перейти к публикации

122 комментариев к публикации

«Он не может даже поесть»: в Волгоградской области мобилизовали 58-летнего диабетика — директора школы

24 сентября 2022, 15:53
Когда вешает георгиевскую ленточку на грудь, то как будто говоришь, что готов к всяким лишениям во имя...
Гость
25 сентября 2022, 09:59
Георгиевскую ленточку и дети вешают, это знак солидарности и уважения к нашим дедам и бабушкам, победившим фашизм в Великую Отечественную.
Гость
25 сентября 2022, 10:03
И разве учителя-мужчины России нужны меньше, чем солдаты на Донбассе?
24 сентября 2022, 15:36
Надел ленточку, будь готов.
24 сентября 2022, 18:05
За осквернение ленты тоже есть штраф и уголовка (новые уточнения)
Гость
24 сентября 2022, 19:42
24 сентября 2022, 19:42
За осквернение ленты тоже есть штраф и уголовка (новые уточнения)
А где здесь осквернение?
Гость
26 сентября 2022, 09:33
Пусть тогда и дети будут готовы, которые ленточку носят
Гость
24 сентября 2022, 15:18
Да понятно все...Дергают всех подряд и без разбора. Пришел по повестке-разбиратся никто не будет- больной или возраст не тот...Никому ничего не докажешь...
Гость
24 сентября 2022, 17:35
а почему не тот? младший офицер до 60 .. спрашивается зачем военную кафедру заканчивал ... отмазался от армии теперь будь готов.
Гость
24 сентября 2022, 23:44
Гость
24 сентября 2022, 23:44
а почему не тот? младший офицер до 60 .. спрашивается зачем военную кафедру заканчивал ... отмазался от армии теперь будь готов.
В первой группе младшие офицеры - до 50
Гость
25 сентября 2022, 05:28
Гость
25 сентября 2022, 05:28
а почему не тот? младший офицер до 60 .. спрашивается зачем военную кафедру заканчивал ... отмазался от армии теперь будь готов.
Младший офицер, НО до 60 - уже третья очередь...
Гость
24 сентября 2022, 15:13
Хватают всех не важно был боевой опыт не был и плевать всем на указ. Потому что вы царю класть на всех.
Гость
24 сентября 2022, 19:17
Военная кафедра и её наличие уже считается "боевым опытом".
Гость
25 сентября 2022, 06:18
А не было никакого указа, в том и дело. Всё только на словах обещают.
Гость
25 сентября 2022, 21:21
В Указе ничего про боевой опыт нет и про востребованные специальности тоже, черным по белому же написано.
Гость
25 сентября 2022, 00:18
Непонятно одно, где все эти специально обученные военному мастерству люди? Они же заканчивали вузы, академии... Где они? Где? Почему обычные люди должны научится за две недели убивать врагов, когда выпускники военных вузов по 5 лет этому учатся, у них другое мышление, реакция быстрая, развивают наблюдатедьность, с ними работают психологи и т. д. Не подготовленных людей просто отправляют, как мясо...
Гость
25 сентября 2022, 21:22
Каких врагов в России убивать собрались?
Гость
26 сентября 2022, 15:22
Гость
26 сентября 2022, 15:22
Каких врагов в России убивать собрались?
Со свастиками; убивающих детей, разрушающих жильё.
Гость
24 сентября 2022, 15:29
Осипова с думы возмите!!!!!!!!!у него нет болезней........
Гость
24 сентября 2022, 19:16
А сми врали, что якобы не будут призывать выпускников военных кафедр без "боевого опыта". Военная кафедра-и без боевого опыта? На таких кафедрах уже сборы идут. И выпускники таких кафедр считаются военными запаса. Двоюродный брат учился на военной кафедре, имеет звание лейтенанта запаса. Тоже постоянно на сборы собирали. Теперь боится, что призовут.
Гость
24 сентября 2022, 18:24
Военкомы сейчас с ума сходят, выслуживаются.
Гость
24 сентября 2022, 21:37
сейчас? да у них сейчас самая жатва :)
24 сентября 2022, 15:41
С некоторых глупых военкомов ,назначенных "вертикалью", давно пора спрашивать по всей строгости.Иначе будет бунт !!!!
Гость
26 сентября 2022, 08:58
А может они умышленно это и провоцируют ? Может они выполняют задачи дискредитирующие..
25 сентября 2022, 00:25
Какой крепышь! За идею надо идти и в Ад!
25 сентября 2022, 17:28
без мягкого
Гость
24 сентября 2022, 16:52
Не догоняю совсем!? Почему гражданских мобилизуют, тем более таких и в таком возрасте? А люди, служащие и носящие погоны, ходят на работу, и их никто не призывает, хотя это их непосредственная обязанность....их 70% страны.
Гость
24 сентября 2022, 18:12
Их еще перехватить надо на Ларсе
24 сентября 2022, 18:26
70 % страны носит погоны? Вот это вы посчитали..
Гость
24 сентября 2022, 19:20
Призывают, ещё как призывают. Учусь в магистратуре-двоих одногруппников гоняли весной в командировки на донбас. Оба одногруппника в полиции служат.
