СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Волгоград стремительно теряет статус города-миллионника
Волгоград стремительно теряет статус города-миллионника

ну ничего, сейчас амфитеатр достроят и ротор вон как хорошо играть стал и численность населения сразу вверх полетит. А то что школы с детсадами переполнены и транспорт с каждым годом убивают и никакого развития у города нет, это так временные трудности.

5 сент 2022 в 13:17

нет сомнений, что фактически город называется миллионником только на бумаге. Власти все похерили: и промышленность, и инфраструктуру. И ещё грамоты себе требуют за будущую работу. В таком депрессивном городе и жить некомфортно.

5 сент 2022 в 10:07

Зато какой прирост на кладбищах...

гость
5 сент 2022 в 11:00

какая разница милионный город или Краснодар , Астрахань , Воронеж , калининград ? не важно есть милион или нет , важно есть ли ЭКОНОМИКА ? В Липетске нет милиона , зато заводов понастроили и холодильники машинки стиральные , и Вы не поверите - ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД !!! колёсники делает В советское время был просто цех эксперементальный - 300 чел со сторожами и грузчиками - а сейчас - ЗАВОД
Рабочие места , жилищная инфраструктура уверенность в завтра
и никакого патриотизма - просто экономика

5 сент 2022 в 10:07

"Жить" стало лучше, "жить веселее". И.В. Сталин (с)

не по душе народу комбат-батяня и его зам по ветеранам Блошкин ...

Гость
5 сент 2022 в 12:35

Совершенно некомфортный для проживания город! Ветераны труда без доплат в 500 рублей ( при Бочарове), полностью разрушено транспортное сообщение внутри города, Кировский район забыт-заброшен, транспорта а центр практически нет, новостроек много, транспорта нет: уничтожены маршрутки : 28, 77, 1с, 15с, 2с, 96, 40, 90а… те, что шли в центр из Кировского и часть из красноармейского. Осталась одна 3с. Автобусы ржавые, постоянно ломаются по дороге. Просто жесть добираться на работу. Люди жалуются, пишут везде, звонят. Но чиновники глухие. Им наплевать. У них по отчётам все хорошо. Живем во вранье. Л

Гость
5 сент 2022 в 10:50

Целенаправленная политика, и это по всей стране так. Уничтоженная медицина, повышение пенсионного возраста, продукты из пальмового масла и т.д.

6 сент 2022 в 10:50

Лет 10 назад в Москву уехала дочь, она врач, зарплата у нее с аналогичной должности у нас в 4 раза больше. Все уже давно купила, ипотеку не брала. Сын уехал к ней учится там,возвращаться не будет, ему даже климат там нравится.

Гость
5 сент 2022 в 11:39

Результат работы чиновничьего аппарата города и области!

Гость
5 сент 2022 в 13:45

Лето. В 19.30 на улице полная тьма. Фонарей во дворах нет. Там бродячих собак и лай по ночам. Утро. Рассвет в 3 часа. Какой тут комфорт?

Наталья
5 сент 2022 в 16:51

Не только Волгоград, область вымирает и выезжает,у нас на улице вся молодеж в Москве
практически детей на улицах нет,рожать не кому,одни старики,работы нет,медицины нет,зарплат достойных нет,дети мои взрослые и все их друзья в Москве ,депрессия в области вот и все,строят скверы,детские площадки,смешно и грустно,для кого,в городе за последнее десятилетие ни одного предприятия не открылось.Бесконечные Магниты,Пятерочки.Депрессивная область с равнодушной и бесполезной для людей властью.

Анатолий
5 сент 2022 в 10:40

Мы многодетная семья, живём в Москве, но пока ещё прописаны тут. В Волгограде жить многодетной семье просто мучение, ни поддержки вменяемой от администрации и соцзащиты, ни доступных для семейного бюджета развивающих секций и кружков. В Москву сначала перебрался я, потом уже перевез весной всю семью. Через месяц будем выписываться из Волгограда и рвать все корни, город станет ещё на 5 человек меньше, внесу так сказать свой вклад в разрушение статуса миллионника в ответ на наплевательское отношение к многодетным и попилах чиновниками бюджетных миллиардов на Роторах и прочем о чем регулярно пишет глубокоуважаемый Эдгар Петросян

Steel
5 сент 2022 в 14:40

А чего они хотели если планомерно уничтожать инфраструктуру, медицину, образование , всеми способами понижать уровень жизни людей и платить нищенские зарплаты. ... Всю администрацию области на помойку..!

