V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

760мм 25%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

Учившийся в Волгограде студент из Нигерии бросил вуз ради участия в спецоперации на Украине

26 сентября 2022, 17:30
А нас, тем временем, телевизор продолжает пугать нeграми из наты.
26 сентября 2022, 14:32
Что же это, иностранный наемник, получается? Ай ай яй...
Гость
27 сентября 2022, 10:04
АХАХА, мне одному показалось, что на второй фотографии - вылитый Иди Амин? Дайте шанс парню, с такой харизматической внешностью ему прямая дорога в высший командный состав! Так победим!
Гость
27 сентября 2022, 10:11
Плохо, что Вы не поняли. Не наёмник! Джозеф служит уже 2 года. В феврале - командировка. Он не смог остаться в стороне
27 сентября 2022, 18:09
Гость
27 сентября 2022, 18:09
Плохо, что Вы не поняли. Не наёмник! Джозеф служит уже 2 года. В феврале - командировка. Он не смог остаться в стороне
Гражданства нет, служит за деньги - иностранный наемник и есть
26 сентября 2022, 14:35
А нас продолжают пугать неграми из НАТО.
Гость
26 сентября 2022, 14:38
Дайте человеку возможность!
Гость
27 сентября 2022, 10:06
Ждозев, да ты крут!!!
26 сентября 2022, 14:37
просто одной жопой на двух стульях не сидят
Гость
26 сентября 2022, 20:47
Идеальный для ночных атак !!!
27 сентября 2022, 00:06
С языка сняли!
Гость
26 сентября 2022, 16:43
В Ниггерии все хорошо?
26 сентября 2022, 19:53
Нигерия одна из самых динамично развивающихся стран Африки. и мира. Годовой рост экономики в разы больше чем у ЕС и России в т.ч. Это для ликбеза .....
Гость
27 сентября 2022, 09:19
27 сентября 2022, 09:19
Нигерия одна из самых динамично развивающихся стран Африки. и мира. Годовой рост экономики в разы больше чем у ЕС и России в т.ч. Это для ликбеза .....
Расскажи это нигерийским пиратам и боевикам, сказочник! Чё сам не в окопе, студентов поощряешь?
Гость
27 сентября 2022, 10:21
Гость
27 сентября 2022, 10:21
Расскажи это нигерийским пиратам и боевикам, сказочник! Чё сам не в окопе, студентов поощряешь?
вообще - то пираты в Сомали. хотя, с другой стороны там очень всё рядом...
Гость
26 сентября 2022, 15:19
Платиновую звезду от Пригожкина.
Гость
26 сентября 2022, 15:48
Джозеф красава!!! Дал фору многим нашим соотечественникам! А вот мне не понятно, где очереди в военкомат любителей искупаться в фонтанах 2 августа? Никто кроме вас?!
Гость
27 сентября 2022, 10:14
а нам нельзя. кто же кроме нас будет в фонтанах купаться? Правильно - ни кто кроме нас.
26 сентября 2022, 18:54
вот его в ВУЗЕ за стращали
26 сентября 2022, 15:41
наш человек!
Гость
26 сентября 2022, 20:27
Помогите Джозефу! Прекрасный парень из Нигерии, который уже в душе россиянин
Гость
27 сентября 2022, 10:08
а подтянуть бы ещё братишек из Сомали, то можно мобилизацию отменять.
Гость
26 сентября 2022, 19:15
Ты русский душой, Брат!
26 сентября 2022, 19:50
Хороший парень, знаю его. С дипломом, если решиться вопрос в пребыванием. я тоже помогу в силу своих возможностей. Таким людям надо всегда оказывать поддержку. Молодца.
Гость
26 сентября 2022, 23:20
купишь ему диплом или сам за бесплатно сделаешь?
Гость
26 сентября 2022, 14:25
Вот оно, наше будущее!
26 сентября 2022, 20:10
В этот момент должен звучать фирменный смех Жириновского )
Гость
27 сентября 2022, 09:50
В ВУЗе его очень уважали, но закон запрещает студентам по учебной визе где-то работать. ВУЗ ни в чём не виновен. Миграционная служба заставила отчислить его. Цитирую Ответ Рособрнадзора. ВУЗ готов в течение 5 лет принять у него госэкзамены и выдать Диплом. Но нужно уволиться со службы.
