V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

152 комментариев к публикации

«Захватил HIMARS — получил миллион»: в военкомате рассказали, сколько платят участникам спецоперации на Украине

14 сентября 2022, 09:53
Если доказать смогут.. выгоднее без вести пропавшие.., как было с "Москвой", можно сказать "Ушли в самоволку"
14 сентября 2022, 08:28
Если все пойдём на СВО, то будем жить богаче Швейцарии.
Гость
14 сентября 2022, 09:01
если все пойдут то будете жить хуже бомжей в африке
Гость
14 сентября 2022, 11:40
В раю есть деньги?!
Гость
10 октября 2022, 08:17
В Швейцарии такие пособие по безработицы. У них бомжи больше зарабатывают, так, что не мечтайте жить как в Швейцарии.
14 сентября 2022, 16:18
А что делать этому кто успел за последние дни отходить.. отбегать больше чем за свое премя прибывания.? Останется еще должен...?
14 сентября 2022, 21:06
Да да, отступил-- считай взял ипотеку, будешь всю жизнь платить.
14 сентября 2022, 21:24
14 сентября 2022, 21:24
Да да, отступил-- считай взял ипотеку, будешь всю жизнь платить.
А если и танк оставил... уже не понятно кто кого мол демилитаризирует...
Гость
14 сентября 2022, 22:52
14 сентября 2022, 22:52
Да да, отступил-- считай взял ипотеку, будешь всю жизнь платить.
Горький опыт?
14 сентября 2022, 22:36
Так за уничтожение Химарса 200 или всё-таки 50 тыщ? Или это суммируется и получается 250? Хотя захватить и получить мильйон - сильно лучше. Осталось только найти, и не то чтобы захватить или уничтожить, а хотя бы посмотреть на это чудо враждебной инженерии. Не на прилёта из него, а именно на саму машинерию ))
Гость
5 октября 2022, 20:19
Захват - 1 млн. Уничтожение - 300 т. Уничтожение снаряда - 50 т.
14 сентября 2022, 09:48
Дорогой нынче патриотизм..
14 сентября 2022, 07:11
За захват пусковой установки HIMARIS платят миллион рублей. За уничтожение этой установки заплатят 50 тыс. руб. Вопрос, а зачем нашим именно рабочие установки?
Гость
14 сентября 2022, 07:33
Что бы америкосов жаба душила
Гость
14 сентября 2022, 07:53
Читайте внимательно. 50 тыс платят за сбитую ракету установки HIMARIS...
Гость
14 сентября 2022, 08:18
Гость
14 сентября 2022, 08:18
Читайте внимательно. 50 тыс платят за сбитую ракету установки HIMARIS...
Это ж какую нужно рогатку соорудить, чтобы её сбить ???
14 сентября 2022, 07:56
Интересно, с каким лозунгом наши солдаты идут в атаку?.
Гость
14 сентября 2022, 08:29
С какой целью интересуетесь?
14 сентября 2022, 08:35
Старый доктор, как и деды , за Родину . Но сейчас у разносторонне образованных это не в моде.... У них Родина ,там где удобно
Гость
14 сентября 2022, 09:03
С матерью главкома на устах.
14 сентября 2022, 20:40
Воевать за деньги без идеи и здравого смысла... Ну-ну...
Гость
14 сентября 2022, 09:52
Так какая все таки цель?
Гость
14 сентября 2022, 11:09
А вот что получится, то и назовут целью
Гость
14 сентября 2022, 14:59
А теперь просто сравните с зарплатами дармоедов, которые посапывают в креслах, принимая законы на наши головы.
Гость
14 сентября 2022, 15:41
👍👍👍
Гость
14 сентября 2022, 07:10
Если захватил HIMARS, то миллион рублей. А если захватил снаряд от него, то пять миллионов родственникам. Я правильно понимаю?
Гость
14 сентября 2022, 07:26
Правильно понимаешь, остроумник!
Гость
14 сентября 2022, 07:41
Эту арифметику надо отправить Путину с Шойгу.
Гость
14 сентября 2022, 07:42
И умножить на 50, как минимум.
14 сентября 2022, 16:21
Да видим мы на канале у Бутусова, какие премии и довольствия получают наши бойцы. Спасибо, не хочется.
14 сентября 2022, 11:05
Это только я догадался почему мы так медленно и долго наступаем? Дык ещё когда отступают отдавая в зад занятые территории, деньги заработанные за наступление, обратно не высчитывают.
Гость
14 сентября 2022, 12:41
Как говоритцо, "молчи, грусть"..
Гость
14 сентября 2022, 07:40
Коммерция одним словом, и никакой духовной мотивации. И на что расчёт в победе"?
