V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

158 комментариев к публикации

Резервисты стали получать повестки. Сколько длятся сборы и что будет, если не явиться в военкомат?

16 сентября 2022, 09:13
Самомобилизация шагает по стране.
16 сентября 2022, 10:04
Кадыров подготовил на днях 1 500 добровольцев..
Гость
22 сентября 2022, 16:41
самомогилизация - дело народное, однозначно только вот какие резервисты, там даже ограниченно годным повестки шлют. бардак и дефицит мозжечка
16 сентября 2022, 09:23
Как то так. Февраль месяц--"Возьмем Киев за три дня!" .... Сентябрь месяц--мобилизационные сборы и где-то не очень далеко маячит мобилизация. У меня очень простой вопрос: " А где армия, которую мы содержим?"
16 сентября 2022, 09:59
см видео с М.Симоньян - разгромим Украину за 2 дня
16 сентября 2022, 10:00
в марте Шойгу говорил,что главная цель СВО - освобождение Донбасса
16 сентября 2022, 10:26
У нас сейчас получается, что армии выгодно не побеждать, а вести боевые действия, иногда наступая и отступая. Заработок такого бойца может доходить до 2 миллионов в месяц. На Победу нет материальной мотивации!!! И не надо забывать, что кроме участников в боевых действиях, есть штабные лица получающие самые большие зарплаты. Где они могут заработать такие деньги в мирное время?
16 сентября 2022, 14:13
Тут не так давно мне на электронку пришло письмецо, от N-ой организации с приглашением / Уважаемый *И.О.* с чётом Вашего бэкграунд/, на высокооплачиваемую работу по краткосрочному контракту, с просьбой позвонить по ниже контактному номеру. Я с дуру ума позвонил и был сильно удивлен, на том конце был "симфонический оркестр", предложили несколько сотен и соц. гарантии. Но я вежливо попрощался сославшись на занятость и на то, что мама не запрещает участвовать в сомнительных действиях. А где пропал человек под ником "Стар. л-чик"?
Гость
16 сентября 2022, 18:55
Засветился молодец . Теперь они знают твое месторасположения .
Гость
19 сентября 2022, 23:45
>А где пропал человек под ником "Стар. л-чик"? "Улетел, но обещал вернуться"
Гость
22 сентября 2022, 16:43
о господи, какой там у тебя может быть "бэкграунд"? копал за пищеблоком от забора и до обеда?
16 сентября 2022, 12:34
Почему так быстро стало меняться отношение к воинской службе и к событиям на Украине? Почему люди так быстро меняют свое мнение по важнейшим вопросам ? Что случилось?
Гость
16 сентября 2022, 13:05
Почему резко? Все соц опросы демонстрируют сплошной одобрямс.
Гость
16 сентября 2022, 13:13
Прямо как у тебя сбой и путаница в головных контактах . То мкнет , то сыреет и искрит , то гаснет .
16 сентября 2022, 13:26
Меняется отношение не к службе,а к СВО - кое-где уже у инкассаторов с ноября оставляют в авто только водителя! Минпромторг предлагает сократить вторых пилотов и пусть летчики самими вместо механиков ремонтируют самолеты - людской дефицит
21 сентября 2022, 14:00
А теперь эта новость заиграла новыми, яркими красками
Гость
16 сентября 2022, 09:45
зная наше государство, направят со сборов как миленьких если скажут
Гость
16 сентября 2022, 19:36
А что делать? Дураки кончились уже: даже по лимону за захваченный танк не хотят.
Гость
16 сентября 2022, 10:52
ну мобилизованных на сборы, конечно, никуда не отправят. Но вот уговаривать подписать контракт вполне могут. Или хуже - пойти добровольцем. Так что главное внимательно читать что написано на документе, который нужно подписать. Ну и если там что-то подозрительное - не подписывать.
Гость
16 сентября 2022, 11:35
И не пить.