Александр
5 сент 2022 в 16:44

Турбазы абсолютно пустые, и это в июле. Центр тоже опустел

5 сент 2022 в 13:25

Чтобы город оставался миллионником надо каждой семье иметь по трое и больше детей. У кого из комментаторов многодетная семья?

Rtп
5 сент 2022 в 10:18

Город давно не миллионный. Многие уехали а перепрописываться не стали, так и числятся в Волгограде хотя живут семьями в другом месте вот например я и вся моя семья...много моих знакомых так же.

5 сент 2022 в 15:56

коммунисты врали, что бы получать из бюджета баллов и сегодня врут... Ни когда Волгоград не был миллионником, в данном случае ложь во благо. А зачем врать, что Волгоград самый длинный город? В буклетах о городе можно встретить цифры и 85 и 90 и 110 км. Фактически протяжённость города составляет 62 км 250 м.

Машутка
5 сент 2022 в 19:14

Какой губернатор, такие и прикормыши мэры по области. Волгоградская область вся вымирает. Онкология процветает, инфаркты, инсульты. Медицина на нуле. П да, ещё спецоперация молодёжь косит. И кто-то просто уезжает.

Ираида Павловна
5 сент 2022 в 10:46

Вот это и есть первейший самый который Показатель истинного положения дел в городе и в стране, также как и в Аквариуме когда безобразно рыбок разводить их некормя и всё гнилыми водорослями, червями и паразитами зарастает, а рыбки беззвучно плачут и всё сокращаются, а не разводятся отнюдь и кверьху брюхами всплывают они потом к поверхности каждый день. Таков значит этот самый уродливый Аквариумист, я сама это всё на внуке своем изучила и подзатыльниками по-доброму его исцелила и рыбок спасла, а вот людей нету власти у меня и не могу, а то тоже бы всех спасла и расплодила обратно бы в приятном множестве опять, это достаточно несложно делается

Орхидея
5 сент 2022 в 13:12

Если посчитать все сообщения на в1 о смертях , а каждый день по нескольку, уже уехали из миллиона.

Ника
5 сент 2022 в 20:51

Зато собаками приросло, полляма псин.

Регулировщик
5 сент 2022 в 10:36

КОВИД, господа. Размножаться низзя, вымирать можно. Но так и задумано.

5 сент 2022 в 20:43

Сокращение численности населения в Волгограде-это закономерный результат деятельности назначенца А. И. Бочарова и совершенно оторвнной от населения области областной думы и законодательного собрания области. Путин при посещении Калининградской области остановился и спросил жителей:-"Губернатор не обижает?" Я думаю, что в Волгоградскую область и приезжать не нужно, достаточно спросить у "назначенца" :-"А почему народ из города уезжает? Почему Город-герой опустился до уровня уездного захолустья?"

Гость
5 сент 2022 в 12:42

На самом деле волгоград - лет пять как не миллионник. Просто чинуши делают все, чтобы в дотационный регион уходило как можно больше финансирования. Дабы потом откатить со строек мегатрасс, амфитеатров, парков без деревьев и т.п.

Гость волгоградец
5 сент 2022 в 18:58

Скоро Городище к Волгограду присовокупляет и дебет вам МИЛЛИОН! А как ещё, а?

Ираида Павловна
5 сент 2022 в 12:44

Это, деточки ведь всё они тут у нас, эти, и Брянск я теперь ненавижу даже больше Москвы

вася
5 сент 2022 в 18:18

Население стремительно переселяется "под Волгоград"

Джон
5 сент 2022 в 18:55

Я уеду в апреле. Зарплата здесь у меня 50 тысяч, а в Москве предлагают от 150. Выбор очевиден.

