V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

91 комментариев к публикации

«Давайте еще активистов на перекрестке поставим»: в Волгограде средства в фонд поддержки спецоперации собирают объявлениями на подъездах

1 октября 2022, 17:19
-Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германии - По полтиннику штука… -Нет, не возьму. - Но почему вы отказываетесь? - Не хочу. - Вы не сочувствуете детям Германии? - Сочувствую. - А, полтинника жалко? - Нет. - Так почему же? - Не хочу…
Гость
1 октября 2022, 20:36
Патаму-чта, потомки Швондеров "заседают" и "рулят" во всех ветвях власти.... Компетентность указанных кадров (освобожденных от частичной мобилизации) процентов 10. И, нахрена, Вы, бабушки, так проголосовали? Нам-же здесь жить...Хотя, видимо, недолго....
1 октября 2022, 16:22
Прямо таки ставят перед выбором: дать деньги детям на спасение от смертельных болезней , или взрослым на убийства.
Гость
1 октября 2022, 19:56
👏👏👏
1 октября 2022, 16:35
Раньше смсками на лечение детей собирали, теперь на армию. Это просто позор.
2 октября 2022, 00:22
Вот пусть государство и поддерживает, раз заварило эту операцию.
1 октября 2022, 17:28
Конкуренция между сбором на лечение детей и на СВО.
Гость
1 октября 2022, 18:00
Приходит сосед к соседу и просит взаймы. На что, второй спрашивает , сколько ? Тот отвечает , ну сколько есть, сколько не жалко. Сосед отвечает, постой, сколько есть и сколько не жалко , разные вещи. Если сколько есть, то сколько угодно, а вот сколько не жалко, то ничего. Мало налогов платим? Уже по школам звучат призывы директоров , через родительские комитеты , скинуться , кто сколько может. Оборзели в край!!!!
2 октября 2022, 06:46
Полно людей которые уходят от налогов.
Гость
2 октября 2022, 16:41
2 октября 2022, 16:41
Полно людей которые уходят от налогов.
от налогов не уйдешь. с каждой покупки - налог чеки смотри.
1 октября 2022, 16:20
А где гарантия,что это не развод??
Гость
1 октября 2022, 19:26
Какие гарантии, вы забыли где живете?
Гость
1 октября 2022, 17:01
Только недавно говорили, что у нас самая лучшая армия в мире. Огромные деньги выделяют из бюджета на нужды армии....... И вдруг, начинаются сборы для поддержки спецоперации, оказывается много чего не хватает.... Что вообще происходит....
Гость
1 октября 2022, 19:57
Отрезвление
Гость
1 октября 2022, 16:55
Мало того,что люди должны на смерть ехать,так ещё и обмундирование для этого,причём далеко не дешёвое, должны покупать.Это что за беспредел творится?!
Гость
2 октября 2022, 05:44
По такой логике можно сразу и танк покупать,чего мелочиться. И идти воевать с собственным танкои
Гость
1 октября 2022, 17:04
Разве государство не должно полностью обеспечивать армию, тем более в сложившийся ситуации? Куда уходят миллиарды из бюджета?
Гость
2 октября 2022, 09:31
Уже ушли. вот поэтому.
1 октября 2022, 19:15
Дискридитация рас арм какая то.
Гость
1 октября 2022, 16:27
Я бы тоже от поддержки не отказался. Последние штаны протерлись, в ремне нет места для новых дырок.
Гость
1 октября 2022, 18:12
Пишите Ротенбергам,Абрамовичу,Ковальчуку и всем миллиардерам которые все из страны и народа выгребли.
Гость
1 октября 2022, 17:50
Золото по дискредитации!
2 октября 2022, 10:22
Ничего нового, и в СССР также собирали в Фонд мира.
2 октября 2022, 12:33
А куда в итоге ушли деньги из этого самого "фонда мира", когда СССР развалился? Только не надо говорить, что их просто съела инфляция.
Гость
2 октября 2022, 09:13
Зато на разгонах демократии как забралы экипированы! Дорого- богато. Чисто терминаторы.
2 октября 2022, 10:15
Численность рос гвардии больше численности всех сухопутных войск. Как это может быть?
Гость
1 октября 2022, 16:17
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Просто
2 октября 2022, 09:09
Как сообщает министр Шойгу наши потери менее 6 т чел. Более 90% раненых возвращается в строй. Численность нашей армии более 1 млн чел. Тогда зачем проводится такая масштабная мобилизация? Тогда зачем так много военных если они не могут , не хотят воевать? Войска содержат только для сверх красочных и громких парадов? Нет логики, ничего не понятно. Неужели нам врут?
2 октября 2022, 10:49
"Неужели нам врут?" Действительно, неужели?
2 октября 2022, 12:36
2 октября 2022, 12:36
"Неужели нам врут?" Действительно, неужели?
Не может быть. Раньше никогда не было такого.
