V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде

Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

227 комментариев к публикации

«Назад пути уже нет. Будем пробовать»: сотни мужчин бегут в Казахстан из Волгоградской области

2 октября 2022, 08:08
Сравнивать с тонущем кораблём не уместно и весьма сомнительно сие, но бегут точь в точь.
Гость
2 октября 2022, 08:21
Почему не уместно? Галера вся в дырках, а раб по пояс в дерьме.
2 октября 2022, 09:11
Гость
2 октября 2022, 09:11
Почему не уместно? Галера вся в дырках, а раб по пояс в дерьме.
Ну если и допустить что тонет, то будет это ооочень долго длиться. К тому времени другие уже будут на дне!
Гость
2 октября 2022, 21:14
Повторяю в последний раз для альтернативно одарённых : они не бегут, они перегруппировываются! А бегать будете вы в очереди за туалетной бумагой стоять,совсем скоро, как в совке было.
2 октября 2022, 08:13
Особенно "радует " наличее там крымчан и наверняка ЛНР с ДНР, а ведь сами небось радовались присоединению!? Уже отмечалось большое скопление автомобилей с номерами ДНР и ЛНР в курортных частях Крыма, в частности в ялте. Большинство авто не бюджетные.
Гость
2 октября 2022, 10:10
Они отдыхать, а наших мужчин посылают их землю защищать....
Гость
2 октября 2022, 10:12
Не бюджетные авто? А ка же так? Нам же говорили, что у них ничего нет. НИ денег, ни учителей, ни врачей, вообще ничего! Постоянно сборы средств и вещей устраивали для бедных и несчастных жителей ЛДНР. Нас опять обманули?
2 октября 2022, 10:38
Гость
2 октября 2022, 10:38
Не бюджетные авто? А ка же так? Нам же говорили, что у них ничего нет. НИ денег, ни учителей, ни врачей, вообще ничего! Постоянно сборы средств и вещей устраивали для бедных и несчастных жителей ЛДНР. Нас опять обманули?
на украине намного хуже, чем в России в 90-х было
2 октября 2022, 08:24
вы к нам на ПМЖ? нет на ППЖ это как? пока путин живет
2 октября 2022, 01:34
после вчерашнего патриотического концерта на Красной площади, народ, думаю испугался пуще прежнего... Какие-то новые территории, какое-то "мы вместе", "мы стали сильнее", "сила в правде"...охлабыстин.. гойда!... Всё это настолько неадекватно для мироощущения российского нормального обывателя, что руки сами тянутся к чемодану. "дурдом в стране " - это уже не метафора, а буквальная констатация факта.
Гость
2 октября 2022, 07:49
На фоне новостей о том, что жители Херсонской области не подлежат мобилизации, подобные лозунги звучат странно.
Гость
2 октября 2022, 10:22
Гость
2 октября 2022, 10:22
На фоне новостей о том, что жители Херсонской области не подлежат мобилизации, подобные лозунги звучат странно.
Интересно кто минусует, новые граждане?))))
Гость
2 октября 2022, 11:18
Гость
2 октября 2022, 11:18
На фоне новостей о том, что жители Херсонской области не подлежат мобилизации, подобные лозунги звучат странно.
То есть жителей Херсонской области жалко, а жители Волгоградской области должны идти на убой?
Гость
2 октября 2022, 07:58
Страдают женщины и дети. А местные гопники ещё и наживаются, продавая кроме перечисленного ещё и бензин по 20 тысяч за канистру. А засунуть без очереди - 350тыров. Правда стоит отменить, видели волонтёров неславянской внешности, которые раздавали бесплатно воду и яблоки, тем, кто с детьми.
Гость
7 октября 2022, 15:42
хахаха, ну вот честно признайтесь если бы казахи так ломанулись через ваш город- вот прям бесплатно бы кормили, селили к себе? ну себе то не врите.
Гость
2 октября 2022, 08:02
От немцев так же бежали в Казахстан. До сих пор некоторые живут там.
Гость
2 октября 2022, 13:24
Не бежали,эвакуиоровались из осажденного Ленинграда.
2 октября 2022, 09:08
Начало заголовка очнь содержателное.
2 октября 2022, 11:33
Репортаж прямо слезу выбил, так их жалко страдальцев. Главное чтобы списки сбежавших были полными. По возвращении закрыть им доступ к госдолжностям и льготах от государства.
2 октября 2022, 12:29
Ну если в вашем понятии Бог, это денежный мешок запада, то мы не определимся с правовой.
Гость
2 октября 2022, 13:33
Военкомат тебя заждался.
