V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

«Срочно бежать или остаться навсегда?»: американец, студент и журналистка поспорили про жизнь в Волгограде

5 сентября 2022, 22:00
Ездили в Новоаннинский район на малую родину хутор Страхов. В начале 20 века там было 150 дворов, школа, клуб. В советское время колхоз, но много молодых разъехались, уезжали учиться и работать в город, райцентр. Но оставалось несколько десятков домов. В 90-е многие кто остался начали работать на фермеров. Но там до сих пор нет газа! И последние жители разъезжаются кто куда, потому что топить дровами дорого и тяжело. В соседнем селе школа оставалась, но уже несколько лет назад не набрали учеников даже с нескольких сел. Это не умирает? Нет газа и школы - нет условий для молодых. Так что ждём гастарбайтеров
Гость
6 сентября 2022, 10:54
Дождетесь , что Россия в Таджикистан превратится
6 сентября 2022, 22:27
Гость
6 сентября 2022, 22:27
Дождетесь , что Россия в Таджикистан превратится
По вашему виновато Таджикистан?
5 сентября 2022, 20:13
Да все правильно! Город без индустрии - это как? Потемкинская деревня с амфитеатром ни для чего! 😎
Гость
6 сентября 2022, 07:24
Покажи мне индустрию в Монако
6 сентября 2022, 12:16
Гость
6 сентября 2022, 12:16
Покажи мне индустрию в Монако
жёлтый дом волгограда чем тебе не монако
6 сентября 2022, 15:56
Мой родной город, где я родилась и выросла, стал 5-й точкой мира!!! С ностальгией вспоминаю зеленые дворы, бассейны для мелкотни во дворах, бесплатный пляж, качели-карусели, парки и даже пардон, сортиры. Сейчас город стал серым и унылым. Отсутствие работы, низкие з/платы, отсутствие перспектив, вымывает молодежь. Кажется что все , что делают в нашем городе власти , делается, против людей : транспорт, остановки, алкомаркеты во дворах грязь. Жалею что не уехала отсюда раньше, сейчас поздно.
Гость
6 сентября 2022, 23:50
какие такие бассейны во дворах? вы или Аликанте вспоминаете, или волгоградские лужи
Гость
7 сентября 2022, 07:32
Гость
7 сентября 2022, 07:32
какие такие бассейны во дворах? вы или Аликанте вспоминаете, или волгоградские лужи
Во дворах были фантаны и дети в них купались летом, потом их засыпали и сделали клумбы, ну а теперь и клумб нет. Были и спортивные площадки, тенесные столы, зимой заливали катки. Это было в Волгограде
7 сентября 2022, 16:14
Гость
7 сентября 2022, 16:14
какие такие бассейны во дворах? вы или Аликанте вспоминаете, или волгоградские лужи
У нас по ул. Тургенева был бассейн в каждом дворе, не фонтан , а именно бетонный бассейн. Сейчас там песочница, но бетон еще есть, можете приехать посмотреть..
Гость
5 сентября 2022, 21:06
Москва и Питер не резиновые. А в провинции везде жопа. Улыбаемся и машем.
Гость
5 сентября 2022, 21:11
И они у вас резиновые ? Это где же такие вам установили многоразовые ? Деньги лопатой гребешь ?
Гость
5 сентября 2022, 20:24
В Волгограде живу 2 года. Те, кто живёт в центре конечно могут сказать, что любят Волгоград, что он красивый. Я живу в Дзержинском р-не. Парк по ул. Краснополянской-просто убожество. Лавочки не менялись лет30, мусорки радом с ними так же. По ул. 51Гвардейской Дивизии нет тротуаров, какие-то обгрызанные остатки Союза. Присесть негде. В осеннюю слякоть хоть по проезжей части ходи. Что можно сказать о городе? Кроме того, что он ни кому не нужен-нечего.
Гость
5 сентября 2022, 20:40
В каких городах мира не бывает захолустий?
5 сентября 2022, 20:51
Гость
5 сентября 2022, 20:51
В каких городах мира не бывает захолустий?
