V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

212 комментариев к публикации

«Я уже был готов умереть»: в Волгограде полицейские избили 14-летнего подростка

10 августа 2022, 17:46
Иногда хочется вернуться в древние времена, где исполнялся закон "око за око и зуб за зуб". Вы избили пацаненка незаконно? Извольте получить такие же увечья! И выплатить компенсацию.
Гость
11 августа 2022, 02:23
Он. Сам. Упал. ага...😎
Гость
11 августа 2022, 08:16
Гость
11 августа 2022, 08:16
Он. Сам. Упал. ага...😎
Упал глазом... Каскадёр прям.
10 августа 2022, 19:41
Заплечных дел мастера...
11 августа 2022, 00:52
Оборотни в погонах не меняются - ранее в Истории нашей лютовали опричники..
10 августа 2022, 17:49
Это вам не Дукалис со своими парнями
10 августа 2022, 19:17
Ну да, это из другой сказочки , скорее уж «Ферма животных»
10 августа 2022, 18:01
Знавал одного человека в ТЗР , которому полиция пригрозила неприятностями за то, что сдавал закладчиков наркоты.
Гость
10 августа 2022, 19:13
Это был бочаров?
10 августа 2022, 19:18
Он посмел покуситься на их «хлеб»?
Гость
10 августа 2022, 22:10
Знавал одного человека, который знал другого человека, который сказал что на Луне волки водятся. Ты готов повторить свои слова и сказать что ты подписываешься под ними?
10 августа 2022, 17:27
очень печально, что подобные новости уже как-то не удивляют..
Гость
10 августа 2022, 18:46
В Америке такие новости по нескольку раз на дню.
10 августа 2022, 19:14
Гость
10 августа 2022, 19:14
В Америке такие новости по нескольку раз на дню.
Вы в Америке живете?… сочувствую!
Гость
10 августа 2022, 20:42
10 августа 2022, 20:42
Вы в Америке живете?… сочувствую!
А где жить, чтобы ты не сочувствовал?
10 августа 2022, 20:18
Безнаказанность порождает преступность . Странно конечно ,те кто должен нас защищать ,очень часто нас же и увечат . Сколько подобных историй ...и сколько будет ещё ,пока у власти.....
11 августа 2022, 01:08
8 авг СПб - парень утопил девушку в р.Монастырка у Александрово-Невской лавры
Гость
11 августа 2022, 13:39
Как стало страшно жить! Позор нашей полиции.Надо обращаться на федеральные сми,телевидение!
Гость
12 августа 2022, 13:24
вы попутали милицию и полицию...
Гость
10 августа 2022, 17:45
Даже с синяками парень выглядит на 14-16 лет а не на двадцать!!!
Гость
11 августа 2022, 13:44
Какая разница сколько ему лет, они по закону не имеют право вообще его трогать, только после того когда есть какие то доказательства и разрешение от прокурора.
10 августа 2022, 17:24
... полицейские не соврали, они действительно из зоопарка!
Гость
10 августа 2022, 17:40
У них "достойные"😠 дрессировщики
Гость
10 августа 2022, 18:48
Видимо,двое вам минусонувших это те самые "полицейские",Биба и Боба.
Гость
10 августа 2022, 18:41
Это те кто боится ехать на Украину они лучше здесь с пенсионерам и детьми воевать будут
11 августа 2022, 08:41
Если по хорошему - надо весь отдел разгонять... Если мальчишку возили в отделение и даже там никто не дёрнулся разобраться - а чего это мальчик в таком состоянии - возможно что извращённое представление о "чести мундира" уже проникло во многие головы тамошних обывателей...И это вряд ли искоренить приказами и показательными порками. Тут только "хирургия" поможет. Выгнать и набрать новых.
Гость
11 августа 2022, 22:23
Я так поняла его завезли сначала в бывшее ( заброшенное) здание полиции.