Гость
3 октября 2022, 01:03
Не то что логики, с арифметикой траблы. 6 тыс погибло, и мобилизация. Зачем?? Тем более потери Украины, согласно конашенкову, 40 или 50 тыс.
Гость
2 октября 2022, 01:15
Интересные люди, до сих пор не могут понять, почему наша армия в таком состоянии. Наша страна капиталистическая, и армия в ней тоже характерная для капиталистических стран. Она малочисленная, контрактная, фактически ее правильно называть экспедиционной армией. Т.е. она не подразумевает использование в длительных конфликтах на истощение, массовое обучение призывников, массовую мобилизацию и проч. и проч. - то, что характерно для "народной армии" призывного типа. Она заточена на небольшие, локальные конфликты с войсками, значительно уступающими им в боеспособности и вооружении (Сирия, Ливия и т.д. ). Что такая армия делает в случае неудачи? Сваливает с этого конфликта. Военная машина Красной Армии была ведь совершенно иной - тяжелая, неповоротливая, но при этом опирающаяся на развитую промышленность и массовую подготовку кадров, с огромным запасом прочности, с огромным мобилизационным потенциалом и т.д. и т.п. А в чем причина того, что такой армии нет? Ну так... дорого это. И хотя государство десятилетия вливало огромные деньги в армию, оно в то же время ужимало расходы на образование, на промышленное производство, на науку, на здравоохранение, на идеологию (да, и это тоже). А так это не работает - оно все взаимосвязано между собой и подтягивать надо сразу все области. Ну или не надо было затевать конфликт такого масштаба, имея у себя армию такого типа.
2 октября 2022, 09:03
Нага армия смешанного комплектования . В армии служат все здоровые мужчины и являются большим моб резервом. Плюс контрактники.
Гость
2 октября 2022, 09:11
2 октября 2022, 09:11
Нага армия смешанного комплектования . В армии служат все здоровые мужчины и являются большим моб резервом. Плюс контрактники.
Здоровые?! Рожденные голодными беременными?! Вскормленные суррогатами?! Почему тогда первые по мужской смертности?
2 октября 2022, 10:37
2 октября 2022, 10:37
Нага армия смешанного комплектования . В армии служат все здоровые мужчины и являются большим моб резервом. Плюс контрактники.
Лучше и сказать нельзя. Нага. У нас первые части крепкие и сильные а основная часть - нагая армия. Как зуб, снаружи эмаль, потом дентин средней прочность и потом пульпа.
Гость
1 октября 2022, 17:03
Бывший министр финансов Алексашенко: прямые военные расходы на Украину составляют 168 млрд руб в месяц. . Растет дефицит федерального бюджета. Тем более будет дефицит и регионального.
1 октября 2022, 20:07
Ничего не могу написать чистят. Извините, но слов приятных для вашего уха у меня нет
2 октября 2022, 08:49
Цензура военного времени. Надо все называть своими именами.
2 октября 2022, 10:24
2 октября 2022, 10:24
Цензура военного времени. Надо все называть своими именами.
Время само назовет всё своими именами.
Гость
1 октября 2022, 17:34
Как там погода в Лимане? Активисты-волонтеры видать везде бывают, может, поведают.
Гость
2 октября 2022, 08:28
не верьте гнусной лжи распространяемой украинскими СМИ о том будто наши войска бежали из Лимана бросив при этом там всю технику, госпитали и склады. На самом деле они героически сражались там до последнего человека.
Гость
2 октября 2022, 16:42
Гость
2 октября 2022, 16:42
не верьте гнусной лжи распространяемой украинскими СМИ о том будто наши войска бежали из Лимана бросив при этом там всю технику, госпитали и склады. На самом деле они героически сражались там до последнего человека.
Откуда Вы знаете?
Гость
2 октября 2022, 21:25
Гость
2 октября 2022, 21:25
не верьте гнусной лжи распространяемой украинскими СМИ о том будто наши войска бежали из Лимана бросив при этом там всю технику, госпитали и склады. На самом деле они героически сражались там до последнего человека.
С какой целью? У нас неблагоустроенных территорий непаханный край, их бы силу да туда
Гость
2 октября 2022, 08:42
Вот мне интересно куда девались миллиардные средства в армию? Нам показывают по телевизору как экипированы наши солдаты какая форма белье оружие где это все ? Значит продавали на сторону а о своих солдатах не заботились? И что получается сегодня нет того нет сего вам не стыдно господа теже депутаты вы же принимаете и голосуете за решения сколько выделять на оборону может хватит уже втирать нам очки ? Мы хотим ясности и правды а ещё полной отмены этих конкурсов шарад и госконтрактов которые честными не назовешь и кто-то свой греет руки на бедах народа и почему у нас на сегодня нет своих достойных коптеров?!
2 октября 2022, 10:02
Может кому свой дворец продать для начала?!
