V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

265 комментариев к публикации

«У меня ноги 80-летнего старика»: мобилизованный житель Волгограда подал в суд на военный комиссариат

4 октября 2022, 13:56
Этот корабль не просто тонет, его гонят на айсберг. И зовут, этот корабль "Титаник"
3 октября 2022, 14:34
мобилизация, как пособница пенсионной реформы.
3 октября 2022, 18:27
пенсия в АВСТРИИ в 16 раз выше чем в России.. в Австрии проживают 100 тыс русских и 300 тыс человек с сербскими корнями
3 октября 2022, 20:05
3 октября 2022, 20:05
пенсия в АВСТРИИ в 16 раз выше чем в России.. в Австрии проживают 100 тыс русских и 300 тыс человек с сербскими корнями
размер - дело интересное, но-таки второе. первое дело - дожить до отскочившей на пять лет пенсии. у нас многие с этим не справляются, и этим многим до размера уже совершенно фиолетово.
4 октября 2022, 01:29
4 октября 2022, 01:29
размер - дело интересное, но-таки второе. первое дело - дожить до отскочившей на пять лет пенсии. у нас многие с этим не справляются, и этим многим до размера уже совершенно фиолетово.
По качеству жизни людей 60+ Россия на последнем месте в ЕС - Австрия считалась лучшей в ЕС для пенсионеров одно время (скандинавы их подвинули)
3 октября 2022, 18:08
Похожая ситуация была у нашего прораба. Хромает, пришел по повестки говорит инвалид. Литеха - в часть приедеш там медкомиссию пройдёшь. Он отвечает, а смысл туда ехать если я инвалид? Тот, что вам комиссию создавать. Прораб- а как нет то если есть справка об инвалидоности. Летеха ушёл, перешли, хирург и акулист.) Повертели справку, посмотрели ногу и отправили домой! Ему 58, тоже лейтенант - военная кафедра, не служил и инвалид!
Гость
3 октября 2022, 20:04
Лучше бы этот летёха словарь у тебя перед лицом повертел и учебник по русскому языку.
Гость
4 октября 2022, 07:55
Окулист
Гость
4 октября 2022, 11:27
Прораб у Вас, что надо. Годится руководить.
3 октября 2022, 13:56
Воекоматы работали на план по призыву срочников. Дело случая коснулось - обкакались. Штаны протирать это не та работа для которой существуют эти организации.
Гость
3 октября 2022, 20:08
Одни военкоматы тут виноваты??
4 октября 2022, 08:38
Гость
4 октября 2022, 08:38
Одни военкоматы тут виноваты??
Гость, если есть другие структуры которые занимаються мобилизацией, то конечно не виноваты. Хотя не все однозначно. Сокращение штатов, объединение комиссариатов, и т.д. все это наследие сердюковщины. Был такой эффективный менеджер на должности МО.
Гость
4 октября 2022, 11:29
Никто не хотел воевать. Потому и неразбериха.
3 октября 2022, 15:11
Когда же этот бардак в военкоматах закончится?
Гость
3 октября 2022, 20:09
Зачем?
4 октября 2022, 06:13
Гость
4 октября 2022, 06:13
Зачем?
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ!!
Гость
4 октября 2022, 09:05
Тогда когда будет порядок везде
3 октября 2022, 15:19
У меня вопрос ещё к медицине. Современная медицина так далеко шагнул вперёд. Почему человек вынужден мучаться? Потому что нет денег на израильскую клинику?
3 октября 2022, 18:36
Нас и ТУРЦИЯ по эффективности медицины обогнала на 20 лет.. Мужчины в ЕС живут на 15 лет дольше,чем наши.. У нас плохие экология,еда и проблемы с профилактикой и лекарствами (санкции)
Гость
4 октября 2022, 07:31
У меня таже фигня, в обоих коленях повреждены мениски и порваны связки, если делать операцию, то это 250 тысяч каждая нога, плюс реабилитация 6 месяцев и учиться ходить заново, на это не пойдет ни один работодатель.