Гость
16 сентября 2022, 15:35
Гость
16 сентября 2022, 15:35
И не пить.
Через еду могут зайти
21 сентября 2022, 11:01
Есть ещё ребята,, которые СЕЙЧАС служат по призыву. Если их отправить на СВО нельзя , то что мешает ещё в армии (легко) вручить им повестки, что со следующего дня после окончания службы по призыву они считаются мобилизованными... Переобуться не успеет, как опять забреют...
Гость
17 сентября 2022, 12:03
Пускай идут в Ж со своими повестками. Только после сына Медведева.
17 сентября 2022, 17:46
56,2% льготников России с сердечно-сосудистыми болезнями не смогли получить лекарства в аптеке... 52,7% льготников покупают положенные им бесплатные лекарства за свои деньги..
17 сентября 2022, 17:46
А чем заняты сыновья Матвиенко и Кириенко ??
Гость
19 сентября 2022, 18:29
19 сентября 2022, 18:29
56,2% льготников России с сердечно-сосудистыми болезнями не смогли получить лекарства в аптеке... 52,7% льготников покупают положенные им бесплатные лекарства за свои деньги..
сам в аптеке сидел и считал?
Гость
16 сентября 2022, 11:10
Но а чееее , решили так еще и бюджет пополнять ... ПрощА повесить ящмк около военкомата и под роспись бросать отступные от 500 до 1500 руб . Если ВАМ за 50 лет можете вообще не волноваться вам повестка оброка не придет . А вот Вододлейкины и прочие Гаишники слащавые ищите причины своего неучастия в СВО .
Гость
16 сентября 2022, 11:45
"Сына он теперь меньшого Шлет на выручку большого". "Царь к востоку войско шлёт. Младший сын его ведёт". "Время, видимо, приспело Стариков пускать нам в дело". Сказка о золотом петушке - мультфильм, не совсем Пушкин.
16 сентября 2022, 12:21
Гость, гаишники в тылу нужны )))
Эх, понеслось...
16 сентября 2022, 10:02
Глава Крыма Аксенов - КРЫМ уже выставил более 1 200 добровольцев и формирует еще 2 батальона..
Гость
16 сентября 2022, 11:03
С " Гашишником " будите вместе сожитеслуживаться ?
Гость
16 сентября 2022, 13:01
Чем вам плохо? работы прибавится, а значит и денег.
Гость
16 сентября 2022, 10:12
Никому не открывать дверь, никого не пускать на порог. Пусть сами воюют за свои дворцы в Геленджике.
Гость
16 сентября 2022, 11:24
+100500
16 сентября 2022, 12:20
Геленджик решил не праздновать 85-летие и вместо фейерверков и концертов отправить деньги на нужды СВО
Гость
16 сентября 2022, 17:25
👍👍👍🤝
Гость
16 сентября 2022, 09:27
Т.е. 500-3000 руб и руки/ноги/психика остаются целыми? Прям недорого
16 сентября 2022, 10:04
Ср возраст врача в России 54 года.. В США можно выходить на пенсию в 62 года с выплатой 70% зарплаты
Гость
16 сентября 2022, 14:55
16 сентября 2022, 14:55
Ср возраст врача в России 54 года.. В США можно выходить на пенсию в 62 года с выплатой 70% зарплаты
Ещё средний возраст дожития напишите. Во вражьем стане он на 10-15 лет выше, чем у нас.
Гость
18 сентября 2022, 06:50
18 сентября 2022, 06:50
Ср возраст врача в России 54 года.. В США можно выходить на пенсию в 62 года с выплатой 70% зарплаты
Всё, еду в США! Пока!😜👍
Гость
16 сентября 2022, 15:46
Самое грустное, что это без толку.
17 сентября 2022, 17:41
30.06.21 Россия вошла в ТОП-5 самых беднеющих стран мира.. БЕЛАРУСЬ в ТОП-7 самых бедных стран Евросоюза..
