V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

759мм 34%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

88 комментариев к публикации

«У него на голове гематома с кулак»: в Волгограде экстренно госпитализирован избитый полицейскими подросток

12 августа 2022, 11:11
Его выписывают по-быстрому чтоб уголовку за средней тяжести не заводить. А мама наоборот пытается продержать его в больничке подольше чтоб автоматом завели уголовное дело. По мне - менты накосячили и в кусты. Надо бы им помочь пацану, извиниться и помочь по-человечески.
Гость
12 августа 2022, 11:22
dushaka, однозначно! Гонят их из всех больниц, да для того что бы срока госпитализации необходимого не было! А мама его, однозначно в шоковом состоянии и совсем об этом и не подразумевает. Она за своего ребёнка, переживает. Иначе в самом первом бы обращении в больницу, не забрала бы от туда сына, когда его выгонять стали от туда. А оставила с такими показаниями, на тот срок, который необходим для уголовки. 99% она и знать про это, не знала.
12 августа 2022, 11:34
Гость
12 августа 2022, 11:34
dushaka, однозначно! Гонят их из всех больниц, да для того что бы срока госпитализации необходимого не было! А мама его, однозначно в шоковом состоянии и совсем об этом и не подразумевает. Она за своего ребёнка, переживает. Иначе в самом первом бы обращении в больницу, не забрала бы от туда сына, когда его выгонять стали от туда. А оставила с такими показаниями, на тот срок, который необходим для уголовки. 99% она и знать про это, не знала.
Гость, очень хочется посмотреть на то, как пациента выписывают, а Мама не согласна, и укладывает его на больничную койку обратно. Вы в себе? Если выписывают, приняли решение врачи, то собираешь вещи в пакетик и досвидос.
Гость
12 августа 2022, 13:49
Заявление на имя главврача Консилиум пусть собирают, в Минздрав
12 августа 2022, 12:38
Уважаемые представители СК РФ почему до настоящего времени не задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ оперуполномоченные причастные к избиению несовершеннолетнего, что подпадает под диспозицию ст. 286 УК РФ? (Да начальник в различных кабинетах "плакать" будет -"Если возбудите, кто будет работать. Ни кого нет". Ответ такие "сотрудники" вообще не должны работать в правоохранительной системе, место в Н. Тагиле. )
Гость
12 августа 2022, 11:26
За это должен ответить, кто это сделал, а то получается каждый может делать, что хочет, но не отвечать за это. Круговая порука....
12 августа 2022, 14:19
А я бы на месте родителей создал бы резонанс. Во все центральные СМИ. на все центральные ТВ каналы отправил информацию, во всех мессенджерах опубликовал. И так три, четыре круга. Дойдёт и до Главы. Вот тогда и руководство и ОблУВД и СК и УпАлнамоченный зашевелятся
Гость
13 августа 2022, 08:20
Как тебя зовут? Вовка, а чё? Не нужна тебе такая машина, Вовка. Поверь мне на слово. (С) Смотрю на ваши фото и вспоминаю фильм
12 августа 2022, 15:22
А если сделать МРТ, то там ещё что-нибудь, типа кровотечения с внутричерепным давлением найдут.
Гость
13 августа 2022, 09:07
Точно, ещё и родовую травму найдут🤣
12 августа 2022, 11:47
Степень тяжести телесных повреждений определяется, в том , числе, и по числу дней проведённых в больнице. Выписав подростка прошлый раз раньше времени, медики лишь подставили сами себя. Очень нехорошая ситуация..
Гость
12 августа 2022, 12:05
Круговая порука в городе коррупции и лжи.
Гость
12 августа 2022, 13:46
А волгоградский обдулсмен, защитник детей, всё ждёт когда к нему мама обратится?
12 августа 2022, 14:05
К нему обращаться без пользы. Он бывший полицейский полковник , и ответил, что в действия полиции он не в праве вмешиваться! Кто его назначил?