Гость
14 сентября 2022, 08:31
Духовная мотивация, с деньгами наперевес, работает лучше, чем без денег.
14 сентября 2022, 08:35
Во-во.... После таких заголовков кто скажет что там не бизнес? Нет,я понимаю что и во время ВОВ сбитые самолёты и танки также отмечались денежным вознаграждением, но всё же...
Гость
14 сентября 2022, 09:03
Гость
14 сентября 2022, 09:03
Духовная мотивация, с деньгами наперевес, работает лучше, чем без денег.
А как же повторить?
14 сентября 2022, 11:16
За средства РЭБ были заплачены миллиарды. HIMARIS активно ведёт обмен данными через спутник и наши РЭБ его не могут обнаружить?
14 сентября 2022, 07:22
Денег не жалеют, а солдат ещё на рожают.
Гость
14 сентября 2022, 09:18
Умер - вообще озолотился!
14 сентября 2022, 09:53
Если доказать смогут.. выгоднее без вести пропавшие.., как было с "Москвой", можно сказать "Ушли в самоволку"
Гость
14 сентября 2022, 12:41
Коротко и в точку!👍
14 сентября 2022, 12:42
за отрицательное наступление депремируют?
14 сентября 2022, 15:52
С врачей требуют самоотверженной работы ссылаясь постоянно на то, что они приняли клятву Гиппократа. Врачам достаточно одной присяги. Деньги их только портят. ) От ковида умерло или пострадало большое число медиков. Военные тоже в торжественной обстановке приняли Присягу на верность. Пусть тоже служат со согласно Присяге - стойко переносить тяготы военной службы и не жалеют самой жизни.
Гость
14 сентября 2022, 17:16
Вы не боитесь что сегодня придут за вами после таких слов? Военным не давать денег.. даже говорить страшно
14 сентября 2022, 20:44
Повторяюсь в 1000й раз. Денег нет и не будет. Всё уходят на спецоперацию. Ситуация сложная. Всё уходит в армию. А вы долдоните о каких то деньгах. Напротив местами собирают пожертвования на российскую армию. То есть вы можете продать свою рубашку и потратить деньги на помощь армии
14 сентября 2022, 22:13
14 сентября 2022, 22:13
Повторяюсь в 1000й раз. Денег нет и не будет. Всё уходят на спецоперацию. Ситуация сложная. Всё уходит в армию. А вы долдоните о каких то деньгах. Напротив местами собирают пожертвования на российскую армию. То есть вы можете продать свою рубашку и потратить деньги на помощь армии
Деньги в стране есть. Есть дилемма : укрепить медицину и спасти 200 т чел от смерти , или построить 5 эсминцев, 5 подлодок и 500 танков. Что сегодня нужнее? Мнение расходятся.
Гость
14 сентября 2022, 09:31
А когда сформируют отдельный полк из депутатов, их совершеннолетних детей, жен и любовниц и родственников(будут раненых вытаскивать)?
Гость
14 сентября 2022, 11:18
Маловато что-то: лучше себе захваченную установку оставить - пригодится ещё.
Гость
14 сентября 2022, 11:52
Черный копатель?
Гость
14 сентября 2022, 09:07
Вы уж либо трусы однетьте, либо крестик снимите - либо вы патриоты и идёте туда по зову сердца, либо деньги идёте сшибать.
Гость
14 сентября 2022, 09:43
Странная логика. Вообще то мобилизованный должен получать денежное довольствие, причём не малое. Те, кто забивал на это, как правило терял и мобилизованных, и шансы на победу.
Гость
14 сентября 2022, 12:21
Гость
14 сентября 2022, 12:21
Странная логика. Вообще то мобилизованный должен получать денежное довольствие, причём не малое. Те, кто забивал на это, как правило терял и мобилизованных, и шансы на победу.
Сколько же люди получали за то, что отстояли Сталинград?
Гость
14 сентября 2022, 12:45
Гость
14 сентября 2022, 12:45
Сколько же люди получали за то, что отстояли Сталинград?
В Сталинграде немного, кризис и все дела, так что надо копать конкретно. Но вообще подбитый танк - несколько сотен рублей вполне давал. Главное: не стоит думать, что сталинские наркомы были столь безнадёжны, чтобы зажать денежное вознаграждение за подвиг или урезать денежное довольствие «патамушта за Родину воюете, а не за деньги »? Да, это было не главное, но все же приятное дополнение к заслуженной награде.
Гость
14 сентября 2022, 07:43
Гвоздей с Креста Иисуса тыщами понаходили...
