V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Концессии водоснабжения» уверяют, что законно требуют по 850 тысяч рублей с жителей Волгограда

11 августа 2022, 19:43
Шарлатаны аферисты и мошенники разного пошиба, выдумываю разные схемы для обдирания граждан.
Гость
12 августа 2022, 11:19
А дама предлагающая провести канализацию работает в концессия водоснабжения это никого не смущает
12 августа 2022, 01:36
Ну неужели высокий уровень жизни россиян не позволит оплатить данную коммунальную услугу? Не позорьтесь
11 августа 2022, 20:27
Россия это единственная страна, где можно с потребителей брать деньги, минуя показания счётчика. Если с меня возьмут в Болгарии ( это самая коррумпированная страна ЕС) что то мимо счётчика, это уголовная статья...
12 августа 2022, 09:05
Я так и не понял, коллектор принят в эксплуатацию? И как вообще можно было принять проект, который рассчитан лишь на пятую часть домовладений?
12 августа 2022, 08:53
Какой ужас, как только не придумывают, чтобы обдирадь до нитки людей. Раньше никакой концессии не было и был порядок. Сейчас придумали концессии, плату за капремонт, которого никогда недождежся, счетчики воды, просто дурдом какой-то. А ведь толку никакого. Идет отмывание денег у населения. За 40 лет существования дома ничего не отремонтировано, канализация течёт, вонь в доме, крыша течёт, электричество на соплях, отопление зимой ужасное, ит. д. За, что платим такие деньги.
Гость
11 августа 2022, 21:01
А вы то думали все эти Концепсии делались то для чего?
11 августа 2022, 22:55
... то, либо, нибудь - пишутся через дефис "-"
Гость
12 августа 2022, 00:07
12 августа 2022, 00:07
... то, либо, нибудь - пишутся через дефис "-"
Зачем?
Гость
11 августа 2022, 20:43
Ну и что? Ройте как и раньше ямки, ставьте на них деревянные будки и вперед! А то иж ты, это в 21-ом веки им центральную канализацию подавай?! Тут вам не там господа! С молотом и по цепям как деды наши!
Гость
12 августа 2022, 10:32
Все эти бумажки-требования это всего лишь бумажки, их можно смело выкинуть или ими зад подтереть. Долг возникнет, если суд вынесет решение в пользу "концессий" , присудит жителям выплачивать деньги. Жителям нужно готовиться к суду, не сидеть сложа руки. То что труба от дома подключена к канализации, не означает, что по трубе что-то льётся в канализацию. Если составлен акт осмотра, что в трубу льётся, вот тогда и наступает ответственность. А пока просто подключение к трубе в процессе строительства, это не криминал, в процессе строительства канализации труба и должна быть подключена к общей канализации, по другому канализацию не построить. Обратившееся в суд лицо должно доказать свои требования, т.е. "концессия" должна доказать, что канализация сливается от этого конкретного дома и в таких объёмах. Этим доказательством будет акт осмотра с подписями лиц, работающих в "концессии". Задача жителей - выяснить, были ли сделаны такие акты в отношении их конкретного дома, если такие акты сделаны, то подавать в суд встречный иск о признание такого акта незаконным, искать основания, чтобы суд вынес такое решение, предоставлять свои доказательства в суд, что подключение шло в рамках проекта, бездоговорного пользования сетями не было. Из своего опыта общения с юристами или адвокатами, юриста нанимайте лучше еврея, это какой то шанс, что юрист не олух. Всем удачи !!!
Гость
12 августа 2022, 06:35
Страна не принадлежит себе это раз. Видео письмо отправили, на колени встать забыли два. И в третьих, сносить надо такой частный сектор в городах, Шанхай какой-то а не частный сектор,и переселять людей в нормальные высотные дома. А на землю жить,езжайте за город. Ваш второй километр ещё один из пережитков военного времени..
Гость
13 августа 2022, 21:06
Откуда берутся такие ... как ты?!
Думали на халяву свои какаши пускать по реке.
Гость
12 августа 2022, 06:30
Красный всегда отстоем был.
Гость
12 августа 2022, 10:33
Это Дзержинский район.
11 августа 2022, 23:57
Концессия по всем проблемам -права. Сами нахабенили - сами и расхлебывайте. Во всяком случае Концессия транслирует государственных подход, а не махновщину, которую ей подсовывают.
Гость
11 августа 2022, 20:28
измерена труба составлен акт я не зная что может спасти жителей от оплаты там закон подписан темнейшим и уже давно всех так шкурят и свет тоже считают все лампочки и розетки ,вода тоже считают по сечению и круглосуточно лилась
Гость
11 августа 2022, 21:59
у нас все законодательство заточено под ресурсников, монополии и банки. так что да, с точки зрения закона, все начисления законны. спасет нещастных граждан или политическая воля или суд
Гость
12 августа 2022, 08:31
Кино эпопея Город Zерро. Фильм СССР 1988 г. Часть 2, фильм Дурак, 2014. Продолжение следует.