V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

757мм 24%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Просто испугался: в Волгограде будут судить не явившегося по повестке призывника

5 октября 2022, 13:03
Скоро проблема призыва в армию станет массовой. Это случится после того , как ранее мобилизованные недавно начнут боевые действия. Где наша профессиональная , подготовленная , хорошо оплачиваемая армия? Ее численность более миллиона человек. Для чего налогоплательщики десятилетиями содержили ее?.
5 октября 2022, 13:19
в самом начале спецоперации контрактники многие разорвали контракты. И таких много, поэтому и численность армии аполовинилась
Гость
5 октября 2022, 15:41
5 октября 2022, 15:41
в самом начале спецоперации контрактники многие разорвали контракты. И таких много, поэтому и численность армии аполовинилась
а почему люди разорвали контракты думать не пробовали?
5 октября 2022, 18:09
У меня знакомый числится ТАМ, а находится ЗДЕСЬ. Вот и вся правда.😫
5 октября 2022, 14:08
Ну дадут срок, зато живой останется и греха на душу не возьмет...
Гость
5 октября 2022, 11:56
Старая советская поговорка - лучше пусть трое судят, чем четверо несут
Гость
5 октября 2022, 16:14
Вполне себе пословица. Только она ранее использовалась в отношении оружия и самообороны. Но актуально, просто актуально.
Гость
5 октября 2022, 16:49
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
5 октября 2022, 17:07
Совершенно согласна. В нашу армию в данной ситуации идти- подписать себе приговор. Если это армия другой страны- ДА!!!! К примеру- Эмираты- это дети которые служат только на своей территории, одеты в парадную одежду и каждый ребёнок подъезжает к службе на машине , а вечером он едет домой, лично присутствовала при этой процедуре, когда мимо проезжали воинской части, я думала у них парад, но потом меня просветили. Наша страна - это.......слов не нахожу. Страшно спать на кровати и думаешь -, пролетит самолёт и не знаешь последствия. Многие скажут - езжай туда, и уверена процентов 99 переехали , если бы были деньги.
Гость
5 октября 2022, 12:17
Пошло запугивание народа. Одно дело Родину защищать, и совсем другое - защищать больные фантазии правительства.
Гость
5 октября 2022, 12:31
не тупи!такую ахинею несешь!
Гость
5 октября 2022, 12:36
Гость
5 октября 2022, 12:36
не тупи!такую ахинею несешь!
а что не так?
5 октября 2022, 13:09
тупим
Гость
5 октября 2022, 11:57
Дадут годик колонии-поселения. Авось, переждет все это. А через год, как говорил Ходжа Насреддин: либо падишах умрет, либо ишак сдохнет.
Гость
5 октября 2022, 17:17
Не суди, да не судим будешь. Как никогда актуально.
Гость
5 октября 2022, 18:02
Смотрю на правительство и удивляюсь- надо же в каком все возрасте им 60-70 лет и жить хотят, а дети их тем более в роскоши живут, не говорю об охране их чад, а все люди ради чего кого должны гибнуть?
Гость
5 октября 2022, 12:42
Странно... чего он сам не оспорил в судебном порядке решение призывной комиссии. Потянул бы время... а там можно было бы и болезнь какую-нибудь полезную у себя найти. В крайнем случае, доказывать свои пацифистские взгляды и право на альтернативную службу.
Гость
5 октября 2022, 13:51
Альтернативная служба дольше по времени. У нас в части бывали отказы от принятия присяги. Служили без оной - лафа. Ни тебе оружия в руки, ни снега по яйца. Работали такие при медсанчасти, в столовой, плац мели.
Гость
5 октября 2022, 16:34
Росгвардецев около 5 миллиона охрана 4 миллиона вот надо кого отправить а то с бабками они воевать умеют
Гость
5 октября 2022, 16:53
Человек отказался от смерти? И за это его судить? Жили спокойно. Захотели кто то себе территории пусть детей своих посылают, почему должны гибнуть ни в чем неповинные люди? Завтра кто то захочет Казахстан, Польшу и тд и будут эти сборы до бесконечности.Неужели в России нет людей , которые наконец смогли остановить этот кошмар?
Гость
5 октября 2022, 16:56
А завтра может кому то приснится , что на нас нападет к примеру Сирия, и что надо заранее напасть, чтобы они на нас не напали?
Гость
5 октября 2022, 17:33
Гость
5 октября 2022, 17:33
А завтра может кому то приснится , что на нас нападет к примеру Сирия, и что надо заранее напасть, чтобы они на нас не напали?
Уже было в 2015-м. Вышло не очень.
Гость
5 октября 2022, 18:05
Кто то может ответить? Мы в какой стране живём? Одно знаю ,что не в свободной.
Гость
5 октября 2022, 20:09
Интересно, а сын Малышкина будет призван? Или всё семейство, зарабатывая деньги в России, против спецоперации?
Гость
6 октября 2022, 00:52
Лучше пусть трое судят, чем четверо несут
Гость
6 октября 2022, 07:10
Власть об олигархах заботиться,только и слышишь банкам помощь нужна,в жкх вообще,что хотят,то и делают,по три раза берут плату за одно и ничего не докажешь и законы издают в их пользу,а страховка при ипотеке,только деньги берут и ничего больше,пусть в армию идут страховщики,а то ведь никто не служил,накинулись на ребенка
Гость
5 октября 2022, 12:52
Ему 18 просто у ребят страх .год обслужить можно но уговаривают заключать контракт .
5 октября 2022, 13:20
таких как он не уговорить точно!
Гость
5 октября 2022, 14:00
5 октября 2022, 14:00
таких как он не уговорить точно!
ты просто не в курсе, как "уговаривают"
Гость
5 октября 2022, 15:30
Да, скорее всего читали бы некролог уже. А так пацан будет жить.
Гость
5 октября 2022, 12:07
Так призыв с 1 ноября! Или это было на полгода раньше?
Гость
5 октября 2022, 12:31
читать то могешь?
Гость
6 октября 2022, 21:11
Гость, ты страной ошибся. Сколько вас всплыло!
Гость
5 октября 2022, 18:55
Трусов и предателей всегда хватало.
Гость
5 октября 2022, 19:45
Дело тут не в трусости, почему мать его родила, вырастила, а потом кому то захотелось его судьбой распоряжаться. А почему он должен гибнуть? Ради кого? Есть военные, которые подписывали контракты, деньги им немалые отчисляют, квартиры дают бесплатно, вот и пусть выполняют приказы , а причём простой народ? Ему ничего не дало государство, ни бесплатной медицины, ни учебы, ни работы, и он ещё вдруг должен идти туда, не знаю куда, и делать то, что ему прикажут.
Гость
5 октября 2022, 19:51
Пусть я буду трусом и предателем, но хочу жить, мне господь и мать дала жизнь , и она мне дорога, мы и так в нищите живём , ни то что дети , ораторов и правителей. А кто так считает , что кто то трус,что же ты сидишь дома? На передовую и вперёд и с песней.Кто призывает на Родину за.......! Ни у кого дети там не будут в этом аду! У них броня или бабки.
Гость
6 октября 2022, 07:01
Просто давно не было войны,воспитания в школе не было и конечно патриотизм пропал