Ну не в трех метрах же от центра города.
Гость
6 сентября 2022, 07:48
В Центре сейчас тоже самое
6 сентября 2022, 11:40
А про какой район Нью Йорка говорит американец? там их много. Про транспорт, да в Америке вся инфраструктура заточена что у тебя есть тачка. Я такие передачи смотрю чтобы посмеяться от души .
Гость
5 сентября 2022, 20:58
В городе нет работы. Семью создать и содержать невозможно. В Москве и Питере навалом наших. Тут остаюсь в основном пенсионеры. Если бы тут была работа, тогда город бы развивался.
Гость
5 сентября 2022, 21:06
Ты чтотинфантильныйс? Гуляй и меняй партнерш ( парнеров) . На какой им ниьудь зацепишься или щацепят . Живешь ведь они раз . Попроьуй все .
Гость
5 сентября 2022, 22:15
👍👍👍
6 сентября 2022, 06:44
Волгоград-город, из которого хочется поскорее уехать!😁
Гость
5 сентября 2022, 21:17
Тенденция понятна, что останется скоро от города ? И без приложения усилий, не остановить бегство молодёжи и сознательных трудоспособных граждан
Гость
5 сентября 2022, 21:49
Уезжайте пока молодые, если хотите чего то добиться в жизни, в Волгограде нет будущего ни для вас ни для ваших детей, не слушайте депутатов, они заботятся только о себе
6 сентября 2022, 03:11
Будущее есть всегда, если над ним усердно работать.
6 сентября 2022, 08:27
6 сентября 2022, 08:27
Будущее есть всегда, если над ним усердно работать.
Пока будешь усердно работать жизнь пройдет, пожить не успеешь.
Гость
6 сентября 2022, 09:14
Уезжают только манкурты. Нормальные люди создают рай там где родились
Гость
6 сентября 2022, 05:46
За говорит депутат, который выиграл тендеры. А разве госслужащий может заниматься бизнесом
Гость
6 сентября 2022, 07:40
У нас они то в основном и занимаются. Без госслужащих ни один более менее значительный тендер не обходится.
Гость
6 сентября 2022, 07:55
Для того и рвутся в депутаты . Бойкот выборам .
6 сентября 2022, 03:05
Город заград, заборов и глупых. За 50 лет одна глупость во всем. Но шанс всегда есть! И это свобода!
Гость
5 сентября 2022, 22:02
Депутат как и положено по депутатски прорапортовал, или так отчитался
Гость
6 сентября 2022, 07:53
Депутату хорошо там , где у него кормушка
Гость
5 сентября 2022, 21:28
Одно слово ДНИЩЩЩЩЕ!
Гость
5 сентября 2022, 20:47
В Волгограде еще ничего, а вот под Волгоградом опасно.
Гость
5 сентября 2022, 20:51
Заставляют самоудовоетворятся ( публикация если что ! Была на В1 ) . Модеру к сведению . Что бы не краснел(a ).
Гость
6 сентября 2022, 08:29
Депутаты вообще могут разговаривать простым языком, ведь не на митинге
5 сентября 2022, 22:16
Нормальный город!С красавицей Волгой и фруктами.Не скулите.
6 сентября 2022, 02:10
Действительно... Что ещё нужно городу миллионнику? Да??? 😆😆😆😆😆😆
Гость
6 сентября 2022, 08:19
Вот что надо для жизни - красавица волга и фрукты🤣 Кстати, если давно живете в городе видите как стремительно мелеет волга?
6 сентября 2022, 11:38
Алекс ,первый среди равных, с красавицей Волгой, из за того что она такая красивая нам наверное и не разрешают в ней купаться?
Гость
5 сентября 2022, 22:18
Город, к сожалению, ухудшается. Ещё в 2000 году можно было прогуляться по городу, можно было упереть на теплоходе за город, можно было прогуляться по другим районам города (не центральным) и там тоже было красиво. Сейчас выходить за центр - каменный плац и разваливающиеся здания. При очень хорошем потенциале развития, с интересной и героический историей, Волгоград с удивительным упорством его теряет (даже вернее разбазаривает). Может действительно город Сталина не даёт спокойно спать?