Гость
10 августа 2022, 17:28
Полицаи Волгограда это особая каста профессиональных жертв ЕГЭ.Полностью уверенных в свой безнаказанности.У них полностью отсутствует понимание за чей счёт их содержат.Им дали удостоверение и пистолет и в голове туман от собственного величия.
Гость
10 августа 2022, 18:31
Сотрудники должны быть уволены.
10 августа 2022, 18:54
Они должны быть не просто уволены, на них должно быть заведено уголовное дело, и как минимум они должны выплатить денежную компенсацию пострадавшему от их незаконных действий.
Гость
10 августа 2022, 20:10
суд и 5лет строгоча
Гость
11 августа 2022, 09:29
Они и БУДУТ уволены - с 1 января 2000 года ))
10 августа 2022, 18:49
"Получается, что если полицейским что-то покажется, они могут просто прийти и избить любого?" - вы удивлены??? Ещё друзья полицейских. Есть конечно и хорошие полицейские, но не все! В 90х бывал я в этом заведении на тракторном, вообще история не удивила ни разу...
10 августа 2022, 21:05
Самое страшное, что это мало кого удивляет.
Гость
10 августа 2022, 23:56
Человек как собака, привыкает ко всему
11 августа 2022, 01:20
Правительство ЯПОНИИ в полном составе ушло в отставку..
Гость
13 августа 2022, 17:21
Удивиться, можно настоящей доброте.
10 августа 2022, 18:12
Я крайне возмущён. Сломанный нос и разбитый глаз никак не выглядят как способ самообороны. Превышение служебных полномочий, нарушение прав несовершеннолетнего, несоразмерное применение силы, причинение телесных повреждений, не оказание своевременной медицинской помощи. Это только начальный список нарушений закона полицейскими. В который раз творится полицейский беспредел , беззаконие. Ради исполнения обязанности охраны трона им сегодня можно все. Подросток никак не выглядит на 18 летнего парня.
Гость
10 августа 2022, 18:45
Всё со слов парня. А как оно было на самом деле - ВЫ знаете?
10 августа 2022, 18:58
Гость
10 августа 2022, 18:58
Всё со слов парня. А как оно было на самом деле - ВЫ знаете?
А ваша версия? Что могло произойти что бы двое амбалов били одного ребенка и не давали никаких комментариев?
10 августа 2022, 19:19
Гость
10 августа 2022, 19:19
Всё со слов парня. А как оно было на самом деле - ВЫ знаете?
Даже если у парня в кармане было бы пол кило наркоты , то это не является основанием для жёстокого избиения подростка. Суть проблемы в том, что он частично дееспособный несовершеннолетний. Находится под особой защитой закона. Просто моральная сторона - бить подростка , полицейских не останавливает? Что за гестаповское образование получают наши сотрудники? Опер группа планировала задержание? Тогда где усиление? Они на диком пустыре вдвоём хотели поймать закладчика, а если это был бы крепкий мужчина? Закладчики знают , что могут сесть надолго, и у них могло быть любое оружие. Вред который наносит полиция не может быть больше предотвращаемого вреда. Выливая грязную воду из ванночки нельзя выбрасывать т ребенка.
10 августа 2022, 19:43
Не помню, в каком фильме ментовская фраза была: "Сначала в морду, потом ксива." , но по ходу эти деятели оперативной работе по этому фильму учились.
Гость
10 августа 2022, 18:00
Моя милиция меня бережет... Из больницы мальчонку тоже выкидывали не просто так, наверное. Полицаи старались, чтобы истории болезни не было. С такими "стражами порядка" и преступность не нужна, они сами страшнее любого бандита. Вся страна давно усвоила, что в полиции никогда ничем не помогут, а может даже и проблем ещё добавят.