Гость
14 сентября 2022, 09:36
А будет формироваться истребительный полк из депутатов?
Гость
14 сентября 2022, 07:46
Как ужасно выглядят люди на Первом канале! Очень заметно, если не видеть их каждый день.
14 сентября 2022, 08:36
Особенно когда смакуют сколько уничтожено и подбито...
Гость
14 сентября 2022, 09:05
14 сентября 2022, 09:05
Особенно когда смакуют сколько уничтожено и подбито...
Это вообще за гранью понимания. Признаваться в геноциде, дорогого стоит.
Гость
14 сентября 2022, 11:46
14 сентября 2022, 11:46
Особенно когда смакуют сколько уничтожено и подбито...
Конечно."Ихних" там ни с какой стороны нет.
14 сентября 2022, 11:53
Хаймерис особо ценная цель. Имеет специальное отделение охраны. Производит выстрел только на значительном расстоянии от линии фронта. Берегут технику, штучный товар. Пушка делает несколько выстрелов и сразу меняет позицию, дабы не попасть под ответный огонь. Ее снаряд еще летит в воздухе а наши рлс уже знают точное расположение оружия с ошибкой в десяток, несколько десятков метров. Захват Хаймерис - иллюзия для наивных. В лучшем случае, это может сделать диверсионная группа из десятков человек.
Гость
14 сентября 2022, 10:33
Оплата на бумаге, а в реальности моему знакомому за ранение не заплатили. Написали медики жизненно важные органы не задеты и ничего не положено.
Гость
24 октября 2022, 15:15
Дополнительные выплаты - это называется. Их перечисляют нередко с задержкой (порой большой). Вы лучше спросите у других ветеранов, кто получал ранее ранения, когда они получили выплаты. Я получал два раза, с опозданием на 2 и 5 лет:) Недавний случай по возвращению из Сирии и Донбасса - товарищ получил за легкое ранение с опозданием год, а за последнее - среднее ранение - через месяц перечислили после возвращения домой (и то - когда президент пожурил регионы).
Гость
14 сентября 2022, 07:55
А сколько будет стоить окружённый Брюссель?
Гость
14 сентября 2022, 08:14
В десять раз дешевле, чем окружённая ГААГА !!!
Гость
14 сентября 2022, 07:47
Главное сейчас, чтобы на Москву не пошли.
Гость
14 сентября 2022, 08:21
На фига им. Ближе есть конфетки.
Гость
14 сентября 2022, 09:06
Как Хабаров хотел?
Гость
14 сентября 2022, 13:28
Гость
14 сентября 2022, 13:28
Как Хабаров хотел?
С Квачковым.
14 сентября 2022, 10:38
4 установки ХАЙМЕРС, а сколько шума и суеты. Только волгоградцам заплатят 1 миллион за найденный ХАЙМЕРС или и якуты, тувинцы могут заработать миллион?
Гость
14 сентября 2022, 07:38
Первый раз слышу про "Украину из Волгограда"
Гость
14 сентября 2022, 08:20
Кто же дернул центр расчетов Базеле? И Панарин не знает точно.
Гость
14 сентября 2022, 11:36
Миллион рублей за Хаймарс? В Украине за подобную технику в долларах предлагают. Неплохой старт ап для умеющих считать.
14 сентября 2022, 20:03
А я то думаю, откуда столько уничтоженной техники , как по телику рассказывают. Теперь мне все понятно. П-- приписки. Б-- бабло.
Гость
14 сентября 2022, 22:53
ага, 44 Хаймарса уничтожили, если верить конашенкову. А Америка утверждает, всего их 16 штук Украине поставили. Зато шуму наделали.
Гость
15 сентября 2022, 13:16
Гость
15 сентября 2022, 13:16
ага, 44 Хаймарса уничтожили, если верить конашенкову. А Америка утверждает, всего их 16 штук Украине поставили. Зато шуму наделали.
Ага, Америка же правду только говорит, сказали 16, значит ровно 16.
Гость
14 сентября 2022, 07:56
великому путену, нужно принять указ чтобы были только штурмовые-десантные полки обороны руzкого мира, из одних депутатов и чиновников пускай они нас там защищают в штыковых атаках обороны
Гость
14 сентября 2022, 08:26
Не варьте.брехня все чистой воды.замануха.30000 в месяц и ещё надо дожить до них.говорю как мать солдата
14 сентября 2022, 08:37
Милена, А вашего сына туда цепями прицепили и не отпускают мать ? Или же он патриот нашей страны или же всё таки платят хорошо , а мать солдата брешет ?!
Гость
14 сентября 2022, 08:41
Крымчанка, дочь офицера?
