V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

«Нужно придумать фишки»: губернатор Андрей Бочаров заявил, что в центре Волгограда можно сломать ноги

11 августа 2022, 14:53
ноги сломать - внутри дворов на Хорошева!
11 августа 2022, 15:51
На Жолудева!
11 августа 2022, 15:44
Верно кто-то подметил: "Десантник - это состояние души!". Если ты в детстве дальше своих сратых Клинцов никуда не выезжал, или того же Камышина, то и во взрослой поре ты пытаешься создать вокруг себя клинцовский "пейзаж". По типу амфитеатра на Набережной!
11 августа 2022, 13:56
"Фишки" это пни на месте спиленных деревьев и копия приказа "Ни шагу назад!"
11 августа 2022, 14:53
забетонируют и всё
Гость
11 августа 2022, 15:45
Деревья, благоустроенная зеленая зона и лавочки под навесами. Больше ничего не надо выдумывать. Фонтанчик не помешал бы. Но этого не будет точно.
Гость
11 августа 2022, 17:23
Фонтанчик? А как же местный скульптор? он же , наверное , наваял уже " юношу с веслом"
Гость
11 августа 2022, 14:33
Не проще было бы привести в порядок уже существующий парк с уже существующим деревьями? Не выгодно что ли?
Гость
11 августа 2022, 14:37
да попилить хотят бабло ! уже продали участок земли мошенникам , а холопам объясняют за стратегию развития их холопства
Гость
11 августа 2022, 14:59
Гость
11 августа 2022, 14:59
да попилить хотят бабло ! уже продали участок земли мошенникам , а холопам объясняют за стратегию развития их холопства
Как можно объяснить "за стратегию"? Перестаньте сказать, ви делаете мне невкусно. Шо ви, как поц с Привоза!
Гость
11 августа 2022, 15:54
Бочаров, переломать ноги можно везде, где вы снесли к ЧМ 2018 павильоны. Начиная от "Союзпечати", заканчивая торговыми. Пройдитесь, ножками, у Пед.университета,перекрестка пр.Ленина и Пражской, 7-гвардейской. Да у входа в метротрам на площади. Ленина... Пройдитесь, не ленитесь, много интересного увидите, в столице вверенной вам губернии. Разруха и позорище. "Туристический кластер". 😆 Стыдоба. Русский Гарлем.
Гость
11 августа 2022, 15:30
Зачем изобретать велосипед? Это же сквер, Сурский сквер! Пусть бы он им и остался. Провести ландшафтные работы, посадить новые деревья, облагородить старые, разбить газоны, создать систему орошения, возможно, устроить небольшой фонтан по центру, установить лавочки, систему освещения продумать... Ключевые слова: деревья, тень, вода, прохлада, - чего очень не хватает в городе.
Гость
11 августа 2022, 16:32
Вы не понимаете. Надо всё вырубить, уложить плитку коряво и покрасить в зеленый цвет. От эт по Уставу!
11 августа 2022, 16:48
Как всегда -некомпетентное пустозвонство и и демагогия, демагогия, демагогия. Хотя что от него и его "полканов" ожидать. Всегда удивлялся -как они быстро навостряются болтать ничего по сути не выражая, набор слов и никакого смысла. А градостроительный Совет Волгограда они с мэром -превратили в сборище послушных одобрямщиков любых своих хотелок, интересов и бреда
Гость
11 августа 2022, 17:25
Архитекторы оказались самые продажные, бездарные, а в институте- типа элита" были😏
Гость
11 августа 2022, 17:37
Согласен . Насмотрелся на них . Сапоги
11 августа 2022, 23:35
Гость
11 августа 2022, 23:35
Архитекторы оказались самые продажные, бездарные, а в институте- типа элита" были😏
вы похоже вообще не в теме- столько ..... в простом предложении. соболезную!
Гость
11 августа 2022, 14:29
Сидящий под кондиционером Бочаров никак не поймёт о чём мечтают волгоградцы в знойном Волгограде. Нам нужны тенистые парки с фонтанами. Вот это было бы очень интерактивно.
Гость
11 августа 2022, 17:20
Уже не дождемся😔все что спилили, заложили плиткой или засадили " русским лесом", остальное " для молодежи"
Гость
11 августа 2022, 19:26
Когда же окончится этот беспредел в благоустройве нашего бедного города!? Подыхаем от бетона везде ! Когда этот кошмар остановят????
11 августа 2022, 22:25
А кто должен остановить?
Гость
11 августа 2022, 17:35
Интерактивный сквер😏 рядом с аллеей " что снесли вдоль забора ДЮЦ по Краснознаменской , там ещё детскую площадку устроили на солнышке и вход , вместо центрального с фонтаном, потому что главный вход закрыли автостоянкой( кажется Чехова) и проход от метро , ещё чем то .Не хочет " ноги поломать" там? может дорогой ошибётся попадет в " естествознание" и это окажется не книжный магазин
Гость
11 августа 2022, 22:17
Верно, наш честный начальник автоколонны забрал территорию под парковку ТРЦ пирамида. И детская площадка на самой жаре.
Гость
11 августа 2022, 17:08
Один интерактивный сквер уже в овраге недалеко есть со стекляшкой типа музей. Этот будет поскромнее и без здания-стекляшки, т.к. размер территории намного меньше. Но стиль похожий. Так что не ждите тенистых аллей и кустарников с цветами. Брусчатка и десяток скамеек без спинок в форме волны. Ну и 2-3 объекта притяжения в разных углах сквера. Вот как примерно будет. Ах да, про деревья тоже не забудут с кустарниками. Посадят, но не много. Главное чтоб поливать не забывали.