Гость
5 октября 2022, 07:56
Потому что болезнь надо лечить сразу после ее проявления,а так же проходить диспантеризацию согласно сроков. В Мире полно болезней которые нельзя вылечить в принципе,но можно остановить или замедлить протекания болезни.
3 октября 2022, 14:32
Большое спасибо за статью. И много таких. Годы здоровья и силы не добавляют
Гость
3 октября 2022, 23:54
Так же как и животы 😂
5 октября 2022, 18:47
Гость
5 октября 2022, 18:47
Так же как и животы 😂
Чего смешного? Голод и ожирение - две основные проблемы человечества. Наши люди, резервисты, почувствуют что значит мамон на фронте.
3 октября 2022, 14:56
Диагноз Виталия нетрудно будет подтвердить или снять при инструментальном исследовании. Конечно, это не нормально , когда призывают военнообязанного на основании справки о состоянии здоровья 20 летней давности. Давно известен чисто росийский феномен сверхсмерности мужчин среднего возраста. Состояние здоровья среднего мужчины плохое, но это не отражается в документах военкомата. Все мобилизованные должны обязательно проходить медицинскую комиссию перед отправкой на фронт. Сегодня в армии оружие коллективное. Выбыл ,заболел один член экипажа - не работоспособен весь расчёт, экипаж. Значит он сразу стал целью для огневого поражения.. Однако сегодня массовые предвоенные осмотры невозможны. Где взять такое количество врачей, когда их не хватает даже для текущей работы. ? До сих пор государство делало все , чтобы медики бросали свою работу и уходили в другие отрасли. Дефицит медиков в государственной медицине огромен и только нарастает. Такова долгосрочная государственная политика.
Гость
3 октября 2022, 18:00
Всё в стиле. И нашим, и вашим. Всем угожу, я ж хороший.
3 октября 2022, 18:28
80% мужчин в России умирают в трудоспособном возрасте... мужчины ИЗРАИЛЯ живут на 13 лет больше,чем наши
Гость
3 октября 2022, 21:41
Мне понятно, почему он так мучается? Вылечить нельзя? И почему у нас такая поганая или вовсе недоступная медицина?
Гость
3 октября 2022, 13:14
И с таким диагнозом как у него реально можно служить? Вы серьезно? Также реально идти стрелком и разведчиком с миопией -10 и выше и штурмовиком с ДОА коленного и тазобедренного суставов 3 степени?
Гость
3 октября 2022, 15:30
если у человека есть ноги и руки, то он годен, никаких отмазок быть не должно
3 октября 2022, 15:36
я работаю 30 лет с ДОА 4 степени и 3 степени тазобедренных суставов, у коленных суставов только 2 степень ДОА. Работа в медицине, очень не сидящая и переносящая большие грузы, в виде людей. Готова мобилизироваться, но в 48 лет не берут Не стыдно ему писать о таких легких диагнозах в 43 года. Если у него все так ужасно со здоровьем, как он считает, может ли вообще работать, за ним уход требуется......
Гость
3 октября 2022, 17:48
3 октября 2022, 17:48
я работаю 30 лет с ДОА 4 степени и 3 степени тазобедренных суставов, у коленных суставов только 2 степень ДОА. Работа в медицине, очень не сидящая и переносящая большие грузы, в виде людей. Готова мобилизироваться, но в 48 лет не берут Не стыдно ему писать о таких легких диагнозах в 43 года. Если у него все так ужасно со здоровьем, как он считает, может ли вообще работать, за ним уход требуется......
А если к ДОА 3 степени еще и зрение минус 10? Тогда точно воевать бегом?
4 октября 2022, 04:45
Уехал бы за границу и проблем бы не знал с этой мобилизацией. А теперь ходи доказывай. Это еще повезло, что не здоровый оказался. Был бы здоровый и погибнуть можно, правда не знаю за что.
4 октября 2022, 10:51
так езжай скорее заграницу, что здесь сидишь за наш счет
Гость
4 октября 2022, 17:56
4 октября 2022, 17:56
так езжай скорее заграницу, что здесь сидишь за наш счет
Откуда у тебя счет, нищета?
