V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

«Либо так, либо никак»: в магазинах Волгограда молочная продукция сменила яркие упаковки на серый картон

22 августа 2022, 18:21
А мне нравиться. Упаковка в стиле ЭКО.
Гость
22 августа 2022, 22:33
В стиле СВО хотите сказать?
23 августа 2022, 00:39
Гость
23 августа 2022, 00:39
В стиле СВО хотите сказать?
Ну в данном случае я действительно рад такой упаковке. Я хочу покупать товар, а не то что маркетологи мне пытаются навещать как собаке используя зрительные рефлексы.
22 августа 2022, 17:22
Пора доставать с антрессолей 3-литровый бидончик.
23 августа 2022, 11:58
Серая жизнь начинается,скоро закваска для кефира закончится,потом запчасти для импортного оборудования а потом всем в Рай!
23 августа 2022, 14:56
в Питере уже 11 тыс безработных и 150 предприятий в простое..стоят 78% заводов на которых собирали авто - вице-губернатор КОРАБЕЛЬНИКОВ... еще 4 500 рабочих на 81 заводе работают по усеченному графику
23 августа 2022, 14:59
лаки и краски для авто тоже в основном в России из Германии.. 90% предприятий в СПб,которые стоят,- полностью российские.. 42% простаивающих предприятий относятся к транспортной отрасли и 39% к промышленности
22 августа 2022, 17:43
всё равно в мусор полетит! зачем красить?
22 августа 2022, 20:22
Ещё и платить за покраску. Пора возродить старую советскую стеклотару. Экологично, удобно, многократного использования. Да и шмаркетологи с эффективными менеджерами со своими 0,435 вместо 0,5 лесом пойдут.
23 августа 2022, 08:25
Все импорт замещение в РФ заключается в смене поставок из одной страны на поставки из другой. Мозгов в РФ нет, чтобы какую-то бумагу отбеливать. Зато на ракеты, типа Сармат хватает. А с бумагой слабо.
23 августа 2022, 15:11
РФ не входит в ТОП-20 по робототехнике и полностью зависима по лекарствам от Индии и Китая.. Теперь еще ждем поставки лекарственных трав из Афганистана - у нас что флора и фауна вымерли ??
23 августа 2022, 15:12
Кстати,билеты на РЖД тоже цвет потеряли и формат - неказистые и маленькие
Гость
22 августа 2022, 17:32
А мне нравится серая упаковка. Я против переплаты за цвет.
22 августа 2022, 18:33
вы статью читали?она в таком цвете будет дороже!
22 августа 2022, 18:06
За рубежем давно такая упаковке в моде и тренде причем в не самых дешевых магазинах. Не раз покупал в Норвегии и Швеции молоко и сливки в такой экологичной упаковке. И химии нет и утилизация - дешевле и вторичка... и расходов меньше
Гость
22 августа 2022, 18:43
Всё, отьездился. Теперь заграница для тебя Слобода.
22 августа 2022, 20:24
Гость
22 августа 2022, 20:24
Всё, отьездился. Теперь заграница для тебя Слобода.
Гы-=гы-гы я то поездил и пожил не мало. Подзаработал. И не тянет, а вот вам маргиналам и вечно брюзжащим- ничего не светит. В отличии от вас у меня еще бизнес шанген действует, его не отменяют...... гы-гы-=г-=ыгы
Гость
22 августа 2022, 20:45
Какая Норвегия - ты даже "за рубежом" не можешь правильно написать!
Гость
22 августа 2022, 17:36
Абсолютно безразлично. Раньше свой бидон, стеклянные бутылки или два вида бумажной упаковки. 3-4 цвета. И не парились.
22 августа 2022, 17:48
Орхидея, и обязательно должна быть очередь за всем... за хлебом 2 часа, за молоком 2 часа, чёрную икру отпускают без очереди... скучаю по совку. ох скучаю
Гость
22 августа 2022, 18:18
22 августа 2022, 18:18
Орхидея, и обязательно должна быть очередь за всем... за хлебом 2 часа, за молоком 2 часа, чёрную икру отпускают без очереди... скучаю по совку. ох скучаю
Про упаковку я, вообще-то. Очереди за хлебом не было никогда. За молоком да, но очень быстро шло, пластмассовой молочки не было в помине, только скоропорт. Молоко в столовке школьной полный поднос всегда, пей, хоть лопни.
Гость
22 августа 2022, 20:42
А вот и желающие вернуться в совок выспались.. Прикольно стоять в очереди за килькой или сапогами (в зависимости от того, что "выкинули")? Привыкайте отвечать за себя, что это вы опять хотите жить в стране повсеместной "уравниловки", копить на машину, ездить на вшивые курорты.. Это вы хотите - не мы..
