V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

вос.

759мм 29%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

Волгоградская область выполнила план по частичной мобилизации

4 октября 2022, 15:50
Чиновники, депутаты , члены ЕДРО героически откосили от частичной мобилизации и вздохнули с облегчением.Теперь будут призывать нас пожертововать денежку на мобилизованных.
Гость
4 октября 2022, 15:40
А кто - нибудь подумал об уроне экономике, который вызван этим мероприятием? Уходят лучшие специалисты, рвутся производственные и бизнес-цепочки производства и поставок. Малые предприятия обрушаются из-за того, что их руководители и специалисты соединяли в себе множество функций: директор, гл.инженер, бухгалтер, экономист и т.д. Кто их заменит? Кроме того, что уничтожаются человеческие жизни с обеих сторон, разрушается экономика страны...Ради чего? Думаем.
Гость
4 октября 2022, 19:47
Это сегодня вообще не важно.
Гость
5 октября 2022, 07:56
Шваб подумал.
Гость
4 октября 2022, 15:25
А что значит "Первый этап"? Огласите весь список, пожалуйста.
Гость
4 октября 2022, 19:15
Все мужское население.
Гость
4 октября 2022, 19:43
"петлю Мёбиуса" знаешь?
Гость
4 октября 2022, 19:53
Видимо будет ещё второй, третий….. десятый этап.
4 октября 2022, 16:14
Сказано все верно, а что будет сделано, вот в чем вопрос. Или как обычно, очередное бла-бла-бла.
Гость
4 октября 2022, 15:36
Сколько депутатов,их детей и членов ЕР призвали или те сами отправились добровольцами по частичной мобилизации?Андрей Иванович, озвучте цифры))
4 октября 2022, 20:35
У бочарова два сына , где они? Главное, почему бы самому, как герою, не стать отцом-командиром, для абы-как собранных ? Помочь добрым словом и настоящим опытом, а заодно, прихватите с собой , самых рьяных из всех администраций! Чтобы на деле показали пример!
Гость
5 октября 2022, 11:31
5 октября 2022, 11:31
У бочарова два сына , где они? Главное, почему бы самому, как герою, не стать отцом-командиром, для абы-как собранных ? Помочь добрым словом и настоящим опытом, а заодно, прихватите с собой , самых рьяных из всех администраций! Чтобы на деле показали пример!
Когда Бочаров воевал, вы сидели и жопу грели .. теперь ваш черед. Все что сейчас происходит, происходит с вашего молчаливого согласия либо стадного одобрения. Ну сын как бы один ... не?
4 октября 2022, 15:28
Получается вернули примерно каждого десятого.
Гость
19 октября 2022, 11:46
Кого вернули ? Не врите
4 октября 2022, 17:06
Да неужели?
4 октября 2022, 16:08
Недостатки.. низкий уровень.. А где был уровень без недостатков:в образовании ,в медицине,культуре?? Теперь ещё и тут бардак..
Гость
4 октября 2022, 18:00
Даже не удивлен, что первый этап. Нам говорят одно а по факту другое!
Гость
4 октября 2022, 16:38
а что такое первый этап частичной мобилизации и сколько их вообще предусмотрено ? это частичная мобилизация 300 тысяч человек будет проходить в несколько этапов ? или что это вообще за этапы разъясните пожалуйста
Гость
4 октября 2022, 19:18
С чего Вы взяли эту цифру?
Гость
4 октября 2022, 20:05
Нет, 300 тысяч это первый этап. Сколько этапов всего - неизвестно, этот пункт Указа не опубликован (пропущен). Для такой... операции там минимум нужен миллион стрелкотни только, ну сами подумайте, гляньте на территории. Сейчас там от силы взвод на несколько километров растянут.....
Гость
4 октября 2022, 15:33
Как обычно на словах и бумаге,а на деле ничего
Гость
4 октября 2022, 16:51
Почему я не удивлена,что нет никакой поддержки. Регионы, кто чем помогают. В Туве баранов раздают,на Сахалине по 5 кг рыбы. С одной стороны смешно,с другой не очень. Зато срочно припадочно с зарплаты перечисли в фонд Бочарова,а он отчитается потом как наш регион помогает.