Гость
6 октября 2022, 06:49
А за границей вы очень нужны , вас там будут лелеять? 🤓🥸🤯
3 октября 2022, 14:31
Аполитично рассуждает товарищ частично мобилизованный. Если каждый будет иски подавать, кто ж тогда родину защищать будет? Родине и мудрому верховному главнокомандующему виднее
Гость
3 октября 2022, 17:48
Не надо издеваться и так хреново
3 октября 2022, 18:39
в РОССИИ уже новый антирекорд за 10 лет - возбуждено в 2022г 410 уголовных дел за уклонение от службы
3 октября 2022, 18:45
У 21% россиян на фоне санкций и СВО снизились накопления, а у 34% вообще не было никаких накоплений.. Ср цена набора экипировки уже 60-100 тыс рублей
Гость
3 октября 2022, 13:52
Ну, кого сегодня такая мелочь интересует?
Гость
5 октября 2022, 14:29
Не фига себе мелочь. Люди, у вас как с головой?
Гость
3 октября 2022, 17:10
Всё идёт к тому что-бы уменьшить численность рабов
4 октября 2022, 08:17
Ну да, а то расплодились, корми их, лечи, обучай , так они ещё и неблагодарные, высказывают тут своё недовольство в пабликах.)))
Гость
4 октября 2022, 19:08
4 октября 2022, 19:08
Ну да, а то расплодились, корми их, лечи, обучай , так они ещё и неблагодарные, высказывают тут своё недовольство в пабликах.)))
Где расплодились то? Народу всё меньше и меньше. И маткапитал не спасает.
Гость
3 октября 2022, 19:08
Сейчас полно таких случаев.Гребут всех подряд.Мужики к 35-40 годам имеют уже кучу болезней,но их никто не проверяет,никаких медкомиссий нет.Вот и итог- в Свердловской области трое умерли ещё на учениях до отправки на СВО.
Гость
3 октября 2022, 21:27
Бухать куча болячек не мешает?
Гость
4 октября 2022, 00:00
Спасибо что просветили, а то редакция этой информации у нас не печатала
Гость
6 октября 2022, 05:18
А кто их должен проверять? Я Вас может удивлю, НО! взрослые дяденьки сами должны позаботиться о своём здоровье и проходить мед.комиссию. И если выявлено какое-то заболевание получить необходимые документы и отнести в военкомат для внесение в личное дело. Да, да -это должны делать сами военнообязанные. Это не детский сад, сопельки подбирать некому здесь.
Гость
4 октября 2022, 05:28
А по чему вообще его призвали в 43 года,если перворазрядники до 35? И зачем нужна частичная мобилизация если потери всего5937,а? Где взятый за 3 дня Киев? А где снабжение второй армии мира,если нужно за свой счёт на фронт нужно собираться? То что на здоровье призывников наплевать,так это правильно,покойники не болеют! Да и вообще какой план мобилизации по волгоградской области и сколько уже призвали? Вопросы очевидно риторические...
4 октября 2022, 10:54
бухать и курить все подряд надо меньше, и здоровье будет
Гость
10 октября 2022, 13:33
Ну хоть стали сами себе вопросы правильные задавать! А то все орали на диванах и поддерживали!
6 октября 2022, 08:31
Ни как он не успокоится ,то пенс.реформа,вакцинация,сейчас ни пойми что и ради чего гибнут люди
Гость
3 октября 2022, 13:36
Бардак - это визитная карточка второй армии мира.
Гость
3 октября 2022, 20:45
Совершенно согласна с вами
Гость
4 октября 2022, 06:40
Говорили частичная мобилизация, оказалась полномасштабная.... всё враньё, законы не работают, смысла во всём ноль.
Гость
4 октября 2022, 20:28
Полномасштабная мобилизация ? Ты уже в окопе или с дивана вешаешь ?
Гость
3 октября 2022, 17:47
Не смешите откуда оно здоровье щас его у детей уже нет а они все группа А и 40 лет у них все группа А
Гость
4 октября 2022, 17:49
Меня интересует один вопрос!А где все те воины,которые ежегодно выходят на парад 9 мая?