12 августа 2022, 15:28
12 августа 2022, 15:28
К нему обращаться без пользы. Он бывший полицейский полковник , и ответил, что в действия полиции он не в праве вмешиваться! Кто его назначил?
в России МВД доверяют только 14% населения..
Гость
13 августа 2022, 12:08
Абдулсмену глубоко фиолетово
12 августа 2022, 13:30
Руководство областного ГУВД, вы вообще люди, вы человеки? Кем надо быть, чтобы не извиниться перед пострадавшим мальчиком и продолжать молчать в тряпочку?
Гость
12 августа 2022, 15:08
Достаточно того, кем они есть. Чтобы не извиняться. Перед всякими там.
12 августа 2022, 15:25
Гость
12 августа 2022, 15:25
Достаточно того, кем они есть. Чтобы не извиняться. Перед всякими там.
У нас и у коррупционеров непреодолимая тяга к обогащению - эти тоже не будут извиняться,это их стиль жизни..
Гость
12 августа 2022, 12:33
Какой ужас! Матери сил все это пережить! Дай Бог, все обойдется. Главное, не сдаваться, писать всем и везде, куда только можно. И в прокуратуру, и Бастрыкину, уполномоченному по правам ребенка. Не бойтесь, теперь уже ничего они вам не сделают, если такой широкий общественный резонанс.
12 августа 2022, 14:44
123456, жаловаться, жаловаться и жаловаться только это поможет
Гость
12 августа 2022, 11:08
полиция избивает детей, врачи не хотят их лечить - выписывают раньше времени... шо за страна такая...
12 августа 2022, 11:34
За какую голосуете, такая и страна. Что это первый случай? Они постоянно и везде.
Гость
12 августа 2022, 11:48
Это - НАША страна - РОДИНА !!! а родину не выбирают
Гость
12 августа 2022, 12:00
Врачам команда сверху приходит, а ослушаться не могут. Этому случаю нужно придать оглазски.
Гость
12 августа 2022, 12:15
Как страшно за детей,оборотни шныряют по городу хватают, избивают, куда-то увозят.
12 августа 2022, 14:43
Таисия, Постоянно пристают к ребятам и требуют показать паспорт. Нет паспорта увозят в отделение ь0ещ повода. Произвол какой то.
12 августа 2022, 11:12
Полиция давит на медиков. Обращаться надо в Москву, иначе здесь проблему не решить. Как можно так упасть. Глупость несусветная. Рука руку моет. Изувечили парня, испортили жизнь. За что избили? Надо отвечать. А отвечать, кто хочет. Теперь запугивать будут. А парень может остаться инвалидом. "" Моя милиция, меня бережет""*.
Гость
12 августа 2022, 12:00
Хоть бы не умер.
12 августа 2022, 14:12
"" Моя милиция, меня бережет"" не подходит лозунг, а " Моя милиция, меня прибьёт" это лозунг этой статьи
Гость
12 августа 2022, 11:30
Ребят, а это причинение тяжких телесных. Да ещё и при исполнении. Ст. 111. Чем же всё закончится?
12 августа 2022, 14:39
Нина, К полицаб прикоснуться нельзя, сразу УД открывают, а им можно все, калечит, избивать и даже убивать. Что у нас за законы такие.?
Гость
12 августа 2022, 11:52
Полицейским крайне не повезло, что это был ребенок. Ребенку, крайне повезло, что он ребенок. Был бы парнишка лет 19 или старше, все крутилось бы совсем по другому.
Гость
12 августа 2022, 11:57
Очень повезло... Может остаться инвалидом или и того хуже...
