V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

ю-з.

754мм 37%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

В Волгограде и области отменили смотр-конкурс бомбоубежищ

2 октября 2022, 16:24
Ещё бы смотр-конкурс уличных сортиров объявили!
2 октября 2022, 22:04
Lasta1948, особенно на Мамаевом Кургане, где после модиаля 2018, нет ни одного. Иностранные туристы шарятся по кустам вокруг церкви.
Гость
3 октября 2022, 11:32
Еще надоумите.
Гость
2 октября 2022, 16:10
Так бы и сказали честно - НЕЧЕГО смотреть и оценивать. Всё разрушено и разграблено. Так что, дорогие граждане, сами думайте, где будете окапываться, ежеличо.
Гость
2 октября 2022, 17:32
видимо начали проверять а оказалось, что уже все, спи жена.
Гость
2 октября 2022, 19:01
Бомбоубежища ничего не разрушены, не надо врать! Просто по большей части заброшены или приватизированы в частные руки - вот это будет более верно.
Гость
2 октября 2022, 19:26
Гость
2 октября 2022, 19:26
Бомбоубежища ничего не разрушены, не надо врать! Просто по большей части заброшены или приватизированы в частные руки - вот это будет более верно.
А есть принципиальная разница? По-моему, вы написали то же самое, просто другими словами.
Гость
2 октября 2022, 15:35
Дальше если упрощать словами, предназначение бомбоубежищ, то в конце получится- «заброшенный подвал». И всё, спроса ни с кого и не за что, не будет). А ещё можно- «посторонний когда-то,кем-то неизвестным, на данный момент ни кому не принадлежащий». Точка.
Гость
2 октября 2022, 15:39
👍👍👍
2 октября 2022, 17:23
За фото бомбоубежища 5+. )) Не хватает надписи: построено при участии депутата Х.
Гость
2 октября 2022, 19:03
На фото лишь вход, специально сделанный невзрачным и неброским. Или вам надо было большой крест нарисовать на крыше, что бы удобнее было бомбометание производить? Внутри что? Вот в чём вопрос.
Гость
2 октября 2022, 19:27
Гость
2 октября 2022, 19:27
На фото лишь вход, специально сделанный невзрачным и неброским. Или вам надо было большой крест нарисовать на крыше, что бы удобнее было бомбометание производить? Внутри что? Вот в чём вопрос.
Думаю, это как раз тот случай, когда форма и содержание совпадают.
2 октября 2022, 19:28
Гость
2 октября 2022, 19:28
На фото лишь вход, специально сделанный невзрачным и неброским. Или вам надо было большой крест нарисовать на крыше, что бы удобнее было бомбометание производить? Внутри что? Вот в чём вопрос.
Ликбез. Оголовок выхода бомбужеща должен возвышаться над уровнем земли метра на два и должен быть бетонным , ведерживающим большое избыточное давление , дабы выдержать удар фугасный бомбы, не быть засыпанным грунтом, летящими обломками стен, авто и прочее. Граждане должны иметь возможность самостоятельно , без посторонней помощи выйти из убежища. И конечно, оголовок не может быть из горючих материалов
Гость
2 октября 2022, 16:04
Из просто нет этих бомбоубежищ. Только на бумаге и по отчетам они как бы есть…
Гость
2 октября 2022, 17:03
Список с адресами и приписанными к ним жителями… как добраться ночью, например.в студию! Кстати, а бункер для вышестоящих есть?
Гость
2 октября 2022, 17:11
Все бункеры для вышестоящих становятся народными, поскольку мобилизуют народ
3 октября 2022, 09:37
А зачем нам бомбоубежища? Мы же сразу в рай вроде как,нам же обещали?
Гость
2 октября 2022, 18:38
Просто нет слов, в каком остоянии все в городе- герое !!!!! Где ответственные лица ???? Только все зарплату хотят получать.
Гость
2 октября 2022, 16:55
Огласите ФИО организаторов А где отчёты о состоянии этих сооружений, одно из которых есть на фотографии редакции В1? Почему такое заброшенное состояние?
Гость
2 октября 2022, 17:28
Журналистам давно пора начать работать до конца— с указанием героев, допустивших разрушение нашей малой Родины
Гость
2 октября 2022, 21:01
Все загажено и порушено ?
Гость
2 октября 2022, 20:49
А для центральных самая лучщая, они себе метро построили.
Гость
3 октября 2022, 11:35
Какое отношение к гражданам...такое будет отношение и у адекватных граждан!Которые еще помнят что такое Гражданин, а не раб!
Гость
4 октября 2022, 06:02
Смотр конкурс бомбоубежищем!! Волгоградские власти сошли с ума!!"Смотр конкурс" это кому ж в голову пришло так назвать??,!!!
Гость
4 октября 2022, 07:23
Всё понятно, смотреть то нечего😱 И чтобы исправлять ситуацию, вносят изменения формулировок. Как-будто это поможет в случае необходимости укрыться😡. Сталина, точно на всех этих ответственных не хватает. Не исполнено, расстрел или в Сибирь.
Гость
4 октября 2022, 07:55
Дорогие журналисты опубликуйте адреса, где находятся убежище. Что то подсказывает людям рассчитывать надо только на себя. Также не видно в прессе заботу которую наши власти окажут мобилизованным, как в других областях.
Гость
2 октября 2022, 15:40
Может, хватит уже про убежища?
Гость
2 октября 2022, 16:20
география сво расширяется....
2 октября 2022, 17:55
Орхидея, нет, не хватит!
Гость
2 октября 2022, 19:28
Гость
2 октября 2022, 19:28
география сво расширяется....
это тоже по плану?