Гость
22 августа 2022, 18:46
Главное содержание и цена, а не коробка. Банку мы и свою принесем. А в этой фирме так себе продукция, порошка и в красивой упаковке не беру
22 августа 2022, 17:04
Да хорош! Из пальца высосанная "проблема". Видите ли картон темнее стал. Это тема для первой полосы? Ладно ещё про подорожавший набор школьника публикация висела - вот это действительно важно. А про коробочку другого цвета...
Гость
22 августа 2022, 20:50
Какие тебе дети, антоша? Ты бриться хоть начал?
Гость
22 августа 2022, 17:34
Серый картон НАШ !!!
Гость
22 августа 2022, 20:44
Ваш. Вместе с крымом..
Гость
23 августа 2022, 13:45
Гость
23 августа 2022, 13:45
Ваш. Вместе с крымом..
а ваши львов уже отдали?
23 августа 2022, 14:49
Гость
23 августа 2022, 14:49
Ваш. Вместе с крымом..
по картону и бумаге у России всегда была зависимость от Швеции,Дании и Финляндии.. У нас и дефицит кассовой бумаги и офсетная А4 подорожала минимум в 4 раза
22 августа 2022, 18:15
Абсолютно пофиг на упаковку! Цену не повышайте только из-за нее. Почему в стране не нашлось ее изготовителя? Предпринимателям есть о чем задуматься.
Гость
22 августа 2022, 20:43
Царь не думал, что бумагу надо самим делать.. У него есть для указов, а вы и из лужи попьете..
23 августа 2022, 18:13
Серое и точка.
Гость
22 августа 2022, 18:51
Такая упаковка мне нравится больше) ощущение, причастности к эко-идее)
Гость
23 августа 2022, 12:52
Смени NB на лапти. Еще ближе станешь к эко-идее.
Гость
22 августа 2022, 17:11
А как же импортозамещение? Санкции нам только на пользу...
23 августа 2022, 14:52
о провале импортозамещения давно институт Гайдара писал,а недавно это признал и сенатор КЛИШАС
Гость
22 августа 2022, 17:06
Пусть будет серая, но дешевле, не до жиру
Гость
22 августа 2022, 17:21
Не будет дешевле.
Гость
22 августа 2022, 20:46
Надо чтобы дороже была.. Может хоть тогда (что вряд ли) до вас дойдет, что жизнь к лучшему надо и самим менять..
Гость
23 августа 2022, 12:53
За "эко-товары" обычно переплачивают. Так что, не надейся.
Гость
22 августа 2022, 20:21
Лучше пусть так. Без всяких химических красителей. Пусть лучше содержимое будет натуральным, а не пойми из чего. А коробку все-равно выкидывать.
Гость
22 августа 2022, 18:02
А как же в ссср упаковка была разноцветная, помните треугольники кефира и Китай там был ни при чём
22 августа 2022, 22:47
В тетраэдрах было только молоко. Кефира не разу не встречал.
Гость
23 августа 2022, 04:37
23 августа 2022, 04:37
В тетраэдрах было только молоко. Кефира не разу не встречал.
Был. Поменьше и зеленые буквы.
Гость
23 августа 2022, 08:43
Литр молока стоит как 1,5 л самого дешевого пива. Выбор еще никогда не был таким легким
23 августа 2022, 15:20
в ЛАТВИИ датское пиво в ДВА раза дешевле,чем в Европе и еда в общепите на 20-30% дешевле,чем в Эстонии
23 августа 2022, 15:21
Пиво в РФ подорожает минимум на 10% и объем производства снизится на 20-30%
Гость
23 августа 2022, 04:10
Смысл в том,что в такой серой упаковке молоко и прочее быстрее портятся. Удешевление производства никогда не приводит к увеличению качества продукции
23 августа 2022, 15:18
у нас в России даже чеснок на 80% китайский и своих яблок хватает где-то на 15% + ждут проблемы с запчастями в СХ
Гость
22 августа 2022, 20:56
Цена такая же, как у стоящих рядом. А нам говорили, что товар дорогой из-за упаковки.
Гость
23 августа 2022, 07:19
Жизнь цвета серого картона
Гость
22 августа 2022, 17:42
Дно. И это только начало. В один момент и интернет может отрубиться с нашими рулевыми. И поколение потребителей потеряют смысл жизни.
Гость
22 августа 2022, 20:48
А совки будут орать, что "в наше время этого не было и ничего"..
Гость
23 августа 2022, 11:54
Гость
23 августа 2022, 11:54
А совки будут орать, что "в наше время этого не было и ничего"..
Зато совки живучие. Упаковкой не смутишь.
23 августа 2022, 15:06
Гость
23 августа 2022, 15:06
А совки будут орать, что "в наше время этого не было и ничего"..