Гость
12 августа 2022, 16:24
Ему не повезло… он случайно стал жертвой полицейского произвола( и таких случаев немало в каждом регионе(( только совершеннолетних даже не слушают - избивают, отнимают телефоны, запугивают; человек в итоге рад, что живым из отделения вышел, зайдя туда по самому скромному поводу, например, потеряв сумку и надеясь ее найти с помощью полиции…
Гость
12 августа 2022, 12:30
Даже если бы он был закладчиком наркотиков, разве это дает право так избивать??? Разве это основание для избиения??? Что за дичь! Получается, что если полицейским что-то покажется, то они вот так запросто нападут на любого человека, изобьют до полусмерти и потом будут оправдываться тем, что им что-то показалось?
12 августа 2022, 13:41
И даже пластиковым стаканчиком не получится отбиться - сразу в кутузку
12 августа 2022, 14:26
"даже если"? а если бы закладчик заложил наркоту для твоего ребёнка ти он бы окочурился, как бы ты говорил?
Гость
12 августа 2022, 12:07
Ребята, что мы построили?
12 августа 2022, 14:03
Почитайте Дж. Оруэлла "Ферма животных" такую ферму мы и построили.
12 августа 2022, 14:20
очередной ГУЛаг
12 августа 2022, 15:20
Коррупционный феодализм со снобами-силовиками,у которых даже свои гербы
12 августа 2022, 12:04
С мусором надо поступать как с мусором...
Гость
12 августа 2022, 14:25
На фронт
Гость
12 августа 2022, 11:41
Гематома размером с кулак на голове рассосётся? Это что же за врачи такое сказали? С какой поликлиники? Скорая не могла так сказать, она и госпитализировала срочно ребенка. Гематому на голове срочно нужно было удалять. Это очень серьезно! Очень!!!
Гость
12 августа 2022, 11:37
Врачи еще и себя подставили, когда брать не хотели, а потом выписали. Они же видели и гематому и сотряс. Теперь, если ухудшение пойдет и в их сторону расследование будет. Следственный комитет уже это не оставит без внимания
Гость
12 августа 2022, 12:02
А если оставили бы, их бы уволили, это замкнутый круг. Однозначно, установка поступила от главного врача, не ниже.
12 августа 2022, 14:04
Гость
12 августа 2022, 14:04
А если оставили бы, их бы уволили, это замкнутый круг. Однозначно, установка поступила от главного врача, не ниже.
Никто бы их не уволил. Привыкли исполнять устные указания власти, рабы блин.
12 августа 2022, 15:27
12 августа 2022, 15:27
Никто бы их не уволил. Привыкли исполнять устные указания власти, рабы блин.
Уволить не просто - в России не хватает более 60 тыс врачей..опять на Ср Азию надеяться? или на таджиков,узбеков?
Гость
12 августа 2022, 17:44
Предварительная проверка показала, что полицейские действовали в рамках полномочий... Все, господа, приплыли.. Избивать человека только по подозрению это в рамках полномочий..
13 августа 2022, 16:09
Кому верить-непонятно, избивать конечно так не нужно-разобраться сначало надо, но и убегать если не виноват-странное поведение.
Гость
12 августа 2022, 13:41
И это полиция? Такая агрессия на людей должна быть купирована, нельзя работать с людьми тем, кто их так ненавидет
Гость
13 августа 2022, 08:24
Сейчас все люди не любят людей. А любая работа с людьми, даже в зверинцах много людей. Куда ж от этого денешься?!
12 августа 2022, 14:50
Маманька решила денежек срубить с полиции, по-быстрому? Ай, умничка!
Гость
12 августа 2022, 23:41
Видимо,.если маменька хочет такое провернуть, то думает она явно не головой. Как учится парень никто не пишет. Были ли приводы в полицию. Как характеризуют в школе. Какие секции посещает?
Гость
13 августа 2022, 09:11
Точно, мамаша денег хочет.Было бы ему лет 18, вообще бы сел а тюрьму и мамаша бы никуда не писала.
13 августа 2022, 16:07
Гость
13 августа 2022, 16:07
Видимо,.если маменька хочет такое провернуть, то думает она явно не головой. Как учится парень никто не пишет. Были ли приводы в полицию. Как характеризуют в школе. Какие секции посещает?