Гость
4 октября 2022, 15:00
"—Волгоградская область выполнила стоящие перед ней задачи первого этапа по формированию мобилизационного ресурса". Что значит первого этапа? Второй ждем???
Гость
4 октября 2022, 19:16
И не только второй.
Гость
4 октября 2022, 19:46
А как с коронавирусом.
4 октября 2022, 19:17
Из телеграмма В. Соловьева: "Публикуем текущий антирейтинг регионов, в которых чаще всего допускают злоупотребления во время мобилизационных мероприятий. Волгоградская область Воронежская область Пензенская область Ростовская область Свердловская область Республика Татарстан"
4 октября 2022, 14:53
Первый этап, значит... А как же слова Шойгу и Владимир Владимировича? Опять наш губернатор умнее всех??
Гость
4 октября 2022, 15:16
Дорогая, редакция. Не могли бы Вы уточнить, что наш уважаемый губернатор понимает под формальной работой над мобилизационными задачами? Какие неформальные методы он был хотел видеть, какие установленные законом правила можно было не соблюдать?
Гость
4 октября 2022, 19:46
"Уважаемый"? Полковник-замполит - и "уважаемый" ???
Гость
4 октября 2022, 15:45
Как без фонда на запчасти для Лексуса собирать?
Гость
4 октября 2022, 15:56
Ничего, вслед за Второй Тихоокеанской эскадрой непременно будет послана Третья...
Гость
4 октября 2022, 16:12
Первый этап - это спойлер?!)
4 октября 2022, 14:57
На похороны хоть кредит брать не придётся?
4 октября 2022, 18:31
А у некоторых военных есть боевой опыт,почему бы им не подать пример,как некоторые депутаты Госдумы и примкнуть к частичной мобилизации?
Гость
4 октября 2022, 20:10
Их по какой-то причине не берут. В телеге спецназ разных структур много раз писал, что хотели уйти добровольцами - но им всем показали отворот поворот.
5 октября 2022, 22:45
265886365, приобретая боевой опыт, приходит, как правило ПРОЗРЕНИЕ... НО НЕ ВСЕГДА
6 октября 2022, 07:42
6 октября 2022, 07:42
265886365, приобретая боевой опыт, приходит, как правило ПРОЗРЕНИЕ... НО НЕ ВСЕГДА
Когда тебя призывают в армию,согласно федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе",какое у тебя прозрение? Хватит чушь писать!!
Гость
4 октября 2022, 17:12
всё треклятое человечество против нас - потому что только у нас духовность, а они хотели черпать народные нефть и газ за никчемные доллары и яхты и потому что только руzкая армия несет мир своими бомбами и танками на иzконые земли
Гость
4 октября 2022, 20:08
Ну почему же, американская армия тоже несёт бобро. В Сербии, Корее, Вьетнаме, Ираке, Ливии - не дадут соврать.
Гость
6 октября 2022, 14:33
Гость
6 октября 2022, 14:33
Ну почему же, американская армия тоже несёт бобро. В Сербии, Корее, Вьетнаме, Ираке, Ливии - не дадут соврать.
Когда умер Джон Маккейн (надеюсь ты знаешь кто это), то тысячи благодарных вьетнамцев пришли в посольство США, что бы выразить соболезнования...
Гость
4 октября 2022, 15:35
Надолго ли?
4 октября 2022, 20:38
До ноября
Гость
4 октября 2022, 16:35
На этот раз пронесло )
Гость
6 октября 2022, 14:34
Ещё будет много этапов.... Рано расслабил булки...
Гость
4 октября 2022, 16:39
Можно булки расслабить?
4 октября 2022, 20:34
В черном пакете - карт-бланш
Гость
4 октября 2022, 16:41
Преодолеть? Что, намечается продолжение?
Гость
4 октября 2022, 20:06
Про "продолжение" бойцы с фр0нта уже в марте твердили, а вы только сейчас до этого дошли?
Гость
4 октября 2022, 17:47
Первый этап ))). Когда этих израсходуют и отправят обратно . Начнут обьявлять второй этап ? Уверены что он вооооооооооооооообще состоится ?