Гость
6 октября 2022, 08:25
Это VIP
Гость
9 октября 2022, 20:03
В полях и лесах Украины, Танковая дивизия- тоже
Гость
3 октября 2022, 19:26
Вокруг Булгаковские шариковы , катимся с большой скоростью бездну...
Гость
3 октября 2022, 23:31
Ну смешно уже стало, то призывали к частичной мобилизации служащих а теперь упишут что уже и не служили кто тож идут бардак как был в росии так и остался
Гость
4 октября 2022, 10:37
А по телеку такие учения показывают, из года в год, наша армия сильна как никогда, можем с Амэрикой общаться на равных. Щас смотрю, пацаны всё сами себе покупают, вплоть до формы...
Гость
4 октября 2022, 07:26
Ха, как и был у нас бардак, так и остался, что медицина, что в любой другой области. Нет нормальной системы резервистов, как например в Швейцарии, где резервист полностью экипирован и хоть завтра готов к обороне родины. Нет нормальной медицины, люди предоставлены сами себе и своим проблемам. Что вы хотите, как был феодально-олигархический капитализм, так он и не куда и не делся, а всё остальное бла бла бла. О людях надо было думать, о простых гражданах, а не о своих дружках олигархах, они то могут свалить, а Вы???
4 октября 2022, 10:56
у нас сейчас многие люди на людей не похожи
Гость
4 октября 2022, 20:21
Zа путина -это главное, а человек ,...еще бабы наражают( с)
Гость
6 октября 2022, 06:53
Похоже , уже не от кого и рожать - то
Гость
4 октября 2022, 10:41
Как для ГБДД они готовы предоставить все инфу по болячками и лишать прав а военкоматам это большая проблема
Гость
4 октября 2022, 13:21
А где сейчас здоровые после 40 лет мужчины? Зачем в таком возрасте людей трогать если они не офицеры?
Гость
3 октября 2022, 18:32
Т.е. его только вопрос мобилизации с больными ногами беспокоит? А так всё нормально? Понятно....
Гость
3 октября 2022, 23:07
Что понятно? А вы кем являетесь? Просто зайти или так....?
4 октября 2022, 10:52
Гость
4 октября 2022, 10:52
Что понятно? А вы кем являетесь? Просто зайти или так....?
так по его словам, он не только работать, но почти и жить не может с такими болячками
Гость
4 октября 2022, 17:58
4 октября 2022, 17:58
так по его словам, он не только работать, но почти и жить не может с такими болячками
ну не может... и что дальше? не все же такие ломовые лошади, как ты.
Гость
3 октября 2022, 18:16
Я в своё время косил на энурез. Дуй в штаны и будет тебе счастье!
Гость
4 октября 2022, 19:09
Или наложи туда же
6 октября 2022, 22:51
Дмб посмотри, тоде хотел закасить.)))
Пусть ползёт по траве с автоматом - родину защищает!
3 октября 2022, 18:43
Из-за мобилизации уровень клинической депрессии среди молодежи 18-24 лет вырос до 75%.. 45-60-летние более стрессоустойчивы?
Гость
3 октября 2022, 19:44
На нас никто и не нападал. Это наши вышестоящие умники и утверждающие законы с колен, освободили себя от мобилизации, решив всё за простых призванных , во благо укрепления и процветания долговечности своей власти
Гость
3 октября 2022, 19:52
какую и от кого?
Гость
3 октября 2022, 23:30
Интересно, в военкоматах на мобилизацию специально посадили дебилов, или это патологическое совпадение.
Гость
4 октября 2022, 07:25
Доброго дня всем Волгоград! Врачи на комиссии по част мобилизации имеют список приказ тех заболеваний,которые не подлежат к службе: и поверьте дураков там нет нигде от слова вовсе
Гость
3 октября 2022, 19:13
Где начинается армия РФ там заканчивается порядок
Гость
3 октября 2022, 16:09
К врачу надо было идти взять справку и все снимки в военкомат отнести
Гость
3 октября 2022, 19:51
Ой, ржу с Вас... ей-богу... )
3 октября 2022, 20:28
Не надо самому ходить в это заведение, пусть кто-то из родственников, кто- то по доверке ходит. А ты пока на даче поживи с месяцок.