ура
6 сент 2022 в 07:45

прошелся по городу. этож ахтунг. вонючие алкоголики, мусор, дохлые голуби на детской площадке. ничего не работает.
для людей работы нет, кроме продавца. город пенсионеров и доживателей.

Евгеника
5 сент 2022 в 17:49

Я родилась в Сталинграде .В дальнейшем жила в Волгограде. Я всегда гордилась своим городом. После окончания Московского Вуза приехала работать в Волгоград .Были заводы, фабрики. Была работа для всех. А что сейчас? Заводы практически все разрушены, а те, что остались, устроиться туда можно только по великому блату. Работа для молодежи только магазины с мизерной зарплатой. Вот уезжает молодежь. Я многодетная мама, мои дети, закончив Вузы в Волгограде, уехали жить и работать в другие города. И мне очень жаль, что так плачевно выглядит мой любимый город на сегодняшний день. Но я еще надеюсь, что дождусь такого момента, что возродиться .И будет таким же великим городом, городом-победителем. !!

9 сент 2022 в 12:23

Менталитет у нас европейский а уровень жизни азиатский. В нищете не хотим рожать а богатство не у всех. Плюс кто может уезжает

Пенсионерка
5 сент 2022 в 18:08

Нужны заводы, фабрики и побольше социального жилья, чтобы молодёжь могла позволить себе иметь хотя бы одного ребёнка, а то ни работы с нормальной зарплатой, ни жилья нет.

5 сент 2022 в 16:18

У нас наверное только депутатам живется хорошо. Когда же они нахапаются земли и денег. По-моему наш город Алегорхический.Воровать меньше надо. А у нас рука руку моет. Когда же наш город будет соответствовать тому Сталинграду? Куда не обращается за помощью везде отбой. Страшно и горько.

Гость
6 сент 2022 в 10:01

Скоро одни пенсионеры останутся, уничтожен город!

Гость
6 сент 2022 в 11:28

Да токого не может быть! В Волгограде море работы, улицы чистые не только в центре, зарплаты больше чем в Москве, дальновидные чиновники!!! У нас город как в поэме - через четыре года здесь будет город сад! Какие всётаки не благодарные жители не ражают, молодёж уезжает из города рая что им не хватает не понятно? Балованые наверное!!!

Блюмкин
6 сент 2022 в 12:03

Этот город убит. Теперь очередь за нами,одна половина уедет, другая половина загнётся здесь.

Гость
6 сент 2022 в 15:28

Астрахань и Астраханская область в таком же плачевном состоянии... Грязь, собаки, отсутствие работы.Тоже бегут...

Камо
7 сент 2022 в 13:47

Если убрать приписки, Волгоград давно уже не милионник...

Гость
9 сент 2022 в 10:44

Ковид сколько унес ,в основном пожилых , а сейчас ещё так называемая спецоперация молодых уносит .

Гость
9 сент 2022 в 12:09

Все по плану- спецоперация, ковит, нищета.

Дээээээнчик
11 сент 2022 в 21:55

Ничего, таджиками и узбеками доберут.

Александр.
5 сент 2022 в 23:03

Кому "Хлопать" В Ладоши?..

Гость
5 сент 2022 в 17:50

Слишком много прописались в Москве, чтобы получать пенсию побольше, а живут в Волгограде

Гость волгоградец
5 сент 2022 в 19:00

И будет вам МИЛЛИОН!

Евгений.
5 сент 2022 в 22:40

В сущности достаточно для поддержания статуса Города- Героя,Города- музея и 100 тыс.человек.

ВаСя
9 сент 2022 в 14:15

Не зря здесь пишут под Волгоградом,со временем и Новониколаевский район к Волгограду присоединят и будет не область а 100% подволгоградом.

Гость
9 сент 2022 в 15:19

И что ? Что-то изменится от этого в лучшую сторону? Кому-то это интересно? По-моему все только и добиваются этого...

Гость
5 сент 2022 в 22:12

Вот только перепись-2020 прошла в конце 2021 года, а оценка текущего учёта на 01.01.22 (1001 тыс) вышла на полгода раньше, чем данные переписи (1028 тыс), а не два года спустя, как тут написано. В1 в своём репертуаре, перевернул все с ног на голову, только бы подыграть вечным нытикам.