Гость
10 августа 2022, 17:56
В 90-е и нулевые этиv было не кого не удивить,разница лишь в том ,что тогда мобильников с фото и видео не было. У знакомого была такая ситуация в Волжском,лет 20 назад,били трое,с особым остервенением и жестокостью. После заявление в прокуратуру,а там начали спускать на тормозах,типа сам упал и спотыкнулся,после провели повторную экспертизу,по ней смягчили степень тяжести.Вещдоки отказались принимать. Виновных сотрудников срочно отправили в длительные командировки в горячие точку,типа да они же у нас страну защищают. По этой ситуации,возможно тоже попытаются быстро отправить сотрудников в горячие точки. Будут пытаться делать нужную экспертизу и спускать на тормозах. Только Москва и освещение в федеральных независимых СМИ,и готовьте иски в суды.
Гость
10 августа 2022, 18:09
Ну так, в горячей точке им и место. Пусть там разминаются, их там ждут.
Гость
10 августа 2022, 18:43
Почему нет? Пусть отправляют на СПО, кровью смывать свои промахи (распространителей и закладчиков-то не поймали). Когда количество отправленных на СПО за огрехи в работе начнёт превышать штатное расписание - может, нормально работать начнут....?
Гость
11 августа 2022, 10:18
Гость
11 августа 2022, 10:18
Почему нет? Пусть отправляют на СПО, кровью смывать свои промахи (распространителей и закладчиков-то не поймали). Когда количество отправленных на СПО за огрехи в работе начнёт превышать штатное расписание - может, нормально работать начнут....?
что такое СПО?
Гость
10 августа 2022, 18:27
Как надо ехать на СВО, так у них всех очочко жим жим, смелые они только детей бить. И то вдвоём на одного, иначе кишка тонка. Я их мамаш по театрам водил, с продолжением.
Гость
10 августа 2022, 19:59
Почему молчит пресслужба гувд? Ждут правильные темы?
Гость
10 августа 2022, 17:35
V1 Вам огромное спасибо ,за то что сохраняете гражданскую позицию и находитесь на стороне людей а не зоопарка.
10 августа 2022, 18:17
Присоединяюсь к посту Александра. Призвать к порядку защитников закона сегодня рискованное занятие..
Гость
10 августа 2022, 18:44
10 августа 2022, 18:44
Присоединяюсь к посту Александра. Призвать к порядку защитников закона сегодня рискованное занятие..
Доктор, вот только кто защитит защитников закона? Докторов вы вон как рьяно защищали в соседней статье, а тут что, другие люди какие-то работают?
10 августа 2022, 18:52
10 августа 2022, 18:52
Присоединяюсь к посту Александра. Призвать к порядку защитников закона сегодня рискованное занятие..
У СМИ сегодня неплохая сила. Возможно это и поможет привести полицейских в чувство.
10 августа 2022, 20:46
1. Полиция сама себя дискредитировала. 2. Медики тоже боятся полицию.
11 августа 2022, 01:22
РОССТАТ 2017 год - 45% детей в России живут в нищете..
Гость
10 августа 2022, 21:26
Надо написать в передачу " Человек и закон ". Думаю так быстрее дело сдвинется с места. Иначе все замнут. А. Пименов и его подчинённые размотают этот клубок. Простому человеку не верится в справедливость. Страшно, что эти люди( полицейские) по службе должны нас охранять, А мы их боимся больше бандитов. И ещё немалую з/ плату получают из наших налогов. Вот таких мы содержит, которые издеваются над стариками и детьми. Еще их и отмажут.
11 августа 2022, 01:25
в МВД РФ было влито более 1 ТРЛН руб - и где отдача? по эффективности полиция РФ на 154 месте в мире - на уровне Сомали,Нигерии..
Гость
10 августа 2022, 18:59
Чести достооинства нет,у таких полицейских ,да и законы не знают по принципу галочку и деньги подзаработать ,гнать с позором .Вот и будет "правовое поле."На военную операцию с Украиной таких не достойно отправлять продадут и пропьют,если не понимают как воспитывать подрастающие поколение и пример "мужика" в отношении подростка, двойные стандарты.ПОЗОР ПОЛИЦИИ Волгогиада.