Гость
4 октября 2022, 07:57
Работают люди, поработили, им и ходить некогда
Гость
5 октября 2022, 20:06
До 35 лет солдат призывать, или уже до бесконечности?
Гость
6 октября 2022, 13:27
А что , много из моложе 35 лет? Так их нет, у нас же демографическая яма случилась после развала СССР с 1992 по 2002г. - десять лет не рожали бабы. Да и потом то же не шибко. Последнюю молодь поубивают которая потомства тоже заметим еще не дала и капец нам. Хоть бы сперму брали на заморозку у бойцов. Чтобы потом бабы родить смогли от героя, коли мужа не будет.
Гость
3 октября 2022, 15:08
А как же всеобщая мобилизация ? тогда категорию В призывают
Гость
3 октября 2022, 18:57
На Анатолия Кузичева похож из " Время покажет ,,
Гость
3 октября 2022, 21:46
Это закон о мобилизации можно издать за один день. А человек, если и когда то служивший не может сохранить своё здоровье, благодаря старению организма и нашей медицины.
Гость
4 октября 2022, 06:05
Было дело, как то в кировском военкомате проходил комиссию, еще в свое время, хирург смотрит рентген ног одного призывника, зовет гл. врача, показывает ей снимки и говорит, что ему нельзя служить, она выхватывает у него снимки, смотрит и с каким то пренебрежением говорит, ПУСКАЙ ИДЕТ СЛУЖИТ
4 октября 2022, 10:59
брехня и провокация
Гость
4 октября 2022, 18:06
В военкоматах нет главного врача. Каждый врач выставляет человеку степень годности по своей специализации, а на комиссии уже присваивают основную, ориентируясь по наихудшей.
Гость
6 октября 2022, 07:46
Гость
6 октября 2022, 07:46
В военкоматах нет главного врача. Каждый врач выставляет человеку степень годности по своей специализации, а на комиссии уже присваивают основную, ориентируясь по наихудшей.
Ну не глав врач, это я ее так обозначил, чтобы понятно было кто, короче, самая главная тетка там, в самом последнем кабинете, решала, вобщем.
Гость
4 октября 2022, 18:38
Я не понимаю наше правительство где наша непобедимая армия и что за генералы сидят в наших штабах . никакой совместной работы , обеспечения нет , связи нет. Каждый,, суслик агроном,, только и думает как бы не облажаться
Гость
4 октября 2022, 20:18
Да если ноги да ещё колени это адские боли конечно ему тяжело будет но военкомату и медкомиссии надо проверять тщательно здоровье призывников а не спустя рукава
Гость
4 октября 2022, 20:45
Сорвать спину, повредить ноги на производстве рабочему-это нормально с сегодняшними условиями труда особенно по молодости. А вот вылечиться сложно время деньги да и врачи уже не те.
Гость
5 октября 2022, 22:36
Военкоматам только бы отправить, не важно кого, лишь бы по больше ! Что перевыполнить план. И выслужиться… Им сказали принести палец, а они руку притащат !!! Вот такая ситуация …🙈
Гость
5 октября 2022, 22:43
На нпз очень большая вредность, поэтому много больных. Вы там хотя бы мимо проезжали? Там вонь постоянная стоит даже при ветренной погоде
Гость
6 октября 2022, 05:11
Какие комментарии, зачем? Ведь честные комментарии и по делу все равно не пропустите..!
Гость
6 октября 2022, 05:17
Если послушать Конашенкова, то мы уже к Вашингтону должны подходить..!