11 августа 2022, 23:40
Мне вот непонятно чего эти "сапоги "из области лезут в дела города. Они не в состоянии в регионе ничего полезного и умного сделать, а тут еще в серьезные градостроительные дела лезут, не имея ни понимания ни образования, ни вкуса, ни знаний- вот только их не хватало.... Вот что может рассказать "демобилизованный военный" архитектору -как надо устроить город, сквер, улицу- и смех и грех!!!
12 августа 2022, 09:18
Самая хороша фишка - сделать плац. Белой краской начертить разметку, по углам - вышки с постовыми. Стороны плаца оборудовать плакатами с наглядной агитацией и бюстами героев. Еще сделать вышку с флагом и часовню. Караульное помещение, столовую и казарму можно разместить на месте снесенного гражданского жилья.
11 августа 2022, 22:23
.... а в чём «фишка» ?
Гость
11 августа 2022, 18:44
От слова "фишки" стало жутко. Прекратите бетонировать парки. Посадите деревья, много деревьев. И деревья приличного качества, а не трёх недель отроду. Лично я когда произжаю по астраханскому мосту, мне становится жутко от безвкусице
Гость
11 августа 2022, 13:50
Бедный, несчастный город.
Гость
11 августа 2022, 14:37
не город , а народ
Гость
11 августа 2022, 14:11
Было бы здорово, через год увидеть такой парк, по этому адресу)
Гость
11 августа 2022, 14:21
почему - строительный комплекс ? а может - торговый ? или энергетический ? или пожарный ? или сельскохозяйственный ? или военный ? или гидротехнический ? или педагогический ? с медицинским вместе ? , а может шоферскотранспортный ? или пенсионерский ? ... а может просто сквер для людей ?
Гость
11 августа 2022, 15:04
В какое отношение имеет Волгоградская область к г. Волгограду 131 -ФЗ уже не работает. Его полномочия только в части госимущества ВО.
Гость
11 августа 2022, 16:00
У меня тут, деточки, вопрос возникает только один. А когда же, в конце то концов, мы избавимся от него? Или это так и будет резиново бесконечно тянуться погубляя вокруг буквально всё?
Гость
11 августа 2022, 16:41
А ежели бабуля заместо него пришлют исчо хужее? Я слыхивал есть и такие, которые стиральный порошок не по назначению используют. Что тогда делать будем? Иль Гребенников пол сменит и явится в образе Мерлин Монро?
Гость
11 августа 2022, 17:29
Самое главное в этом парке сделать большие перепады высот со ступеньками разного размера и высоты, самое главное не делать поручней для пенсионеров и обязательно сделать памятник Волгоградскому пандусу для инвалидов, горку бетонированную с гладким кафелем с уклоном в 60 градусов и рядом два швеллера уходящие вникуда в стену
Гость
12 августа 2022, 01:43
Дать своим детям хорошо заработать на "проектировании" 3-его сквера строителей, это понятное желание привластных. Создадут центр Цеповяз, дадут ему заказ на многие десяки миллионов. На создание фишек для шишок. А может там лучше много уровневую парковку построить, центр задыхается от припаркованных автомобилей. И чудо современной мысли - школа внутри трамвайного кольца...
Гость
12 августа 2022, 05:24
Губернатор А Бочаров заявил - ха-ха - ха!!! В центре Красноармейского района на развалинах кинотеатра Юбилейный вот уже более десяти лет можно не только ноги но и шею сломать!!! А рядом с развалинами километров на мерзкому базаре ещё и руки оторвут! Но это не центр города и губернатору нет дела до Красноармейского района, к нам Медведева Д А точно не повезут!!!!
Гость
12 августа 2022, 11:14
Какая одухотворённая речь высокообразованного и культурного человека. Очень может быть, что фишек волгоградцам сейчас явно не хватает.
Гость
12 августа 2022, 14:10
А если жители хотят просто красивый зелёный сквер?
Гость
12 августа 2022, 15:23
Во времена студенчества регулярно проводили там время. И был это не Сурский сквер, а алкашный сквер. Все лавочки были забиты либо пьяными взрослыми мужиками, либо пьяными студентами. Про асфальт и дороги вообще можно промолчать. Пройдёшь на шпильках - поломаешь ноги. И если сейчас решено его облагородить, то и отлично! Все лучше, чем идти по "скверу", опасаясь приставаний от неадекватов. И граждане недовольные, а вы что делаете для улучшения города? Воняете на всю Ивановскую?
Гость
12 августа 2022, 21:44
Что значит интерактивный парк? Нажал на кнопку и увидел на экране деревья и скамейки?
Гость
13 августа 2022, 07:18
Почему столько негатива!!!этот сквер реально стал нуждаться в обновлении,там проваливался уже асфальт,деревья мертвые...почему заново не благоустроить эту не большую точку!!!... согласен что в Волгограде много где можно идти ощущая себя как в окопах,ну облик города все равно надо менять к лучшему... Волгоград все равно стал лучше,и дай бог что бы это продолжалось,вить в нем ещё жить нашем с вами дети и их дети,не делайте из города героя какую то деревню,это в первую очередь наш родной дом...и как если не жители должны о нем заботиться,и передать его должным другим поколениям...
Гость