Там вся семья такая.
Гость
12 августа 2022, 11:28
До чего дошёл прогресс((((, докатились....и где же дно? До него ещё далеко?
Гость
12 августа 2022, 14:50
А РАЗВЕ НЕ ВИДНО???
13 августа 2022, 16:05
Мы на дне.
Гость
12 августа 2022, 12:07
У меня муж тоже попал в подобную ситуацию, слава богу не побежал, когда в лесу на него пошли 2 странных мужика, а он был один, только обыском капитальным отделался.
Гость
13 августа 2022, 10:25
Кто в здравом уме, решил назначить детским омбудсменом бывшего полковника полиции? Господин полковник Вы что нищий, пенсии не хватает, что снова претесь на госслужбу? Пришли-так делом занимайтесь, а не покрывайте своих "КОЛЛЕГ"...
Гость
15 августа 2022, 12:14
Тут надо вызывать специалистов и проверять ребенка на изнасилование, что вероятно и было на пустыре, а избиение следствие его сопротивления..а когда он укусил за руку насильника они ему угрожали 15 годами тюрьмы вот ребенок и запуган..но естественно дело замнут их крышеватели
Гость
12 августа 2022, 13:32
Если просил смерти в момент сильнейшего стресса - очень плохая программа.
12 августа 2022, 14:06
Обычная рабская программа, ее всем в мозги пытаются заложить, некоторые не поддаются.
12 августа 2022, 15:31
12 августа 2022, 15:31
Обычная рабская программа, ее всем в мозги пытаются заложить, некоторые не поддаются.
Если уж подросток со спортивным потенциалом молил о смерти,то избивали его жестко
13 августа 2022, 16:11
13 августа 2022, 16:11
Если уж подросток со спортивным потенциалом молил о смерти,то избивали его жестко
Не всегда же только ему всех обижать было.
Гость
12 августа 2022, 14:17
Ещё год назад уже бы УД возбудили, а сейчас их, скорее всего, отправят в освобождённые регионы - искупать...
12 августа 2022, 14:24
Пока шум не поднимется - ничего бы не возбудили, пацаненку еще повезло, что ему наркоту не подбросили..
12 августа 2022, 15:32
12 августа 2022, 15:32
Пока шум не поднимется - ничего бы не возбудили, пацаненку еще повезло, что ему наркоту не подбросили..
30% сидящих в колониях РФ осуждены по наркотической статье,которую академики и член-корры РАН давно просили убрать..
Гость
13 августа 2022, 08:21
Может написать Владимиру Соловьёву или Киселеву? Пригласят на свои шоу министра МВД, уполномоченного по защите прав детей.. Пора заканчивать полицейский беспредел, вы что хотите как в Америке?
Гость
13 августа 2022, 22:44
Его сотрудники какого ровд избивали?
Гость
14 августа 2022, 11:56
Жесткое задержание! Не поверю что менты так отмудохали пацана, тем более зная что ему 14 лет! Всей правды не узнаёт никто из всех здесь коментирующих, и врачи наврятли выпишут ребёнка зная что ему будет угрожать опасность для здоровья! Сейчас очень много детей работает закладчиками, и пока мы с вами не начнём проявлять гражданскую позицию в помощи сотрудникам правоохранительных органов по поимке наркобаронов все так и будет продолжаться! Детям засирают мозги мол денег подзаработать можно по легкому и достаточно приличную сумму, родители впервую очередь должны детям разъяснять что наркотики это зло!
Гость
12 августа 2022, 13:07
Ну бывет пацан, попал в замес...
Гость
12 августа 2022, 12:48
Ничего, до армии заживет.
Гость
12 августа 2022, 11:07
Ого,это новый поворот, пацаны с полицейских теперь получать хотят? Честно, тракторозаводский район им. Виталика
12 августа 2022, 18:42
Даёт
Гость
12 августа 2022, 12:27
Он сам отказался от госпитализации!!