24 сентября 2022, 18:04
Кто с лентой тех в первую очередь, как и с буквами латиницы.
Гость
24 сентября 2022, 22:38
поддерживаю.
Гость
24 сентября 2022, 16:21
Во первых судя по фото он явный патриот и сам рвался в бой навярняка, во вторых он и подобные на избирательных участках в их школах все сделали для этого...поэтому возможно он и рад пойти на фронт как единорос и сторонник ВВП! Так что пусть воюет за свои идеи))
24 сентября 2022, 18:06
Истину написал коллега.
Гость
24 сентября 2022, 22:37
согласен. а то как делишки темные делать. так они горазды, а как делами подтверждать свой "патриотизм", так у них куча болячек.
Гость
25 сентября 2022, 05:31
25 сентября 2022, 05:31
Истину написал коллега.
... из ципсо(
24 сентября 2022, 18:04
Ленточки нацепил? Правильно что призвали. С диабетом 2 типа всегда призывали просто на службу в армию. Тут беда тем, кто на инсулине, а призвали. От тех, кто на инсулине больше вреда, чем пользы в армии.
Гость
24 сентября 2022, 22:41
ничего страшного. какая разница где его колоть?! зато пусть на деле покажет свой патриотизЬм)))
25 сентября 2022, 04:50
Ты, случаем, не забыл УК РФ?! И ли ты думаешь, что из пока что еще Украины можно всякие гадости писать?
Гость
25 сентября 2022, 05:38
и тебе всего того, что ты другим желаешь...
24 сентября 2022, 15:29
Сейчас агония, никому ни до кого нет дела, лишь бы выжить.... Какая нахрен защита родины, мы внутри страны друг друга перегрызем!!!
Гость
24 сентября 2022, 15:28
А как же указ что мобилизовать будут до 35 лет рядовых?
Гость
24 сентября 2022, 17:36
а с его он рядовой? военную кафедру закончил ... офицер .. тем более мотострелок
24 сентября 2022, 18:06
Соловьев на шоу сказал - в России 25 МЛН охранников
24 сентября 2022, 18:08
Он офицер
Гость
25 сентября 2022, 12:04
Вот стоит на фотографии такой патриот-патриот. А как выполнять решения Родины - так это не он, это кто-нибудь другой. Вот как так?
Гость
24 сентября 2022, 15:53
А кто он сейчас по званию? Офицерский состав?
Гость
24 сентября 2022, 17:36
Естественно офицер, рядовые до 55.
Гость
24 сентября 2022, 17:37
да .. офицер. мл
24 сентября 2022, 17:56
Если окончил военную кафедру как написано в статье, то да. Рядовым он не может быть.
Гость
24 сентября 2022, 16:01
Позор таким организаторам,не думают головой,молодчина дочь,за отца вступился. Конечно призыв нужен,но не таким дебильным путем,всех организаторов уволить и под суд!
Гость
24 сентября 2022, 17:37
а почему нет? он же сам за это топил ... интересно послушать его речи
24 сентября 2022, 18:06
Список заболеваний для отсрочки открой и прочти. А раз призыв нужен, то сама или служить доброволицей.
Гость
24 сентября 2022, 15:04
Всё это продуманная система утилизации. Ещё и сирот туда же.
Гость
24 сентября 2022, 17:03
Инвалидов не хватает (.
24 сентября 2022, 18:03
в России 2 МЛН беспризорников
Гость
24 сентября 2022, 19:46
Всегда такое было, в учебниках это еще преподносят как мудрая тактика - собрать впереди крестьян, бедняков, больных калек, закабаленных, критиков текущего князя и вперед чтоб противник вымахался(позже чтоб патроны истратил) пока княжеская дружина во весь опор в засаде сидит. 😜
Гость
24 сентября 2022, 17:17
Есть три вида логики: хаоса, абсурда и нормальная. Россия живёт по логикам хаоса и абсурда. Поэтому все нюансы с призывами надо рассматривать с этих логик. Если у человека диабет, он должен иметь глюкометр с тест-полосками и результаты измерения предъявить соответствующим службам в соответствующе время. Его зразу освободят от всех украин. Не надо паниковать, наш Титаник давно не просто на дне, он хочет пробиться дальше и никто не виноват, если этому мешает каменное дно океана.
Гость
24 сентября 2022, 21:35
сам придумал ? да ты фантазер :) а если температура то носить с собой градусник и всем показывать ;) диагноз ставит только вряч ...
Гость
25 сентября 2022, 22:00
Гость
25 сентября 2022, 22:00
сам придумал ? да ты фантазер :) а если температура то носить с собой градусник и всем показывать ;) диагноз ставит только вряч ...
На врача надейся, а сам не плошай.
Гость
26 сентября 2022, 13:34
А ты реально неплох я смотрю. Реальные темы толкаешь. Даже хотелось бы в друзьях видеть.
Гость
24 сентября 2022, 15:30
Неужели помоложе не хватает, ведь Шойгу сказал, что 300 тыс, это чуть больше 1% от общего числа подлежащих мобилизации.
Гость
24 сентября 2022, 17:35
Нету, бабы за 20 годков не нарожали.