Гость
2 октября 2022, 13:40
Все спят и видят госдолжность и твои льготы. Дело чести сейчас как можно меньше соприкасаться с государством
2 октября 2022, 20:02
Такими темпами пойдет и к 1 ноября на срочную службу брать придется пенсионеров по-второму разу. Останутся в РФ правительство и пенсионеры. И какое будущее ? Перепись после этого всего лучше не делать, чтобы не расстраиваться. Хватит одной переклички.
2 октября 2022, 09:08
"Мать привезла своего 34 летнего сына".... Можно добавить -не отрывая от сиськи. Такие мужчины нам точно здесь не нужны.
Гость
2 октября 2022, 09:50
Для многих семья дороже денег. Что не знал???
Гость
2 октября 2022, 10:16
Кто -то вывозит, кто-то надеется стать миллионером...все люди разные.
2 октября 2022, 10:48
Гость
2 октября 2022, 10:48
Кто -то вывозит, кто-то надеется стать миллионером...все люди разные.
так вывозят миллионеры же
Гость
2 октября 2022, 07:26
я думаю сложно осуждать их. Причин несколько: и неготовность воевать, и убивать жителей Украины, и страх за целостность психики в таких условиях, и страх банально погибнуть потому что военное командование прогнило насквозь... Все это уже рассказали-пересказали много раз (и еще не раз добавят, особенно те, кто сейчас вышел из Лимана). Интересно другое - много лет жители России так или иначе несколько высокомерно рассматривали своих соседей: Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Грузию, Армению, Киргизию и т.д. А как только возникла потребность свалить, так выяснилось что эти страны им очень даже понадобились, ведь они не закрыли границы, не разворачивают россиян обратно. Неужели этот снобизм по отношению к своим, более бедным соседям, пропал? Или это временное явление, которое вернется сразу же, как только обыватель окажется в безопасности? Не придет ли в голову этому самому обывателю, прошедшему через Казахский аэропорт в развитую европейскую страну, снова строчить оттуда длинные возмущения про "русских притесняют" и "закончим с Украиной, примемся за Казахстан"? вопрос открытый.
2 октября 2022, 12:20
да при чем тут снобизм. каждый бежит туда куда может добежать. оттуда к нам также бегут.
Гость
3 октября 2022, 01:25
Очень правильные вопросы. Жаль, мало кто задумывается. А надо бы. Пока не поздно.
Гость
2 октября 2022, 08:04
Бизнес на гуманитарной катастрофе.
2 октября 2022, 10:44
так и будет, ведь едут самые богатые на дорогих авто. Почему тогда жен с детьми и престарелых родителей оставляют нам на содержание, да еще и в такой ужасной стране по их мнению?
Гость
2 октября 2022, 14:49
2 октября 2022, 14:49
так и будет, ведь едут самые богатые на дорогих авто. Почему тогда жен с детьми и престарелых родителей оставляют нам на содержание, да еще и в такой ужасной стране по их мнению?
Почему это на содержание? Жены априори по вашему не работают? Все дети получают какие то пособия? Родители не заработали себе на пенсию?
Гость
3 октября 2022, 01:26
дада, а что тогда в Мариуполе происходит, если это - катастрофа??
Гость
2 октября 2022, 14:48
А если в Кзахстане начнется какая нибудь заварушка?Ну мало ли что.Куда они убегать будут ?какая следующая страна?И сколько бегать?
Гость
3 октября 2022, 01:25
это такая многоходовочка, вы перебегут .. их начнут притеснять .. ну а дальше вы поняли.
Гость
7 октября 2022, 15:44
вэлкам к нам!!!!!!
Гость
2 октября 2022, 08:18
Как страшно... и горько
Гость
2 октября 2022, 07:30
За границу (напр. "за границу РФ") -- пишется раздельно
2 октября 2022, 20:43
Сонце и лесница писать будешь как евреи подсказали? А говорить - по-русски?
Гость
2 октября 2022, 08:19
Учился в ВУ в А.А. Половина курсантской группы были украинцы, многие из которых проживают сейчас в Украине, и защищают её территориальную целостность. Мне что, надо теперь идти их убивать? Нет!!! Я лучше уеду в Казахстан к друзьям, и останусь человеком!
Гость
2 октября 2022, 08:55
А они между тем спокрйно идут убивать русских? Какая-то странная логика. Я понимаю ещё пацифизм или нежелание умирать, но простите, вот это вот "я учился" и "у меня там двоюродный дедушка" это уже какие-то отмазки.