Гость
20 сентября 2022, 12:13
20 сентября 2022, 12:13
30.06.21 Россия вошла в ТОП-5 самых беднеющих стран мира.. БЕЛАРУСЬ в ТОП-7 самых бедных стран Евросоюза..
Это прорыв! Мы в ТОПЕ!!! Пардон. наверное вместо "Т", нужно "Ж" поставить.
Гость
16 сентября 2022, 09:33
"Если по состоянию здоровья мужчина не годен для службы — его на сборы не отправят". Бу-га-га! Не знаю, как щас, но было так: заходишь, пан доктор пишет "Годен", а потом спрашивает: "На что жалуетесь?".
Гость
17 сентября 2022, 19:22
Это в польше так?
Гость
18 сентября 2022, 06:20
Гость
18 сентября 2022, 06:20
Это в польше так?
В Польше нет призыва, только контракт.
Гость
22 сентября 2022, 10:35
Гость
22 сентября 2022, 10:35
Это в польше так?
Нет, в рашке!
Гость
16 сентября 2022, 09:53
Бегу и спотыкаюсь, чтобы получить повестку,даже внизу у подъезда дежурить стал,вдруг почтальон принесёт, а меня дома нет.Надо же долг кооперативу Озеро...пардон Родине отдать и умереть смертью глупых...пардон храбрых!
Гость
16 сентября 2022, 10:50
Спасибо, поржал!
Гость
16 сентября 2022, 11:25
+
Гость
17 сентября 2022, 11:03
Родина название банка где чиновники за получают. Так что все сходится
Гость
16 сентября 2022, 09:35
Что-то нет 1001 коммента от диванных патриотов. Под диваны попрятались?
Гость
16 сентября 2022, 10:05
Прекрасно! Разрешите предложить переименовать таковых в поддиванных патриотов
16 сентября 2022, 10:12
сейчас проспятся и набегут разные водолейки, держитесь))
16 сентября 2022, 10:33
Да это боты были, деньги в бюджете , по ходу, заканчиваются, не на что их содержать.
Гость
16 сентября 2022, 11:06
Замучаетесь вручать . Я даже знаю как еще моралку взыскать с тех кто Административку на чела накрапает . Но это только для тех кто уже служил . И ПРИНИМАЛ ПРИСЯГУ В СССР .
Гость
17 сентября 2022, 12:07
Точно. Если принимал присягу в СССР со словами " Служу Советскому Союзу, то о никаких обязательствах перед Российской Федерации нет и речи.
Гость
17 сентября 2022, 19:26
Гость
17 сентября 2022, 19:26
Точно. Если принимал присягу в СССР со словами " Служу Советскому Союзу, то о никаких обязательствах перед Российской Федерации нет и речи.
Паспорт российский? Статья 59 1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
19 сентября 2022, 10:03
Гость
19 сентября 2022, 10:03
Паспорт российский? Статья 59 1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
Согласен, но ключевые слова здесь : "защита Отечества". А на наше отечество пока никто не нападал. Вот такая история, деточки.
Гость
16 сентября 2022, 11:13
Ну што, ребятушки, тсарь велел помереть за него? А игде струляющее оружие, аналогов которому нет в мире? Где Киев за три дня?
16 сентября 2022, 12:23
в 2020г Россия была на 110 месте по СПЖ - в 2022г по продолжительности жизни мы уже на 129 месте в мире
Гость
16 сентября 2022, 13:15
Бухаегь штли снова? Це Украина есть Россия ?
Гость
16 сентября 2022, 14:46
Гость
16 сентября 2022, 14:46
Бухаегь штли снова? Це Украина есть Россия ?
Да теперь я уже сомневаюсь, что украина це Россия. С таким-то стратегом.
Гость
16 сентября 2022, 10:04
Каковы методы агитации - можно догадаться.
