V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

вос.

760мм 22%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

«Еще недавно это столько не стоило!»: смотрим, как дорого стало собрать детей к школе в Волгограде

22 августа 2022, 17:02
Не дождались выплат на деток?😂
Гость
22 августа 2022, 23:25
Вы такой примитивный?)
Гость
24 августа 2022, 15:47
А только в выплатах дело?
Гость
24 августа 2022, 18:32
Гость
24 августа 2022, 18:32
Вы такой примитивный?)
примитивный твой ребенок
22 августа 2022, 23:54
А что с поборами в этом году? Ничего не поменяется? Может какие публичные посадки будут? Ну что бы даже благотворительные взносы по желанию не предлагали делать!
Гость
23 августа 2022, 09:54
Поборы - это кошмар! Ежегодно -охрана, и нужды класса, и нужды школы, и платные уроки, время от времени собирают на мебель, жалюзи, ремонт в классе. А еще часто приезжают артисты со всякими спектаклями. И что интересно, этим артистам почему нельзя платить пушкинской картой, только наличка нужна.
Гость
22 августа 2022, 18:47
Второй месяц с экранов и радио не сходит информация о подорожании канцтоваров и школьных принадлежностей на 200%. Статья содержит ложь. Рюкзак за 199 рублей— это не школьный с правильной спинкой, вместительный и прочный, это подобие, которое порвётся к концу первой недели учебного года
Гость
22 августа 2022, 19:13
Пеналы в Ашане от 180 рублей, а здесь 19! Ручки от 15, и это те, которые мажут и пачкают при написании, а здесь до 3 рублей! А почему дети должны пользоваться канцтоварами и принадлежностями низшего качества? При этом, приносящих вред здоровью,— например, спине с рюкзаком за 199
Гость
23 августа 2022, 09:49
Даже мешок для сменки дороже стоит, что это вообще за рюкзак за 199р.
Гость
23 августа 2022, 09:50
Гость
23 августа 2022, 09:50
Пеналы в Ашане от 180 рублей, а здесь 19! Ручки от 15, и это те, которые мажут и пачкают при написании, а здесь до 3 рублей! А почему дети должны пользоваться канцтоварами и принадлежностями низшего качества? При этом, приносящих вред здоровью,— например, спине с рюкзаком за 199
Наверное, кто-то считает, что для детей не элиты и такое за счастье(
Гость
22 августа 2022, 17:27
Мы в прошлом году двоих дитей полностью собрали в 25000,в этом году 43000 уже и ещё не все купили. Только обуви надо 6 пар. Уличная, смена и на физру. А самые дешёвые кроссовки в кари 2990.поэтому покупали в магазинах дешевых. О качтве только мечтаем, ноги гробяться в дешёвой обуви с детства. А зарплата с 2015 года выросла с 15000 до 16000...хорошо мы не на кого не надеемся и копить начинали с июня. За лето нигде не отдыхали, неначто, все к школе. Вот вам и стабильность. Стабильна только зарплата.
Гость
22 августа 2022, 18:05
на фига столько детей?!
Гость
22 августа 2022, 18:44
Ну и что? Попробуйте троих собрать А вас цены здесь не удивили? Ложь— что за рюкзак за 199? Альбом три копейки, нет таких цен за нормальные принадлежности
Гость
22 августа 2022, 20:18
Гость
22 августа 2022, 20:18
на фига столько детей?!
У меня всего двое девочек. И содержу и собираю их сама, не накого не рассчитывая. Пишу как есть на самом деле. А стотья ложь откровенная, нет таких цен давно.
Гость
22 августа 2022, 20:17
Дети здесь никому не нужны, нужны только своим родителям и то не всем, поэтому мы не Европа и никогда не станем ею, приоритеты и ценности не те.
Гость
22 августа 2022, 20:25
Они становятся нужны в 18 лет, не выкладываясь в детей, их делают обязанными. Не исполнишь должок ,— получишь статью или штрафец в 200 000
Гость
22 августа 2022, 16:23