Гость
2 октября 2022, 09:19
Гость
2 октября 2022, 09:19
А они между тем спокрйно идут убивать русских? Какая-то странная логика. Я понимаю ещё пацифизм или нежелание умирать, но простите, вот это вот "я учился" и "у меня там двоюродный дедушка" это уже какие-то отмазки.
А они то куда идут? Живут они там
2 октября 2022, 10:48
а что на украине когда-то целостность была? Да и государственность и суверенитет украина давно продала. Что они защищают? Просто убивают за деньги солдат России и мирное население украины и России
Гость
2 октября 2022, 00:51
Гитлеровская Германия, один в один.
Гость
2 октября 2022, 07:32
Германия была на подъёме, с передовыми технологиями, а у нас все достижения только по ТВ. Как можно управлять страной, сидя в бункере и боясь своего народа.
2 октября 2022, 10:40
Гость
2 октября 2022, 10:40
Германия была на подъёме, с передовыми технологиями, а у нас все достижения только по ТВ. Как можно управлять страной, сидя в бункере и боясь своего народа.
беги скорее, в Казахстане для тебя лучше
2 октября 2022, 11:34
2 октября 2022, 11:34
беги скорее, в Казахстане для тебя лучше
Осудил бегущих и уселся на диване с чашечкой горячего кофе.Беги на СВО, показывай пример.
Гость
2 октября 2022, 08:59
Уже драпают, хотя "Корабль" еще вполне на плаву. А кто Родину защищать будет? Слюнтяи! А ведь другие не побежали на вокзал, а взяли оружие в руки. Честь им и хвала, а вам забвение.
Гость
2 октября 2022, 09:07
Не надо спекулировать Родиной. Украина не родина россиян. Шевчук хорошо сказал на эту тему- коротко и доходчиво...
2 октября 2022, 09:34
странное у Вас понятие о защите Родины.
Гость
2 октября 2022, 10:20
А вы почему не взяли? Боитесь или бронь имеете?
Гость
3 октября 2022, 10:10
Деды в гробах переворачиваются наверно....
Гость
3 октября 2022, 12:59
Особенно погибшие на четырех Украинских фронтах.
2 октября 2022, 07:38
Пусть бегут, в Казахстане гастарбайтеры на низкооплачиваемые работы нужны. Унитазы казахские мыть 😁🤣
Гость
2 октября 2022, 08:09
Не от большого ума тобою написано.
Гость
2 октября 2022, 10:13
Не нужно судить по себе)) Если это все, на что вы способны, то это не значит, что и остальные люди такие же как вы.
2 октября 2022, 11:36
Хорошо тебе с сортиром во дворе , его мыть не надо!
Гость
2 октября 2022, 11:22
Впечатление от концерта было как от сборища тоталитарной секты, такое ощущение, что страна массово повредилась умом. Убегающих понимаю.
Гость
3 октября 2022, 01:37
Мне это зрелище напомнило сцену из фильма "Сокровище Нила". Там тоже один тоталитарный лидер подобное сборище провести хотел. Но положительные герои ему помешали.
Гость
2 октября 2022, 08:39
Не осуждаю. Они не хотят убивать или не способны на это
Гость
2 октября 2022, 11:56
ОНИ уступили право защищать государство (не путать с Родиной) тем, кто разделяет его политику.
Гость
2 октября 2022, 00:46
Интересно что бы с этими гражданами было в 1941 году?
2 октября 2022, 07:43
Сам прекрасно знаешь, в сорок первом году напали на нас, а не мы.. хотя .. и там мы тоже первые начали в Польше в 39м
Гость
2 октября 2022, 08:00
Вывезли бы организованно за Урал. Да. И кто на кого тогда напал?
Гость
2 октября 2022, 08:04
Я знаю что будет с оставшимися гражданами ближайший месяц
Гость
2 октября 2022, 09:01
Их можно назвать беженцами? Пожалуй можно. За дни после объявления ограниченной мобилизации ушло за границу много народа, что повышает вероятность попасть на СВО оставшимся.
2 октября 2022, 10:45
пусть получают статус беженцев и семьи свои берут туда
Гость
2 октября 2022, 14:10
2 октября 2022, 14:10
пусть получают статус беженцев и семьи свои берут туда
вас кто-нибудь спрашивал совета?
Гость
5 октября 2022, 21:21
После этой статьи хочется встать на колени перед каждым мобилизованным и сказать"Спасибо, что вы есть....спасибо, что вы не стали трусами и приспособленцами...спасибо вашим родным..."Мы будем молиться за вас, берегите себя и возвращайтесь живыми.....