из рожденных в 50-е мало кто доживет до 2024 года - в ЕС тару можно в автоматы в магазине сдать,у нас пункты стеклотары с очередями вряд ли восстановят
Гость
23 августа 2022, 10:49
А в стеклянные бутылки не судьба разливать, как раньше, и принимать их пустые назад, как в 70 годы. Стекольный завод в Камышине есть. И мусора меньше будет.
23 августа 2022, 15:22
Больше 3-х не собираться! - очереди в тарных пунктах станут рассадником или алкашей или вольнодумцев
23 августа 2022, 15:25
Можно сразу начать сбор тары пивной и энергетиков,поручив это школьной охране - надо менять менталитет.. В ГЕРМАНИИ в 16 лет можно пиво/вино пить в общественном транспорте
Гость
23 августа 2022, 15:56
На фига мне надо из магазина стеклянные бутылки тягать?
Гость
22 августа 2022, 17:50
Серость это наше всё...
23 августа 2022, 15:13
у нас героическое прошлое,светлое будущее - и грязно-серое настоящее с нарастающей нищетой
Гость
22 августа 2022, 22:18
Главное не форма, а содержание. В "старые, стародавние времена" люди приходили в молочный магазин со своими банками. В них наливали вкуснейшую сметану. Просто бесподобную, настоящую! Такую никакой корявый ценник не портил. Золото- не то, что блестит. Согласны на серое, но качественное.
Гость
23 августа 2022, 09:17
Все нормальные страны идут вперёд и только в россии мечтают вернуться в совок с его очередями и "самым вкусным мороженым"..
23 августа 2022, 15:09
Гость
23 августа 2022, 15:09
Все нормальные страны идут вперёд и только в россии мечтают вернуться в совок с его очередями и "самым вкусным мороженым"..
На 10 съезде ЕР ВВП признал,что 72% школ в РФ нуждаются в ремонте и 10% в капитальном
Гость
22 августа 2022, 22:39
хе-хе. большинство совковых комментов в стиле "раньше голубей было больше, а какали они меньше". нищета совковая в волгограде особенно была нищяя. ничего не изменилось
23 августа 2022, 15:15
Но теперь любого россиянина можно ни за что посадить в целях его безопасности..
23 августа 2022, 15:16
ЦБ РФ, июль 2022 - у 10% россиян нет денег на еду и у 25% есть деньги на еду,но нет денег на обувь и одежду
Гость
22 августа 2022, 18:44
Да можно и счёты вернуть. Экологично же.
Гость
24 августа 2022, 07:53
Позорное позорище все это! Неуважение к потребителю полное!
Гость
24 августа 2022, 09:48
Вы даже в кефире ищете уважения?))
Гость
23 августа 2022, 05:43
Любимый город и сметану делает не из молока, недавно об этом сми писали активно. Поэтому упаковку купили самую дешевую, чтобы максимально удешивить продукцию. В других магазинах такой 1% кефир стоит 64 рубля. И народ берет, глядя на низкую цену.
Гость
23 августа 2022, 16:03
Купил эксперимента ради. Качество кефира данного производителя соответствует упаковке. Отвратительно. Собака есть отказалась.
Гость
23 августа 2022, 16:05
Материал явно заказной. Все отрицательные отзывы банят модератором
Гость
24 августа 2022, 07:31
Какое "молоко", такая и упаковка.
Гость
22 августа 2022, 22:04
Даже когда там вместо молока будет отрава, всё равно в этом российские потребители найдут плюсы.
Гость
22 августа 2022, 18:03
Бред какой то, производители позорят наше государство
23 августа 2022, 13:58
Какая разница в какой упаковке, главное, чтобы было свежее и хорошего качества. Очень редко встретил молочную продукцию свежую. В основном кефир молоко и сметана дней десять назад. Поэтому не покупаю.
23 августа 2022, 15:27
Хорошо,что МИНСК нам присылает косметику,сгущенку,сигареты и ржаную муку + скоро и свою кока-колу нам отгрузит (БЕЛ-КОЛА),т.к. сохранили зарубежные линии
Гость
23 августа 2022, 13:58
Вот пофиг на упаковку все эти картинки летят в мусор. Главное качество продукта и прочность упаковки.
Гость
23 августа 2022, 15:49
И че? Пофиг на упаковку, главное - наличие и качество товара
Гость
23 августа 2022, 18:06
Возврат в СССР , и я рада . Важна продукция и качество , картон хорошо забытое, старое.
Гость
24 августа 2022, 09:47
Нормальная упаковка. Что вы опять гонитесь за красивой внешней картинкой! Надоел уже этот мейнстрим - снаружи красиво, а внутри *овно. Главное чтобы качество не изменилось!