V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

766мм 24%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

В Волгограде начали мобилизовать медиков. Рассказываем, о каких «призванных» специальностях уже известно

23 сентября 2022, 17:25
Расшифруйте слово "закосов".
Гость
23 сентября 2022, 19:35
открой словарь воровского жаргона, там все растолковано
23 сентября 2022, 21:35
Закосить - здесь, незаконно избежать призыва на военную службу, путем придумывания и имитации болезни, препятствующей призыву.
Гость
23 сентября 2022, 21:56
23 сентября 2022, 21:56
Закосить - здесь, незаконно избежать призыва на военную службу, путем придумывания и имитации болезни, препятствующей призыву.
нет ... все же словарь воровского жаргона более конкретный: 1) пpитвоpиться больным, 2) совpать
23 сентября 2022, 17:31
Крайне удивительно, но оказывается , врачи нужны. Кто бы мог подумать? )) Отношение общества к медикам в россии бьет все негативные рекорды. Их уничтожают как класс всеми способами. Процесс уничтожения происходит успешно. Их все меньше и меньше. Вот где настоящая победа!
Евгений, очень жаль, что тебя не могут призвать на СВО. Было бы очень полезно...
23 сентября 2022, 20:21
Да понять можно и людей. Врачу надо смотреть на болячку а он смотрит в кошелек. Хотя вежливости нам не достаёт. Что касается времени приёма - то оно и у западных медиков короткое, а пациентов много.
Гость
23 сентября 2022, 22:56
Евгений, очень жаль, что тебя не могут призвать на СВО. Было бы очень полезно...
Он может пойти добровольцем. Никто не мешает.
23 сентября 2022, 17:13
Крайне внимательно осматривают - это чтобы взять или чтобы здоровье проверить? И как насчет анализов?
23 сентября 2022, 19:45
Срочно "косим" под эпиллепсию, там все несложно, если по ЭЭГ с врачем договориться.
23 сентября 2022, 20:19
23 сентября 2022, 20:19
Срочно "косим" под эпиллепсию, там все несложно, если по ЭЭГ с врачем договориться.
Да многим и косить не надо. Вот возьмем к примеру ожирение. Добавим к этому атрофию мышц (проснулись - в лифт, потом в маршрутку - остановите воон у того столба, и на работу. И пузо до колен) = солдат?
23 сентября 2022, 20:25
23 сентября 2022, 20:25
Да многим и косить не надо. Вот возьмем к примеру ожирение. Добавим к этому атрофию мышц (проснулись - в лифт, потом в маршрутку - остановите воон у того столба, и на работу. И пузо до колен) = солдат?
Ожирение-- это не диагноз для "закоса".
Гость
23 сентября 2022, 17:37
То есть, сначала сотни врачей убили во время ковида, не дав им нормальной спецзащиты. Потом сотни поувольняли за отказ прививаться. Потом сотню отправили в Украинскую Луганщину, чтобы лечить якобы притесняемых людей там. Теперь сотни врачей мобилизуют и отправят в Украину уже на поле боя, лечить раненных запасников. А я дико извиняюсь, а волгоградцев лечить кто-то будет, нет?
Гость
23 сентября 2022, 19:36
зачем в волгограде кого то лечить? вы подумайте сами
23 сентября 2022, 20:25
Ну вы сами подумайте - зачем?? В украинских землях нам надо показать лицо перед народом, в том числе хорошей медициной, иначе будут сильные партизанские отряды. А в Волгограде иди в частные клиники и лечись.
23 сентября 2022, 22:26
А зачем лечить россиян? Расходы государства сокращаются из года в год. И люди по всем опросам одобряют политику Москвы. Все делается по просьбе людей.
Гость
23 сентября 2022, 21:50
Крайне внимательно осматривают???Ха-ха-ха!А как насчёт 63 летнего диабетика с ишемией мозга,которого мобилизовали,как в предыдущей статье говорится?
Гость
24 сентября 2022, 09:17
А ты его видел, 63 летнего диабетика ? Ни кто его не забрал. На комиссию пришел и ушел. Фейков полно
Гость
24 сентября 2022, 13:02
Если Вы доктор, то описание мрт должно дать ответ на Ваш ", каверзный вопрос". Если нет, то вопрошайте о том, в чем сильны
Гость
24 сентября 2022, 13:43
Ему ведь вроде отказали по заболеванию!
Гость
24 сентября 2022, 13:24
Врачей то хоть не трогайте ! Их и так нет
Гость
24 сентября 2022, 13:44
Точно.
24 сентября 2022, 17:41
трогательные слишком)
24 сентября 2022, 20:51
24 сентября 2022, 20:51
трогательные слишком)
Экономический урон от приватизации Чубайса в 1996г превысил экономические потери СССР в ВОВ - ничего не меняется..
Гость
24 сентября 2022, 09:14
А что здесь особенного?? Практически все врачи имеют военные билеты. Востребованность их сейчас крайне мала. а ПОТОМ ПОВЕСТКА ЭТО ПОКА СОБЕСЕДОВАНИЕ, АНЕ ПРЯМАЯ ОТПРАВКА В ВОЙСКА !!! А что , лечить наших воинов это что то из ряда вон ?? Редакция как обычно размещает статейки с душком
Гость
24 сентября 2022, 13:45
И что за душок? Это типа маленький дух типа душман?
24 сентября 2022, 20:49
Гость
24 сентября 2022, 20:49
И что за душок? Это типа маленький дух типа душман?
США недавно провели военные учения с МОНГОЛИЕЙ и подписали договор о военном сотрудничестве.. КАНАДА выделила Киеву 800 МЛН долларов..
25 сентября 2022, 13:11