да ладно, не так прям сильно и подешевело. но стоп! ведь есть еще одежда и обувь!!!
Гость
22 августа 2022, 23:07
Удивительно, как у нас не любят детей....ни государство, ни общество. Наблюдаю этот феномен уже много лет. В последнее время какое-то обострение, похожее на болезнь, а в больном обществе разве может быть разумное, доброе, светлое?
Гость
22 августа 2022, 16:07
Это бизнес, ничего личного😼
Гость
22 августа 2022, 17:56
А вам Путин делал детей, вы на них получили мат. капитал, вот и собирайте их в школу вы рожали для себя, а не для Путина. Наши дети росли без подачек и не меньше уходило на сборы, но мы дали им образование и без мат. капитала. Хватит ныть ваши дети и ваши проблемы.
Гость
22 августа 2022, 18:52
Ваши дети росли в школах с классным обучением, достаточным для поступления в ВУЗ, с бесплатными секциями, без поборов на шторы, ковры и разности с дополнительными занятиями! Кстати, которые ранее назывались бесплатными дополнительными занятиями или занятиями для интересующихся или занятий для умников, без расценок за них! На охрану Вы ни копейки не платили, на дополнительные ежемесячно не платили, а кто— то и квартиры бесплатно получил, а ещё не ходили на спецоперации. И сидит она здесь и пишет Пишите дальше, современные родители уже знают, где будут их дети Маткапитал на какое количество м2 в Москве или Питере? Современные дети не выбирают Волгоград. Поэтому и спрашиваю))
Гость
22 августа 2022, 18:54
Ваша пенсия— Ваша проблема. Вот и посмотрим) За Вас государство с детьми много чего решало, и все это знают, а бесплатного жилья сколько получили, а высшего бесплатно?
Гость
22 августа 2022, 20:12
Прокакали страну ваше поколение, которое со всем соглашалось и делали с вами, что хотели, а вы молчали, глотали и.....благодаря этому сейчас молодые люди , даже с высшим образованием, мозгами, способностями, но без связей и блата, не могут жить спокойно и свободно, вся их жизнь в ипотеках, кредитах и т.д.
Гость
22 августа 2022, 16:02
Путинская стабильность. Знаю одну семью, в которой ребёнок не пойдет в школу. Не тянут финансово. Будут учиться на домашнем.
Гость
22 августа 2022, 20:28
Куда им привезти рюкзак, вещи? Почему вы об этом этим журналистам не сообщили, которые эту лживую статью с несуществующими ценами опубликовали?
Гость
22 августа 2022, 18:20
При чем тут операция?
Гость
23 августа 2022, 10:55
Поддерживаю спецоперацию. Спецоперация не имеет никакого отношения к росту цен, к безработице. Надо верить в спецоперацию, больше работать и поддерживать нашего Лидера Нации.
Гость
23 августа 2022, 16:37
Иногда читаеш комментарии и думаеш что за дебилы это пишут в школу пойдут все не важно кто в какой форме и с каким рюкзаком почитайте на портале по правам ребенка и там вам все разжуют
Гость
23 августа 2022, 21:18
По моему , все просто . Не нравится существующее , не ходи на выборы . Ни за кого и никогда! Правила проведения демократических выборов- обман длиной в тысячи лет.. участие в выборах даёт будущей власти легитимность делать все , что угодно .
Гость
23 августа 2022, 20:23
Вспомнила школьную форму советских времен. Однотипная, прочная, доступная по цене. Можно донашивать за старшими братьями- сестрами. Эту форму могли бы шить в колониях. И недорого получилось бы и заключенные частично бы отрабатывали затраты на их содержание и получали бы зарплату, пусть и небольшую. Вот такое у меня предложение. Жаль, что нет полномочий выступить с депутатской инициативой. Дарю лайфхак.
Гость
23 августа 2022, 21:10
Подобная форма сейчас стоит кучу денег , тогда ткань была натуральная , а сейчас синтетика ..