Гость
7 октября 2022, 16:04
Молись! Смотри, лоб не расшиби! А лучше санитаркой на передовую, больше пользы будут!
Гость
11 октября 2022, 18:53
Гость
11 октября 2022, 18:53
Молись! Смотри, лоб не расшиби! А лучше санитаркой на передовую, больше пользы будут!
отправилась бы если бы возраст позволял....
Гость
2 октября 2022, 15:07
23 февраля точно не для всех!
Гость
2 октября 2022, 16:01
а от крыс, вообще, есть толк?
Гость
2 октября 2022, 17:44
Кто бежит пусть быстренько меняет пол,они уже не мужики
Гость
3 октября 2022, 12:29
Гость
3 октября 2022, 12:29
Кто бежит пусть быстренько меняет пол,они уже не мужики
Из окопа пишешь,"мужик"?
Гость
4 октября 2022, 23:23
Правильно пишут "назад дороги нет". Главное, чтобы навсегда уехали. А Украине пора остановиться, даже Илон Маск это понимает.
4 октября 2022, 23:27
Правильно писать по русски "на Украине" , учите русский язык, боты
Гость
5 октября 2022, 17:20
Только в России такое возможно. Мужчин мирных профессий отправляют на фронт, а силовики, вооруженные до зубов, хорошо обученные, остаются с нами воевать с мирными гражданами своей страны.
Гость
2 октября 2022, 15:20
Затошнило от вчерашнего концерта
2 октября 2022, 19:35
Гость, две полосочки?
Гость
2 октября 2022, 09:58
Хотя бы отметку в паспорте на первой странице им ставить "Покинул страну во время мобилизации", ничего лишнего, без оскорблений, только факт, так на будущее, а то вдруг вернётся на госслужбу захочет устроится, а так сразу всё понятно .
Гость
2 октября 2022, 10:26
Когда вернутся, все будет по другому. Люди же тоже возвращались из Сталинских гулагов.
2 октября 2022, 10:51
Гость
2 октября 2022, 10:51
Когда вернутся, все будет по другому. Люди же тоже возвращались из Сталинских гулагов.
ну да и сразу во власть и деньги попали
Гость
2 октября 2022, 10:57
Ну, и к чему эта дурь? Это их выбор. Они все понимают.
2 октября 2022, 08:49
когда назад поедут! уже без машин
Гость
2 октября 2022, 09:42
Никогда. Дорогу обратно закрыть !!!
Гость
2 октября 2022, 15:59
Гость
2 октября 2022, 15:59
Никогда. Дорогу обратно закрыть !!!
закрой. чего орешь?
Гость
2 октября 2022, 07:49
Эвакуация на более выгодные позиции. А если серьёзно...Позор Путину и всей власти. Это называется гуманитарная катастрофа.
Гость
2 октября 2022, 09:10
Из Казахстана пишешь? Бай разрешил?
2 октября 2022, 19:27
В пишите, пишите. Очередь в трудармию пополняйте.
Гость
2 октября 2022, 11:32
Была бы возможность и другие побежали. Ни у каждого есть
Гость
2 октября 2022, 07:10
Похоже на всех пограничных переходах России много людей ушло за кордон. Этому должно быть объяснение от властей.
2 октября 2022, 09:15
власть должна не объяснять исход, а врубиться, что она творит.
Гость
2 октября 2022, 07:47
Путинский позор, который устроил хаос.
Гость
2 октября 2022, 15:50
кому позор, а кому гордость
Гость
2 октября 2022, 13:30
Когда сменилась власть, вернулись Сахаров, Солженицыны, Ростропович с Вишневской. "Все опять повторится?"
2 октября 2022, 19:36
Орхидея, ой без дерьма обойдемся.
Гость
2 октября 2022, 12:45
Если наши мужчины побежали, ну что ж мы в ружье. Хотя мои мужчины никуда не слиняли. Сама ездила с мужем с зятем покупали форму и все что нужно в дорогу, ни один из моих даже не думал, чтоб откосить. Это не призыв, каждый решает сам. Смеялись , если не пригодится форма, булем за грибами ездить. Повесток пока нам не приносили.
Гость
2 октября 2022, 13:37
В вашем случае повесток ждать не надо. Добрую волю никто не отменял.
Гость
2 октября 2022, 13:43
Не хотелось бы быть вашем зятем
3 октября 2022, 10:40
Гость, круто покупать форму и все что нужно,когда наша армия вторая в мире. Сейчас не Родина для тебя, а всегда только ты для нее
2 октября 2022, 08:14
Почему курс доллара и евро на сайте V1 так сильно занижен?...