Гость
4 октября 2022, 05:43
Товарищи, куда катимся? Да это не нормально, когда в 43 года человек весь больной! Это можно понять, если он подвергался физическим увечьям. Но 43 года - это ещё молодой мужчина, да не юный, но до старости ещё очень далеко! Читаю и в ужасе. Всё больные, косые и кривые. Так может это сами люди виноваты в наплевательском отношении к своему здоровью и образе жизни?? Может пора уже с молодости за собой следить, а не к медицине претензии предъявлять и президенту? Это Путин виноват, что люди едят всё подряд, лишь бы желудок набить и лишний раз ленивы остановку пройти пешком? Ужас! 43 и уже больные вдоль и поперёк! Когда общество начнёт культивировать позицию " Болеть стыдно", тогда люди начнут следить за собой и медицина не понадобится.
Гость
4 октября 2022, 06:11
Согласен. Маресьев без ног рвался воевать и ВОЕВАЛ!
Гость
4 октября 2022, 07:57
Горожанка, ты с какой планеты пожаловала к нам? Любопытно, чем питаешься ты, каким воздухом дышишь ты, работаешь ли ты? Нынче на прилавках магазинов много заменителей натуральных продуктов, натуральные продукты стоят недешево. Кто позволил наполнять полки магазинов ненатуральной сметаной, творогом? Воздух в городе после сжигания мусорных свалок далек от горного, но отчеты надзорных органов говорят об обратном, результаты анализов все отличные. Работа 50% работающих связана с компьютером, какое зрение будет у таких работников? Забавно читать демагогию инопланетных горожанок.
Гость
4 октября 2022, 09:17
Вопрос очень спорный: Джобс , богатейший был человек, вегитарианец- рак поджелудочной и царствие небесное! И подобных примеров более чем. А с появлением компов и смартфонов- у каждого второго остеохондроз (включая молодежь) , межпозвонковые грыжи, плохое зрение.
Гость
4 октября 2022, 11:52
А как тогда он на работу ходит???Если утром может проснуться с вывернутыми ногами. И почему не на инвалидности??
Гость
4 октября 2022, 18:12
Попробуйте получить в наше стране инвалидность. Это надо пройти семь кругов ада. Не у всех получается Проще забить.
Гость
4 октября 2022, 20:51
Гость
4 октября 2022, 20:51
Попробуйте получить в наше стране инвалидность. Это надо пройти семь кругов ада. Не у всех получается Проще забить.
Забил? Значит не так все плохо. Шагом марш служить!
Гость
4 октября 2022, 21:18
Я после ковида, год на ноги нормально наступать не могу. Врач сказал: такие последствия , может пройдёт. Диагноз не поставили, глотаю обезболивающие, теперь проблемы с желудком добавились. А чтобы инвалидность получить , надо 7 кругов ада пройти и тоже не факт.
Гость
3 октября 2022, 21:23
Как мне с Тобой связаться????
3 октября 2022, 23:45
Братух , закинь цифры , он наберёт
3 октября 2022, 23:52
Братух , скинь цифры , он наберёт
Гость
3 октября 2022, 19:35
Все кто могут идти на фронт по заграницам разбежались как крысы с тонущего коробля
Гость
4 октября 2022, 11:03
так корабль все таки тонет?
Гость
4 октября 2022, 11:50
Бегут состоятельные люди, наиболее ценные, их надо сберечь, поэтому границы не закрывают.
4 октября 2022, 13:56
Этот корабль не просто тонет, его гонят на айсберг. И зовут, этот корабль "Титаник"
Гость
3 октября 2022, 16:10
Разберутся, вернут домой.
Гость
3 октября 2022, 20:15
Думаешь, успеют?
4 октября 2022, 00:05
Бандеролью
4 октября 2022, 16:08
4 октября 2022, 16:08
Бандеролью
👍
Гость
3 октября 2022, 15:03
Как летом на шашлыки-все здоровы и веселы, как воевать-одни больные и хромые. Наши деды "гордились" бы сейчас внуками.
Гость
3 октября 2022, 18:29
Наши деды в гробу перевернулись, если б увидели, что со страной творится.
Гость
3 октября 2022, 20:16
Гость
3 октября 2022, 20:16
Наши деды в гробу перевернулись, если б увидели, что со страной творится.
👍👍👍
3 октября 2022, 20:29
Гость
3 октября 2022, 20:29
Наши деды в гробу перевернулись, если б увидели, что со страной творится.
👍👍👍