Гость
4 ноября 2022, 21:08
Присоединюсь. Участие в спецоперации на территории и Украины с первых дней, военнослужащие по контракту получают денежное довольствие и 100₽ суточные. Часть в Ростовской обл. Командование врёт, ждёт мзду и кормит "завтраками".
Гость
14 сентября 2022, 18:11
Химарс-необходимо захватить,чтоб детально разобраться в устройстве ракеты.а установку- ещё лучше! Это поможет эффективности перехвата и обнаружения нашими ПВО. А есть ещё более интересные ракеты и снаряды РСЗО США. Некоторые несут с собой электронную начинку подавления ПВО.думаю они должны быть ещё более ценными для наших военных специалистов
14 сентября 2022, 20:08
Какая чистая и наивная душа. Аж жалко вас, как вы только в таком жестоком мире выживаете?😂 "Детально разобраться в устройстве ракеты"--😂 . Это ж мозги нужны, это не мотоцикл "Урал", чтобы в нем детально разбираться. Откуда специалисты такого уровня? Все уже давно в "Силиконовой долине" работают.
14 сентября 2022, 22:38
Я договорился - сегодня снова перешлют несколько штук для более детального ознакомления, только дайте географические координаты спецов, желающих разобраться.
Гость
14 сентября 2022, 22:45
14 сентября 2022, 22:45
Какая чистая и наивная душа. Аж жалко вас, как вы только в таком жестоком мире выживаете?😂 "Детально разобраться в устройстве ракеты"--😂 . Это ж мозги нужны, это не мотоцикл "Урал", чтобы в нем детально разбираться. Откуда специалисты такого уровня? Все уже давно в "Силиконовой долине" работают.
Я удивляюсь, как ты выживаешь. Нет средств на детей, а здесь время есть пастись....
Гость
11 октября 2022, 15:03
Это смешно. Я не в боевых действиях, получаю от 120 до 140 тысяч в месяц. А тут такие гроши платят за боевые действия, рискуя жизнью. Я в шоке
Гость
10 ноября 2022, 11:37
Такое же денежное довольствие, своя зп 42т.р и плюс командировочные 120 т.р Хотя нахожусь от передовой 5 км и зашёл с начала апреля
Гость
21 декабря 2022, 05:28
А где живеш то?
Гость
5 января 2023, 05:35
для кого-то это огромные деньги. для вас это может и смешно,но люди с глубинки,аоих большинство. так вот для них 12000тр- это целое состояние
Гость
14 сентября 2022, 09:09
Дожились...
Гость
14 сентября 2022, 07:29
Какие вы умные все,и рассуждать любите на диване лёжа.
Гость
14 сентября 2022, 07:37
:))
Гость
14 сентября 2022, 07:40
...как и ты сама. Вряд ли ты из днобасса пишешь, ведь так?
14 сентября 2022, 08:10
Некоторые хоть рассуждать могут, у других же просто эхо в голове, за них телек рассуждает.
Гость
15 сентября 2022, 17:16
Мы живём в бреду одного человека .
Гость
8 ноября 2022, 18:00
ника ких лозунгоу : каждый сам за себя, просто идёшь и воюешь, если это твоё (не всем же шарить в коммерции).. просмотри только кадры с военнопленными сначала 💥
Гость
21 декабря 2022, 05:30
А че на кадры смотреть, надо врага бить и смотреть на них в живую
Гость
15 ноября 2022, 13:50
Через кого лучше пойти на службу по контракту и сколько денежных средств в месяц выдают если не обмануть
Гость
15 ноября 2022, 17:46
Через военкомат по контракту!
Гость
16 ноября 2022, 08:34
ты жил в долгах если нет то я хочу чтобы моя семья не в чем не нуждалась
Гость
5 января 2023, 05:36
подума ь ещё нужно и о том когда возможно семья останется без воина
Гость
14 сентября 2022, 08:24
Хорошо написано про зп , было б реально так еще .
Гость
14 сентября 2022, 08:32
Путинский калибр.
Гость
14 сентября 2022, 12:04
Где деньги, Зин?
Гость
29 октября 2022, 09:02
Если я на границе Украины сколько мне должны платить в сутки
Гость
15 ноября 2022, 12:24
У меня с первого дня на спецоперации на Украине участвуют два сына положено им пушкинский выплаты 195 тысяч рублей
Гость
22 ноября 2022, 06:04
Не хотят платить бойцам за то платят депутатам они воюют на 5 точке
Гость
12 декабря 2022, 01:43
Здравствуйте! Потскажите пожалуйста, могут ли лешить каких либо выплат, если с госпиталя выпишут с нарушением. После ранения?