Гость
17 сентября 2022, 12:06
Только личным примером. Медвед - вперде.
Гость
20 сентября 2022, 12:47
В первую очередь призывать бывших жителей Донбасса, переселившихся сюда с 2014 г., получивших российское гражданство и считающих, что их это не касается и они ничего и никому не должны, сами начали, сами пусть и разгребают. А еще, граждане из Крыма, не служили в росармии, вот пусть идут и окупают затраты на содержание своего полуострова и свои пособия.
Гость
21 сентября 2022, 18:54
Гарантирован соцпакет черного цвета из полиэтилена. Солдат ни в чем не будет нуждаться…
16 сентября 2022, 15:02
Тут и комментировать него. Хочешь, не хочешь а России нужен или мир или мобилизация
Гость
16 сентября 2022, 16:12
А может выбрать другого президента? Не, фантазии какие-то..
Гость
16 сентября 2022, 17:16
Гость
16 сентября 2022, 17:16
А может выбрать другого президента? Не, фантазии какие-то..
Кто ж его выберет-то, если страна принадлежит ему и его коммандос.
16 сентября 2022, 18:42
Гость
16 сентября 2022, 18:42
Кто ж его выберет-то, если страна принадлежит ему и его коммандос.
Перевыборы организовать можно. Надо объединиться. Но реально ли это?
Гость
16 сентября 2022, 10:47
Ничего особенного. Ну штрафанут на 500 или на 1500 рублей и все.
Гость
16 сентября 2022, 11:07
На третий раз в течений года есть и АДМ арест .
Гость
16 сентября 2022, 13:42
Гость
16 сентября 2022, 13:42
На третий раз в течений года есть и АДМ арест .
Нет такого в законе, не выдумывай..
Гость
16 сентября 2022, 14:47
Гость
16 сентября 2022, 14:47
Нет такого в законе, не выдумывай..
А при всеобщей мобилизаций ? Не придешь будет первой штраф , даже если и не брал бумажку и не расписывался за отьезд .
Гость
16 сентября 2022, 10:38
Постановка вопроса такова - пусть не гибнут мирные жители украины, а гибнут мирные резервисты России. Или как еще объяснить то, что происходят большие потери армии России из-за того что армия Россия воюет только точечными ударами не нанося урон мирному населению.
Гость
16 сентября 2022, 11:15
В точку мыслишь.
Гость
16 сентября 2022, 13:14
Гость
16 сентября 2022, 13:14
В точку мыслишь.
Це шаравары заменил на подштанники ?
Гость
16 сентября 2022, 14:58
сам-то понял что сказал?
Гость
16 сентября 2022, 10:03
Лучше всего быть в нашей стране мертвым. Ни налоговая, ни банк, ни жкх, ни военкомат не побеспокоят. Кто еще не умер, тот на стакане или на игле. Вот она и смертность.
16 сентября 2022, 12:18
за 6 мес 2022г в России население сократилось на 480 тыс человек
Гость
21 сентября 2022, 22:53
Почему отсрочку дают только имеющим четырех детей, ведь многодетным считаются с тремя детьми?
Гость
21 сентября 2022, 01:00
Как же кто-то нам не должен? По вашему нам все и должны!
Гость
21 сентября 2022, 18:27
Защита дворцов на дальних рубежах- дело заманчивое, но нет, спасибо
Гость
22 сентября 2022, 22:13
Слюнтяи и нытики.Стыдно за ваши коментарии
Гость
18 сентября 2022, 13:32
А чего все задрожали? До этой спец тоже приходили повестки и ничего, а тут сразу паника, на сборах нормально сидели бухали да и ничего не делали, так что это отличная возможность отдохнуть от жены и детей расслабиться такс сказать за счёт государства.
19 сентября 2022, 10:17
Не получится у вас от отдохнуть. Кто контракт не подписал-- через два дня домой. Закончилось, по ходу баблишко на игрушки.