6 сентября 2022, 03:10
Это проклятие.
Гость
6 сентября 2022, 10:05
Город каменных и бронзовых истуканов
Гость
6 сентября 2022, 23:52
вы знаете, я довольно неплохо помню волгогр-АД 2000-го года. такого ада еще поискать
Гость
6 сентября 2022, 08:28
Даже в Волжском сейчас комфортнее жить, чем в Волгограде. За город, как и за постановку в театре, люди голосуют ногами. Если власти воруют вместо развития города, уничтожают зелень, электротранспорт, разваливают заводы и другие места работы (тракторный, алюминька, химпром, бвк), плюют на проблемы экологии десятилетиями (!!!), проблемы ЖКХ (все ваши конченссии). Синьку практически под каждым волгоградским домом в шаговой доступности продают. Ипотека доступна избранным (а с нынешней ставкой и ценой новостроек вообще практически никому). Зарплаты - мизерные (средние нормальные получаются оттого, что процентов 20 жителей области по вахтам ездят не меняя волгоградской прописки). А потом еще удивляются - а почему это дураков нет за гроши пахать и на сьемных хатах всю жизнь жить, детей рожать. Да ну нафиг!
Гость
6 сентября 2022, 08:51
👍
6 сентября 2022, 09:07
ваш Волжский-химический Чернобыль.
5 сентября 2022, 23:13
Про Волгоград вспоминают 2го февраля
Гость
5 сентября 2022, 23:27
Город вымирает, живут только депутаты и беженцы с Украины, с мамаевом кургане сделали танц площадку, свадьбы проводят, концерты, на которых только элита, сама знаю лично, ужас, это скорбь, сделали добычу денег, зато губернатор деньги выделяет беженцам, а своим ветеранам труда, которые больше 30л,отработали снял доплату 500р,у моего родственника так, разбогател, все уже высосал, зато путину докладываю, что у нас минимальная зарплата 35т,а 18 не хотите?
Гость
6 сентября 2022, 10:06
Все верно сказано
Гость
5 сентября 2022, 21:55
население города делится на местных и пришлых— как в масштабе микрорайона, района так и всего города в целом. Местные это те кто здесь родился и вырос. Они видели как менялся город местными до примерно 2008 года. Потом номенклатура стала меняться пришлые стали опираться не на местных а также на пришлых из сельских территорий ВО. У кого были деньги быстренько съехали из исторического центра в либо на окраины Центра—Ворошиловского либо вообще в ИЖС в Дзержинский либо за Волгу оставив квартиры в городе. Местные которые уехали за волгу на «дачи»— коттеджи им кайф— 5—10 мин на машине и они вцентре ВРОДЕ ИХ , НО ТАК ИЗМЕНИВШЕГОСЯ ГОРОДА. Изменивших город пришлых не любят называя их деревней и гастробайтерами. Таким образом образовывается большая кольцевая агломерация Волгоград— Волжский с ГЭС и мостом в котором БЫВШИЕ МЕСТНЫЕ ОПЯТЬ ОКАЗЫВАЮТСЯ В ЦЕНТРЕ— в многочисленных коттеджных поселках и СНТ в пойме.Им одинаково близко до Волжского и Волгограда. местные с деньгами попристроились, а Волгоград Истинный— т.е Волгоград конца 70х—середины 80х убивают и кроят пришлые
Гость
6 сентября 2022, 05:53
Название - как начало анекдота. Заходят американец, русский и еврей в бар...
Гость
6 сентября 2022, 07:34
Один из самых худших городов страны.
Гость
6 сентября 2022, 09:53
Город тотальной коррупции чинуш.В депутатах члены обокравшие через ж к х сотни тысяч людей. ложь и лицемерие .круговая порука.Город где жить нельзя....мрак,коррупция,ложь среди чинуш процветает.