Гость
24 сентября 2022, 17:52
Помоложе - уже в Казахстане.
Гость
24 сентября 2022, 17:55
А кто бы Вам рожал? Что, теперь видно всю правду о рождаемости?
Гость
24 сентября 2022, 16:01
а зачем вообще поехал,своего мнения что ли нет,послал бы их и всё,люди какие то бесхребетные
Гость
24 сентября 2022, 17:37
Тюряга за неявку, забыл что ли?
Гость
24 сентября 2022, 19:18
А ничего, что военные запаса приравниваются к служащим по контракту? Если уклоняются-то всё, уголовка.
Гость
24 сентября 2022, 19:50
Гость
24 сентября 2022, 19:50
Тюряга за неявку, забыл что ли?
может ты не внимательно читал что закон на его стороне полностью
Гость
24 сентября 2022, 16:03
Сколько же у нас дураков...
Гость
24 сентября 2022, 15:50
Директора и заведующие школ, детсадов, сотрудники РОНО - самые активные участники избирательных комиссий. Это благодаря ним мы сегодня имеем то, что имеем. Так что все справедливо.
24 сентября 2022, 18:07
Браво! Брависсимо!
Гость
25 сентября 2022, 12:34
Частичной и не пахнет. К 30 по слухам уже военное положение объявят.
Гость
26 сентября 2022, 10:35
надо военкома кто его отправил ,отправить воевать ,он же профессиональный военный ,а директора на его место выписывать повестки.
Гость
24 сентября 2022, 18:14
Саботаж. Он армии зачем?
Гость
24 сентября 2022, 21:36
как зачем? родину защищать ... он что не патриот?
Гость
25 сентября 2022, 10:04
Гость
25 сентября 2022, 10:04
как зачем? родину защищать ... он что не патриот?
Прости, что такое сахарный диабет, да еще ч его возрасте. Не будет там нормального защитника.
Гость
24 сентября 2022, 16:01
Какие мы умные, во все двери стучимся! значит как в армию не ходить - у нас кафедра, вот теперь расплачивайтесь за нее!Значит наши сыновья пусть жрут макароны с яйцом, в армии СЛУЖАТ, воевать идут, а вы директора по жизни, у вас в жизни уже все сложилось можно хоть как то заплатить за блага, а пацанам когда семью заводить, быт налаживать? Всех пердунов на передовую в первую очередь!
Гость
24 сентября 2022, 17:56
Согласна
Гость
24 сентября 2022, 22:39
вот вот. а еще все эти директоры школ в избиркомах сидят. Это с их помощью выборы проходят по одному сценарию. Вот теперь пусть на своей шкуре почувствует последствия.
24 сентября 2022, 23:37
Старперов тока в женерали надо определять!
Гость
24 сентября 2022, 17:34
Ахаха .... походу охвицер запасу, а там до 60ти годков обязан лямку потянуть. Вот такая она военная кафедра.
Гость
25 сентября 2022, 05:39
ахаха - учи матчасть, младшие - до 60, это ТРЕТЬЯ очередь)))
Гость
24 сентября 2022, 19:12
настоящий патриот и без рук и ног должен быть готов Родину защищать от злой НАТЫ
Гость
25 сентября 2022, 05:38
вот с себя и начни)
Гость
24 сентября 2022, 18:24
Произошла чудовищная ошибка.
Гость
24 сентября 2022, 15:08
Обращайтесь. Маргарита Симоньян просит присылать ей случаи нарушений при мобилизации и обещает разбираться с ними.
Гость
24 сентября 2022, 15:42
ой, я вас умоляю....😂
24 сентября 2022, 17:46
Отпустят. Сейчас много кто ошибочно повестки получает. Меньше паники
Гость
25 сентября 2022, 15:59
Ленточку надел - значит, убеждения что надо. Хорошей службы, герой!
Гость
4 октября 2022, 14:05
Успешной службы дед.. Ты же на избирательном участке и на агитке в школе сделал все что бы это началось... Топай, воюй...
Гость
24 сентября 2022, 16:13
Все по плану. Молчим.
Гость
25 сентября 2022, 00:12
Вы вообще задумывались , что полное обмундирование весит 20+ кг ?
Гость
25 сентября 2022, 17:32
От куда он столько болезней нажил?
Гость
25 сентября 2022, 22:23
Насмешили армией. С мобиков вообще трагикомедия получится.
Гость
26 сентября 2022, 15:28
Разрушили заводы; продали металлоломом станки, корабли, газ на изготовление орудий; способствовали подвозу орудий к границе; теперь подвозка мяса, к границам, для истребления. Всё в логике, для предавших присягу и служебный долг в 1991-ом.
Гость
26 сентября 2022, 16:45
каждому комментатору повестка встретимся в учебке
Гость
27 сентября 2022, 04:01
так он же гос. служащий.
24 сентября 2022, 16:20
Портал Госуслуги обращения от граждан перенимать прекратил?
Гость
24 сентября 2022, 21:23
Я знаю этого директора. Мой племянник учился в его школе.
Гость
24 сентября 2022, 15:13
Тошно читать.что только не придумают родственники.