Гость
2 октября 2022, 15:20
а куда делись наши скрепы?, вчера ещё были
Гость
7 октября 2022, 15:51
Размылись дождём, как и Бочаровский амфитеатр....
Гость
2 октября 2022, 13:43
Позор им и их семьям, пусть там и остаются. Такие России точно не нужны.
Гость
2 октября 2022, 17:59
Ты кто вообще, чтобы решать, кто нужен России, а кто нет?
Гость
2 октября 2022, 22:32
Гость
2 октября 2022, 22:32
Ты кто вообще, чтобы решать, кто нужен России, а кто нет?
👍👍😂
Гость
3 октября 2022, 00:34
С удовольствием )))
Гость
2 октября 2022, 14:32
Позорники! Ни семью защитить, ни страну... Пусть драпают. Они не мужчины, толку от них... И назад не пускать!
Гость
2 октября 2022, 16:03
От кого надо защитить семью и страну? Напишите нам.
Гость
2 октября 2022, 16:24
Вот он - яркий пример женщины, которая не даёт, потому что никто не просит ))))
Гость
3 октября 2022, 07:37
Вперёд санитаркой на фронт
2 октября 2022, 09:13
Не понял, о каких мужчинах речь?
2 октября 2022, 10:52
молодец!
Гость
2 октября 2022, 13:45
О тех, кому не промыли мозги. О тех, кто не хочет быть убийцей
2 октября 2022, 19:24
Гость
2 октября 2022, 19:24
О тех, кому не промыли мозги. О тех, кто не хочет быть убийцей
Гость, это про нетрадиционных.
Гость
3 октября 2022, 14:12
Если здесь ничего не держит, правильно делают. Что здесь ловить? Жизни нормальной лет на 50 теперь точно не будет. Если есть возможность, почему бы её не использовать, а другие могут брызгать слюной от злости, зависти, безысходности....чего угодно.
Гость
7 октября 2022, 15:54
Просто и правильно сказал! 1000 000+
Гость
20 октября 2022, 18:07
послушай .Бегут те кто родился в России ,а не в СССР и не нахапал в 90-стые . А уважающие себя не боятся воевать за своих отцов, дедов, сыновей.
Гость
2 октября 2022, 10:56
Путинизм это навсегда?
3 октября 2022, 10:49
Ганс, идиотизм да, а это пройдет
Гость
2 октября 2022, 11:49
Позор страны! Пусть там и остаются! А если тут бомбить начнут, кто родителей и детей защищать будет!!!!
Гость
2 октября 2022, 13:43
Иди и защищай. От тёток, которых точно никогда не мобилизуют, этот визг особенно противно слышать.
Гость
2 октября 2022, 13:48
Наташка, хватит орать. Зачем сеешь панику и циклишься на тех, кто уехал. Уехали единицы, а прибыло гораздо больше - 4 региона вошли в состав России. Есть кому защищать и детей, и родителей -- и мужчин немобилизованных полно, и женщин. Патриотизм не делится на М и Ж.В ВОВ русские женщины не только детей и стариков защищали, но и воинов спасали от смерти. Позор, что ты не относишь себя к защитникам, во многих странах женщины наравне с мужчинами осваивают военные специальности.
Гость
2 октября 2022, 16:02
Гость
2 октября 2022, 16:02
Наташка, хватит орать. Зачем сеешь панику и циклишься на тех, кто уехал. Уехали единицы, а прибыло гораздо больше - 4 региона вошли в состав России. Есть кому защищать и детей, и родителей -- и мужчин немобилизованных полно, и женщин. Патриотизм не делится на М и Ж.В ВОВ русские женщины не только детей и стариков защищали, но и воинов спасали от смерти. Позор, что ты не относишь себя к защитникам, во многих странах женщины наравне с мужчинами осваивают военные специальности.
Непонятно, почему ты до сих пор тут время теряешь. Страна нуждается в таких героях! )))
Гость
2 октября 2022, 09:32
Бегут в основном прибывшие из Казахстана семьи в 90 -х в Россию, некие "русские", которых гнобили и унижали казахи, а спецоперация началась и все шкурье рвануло назад в родной Казахстан. Не пускать обратно в Россию .Не пускать.
Гость
2 октября 2022, 22:33
Не тебе решать
Гость
7 октября 2022, 16:00
Ты уже вещ. мешок собрал?! Стоишь на сборном пункте?!
9 октября 2022, 05:00
Гость
9 октября 2022, 05:00
Не тебе решать
А кто должен решать?