V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

755мм 51%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Они забрали наших детей»: родители погибших в катастрофе юных спортсменок из Волгограда возмущены приговором

Гость
10 августа 2022, 15:02
Тогда и родителей судить надо, они вступили в преступное сообщество с директором и все вместе нарушили закон.
Гость
10 августа 2022, 15:25
именно так
Гость
10 августа 2022, 15:27
не понимаю почему их до сих пор родителей не привлекли по 156 УК РФ и 125 УК РФ
Гость
10 августа 2022, 22:52
Да! Они же рожали детей, потом втянули несовершеннолетних в преступление, ну и далее.
Гость
10 августа 2022, 14:58
если виноваты все трое, то тогда уже и виноваты и родители что их дети и они за ними не следили, родителей тоже в тюрьму за оставление в опасности
Гость
10 августа 2022, 15:00
Родители виноваты не меньше чем все остальные, но конечно не хотят чтобы их судили. А по факту виноват только водитель 9ки
Гость
10 августа 2022, 15:27
А что они хотели, чтобы казнили, законом это не предусмотрено.
Гость
10 августа 2022, 15:48
А отпускать вот так это предусмотрено законом
10 августа 2022, 16:22
Гость
10 августа 2022, 16:22
А отпускать вот так это предусмотрено законом
Да, велика утрата. А если без эмоций? В чём виноват водитель автобуса и тренер? Как это повлияло на гибель детей? Ну, был бы водитель с неподделаными документами, это спасло бы детей? А тренер? Он заключил договор о перевозках. Автобус соответствовал всем нормам безопасности. Откуда у тренера возможности "пробивать" на легитимность транспортную компанию, ИП и прочее? Вы когда садитесь в маршрутку за рулём которой находится водитель явно не славянской внешности, да даже если и славянской (!) вы убеждены, что у него с документами всё в порядке? Вы всегда проверяете их у водителя, когда садитесь в такси или маршрутку (автобус)? Тогда давайте судить и тех, кто выпустил на линию этого водителя. Но это на смерть детей никак не влияло! Даже если бы дети ехали в самом безопасном автобусе за рулём которого был бы самый лучший профессионал в Мире, и на этот автобус упал бы Боинг... Не думаю, что безопасность автобуса и профессионализм водителя спасли бы ребят. Повлиял водитель "девятки"! Он и ответил. А вот он ответил очень даже мягко. Хотя... убийство по неосторожности - всего 2 года. А тут 4...
Гость
10 августа 2022, 16:17
Мне вот тоже интересно. На турнир собиралась тренер, с автобусом договаривалась тренер, деньги водителю отдавала тренер, директор подписала приказ и теперь должна нести ответственность? а тренер что? Для чего подписываете согласие перед каждой поездкой в котором русским языком написано, что за жизнь и здоровье детей несёт ответственность тренер.
Гость
10 августа 2022, 22:51
Для того чтобы козёл отпущения не один был - так можно и срок поделить. Как вы представляете: тренер ещё и организатор перевозки?
10 августа 2022, 15:38
вполне обоснованный приговор, за исключением водятла девятки, именно он виновен в смерти девчонок, таких "обгонялов" надо судить по максимуму, дабы другим неповадно было.
Гость
10 августа 2022, 22:51
Да строгость то не идёт остальным впрок!
Что ж родители памятник не ставят своим детям? На фото видно, что крест уже старый.
Гость
11 августа 2022, 12:14
а Евгении станет легче, если посадят директора, Руслана...? этим девочек не вернешь уже...Главный виновник -водитель девятки , он должен нести всю ответственность за трагедию...
Гость
16 августа 2022, 15:32
В своё время у меня дочь занималась пением и когда предлагалось куда либо ехать на конкурс, а предлагалось автомобильным видом транспорта, то я как отец отказывался от участия дочери зная, что автомобильный транспорт самый опасный вид пассажирских перевозок да ещё и дальние перевозки.
Гость
10 августа 2022, 14:50
Поддерживаю, с памятью о девочках в сердце