Гость
10 августа 2022, 18:38
Надеюсь Нижний Тагил дождется этих "полицейских"
11 августа 2022, 01:11
10 авг в Мурино под Петербургом горят склады на площади 1,5 тыс кв м
Гость
11 августа 2022, 04:55
Негодяи там одни враги и
Гость
11 августа 2022, 10:19
11 августа 2022, 10:19
10 авг в Мурино под Петербургом горят склады на площади 1,5 тыс кв м
тема про Волгоград, зачем сюда пишете про Питер? Чтобы быть забаненным?
11 августа 2022, 13:31
А где наш доблестный детский омбудсмен??? А-а-а-а, он же тоже , из этих (с 1986 по 2008). Ню-ню... посмотрим , что для них ценнее.
Гость
10 августа 2022, 17:34
Так они и "работают" привычка професиональная ...
11 августа 2022, 01:09
ПЕТЕРГОФ - ради нужд СКР сносят военный госпиталь
10 августа 2022, 17:44
Я в шоке! Бедный мальчишка! Ведь он правильно воспитан! Какие-то дядьки на пустыре начали звать его, а он поступил правильно- убегать стал от них! Желаю им получить по заслугам! Даже скорую не вызвали.. а теперь надеюсь люди понимают как они поступают с нарушителями закона (их же домой не отпускают, пожаловаться некому, в интернет не выложить)… работать и служить уметь надо.
Гость
10 августа 2022, 20:18
... и к тому же оказавший активное сопротивление при его задержании!!!
Гость
11 августа 2022, 10:28
Гость
11 августа 2022, 10:28
... и к тому же оказавший активное сопротивление при его задержании!!!
Мальчику 14 лет!!! Один на один с двумя бугаями. После того как они начали его бить, там, на пустыре
Гость
10 августа 2022, 21:40
Ужасно то, что мы уже полицейских боимся больше чем бандитов. Им очень много дали прав, чем они порой и пользуются. Есть очень порядочные и честные, но их к сожалению последнее время становится все меньше. Обязательно надо маме писать в Москву, в вышестоящие органы. Почему-то кажется, что в Волгограде это дело просто закроют. Парню выздоровления и не терять веры в то, что хороших людей больше.
Гость
10 августа 2022, 20:12
И что? Они ответят за содеянное? Или всё на тормозах спустят?
Гость
10 августа 2022, 21:30
Конечно на тормоза. Вы еще сомневаетесь в этом?
Гость
10 августа 2022, 22:10
Звериное общество (((.
Гость
13 августа 2022, 10:59
Все понимают, когда с ними поступают плохо. А когда сами, этого не понимают. Круговая порука.
Гость
10 августа 2022, 18:44
видите как, полицайи приспосабливаются потихоньку недавно их коллега на турбазе напал на ни в чем не повинную плиту. плита не растерялась и дала сдачи теперь эти полицайи решили напасть вдвоем на ребенка, чтобы наверняка им скоро потребуется много лубриканта. пусть запасаются
Гость
10 августа 2022, 21:04
Скорее всего скоро выяснится, что они на тот момент в полиции уже не работали, ведь честь мундира начальства куда важнее! А вообще советский лозунг "Моя милиция меня бережёт", давно канул в лету, а полиция всё больше и больше начинает напоминать коммерческую организацию, причём не лучшего пошиба!
Гость
10 августа 2022, 22:11
Виновных судить. Однозначно.
Гость
10 августа 2022, 17:43
Пацану просто повезло что ему 14. Остальным везёт куда меньше. Пытки стали обыденностью. Во что превратилась эта страна? Или она всегда такой была?
10 августа 2022, 18:59
Всегда к сожалению.
Гость
10 августа 2022, 20:26
Они еще и покинут,сажать их надо ,как можно дольше. Сколько судеб погубили.
11 августа 2022, 08:54
Хочу быть наивным дураком и надевать розовые очки, но жизнь не такая простая. Вот поэтому нет доверия к силовикам! Страх людей перед ними никуда не уйдёт, пока не будет неотвратимого наказания за такое! Откуда парень знал, что это полицейские? Они по форме были! Его сопротивление было обоснованно. Да мало ли кто они такие?