Гость
5 октября 2022, 09:20
Где приказ областного военкома об окончании частичной мобилизации, как это сделал военком Дагестана?
Гость
6 октября 2022, 15:55
Все рапортует наш губернатор...А где наши депутаты, почему не показывают пример? А почему сдулся Олег Савченко, который покорял Эверест, опускался на самое дно океана, покорял в одиночку Антарктиду? Диванный патриот с мандатом....
Гость
6 октября 2022, 16:31
Что такое первый этап? Будет второй? Третий? Из Волгоградской области нужно было 3- 3,5 тыс. чел. Говорят призвали 7 тыс. Какие еще этапы? Разъясните...
Гость
4 октября 2022, 14:56
Кто-то видел указ путина "О выполнении плана по частичной мобилизации"? Не фейк ли это? Булки не расслабляем.
Гость
4 октября 2022, 18:24
Сайт Кремлин.ру первым его и разместил.
Гость
4 октября 2022, 15:45
А кто возглавлял комиссию по мобилизации? В других регионах хоть какую то помощь оказывали,у нас как обычно. ПОЗОР
Гость
4 октября 2022, 16:26
Так сколько человек-то забрали?
4 октября 2022, 21:50
4,5% не подошли по возрасту /// Это как?! В военкомате в паспорт мобилизованного не посмотрели?
Гость
4 октября 2022, 22:21
"Главный враг России – это бедность миллионов наших людей" - С таким заявлением Владимир Путин выступил перед депутатами нового созыва 2021 года. А после пообещал выделить на меры соц. поддержки 41,5 трлн. руб.
5 октября 2022, 22:40
Василий, неужели Путин сказал правду, его враги бедное население. или я не правильно понимаю?
Гость
4 октября 2022, 17:11
«Волгоградская область выполнила план по частичной мобилизации» Но это не точно! Потому что сам план никто не видел и вообще хватит или нет может определить только главнокомандующий.
Гость
4 октября 2022, 17:28
То есть мобилизация завершена и больше никаких типа жалоб не будет?
Гость
4 октября 2022, 18:28
Все губернаторы так говорят, например, Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что «первый этап частичной мобилизации» в регионе завершен», а «мобилизационное задание, доведенное до Новосибирской области», выполнено, говорится в официальном канале правительства региона.
Гость
5 октября 2022, 02:02
Теперижды ждать 10 октября? Второго этапа? Чувствую, нас каком жаргоне говорится?
Гость
6 октября 2022, 16:10
С 10.10.22 говорят приходи повестки разносить, что 2 волна?
Гость
15 октября 2022, 04:36
Путин сказал нет никаких этапов;сами придумали этапы;набирают нужное кол-во людей;только всём кому б надо идти за свои миллионы воевать они или откосили или слиняли;ну Путин наведёт порядок;он знает про всех все
Гость
17 октября 2022, 16:11
Деньги в фонд собрали и тишина, чет не слышно и не видно что на них покупается. Так и растворятся в тишине.
Гость
19 октября 2022, 11:46
Скрываете коментарии где правды боитесь.но я в другие газеты и инстанции буду писать пока правда не восторжествует
Гость
4 октября 2022, 15:14
Обрадуйте друзей, которые зассали и спрятались по норам
Гость
5 октября 2022, 05:10
Ты еще в мокрых штанах шляешся ?
Гость
6 октября 2022, 14:39
Гость
6 октября 2022, 14:39
Ты еще в мокрых штанах шляешся ?
Нет, он в мокрых штанах в военкомате ожидает своей участи...
Гость
4 октября 2022, 17:28
а шо случилось?вэшникам дали фас на сарьказьм?ню-ню...
Гость
5 октября 2022, 05:35
Перейти на иронию всем велели. Психотерапевтический прием.
4 октября 2022, 14:56
Премиальный лексус. А на чем слуге народа ездить? На оке что ли. В теории мобилизованному должны все необходимое дать. В реальности - берём кредит и все покупаем... Все обещанные златые горы (выплаты) их реально дадут? Каждому дадут?
Гость
4 октября 2022, 19:48
Что вы тут скулите? Или вы не за них голосовали? Или задницу от дивана в день выборов не оторвали?