Гость
27 сентября 2022, 10:31
поражаюсь все таки нашим властям, неужели нельзя рассмотреть его проблему в частном порядке, с военкоматом, ФМС и ВУЗом. Оставить парню место в ВУЗе, чтобы доучился когда отслужит. Таким героям преференции отдельные надо давать, а не препоны ставить.
Гость
27 сентября 2022, 10:00
Получая 30 тыс.рублей в месяц, арендуя жильё на собственные деньги, не имея возможности жениться, не видя 8 лет свою маму, в таком непростом душевном состоянии Джозеф твёрдо идёт к своей цели : хочет служить в Вооружённых Силах РФ.
Гость
27 сентября 2022, 11:25
Уважаемые Модераторы и Редакторы v1.ru - транслируйте эту статью Вашим коллегам из Высоты102, Блокнота и т.д. проблема с продолжением образования сугубо бюрократическая, и по сути яйца выеденного не стоит, и чем больше народу вмешается, тем быстрее проблема будет решена. А то тут не можем, а образованием каких - то псевдо-гениев сестёр Тепляковых всей страной решаем
Гость
27 сентября 2022, 10:16
Наверно, не совсем верно поняли. Джозеф поступил на службу 2 года назад и ни о какой спецоперации и не думал. Но в феврале не смог остаться в стороне и отправился в Херсон вместе со всеми. Добровольно. За обычную зарплату (а не как наёмник)
Гость
27 сентября 2022, 10:50
Уважаемые Модераторы и Редакторы v1.ru - транслируйте эту статью Вашим коллегам из Высоты102, Блокнота и т.д. проблема с продолжением образования сугубо бюрократическая, и по сути яйца выеденного не стоит, и чем больше народу вмешается, тем быстрее проблема будет решена. А то тут не можем, а образованием каких - то сестёр Тепляковых всей страной решаем....
Гость
27 сентября 2022, 10:30
Название статьи НЕВЕРНОЕ. Джозеф не бросил ВУЗ ради спецоперации !!!!!! ...2 года назад он хотел и учиться , и служить одновременно. Его поставили перед выбором : служба или учёба. Он выбрал службу. В надежде добиться когда-нибудь получения Диплома.
Гость
27 сентября 2022, 11:23
Уважаемые Модераторы и Редакторы v1.ru - транслируйте эту статью Вашим коллегам из Высоты102, Блокнота и т.д. проблема с продолжением образования сугубо бюрократическая, и по сути яйца выеденного не стоит, и чем больше народу вмешается, тем быстрее проблема будет решена. А то тут не можем, а образованием каких - то сестёр Тепляковых всей страной решаем.
Гость
26 сентября 2022, 14:53
Мужчина с большой буквы!!!!!!
Гость
27 сентября 2022, 09:52
Он - не наёмник (как ошибочно кто-то указал). Он - действующий военнослужащий, который в отсутствие гражданства имел право не ехать в командировку на украину, но добровольно поехал.
Гость
27 сентября 2022, 09:55
Долго общаюсь с ним. Джозеф за 8 лет искренне полюбил Россию. Говорит : за 2 века колонии Англия ничего не сделала хорошего для моей Нигерии, я для учёбы добровольно выбрал Россию и не жалею, самая лучшая сьрана в мире - Россия, и я буду щащищать её от фашизма.
Гость
27 сентября 2022, 09:56
Спросите любого военнослужащего в нашей дивизии: все его уважают за иетеллигентность, исполнительность и скромный нрав.
Гость
27 сентября 2022, 12:49
Мужик красавчик
Гость
27 сентября 2022, 15:38
Джозеф передаёт всем слова благодарности. Спасибо за Вашу поддержку в части образования. 26 сентября закон изменён : иностранные граждане-ветераны боевых действий могут получить российское гражданство в упрощённом порядке. Скоро Джозеф будет гражданином РФ и сможет сдать госэкзамены и кто знает...., возможно получит офицерскую должность. ...Например, переводчика в РЭБе. Он - носитель английского языка. Доверенное лицо Светлана Моисеева.