картина называется и кто её автор. Ну ладно бы только развеска и этикетки были дикие и ужасные, но состояние помещения и вот такое «соседство» труб, облупленных потолков, разрушенной штукатурки и разных производственных шкафов с произведениями искусства самых знаменитых русских художников, чьи имена знают даже далёкие от искусства люди - это просто беда.
Гость
10 августа 2022, 12:33
Если сделать берегоукрепление, то будет не похоже на Мальдивы. Побережье сразу станет некрасивым. Нужно сделать именно красивую береговую линию. Шикарный пляж - это то, чего по-настоящему не хватает нашему городу!
Гость
10 августа 2022, 14:05
А с чего он взял что они заброшеные.там много частной собствености и люди живут с пропиской.много дачных снт.а так все засрут,как обычно
Гость
10 августа 2022, 15:03
Очередная чиновничья маниловщина. Лишь бы как то оправдать свою должность, ну и дать ход денежным потокам. Сначала мост достройте, унылые сваи второй очереди в воде не это ли символ коррупции
Гость
10 августа 2022, 13:23
Как не стыдно писать о яхтах, гольф клубах и элитных коттеджах для читателей одного из самых депрессивных регионов страны, в котором родители начинают копить на новый учебный год в конце предыдущего в котором постоянно падают зарплаты! Займитесь уже делом, сделайте что-нибудь для людей своего региона! И оставьте Сарпинский в покое, чуть ли не единственное убежище для наших бедных людей, где можно не видеть вас, слуг народа, и насладиться природой нетронутой и простой жизнью! Лучше русло Волги почистите, обмелела совсем и речных трамвайчиков побольше пустите, чтобы люди друг на друге не стояли! Ещё и дедов наших победителей приплёл! Вот кому, действительно, было бы за вас стыдно!!!!! Позор просто!!!!
Гость
10 августа 2022, 20:38
Отлично изложено общее мнение.
Гость
10 августа 2022, 13:18
А чего крымнаш не развиваем? К чему такое быстрое переключение общественного внимания? Может случилось что?
Гость
10 августа 2022, 21:30
Там уже ротенберги все разразвивали.
10 августа 2022, 19:23
Пилы приготовили, наточили?? Бабло пилить...
Гость
10 августа 2022, 12:25
Шарик всегда кричал, что он русский. Но в последние 15 лет, как он стал депутатиком, стал нести такую пургу...
Гость
10 августа 2022, 13:32
дело, может , и хорошее, но не добьет ли возведение туркомплексов Волгу, предназначены ли эти земли для развития туризма, инфраструктуры,и т. д.? сейчас на набережной Тулака стоят такие маленькие домики на воде - законно ли это, куда направляются продукты жизнедеятельности, не вредит ли это экологии и не мелеет ли от этого река ?
Гость
10 августа 2022, 14:05
Без указания реального источника финансирования (а средства на реализацию всего о чём написал депутат, требуются огромные) - весь этот набор мечтаний и благих пожеланий не более чем пустой звук.
Гость
10 августа 2022, 14:59
Бывший дом молодежи со стороны волги закрыли огромным патриотические баннером Zа Сталинград Zа наших. Это как назвать? То что надо уброть с глаз долой , скрывают патриоты чиновники так? Именно этими словами. Да за такое сейчас под суд надо.
Гость
10 августа 2022, 17:29
Руки проч от сарпинского!!!
Гость
10 августа 2022, 13:33
А я вот, что тут думаю, деточки, Аликперова выгнули, и всем Шерифовым значит тоже того, пора
Гость
10 августа 2022, 14:34
В этом и есть существенное отличие депутатов от Единой России от других - врать и не краснеть, раздавать популистские обещания , которые заведомо неисполнимы... К следующим выборам придумает космодром близ Волгограда для космического туризма.