Гость
6 сентября 2022, 12:55
Когда местные чинуши привратили город в дойную корову для себя и своих чад. Народ видят только как наживу, забрали себе всю собственность города которую строили отцы и деды а они через своих на себя. Вызывают только презрения. Условия жизни в городе с воровской ЖКХ и монопольной памятью
Гость
6 сентября 2022, 08:37
Город грязный и неухоженный со взломанным асфальтом на тротуарах и обшарпанными домами . Неизвестно куда уходят деньги из бюджета , но чиновники и депутаты живут слишком шикарно по сравнению с простыми волгогрдцами
Гость
5 сентября 2022, 20:43
Я думаю так. Кто хочет - пусть уезжает. Кто не хочет - пусть гниёт здесь. У каждого должен быть выбор.
Гость
5 сентября 2022, 20:55
А ты сам то где ? В растопырку ?
Гость
6 сентября 2022, 07:36
Вам что не сделай - в ответ только нытье. Есть у меня на работе одна тоже такая критиканша. Все ей не нравится. И ремонт не так власти делают и дороги с шампунем не моют, как в Лас Вегасе, и транспорт не так ходить и солнце не с той стороны встает ну и т.д. Говорит - если бы ее поставили на место губернатора - вот ужо она-то порядок навела , уххххх. Ну как то после корпоратива немножко под хмельком конечно заехали к ней в квартиру. Я чуть не упал прям там на месте - кругом грязь, тараканы даже света не испугались, толчок не были еще со времен Хрущева, на потолке копоть, как в средневековом аббатстве, матрас на койке даже из магазинного кулька не вытащен - прям на него наброшена простынь, которая кстати сказать тоже по чистоте не сильно отличается от промасленной ветоши у нас в цеху на заводе. Сказал я ей, что забыл купить кое-что к чаю, и под этим предлогом сбежал оттуда со скоростью кугуара. В общем после той ночи она поприутихла со своей критикой, а я когда встречаю подобных критиканов - сразу понимаю, что творится у них в квартирах.
Гость
6 сентября 2022, 08:23
Блин, да вы о чем? За уши притянули свою историю к городской проблеме. Да и вообще рассказывая это сами на себя со стороны посмотрите
6 сентября 2022, 08:32
Вы на корпоративе не пили)
Гость
6 сентября 2022, 08:58
Гость
6 сентября 2022, 08:58
Блин, да вы о чем? За уши притянули свою историю к городской проблеме. Да и вообще рассказывая это сами на себя со стороны посмотрите
А что со мной не так? Дают - бери, как говорится. Жизнь одна и слушать там кто что о тебе думает - только уши зря напрягать.
Гость
6 сентября 2022, 16:26
Жила в Волгограде 21 год,уезала на пмж в другой регион,до сих пор снится мой родной город,наш старый двор,жила на Тракторном,работы как такогого не было,но всей душой люблю Волгоград
Гость
6 сентября 2022, 17:31
Не жалейте, сейчас в основном мечтают уехать отсюда. Город погибает.
Гость
5 сентября 2022, 20:43
Ну и компашка ,,, НА КОГО работаете ? А обычные жители города ,,, снова натирают ботинки и гладят брюки и юбки? Снова ведь скоро они опять пригодятся для шествиях на праздниках города ))).
Гость
5 сентября 2022, 22:23
А каким образом Анна Ничипорова, с ее знанием русского языка, получила диплом. С таким языком в магистратуре Москвы точно делать нечего.
Гость
6 сентября 2022, 05:23
И в каждом районе администрация, чем занимаются эти господа как себя считают.
Гость
6 сентября 2022, 08:49
Везде полная анархия и вседозволенность : распитие во дворах , парковка авто прямо на тротуарах , громкая музыка из машин , толпы попрошаек и орущих под гитару " музыкантов " , самокатчики , ездящие чуть ли не по ногам и полиции на это абсолютно наплевать . Органы правопорядка вспоминают об этом правопорядке только в связи с политическими событиями . Нет , в таком городе не хочется жить
Гость
6 сентября 2022, 10:08
Я приехала в Волгоград на экскурсию семиклассницей и влюбилась в него. Потом приехала на практику, осталась здесь работать. И видела, как он менялся к худшему. Сделала все, чтобы отправить детей учиться в Москву, купить им там квартиры и переехать туда самой. Лучше бы уехать вообще из страны, но сейчас это невозможно.