Гость
2 октября 2022, 16:44
2 октября 2022, 16:44
Может кому свой дворец продать для начала?!
А лучше - несколько дворцов.
Гость
2 октября 2022, 07:43
Я перевыполнил план собирая сына на фронт.Девяносто тысяч потратили на бойца покупая всё за свой счёт.Администрация региона ничем не помогла и не собирается этого делать.
2 октября 2022, 09:09
А зачем вы вообще это делали?
2 октября 2022, 09:10
Сбор солдат за свой счет это в голове не укладывается.
Гость
2 октября 2022, 11:25
Танк ещё ему купи. Ппц, вообще
Гость
2 октября 2022, 08:34
Видела у нас это объявление на подьезде я работаю и на работе мы на это все и так здаем пусть администрации обросшие дорогими недвижимость и и тачками продадут и сдадут туда средства явно их недвижимости нажиты далеко не непосильным трудом приглашаю проитись по тракторов подскоки району по его улицам им Дегтярева или Гроссмана там в точности как после бомбежки все тротуары разбиты все дороги в ужасном состоянии умирающий район а когда-то жизнь в нем бурлила может на него скинемся ? там нет ни одного тротуара все разбито !
2 октября 2022, 02:50
а фонд контролируемый? и кем?
2 октября 2022, 20:31
это какой-то позор..
1 октября 2022, 16:28
И ведь найдётся немало желающих.
1 октября 2022, 21:17
Прошу Вас не поддерживайте это сво!!! России не нужны новые жертвы
Гость
2 октября 2022, 21:06
Сдаётся мне это только начало! Позже с ЗП будут выдерживать. Новый налог на сво!!!
Гость
3 октября 2022, 20:11
Уже какой-то депутат ГД предложил ввести налог для тех, кто не служил, и кого не мобилизовали. Сегодня в федеральных новостях было. Здоровье и прочие препятствия, как понял, в расчёт не идут, как и он, видимо, не идёт добровольцем. Нилов, кажется.
2 октября 2022, 10:44
Ответственность за расклейку объявлений, согласно статьи 19 ФЗ № 38-ФЗ «О рекламе» и статьей 14.3 КоАП РФ. штраф в размере – 2000-2500 руб. для физических лиц; 4000-20000 руб. для должностных лиц; 40000-50000 руб. для юридических лиц
2 октября 2022, 12:34
Рекламу дает сама власть. Она не сможет сама себя оштрафовать)) Рассказы про общественные организации - для наивных.
Гость
2 октября 2022, 12:41
Да здраствет государсто!!!!! Которое родило больше всех миллиардеров и Самую поганную коррупцию!!!!! А воинам соирает арод который обманули и обобрали эти миллиардеры...
Гость
2 октября 2022, 18:38
Помню в школе макулатуру собирали в помощь голодающим африки. Может возобновить стоит это?
Гость
3 октября 2022, 02:45
Обмундирование за свой счёт, медикаменты за свой счёт, теперь вот на танки и самолёты скинемся.
Гость
2 октября 2022, 08:59
Мошенники активизировались!
Гость
3 октября 2022, 00:51
вы серьёзно так ведётесь на всякую фейкотню? Займитесь наконец делом!
Гость
3 октября 2022, 14:16
Почему фейкотня, у нас даже родительский комитет класса собирает деньги для бедных солдаток! Просто позорище.
Гость
2 октября 2022, 19:29
Нужна нациализация, отставка правительства. Хочется верить, что мы будем жить в Великой стране.
Гость
2 октября 2022, 20:39
На мерсы новенькие они себе собирают.
Гость
3 октября 2022, 11:54
Это уже прорыв? Или пока ещё разгон?
Гость
3 октября 2022, 15:22
Уж точно эти деньги не дойдут! Если в открытую говорят бронников нет ну или там с трупа снимите, бронник 30тыс руб. Иди защищай толстосумых но за свои деньги
1 октября 2022, 17:11
Люди готовы поддержать наших ребят, только, если это будет точно, что деньги пойдут нашим военным на броники и другое. А так будут все сомневаться. Да если надо, то надо нашим помочь.
Гость
1 октября 2022, 19:58
Вы прям наивность
Гость
1 октября 2022, 22:40
Ну помогай сам (а), кто тебе лично не даёт???
Гость
1 октября 2022, 23:06
Ты еще не в госпитале, Алина??
Гость
1 октября 2022, 16:51
Фиг знает, куда и кому уйдут эти деньги.... лучше в телеге найти профильные группы с миллионами подписчиков и там посмотреть, как можно наших ребят поддержать, уж точно не обманут.
1 октября 2022, 21:15
в хорошем деле?
Гость
1 октября 2022, 21:19
Дома их держи - это лучшая поддержка. Живее будут.
Гость
1 октября 2022, 16:55
V1 сами же повесили? А теперь распространяют "удивительную новость"