Гость
10 августа 2022, 18:03
Как депутаты далеки от народа! Более десяти лет в центре Красноармейского района "радуют" взгляд жителей и гостей города развалины кинотеатра Юбилейный а он несёт какую-то ересь про Мальдивы!!!!
Гость
10 августа 2022, 23:52
Господи, что он несет...Нью-Васюки - 2
Гость
10 августа 2022, 12:34
все жители поддерживают необходимость создания депутатских патриотических батальонов из законодателей всех уровней, нужно не открывать осенние сессии, а всех отправить для освобождения иzконных земель, законы можно принимать мудрыми указами руководителей во главе нашего полка - нужно ставить офицера с героическим опытом ( естественно полковника )
Гость
10 августа 2022, 13:03
Мы даже скинемся им на теплые носочки.
Гость
10 августа 2022, 12:10
санкт-педербург это да, та еще венеция
10 августа 2022, 12:16
А что не так? Один из красивейших городов Восточной Европы.
Гость
10 августа 2022, 18:44
10 августа 2022, 18:44
А что не так? Один из красивейших городов Восточной Европы.
да болото
Гость
10 августа 2022, 23:02
Я считаю проект имеет место на жизнь. Регион нужно развивать. Привлекать инвестиции от бизнеса. Автор мыслит коммерчески правильно. Привлечь деньги в регион можно только на проекты,которые будут приносить стабильно и долгосрочно прибыль. Без бизнес проектов город не поднять с колен. Никто ломанного рубля не принесёт просто так.
Гость
11 августа 2022, 06:20
В степи, будьте любезны, инвестируйте. Степь тоже жаль, ну, раз нашествие саранчи, ничто не вечно. "Все пройдет, и это тоже".
Гость
11 августа 2022, 06:20
Город не на коленях. Он умер стоя.
Гость
10 августа 2022, 21:35
Пляжи можно организовать и на стороне самого Волгограда, да о н и задумали весь берег Волги отрезать от города никому не нужной нулевой продольной, вот и выдумывают теперь нью-васюковские прожекты на Сарпинский. Вторую очередь моста через Волгу в Волжский даже не начинают, а туда же - еще два моста на острова! Городу конечно мало пляжа только на Бобрах, но почему не очистить берега на стороне города, не засыпать их чистым песком, не обустроить хотя бы самым дешевым образом?! Это же в тысячу раз меньше потребует денег! А может потому и не хотят, что такой проект для них слишком дешевый, пилить нечего?!
Гость
10 августа 2022, 22:02
Им главное бетоном острова облепить. Денюшки.
Гость
10 августа 2022, 14:26
Шарик русский и точка!
10 августа 2022, 18:00
Сарпинский хорош и так, там красивейшая природа, я с первого посещения его полюбила, кому надо и так могут туда добраться, а так, понастроят никому не нужной чепухи, пойдёт народ "туристы" и все загадят, в городе множество красивой природы и других интересных мест и что? Я была в одном из таких мест, красивая природа, животные, церковь, и куча мусора. Мы тогда ещё в школе учились и я с 2мя друзьями, дети ещё, пришли и убирали мусор. Гору мусора, а рядом сидели взрослые дядьки смеялись над нами. Святое место, утки плавают, ещё живность какая, а в итоге все угробили. В Родниковой пруд, тоже куча животных, люди ходят туда, с детьми в том числе, и опять же все в грязи тонет, а они хотят ещё где нибудь природу попортить.
Гость
10 августа 2022, 20:54
Всегда на первом месте показуха и болтовня, депутаты ночами не спят всё о людях душа болит.
Гость
11 августа 2022, 00:00
А дачники и коренные жители САРПИНСКОГО как и на Мальдивах будут прислуживать беснующимся от жирных денег прожигателям жизни ?!
Гость
11 августа 2022, 06:08
Мальдивы! Вы хотя бы пляж на Спартановке откройте для жителей,что за издевательство. Рядом Волга,песок,а купаться нельзя,штрафуют. Зачем вы раздражаете народ?