Гость
6 сентября 2022, 11:21
Как жалко и страшно это слышать и видеть, ну что же у нас никто не найдется наш Город с колен поднять. Господи помоги
6 сентября 2022, 09:09
Американец, студент и журналистка поспорили про жизнь в Волгограде. А спор выиграл победитель.
Гость
6 сентября 2022, 01:23
Ничего не ответила золотая рыбка, лишь хвостом по воде всплеснула . . . Ну, дальше вы знаете.
Гость
6 сентября 2022, 02:27
А на следующий день она уже не махала на сковородке .
Гость
6 сентября 2022, 05:27
Гость
6 сентября 2022, 05:27
А на следующий день она уже не махала на сковородке .
И все увидели твоё невежество. Хорошо, что не знают тебя. Книги читай - пригодится.
Гость
6 сентября 2022, 08:10
А что знаем ? Боимся дальше рассказать ? Или фантазия дальше пойдет пошлая и скверная ?
Гость
6 сентября 2022, 07:06
В Волгограде живу на пмж 4 года. Я очень люблю Волгоград, как будто это моя родина. Я вижу много того, что нужно исправить, но также вижу, как город расцветает с каждым годом. Я не понимаю волгоградцев, которые даже не скрывают своей ненависти к своему городу. А таких людей много. Как можно жить в городе и ненавидеть его? Как можно не видеть ничего хорошего? Может дело в людях? В озлобленности на жизнь? Но никто не гарантировал нам при рождении беззаботную беспроблемную жизнь. И проблемы есть у всех людей во всём мире. Даже у богатых. А теперь, кто хаят свой город, что вы сделали для его благоустройства?
Гость
6 сентября 2022, 07:38
Что сделали для благоустройства??? А кто платит управляющим компаниям? Не малые суммы! А во дворах помойки и тьма.
Гость
6 сентября 2022, 08:25
Для того что бы понять в какую сторону катится город пожить четыре года это ни о чем.
6 сентября 2022, 11:33
Горожанка, в 90х за центром было чище и лучше, это я вам как тот говорю , кто живёт здесь с рождения. а в черте города в таком количестве свалок безхозных не было и лесопосадки не косили в угоду всяким там инвесторам, ничего не сажая в замен
Гость
6 сентября 2022, 07:13
Это всё делаеца спецально и называется Геноцид
Гость
6 сентября 2022, 07:56
Согласен
Гость
7 сентября 2022, 07:12
В нормальных странах "что-то" вроде Жилгородка - это наркоманское гетто. А у нас там живут юристы, врачи, приличные люди. Днище.
Гость
7 сентября 2022, 08:06
Очень жаль, но город увядает. Перспектив нет, зарплаты очень маленькие.
Гость
5 сентября 2022, 21:35
Хорошо там где нет нас, столицу терпеть не могу, муравейник. Я люблю свой город за Волгу, жаркий климат, дача для меня вообще сказка!
Гость
6 сентября 2022, 08:27
Какие то примеры вашей любви к городу не убедительны волга жара дача, а где про город то
Гость
6 сентября 2022, 08:38
Любить жару - это извращение
Гость
7 сентября 2022, 07:15
Это точно - Волгоград город больных дачников на всю голову. Нигде не видел больше такой помешанности на дачах. Страшное дело.
Гость
5 сентября 2022, 20:26
Здесь хотя бы не бомбят, как кое где.
Гость
5 сентября 2022, 20:57
Вопрос только времени . Пыльный гриб в несколько сот киллометров . И даже за 10.0000 км , не спасут и " здесь и там " .
Гость
6 сентября 2022, 13:57
Подожди немного