V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

вос.

763мм 57%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Скорая не приедет: в Волгоградской области мобилизовали сельского фельдшера

1 октября 2022, 08:08
У нас любого "призови", обязательно кто нибудь пострадает. В промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, медицине кадровый голод. Специалистов не хватает критически. Единственных, от "призыва" которых, страна не только не потеряет, но и выиграет, это чиновнически- депутатский корпус. Посмотрите на их " лица", да их год можно не кормить. Сплошная экономия.
Гость
1 октября 2022, 12:13
Справедливое заявление
Гость
1 октября 2022, 21:54
страна-то не пострадает, но вот воинские подразделения очень даже. разве что отдельную бригаду из них сделать, изолированную, километров за 10 от всех. И кидать их на самые укрепленные места для отвлечения основного удара. впрочем... почти все воинские подразделения так или иначе ухудшатся от прибытия мобилизованных, сюрпризов не бывает. А проблемы с тылом их еще и добьют окончательно.
Гость
30 сентября 2022, 22:34
Искренне жаль пацана. Больше нечего сказать.
30 сентября 2022, 22:33
Жалко молодого паренька. А деревня осталась без фельдшера. Других мужиков в деревне нет? Или всех уже выгребли?
Гость
31 октября 2022, 03:07
Да выгребли их всех, выгребли, в деревнях вобще уже мужиков не осталось, там со всем хуже чем в городе и раньше было, а теперь и подавно..
Гость
30 сентября 2022, 22:58
Очень жаль.. надеюсь он вернётся на родину и продолжит лечить людей!
Гость
30 сентября 2022, 22:53
Жаль, надеюсь вернётся
Гость
30 сентября 2022, 23:17
Да хоть бы не без вести пропал. Про возвращения живыми речи не идёт от слова совсем.
Гость
1 октября 2022, 01:05
Да,я чую наваюем с такими военкомами!
Гость
30 сентября 2022, 23:02
А говорили что будут забирать с военным опытом. Почему забирают без опыта молодых специалистов медицины? Это ошибка военкомата.
Гость
31 октября 2022, 03:11
Это не ошибка, это система. У них список, надо выполнить план, кого брать не волнует, кто попадется, кто не сопротивляется, кто молчит, тот поедет.. годен, не годен, что умеет, неважно абсолютно ничего.
1 октября 2022, 01:04
Проблема в самих людях и их обязанностях. Никто их не хотел исполнять и все плевали на военкоматы! А в военном билете на последнем листе четко прописаны эти обязанности. О смене места работы, профессии обязаны сообщать в военкомат. О состоянии здоровья сообщать в военкомат. Кто это делал? Правильно! Никто! И это касается не только этого фельдшера. Публикаций, что призвали больного, с не той профессией уже масса. Таким образом военкомат не знает кто и чем занимается после срочной службы 2-5-10-20 лет. Не знает о критических изменениях в здоровье запасника. Есть только последние данные, когда гражданин был последний раз в военкомате- вот именно по ним и произвели призыв. Легко сейчас на военкоматы всех собак спустить.. Но откуда должны были знать военкоматы до призыва кто сейчас кто по профессии и какое сейчас состояние здоровья у гражданина? Ещё раз повторяю это обязанность гражданина ( зачисленного в запас) сообщать о всех критических изменениях в его жизни. В том числе , к тому что перечислил, ещё и о браке и количестве детей. Военкоматы не в состоянии и не обязанностях следить за каждым гражданином состоящим на моб.учете.
1 октября 2022, 01:56
☑️Вижу всё, это точно. Поэтому, чтобы призвать 300 тыс., надо вручить 1-1,5 млн повесток - так и складывается впечатление, что призывают всех
Гость
1 октября 2022, 04:33