А ведь они могли мальчика изнасиловать!
Гость
10 августа 2022, 18:28
К сожалению этот ребенок не единственный,с кем так поступили полицейские,моего ребенка так же днем задержали,привезли в отдел избили,так что почки отказали.Писали презеденту второй год,ищут тех,кто работал для галочки.
Гость
10 августа 2022, 19:06
А вы напишите ещё... Че уж
11 августа 2022, 01:14
10 авг - у набережной в СПб найден труп 40-летнего мужчины в красной клетчатой рубашке и в джинсовых шортах - предполагают,что он утонул...
Гость
11 августа 2022, 10:19
11 августа 2022, 10:19
10 авг - у набережной в СПб найден труп 40-летнего мужчины в красной клетчатой рубашке и в джинсовых шортах - предполагают,что он утонул...
нафига это тут?
Гость
10 августа 2022, 21:53
С какой верой в справедливость вырастет этот парень. В 14 лет он столкнулся с таким ужасом. Те, кому мы должны верить и искать защиты так поступают, и причём с ребенком. Кто дал им такую власть, что они могут избивать, калечить. Если у этих людей дети, а если кто-то с ними так поступит. Хочется только сказать спасибо, что не убили. Может мы услышам о суде над ними. Страшно... Кто-то воюет, защищая нас, Родину, а кто-то калечит наших детей.... Очень страшно....
11 августа 2022, 11:51
Да ничего им не будет. Ворон ворону глаз не выклюет. Они отпюшут, что оказал злостное сопротивление, первый напал, а они вынуждены были применить силу. Отправят их в отпуск пока все не забудут, а потом спустят на тормозах. Как обычно.
Гость
10 августа 2022, 19:34
В мою квартиру один раз ломилась в час ночи полиция- приняли за преступника и чуть окна не разбили. Преступников надо ловить, а не к девушкам ломиться и детей избивать
Гость
10 августа 2022, 20:31
Писать в областное управление СК, потом на прием к Бастрыкину,тот сумеет ребенка защитить. Иной раз и пожалеешь, что Кандуича нет....
11 августа 2022, 01:28
ву 2021 г насилие по отношению к детям в РФ выросло на 20%, а мужская смертность с 24 до 40 лет превысила женскую в ДВА раза..
Гость
10 августа 2022, 17:56
😭
Гость
10 августа 2022, 19:51
Лучше б эти двое собак бродячих ловили... больше пользы было бы.
10 августа 2022, 23:05
У полицейских свои дети есть ? .... они в своих семьях детей своих так же лупят ?!
11 августа 2022, 05:02
Черепно-мозгоаая травма это серьезно. Головные боли на всю жизнь.У нас, что новый закон, который позволяет полицейским в гражданской одежде нападать на людей и их избивать? Это ужасно. Испортили парню считай всю жизнь.
Гость
11 августа 2022, 15:55
Да твой кумир скрепник , закрывает глаза на это . Он своих покрывает .
11 августа 2022, 11:14
Не удивлюсь , если через месяц выяснится , что подросток находясь в наркотическом опьянении, закопав в лесу клад с запрещённой литературой , а потом накинулся на двух добропорядочных сотрудников полиции, собиравших гербарий в лесу. Подросток вел себя дерзко. Угрожал же такой расправой, требовал отдать ему редкий вид одуванчиков. Затем ,залазил на дерево и падал лицом вниз. Полицейские оказали помощь ребенку и доставили к его маме. Премия, и повышение по , службе ужу в кармане. В россии без труда возможен любой сценарий.
Гость
10 августа 2022, 23:31
Это ребёнок!!! Избили ребёнка, сломали.нос.. Это просто жесть😱
11 августа 2022, 20:04
Насилие по отношению к ДЕТЯМ в России с 2020 г выросло на 20%
Гость
10 августа 2022, 23:02
Очень патриотично, очень скрепно! Так выглядят представители власти.