"... какое сейчас состояние здоровья у гражданина? " Чтобы знать состояние здоровья мобилизуемых дожна проводиться медкомиссия, которая не проводится. Гребут всех не разбираясь, даже инвалидам на колясках повестки шлют ( есть случаи о которых в СМИ писали).
1 октября 2022, 07:34
Что значит откуда военкомату что-то известно? Военкомат- это не государственная структура? Военкоматы не смогли сделать запросы к сервисам гос услуг? Тратить ежегодно триллионы, но не сделать элементарного? Ну да, военкоматы вообще ни в чем не виноваты. Всё нормально.
Гость
30 сентября 2022, 23:14
Все правильно. Только полная аннигиляция субстанции спасет человечество и Землю.
Гость
30 сентября 2022, 23:19
Лихо закручен сюжет ... Мое мнение следующее - военкомы всю свою сознательную жизнь чесали свой волосатый зад. А когда пришел звонок - всех кого можно и не можно, что бы прикрыть свой волосатый зад, они пригласили. И вот ту кучу всего-всего, кого они пригласили, большая половина под разнарядку не подходит, приходится призывников отпускать. И очень скоро, кто то, за предоставление неверных завышенных данных получит люлей.
Гость
30 сентября 2022, 23:27
Пострадавшим людям уже будет пофигу, кто там за это получит люлей.
1 октября 2022, 07:36
Никто ни за что в военкоматах никогда отвечать на будет. Тем более сейчас. Ведь теперь народ призывают не куда нибудь,а на защиту Родины, ведь теперь вдруг она стала ширше или ширее...
Гость
1 октября 2022, 08:36
Куда смотрел главный врач и отдел кадров? Тревогу надо было бить ещё в тот день, когда парню вручили повестку. Руководство должно было связаться с военкоматом и объяснить, что они призывают стрелком действующего фельдшера СМП. Большая халатность Котельниковской ЦРБ, не уберегли сотрудника. Отдел кадров не работает, не пытается дуже дать бронь молодым специалистам ЦРБ. Очень прошу огласки этой ситуации, разобраться и, если ещё не поздно, вернуть фельдшера Дениса Антонова. Пользы стране он принесёт больше как медик, а не как стрелок без опыта.
Гость
1 октября 2022, 10:20
По хорошему не нужна это мобилизация и все остальное. Нужно садится за стол переговоров с приемлемыми для других условиями.
Гость
1 октября 2022, 13:11
Денис со второй своей смены на скорой работал один на 18 посёлков!!! К чему тогда программа,, Земский фельдшер,,? И как медик ни разу не державший оружие в руках стал стрелком??? Беспредел!!!! Куда смотрит прокуратура? Краснов? Путин потребовал, чтобы разобрались в каждой ситуации, чтобы не назначали медиков стрелками!!!! Требуем расследования Прокуратуры!!!!
Гость
3 октября 2022, 11:16
Беспредел? Только заметил? Он был , есть и будет. Кто будет разбираться? Кто послал? Не смеши.
Гость
1 октября 2022, 04:00
В Буркина-Фасо произошёл второй за год военный переворот.
Гость
1 октября 2022, 19:33
А жирных военкомов будут мобилизовать?
Гость
2 октября 2022, 19:42
Сына Себелева тоже сначала хотели мобилизовать, но потом передумали, видать отец не стал рисковать...
Гость
5 октября 2022, 15:53
У меня такая же ситуация. Сын работал единственным фельдшером в с Зензеватка Ольховского р. Мобилизировали 22сентября, был на больничном и тоже стрелком. Обратились в военкомат г Фролова с ходатайством от главы сельского поселения и глав врача Ольховского ЦРБ, но военком проигнорировал все. Ведь обещали не трогать сельских фельдшеров. Служил фельдшером. Куда я только не звонила и не жаловалась. Ответ один он уже в армии. Где правды искать уже не знаю. Считаю, что виноваты глав врачи и отделы кадров, потому что не сделали вовремя бронь.И военкоматы куда смотрели? Медиков призывать стрелками. А кто их накажет?
Гость
31 октября 2022, 03:17
Товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка!