V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

346 комментариев к публикации

В Волгограде и области продолжится частичная мобилизация. Новые повестки начнут разносить завтра

11 октября 2022, 21:08
Я стесняюсь спросить, а куда делись предыдущие мобилизированные?
Гость
11 октября 2022, 22:05
Сражаются на фронте против фашиков. Что не так?
11 октября 2022, 22:24
Аль в землю нашу полегли когда-то? Аль превратились в белых журавлей?
11 октября 2022, 22:45
Они всё ещё на Прудбое, заняты покупкой биотуалетов за свой счёт, увы - даже с этим проблемы. Куда нам дальше лезть?
11 октября 2022, 20:16
Раз в три недели будут набирать, пока мужики не закончатся?
11 октября 2022, 21:09
От слова-- "совсем", а потом женщин начнут мобилизировать.
12 октября 2022, 01:13
12 октября 2022, 01:13
От слова-- "совсем", а потом женщин начнут мобилизировать.
"В натяжении нервы...", А потом и пенсионный фонд распустят за отсутствием застрахованных, от слова совсем.
12 октября 2022, 09:08
Добро пожаловать в новую реальность.
11 октября 2022, 20:36
Ахахаха, и снова частичная ))
12 октября 2022, 12:24
Ну это же новояз,пожар,читай возгорание,взрыв -хлопок, падение экономики -отрицательный рост и т.д.
Гость
12 октября 2022, 19:02
12 октября 2022, 19:02
Ну это же новояз,пожар,читай возгорание,взрыв -хлопок, падение экономики -отрицательный рост и т.д.
Забыли главное словечко новояза, то что кроется под спецоперацией и запрещено произносить категорически
11 октября 2022, 19:31
дальше можно без указов-приказов? мобилизация проведена, да здравствует мобилизация-2?
Гость
11 октября 2022, 20:46
Вы же не видели закрытый пункт указа № 1, эта цифра никому не известна.
11 октября 2022, 20:55
В путинском указе от 21 сентября не прописаны сроки проведения мобилизации, так что выдыхай.
Гость
13 октября 2022, 22:07
Вы верите брехне жёлтоё прессы ?? Эта редакция постоянно врет.
11 октября 2022, 22:08
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Государство сошло с ума и начало пожирать своих же граждан, ради никому не известных целей. Теперь каждый сам за себя, твои интересы никто не защитит, кроме тебе самого. Часть людей зомбирована, часть запугана и не смеет сопротивляться собственному уничтожению.
12 октября 2022, 08:12
Цель у них одна— остаться как и прежде у абсолютной власти.
Гость
12 октября 2022, 09:02
В точку! Так и есть!
12 октября 2022, 16:15
Гость
12 октября 2022, 16:15
В точку! Так и есть!
Вы почитайте "1984" , там все про это написано вполне доступным, хотя и очень драматичным языком. И цели и методы и мораль.
12 октября 2022, 11:50
"Пенсионный возраст повышать не буду", "страну ждут рывки и прорывы", "дворец не мой", "мобилизация частичная". Жуть и вранье будет продолжаться
Гость
14 октября 2022, 11:13
👍👍👍хорошо что среди нас есть не только умные , но и зрячие.
Гость
16 октября 2022, 08:31
Пропустили Мобилизации не будет
11 октября 2022, 20:13
Логично спросить у власти каковы границы частичной мобилизации, раз она частичная. Сколько будет еще этапов. Сколько ещё человек планируется мобилизовать.
11 октября 2022, 21:28
Частичная по качеству исполнения, не по количеству. Читайте указ. Вас опять обхороводили…
11 октября 2022, 22:21
Вы боитесь что придёт и вам повестка?
11 октября 2022, 22:42
кто ж вам скажет....как и то где делись ,ушедшие ранее -если потерь только 5тыс.
11 октября 2022, 20:08
Новый этап мобилизации! Это коротко о том какие у нас успехи. И при этом находятся какие то люди которые всем довольны.
11 октября 2022, 22:02
Да, и таких людей очень много! Что у них творится в головах, не представляю.
Гость
12 октября 2022, 09:03
12 октября 2022, 09:03
Да, и таких людей очень много! Что у них творится в головах, не представляю.
В голове у них опилки - не беда!...
17 октября 2022, 09:21
Гость
17 октября 2022, 09:21
В голове у них опилки - не беда!...
Как раз это то и БЕДА!!!
11 октября 2022, 21:11
Ну и пусть призывают, а мы будем читать "Весну" и определяться что делать чтобы не призвали.
Гость
11 октября 2022, 19:43
Маразм крепчает.
Гость
12 октября 2022, 19:05
Так и годики тикают у стратега, все логично
Гость
12 октября 2022, 23:26
Гость
12 октября 2022, 23:26
Так и годики тикают у стратега, все логично
Сам с собой говорит-первые признаки старости и прогрессирующей деменции. Годики то натикали почти полтос. Сток не живут. Пора землю на Моторном покупать.
Гость
11 октября 2022, 19:58
Куда пропал прошлый недавний набор кому до 35 лет ? ( первый разряд ) . Сейча гркбнут кому до 45 лет .
Гость
14 октября 2022, 13:16
Скоро будут и до 55 лет.
Гость
16 октября 2022, 08:32
Видимо туда куда и пропала армия
Гость
11 октября 2022, 20:36
А не быстро ли после первого этапа, Второй пошёл?
Гость
11 октября 2022, 22:14
Между первой и второй перерывчик небольшой...
12 октября 2022, 00:46
Гость
12 октября 2022, 00:46
Между первой и второй перерывчик небольшой...
Ну, не чокаясь!
Гость
12 октября 2022, 06:06
НАШ ГУБЕР ЗВЕДУ ЗАХОТЕЛ КАК У 😜пригожина
Гость
11 октября 2022, 20:45
Редакция ,,, разузнайте и сделайте публикацию . Кто из ищвестных и знатныз людей и элиты , блохиров и всяаого там покроя и выгоды их активистов , отьехали по повесткам на Защиту Родины .
Гость
12 октября 2022, 01:45
Тебе бы букварь почитать сначала, прежде, чем писать.
Гость
14 октября 2022, 11:15
Да ,с ошибками работать надо , но мысли и рассуждения верные.
Гость
11 октября 2022, 20:07
Потом дело и до баб дойдет . Страну очищать надо ,,, от вечно недавольных , требующих тролллллльлльоььььььейбусы . И прочию ерунду .
Гость
12 октября 2022, 06:04
как в ИЗРАИЛЕ
Гость
11 октября 2022, 20:46
Теперь мобилизация будет каждые 2-3 недели, пока мужики не закончатся?
Гость
11 октября 2022, 22:01
Или пока не найдутся мужики, которые не боятся власти.
Гость
12 октября 2022, 09:06
Гость
12 октября 2022, 09:06
Или пока не найдутся мужики, которые не боятся власти.
То есть настоящие герои, адекватные и с мозгами!
Гость
12 октября 2022, 23:28
Гость
12 октября 2022, 23:28
То есть настоящие герои, адекватные и с мозгами!
Ну ты на героя не тянешь, пока сидишь в конуре под чужой физмономией
Гость
11 октября 2022, 20:32
А прошлых уже попользовали ?
Гость
12 октября 2022, 09:08
Да, их использовали и теперь утилизируют с их молчаливого одобрямс...
Гость
11 октября 2022, 23:15
"Нас приучили раболепствовать перед маломальским начальничком, нас приручили слушать покорно и выполнять всё, что говорит какой-либо чиновник. Но не всегда этот чиновник прав. Но не всегда этот чиновник действует в интересах народа. Не всегда этот чиновник отрабатывает то содержание, которое выделяется из Ваших налогов. По вашему счёту вы его содержите. Вы кормите его, вы кормите его семью. Но не всегда этот чиновник оправдывает Ваши надежды. И об этом нужно говорить. И об этом необходимо заявлять громко, чтобы каждый из них сидя в кресле, понимал, что он там сидит временно, и в любой момент может Вами, народом, быть отправлен, мягко говоря, в бессрочный отпуск. Если мы этого не поймем, то как управляли нами, так и будут управлять. Если действительно мы не сконсолидируемся и не станем одним гражданским социальным обществом, то мы как были стадом, так стадом и останемся. Если мы не научимся пользоваться своими правами, мы так и останемся стадом. И о своих правах мы должны заявлять громко, во всеуслышание. И пора забыть, что такое страх перед начальником или чиновником. Власть - это народ. Власть - это не сидящий в отдельно взятом кабинете человечек. Власть - это каждый из Нас. И когда мы это поймём, могут быть изменения к лучшему." - Алексей Борисович Мозговой.
Гость
12 октября 2022, 09:30
Вроде ты всё правильно гутаришь! Но вот я стесняюсь спросить, а какие права у нас есть? Разве у рабов есть права? Сначала нужно освободиться от рабства, завоевать права, а уж потом ими пользоваться!
Гость
12 октября 2022, 15:55
Гость
12 октября 2022, 15:55
Вроде ты всё правильно гутаришь! Но вот я стесняюсь спросить, а какие права у нас есть? Разве у рабов есть права? Сначала нужно освободиться от рабства, завоевать права, а уж потом ими пользоваться!
Так это даже не он гутарит, а только перепиской занимается.
12 октября 2022, 19:16
Убит в результате покушения неизвестных лиц 23 мая 2015 г., Перевальский район, Луганская область
Гость
11 октября 2022, 20:48
Просто жесть
Гость
11 октября 2022, 22:09
А с повесткой вручают список ,что купить?(бронежилет,каска,аптечку и т.д и т.п.)
12 октября 2022, 16:16
Подожди, завтра еще будут вручать инструкцию где ты это должен купить, все обязательно сертифицированное и ценник еще в два раза вырастет. "Рыночная экономика", однако.
Гость
12 октября 2022, 23:33
М-да уж. Все сводится с одному, к деньгам. Видимо в этой башке других ценностей нет. Интересно, дед твой если воевал, в гробу ещё не перевернулся?
Гость
13 октября 2022, 17:44
Автомат и патроны.
Гость
11 октября 2022, 23:14
Как правильно отказаться от гражданства путинской россии?
Гость
12 октября 2022, 09:22
Очень хороший и правильный вопрос, а самое главное - своевременный!
Гость
13 октября 2022, 17:45
Потерять паспорт.
Гость
14 октября 2022, 11:22
Желающих будет много, тогда он останется со своей свитой , ну ещё несколько десятков , которым нравятся его порядки. Москву заселят, а все остальное будет пусто.Мне нравится , когда по телевизору говорят- «на нас напали,» мы не потерпим, и тд. Они про себя говорят , а лепят всю Россию. А на нас никто не нападал и нас никто не обворовывал, это они про себя, а зачем народ сюда лепить?
Гость
11 октября 2022, 22:10
Что вот их точно не призовут. Что вот они пересидят. Неужели народ еще не понял, что ОН хочет отправить туда ВСЕХ?
12 октября 2022, 19:09
слово "туда" тоже нужно выделить. и взять в кавычки.
Гость
13 октября 2022, 17:44
Вы правы. Всех холопов на убой за своих господ!
Гость
11 октября 2022, 23:10
Этот ужас вообще не закончится, похоже.. только полным развалом
Гость
12 октября 2022, 18:46
Да, здесь в этой теме КОМПРОМИССА МЫ НЕ НАЙДЁМ НИКОГДА!
Гость
13 октября 2022, 17:46
Разумеется, до Вас это только сейчас дошло?
Гость
11 октября 2022, 20:24
Куда их столько ? Солить Консервировать ? Или иное ?
Гость
11 октября 2022, 20:48
"... Есть у революции начало, нет у революции конца...."
Гость
11 октября 2022, 20:49
Повязать всех кровью?
Гость
13 октября 2022, 17:45
Вы абсолютно правы!
Гость
11 октября 2022, 22:09
Есть мобилизации начало, Нет мобилизации конца!
Гость
11 октября 2022, 20:49
Толку от этого?
Гость
11 октября 2022, 22:04
Хотя бы войска будут на фронте, а не как раньше - половиной взвода против батальона коричневых воевали....
Гость
12 октября 2022, 09:16
Гость
12 октября 2022, 09:16
Хотя бы войска будут на фронте, а не как раньше - половиной взвода против батальона коричневых воевали....
Ты воевала? Когда и где? Звезду хероя имеешь?
Гость
13 октября 2022, 17:47
Кто такие коричневые? Уточните пожалуйста.
Гость
11 октября 2022, 21:34
А когда мужики закончатся, то объявят военное положение и всем ипотеки погасят? Женщин отправят на фронт?
11 октября 2022, 22:25
Ну так, есть женщины в русских селеньях?
Гость
12 октября 2022, 09:20
12 октября 2022, 09:20
Ну так, есть женщины в русских селеньях?
Ешё пока есть, но они бухают покруче мужиков...
Гость
14 октября 2022, 11:27
Ага, всех из квартир выгонят , не для этого они всех загнали туда.всем прививки сделают оставшимся принудительно и все закончится.А с детьми решат что делать на их усмотрение.
Гость
11 октября 2022, 22:39
Ну что пора детишек,братьев,зятьёв, чиновничьего аппарата области собирать?
Гость
12 октября 2022, 09:24
Ага, ща-а-а-ссссс! Не дождётесь!
Гость
13 октября 2022, 17:50
Это вряд ли.
Гость
14 октября 2022, 11:30
Они не граждане России, они спрятаны за бугром, как нам внушили»вражеские страны» на нас напали, а дети и зятья их там живут кайфуют, под крылом Америки. А нас нищебродов они охраняют, хорошо живём, вернее доживаем.
Гость
11 октября 2022, 20:36
И так понятно,что это будет продолжаться,пока всех не загребут(кроме сынков откупленных).До последнего русского.
Гость
12 октября 2022, 08:59
Надо было папу-маму удачно выбирать😄
Гость
13 октября 2022, 17:46
Родителей не выбирают.
Гость
14 октября 2022, 11:25
Гость
14 октября 2022, 11:25
Надо было папу-маму удачно выбирать😄
Надо было всего лишь одного президента выбрать правильно и свиту его заменить, чтобы не страдали миллиарды не в чем неповинных людей.
11 октября 2022, 22:38
Пока первая волна не добралась до фронта, и не поведала родне и миру, как там реально идут дела, надо по - быстрому провести вторую волну мобилизации. Боюсь, что начнутся проблемы с розыском призванных на службу. Патрули на вокзалах, в людных местах ....
Гость
12 октября 2022, 08:55
Ага , и на передовую еще повестки посылать : отмобилизовать мобилизованных
Гость
12 октября 2022, 09:25
Мыслишь правильно!
Гость
12 октября 2022, 23:52
Гость
12 октября 2022, 23:52
Мыслишь правильно!
Сам себе даёшь оценку? Вот так и внушают всем и навязывают мнение узкой шайки.
Гость
11 октября 2022, 20:10
Как же вы их принесете тем кто уже далеко от впших првесток ?
Гость
13 октября 2022, 17:50
Принесут остальным, кто не сумел выбраться из этой пещеры!
Гость
11 октября 2022, 20:43
Нет такого понятия «частичная мобилизация». Есть мобилизация и волны мобилизации.
11 октября 2022, 22:53
Гость, Точно. Как с ковидом волна за волной.
Гость
12 октября 2022, 00:14
В соответствии с законом о мобилизации мобилизация может быть как частичной, так и полной, но при этом должно быть введено военное положение или же военное время
12 октября 2022, 12:32
Гость
12 октября 2022, 12:32
В соответствии с законом о мобилизации мобилизация может быть как частичной, так и полной, но при этом должно быть введено военное положение или же военное время
Это у них,у нас всё по другому!
Гость
11 октября 2022, 21:07
А что кто-то напал на нашу Родину? Или на наших союзников?
Гость
11 октября 2022, 22:05
На русских напали - но для вас это наверное не считается?
11 октября 2022, 22:44
что-то ОДКБ уже как бы и не союзники в данном вопросе
Гость
11 октября 2022, 23:35
Гость
11 октября 2022, 23:35
На русских напали - но для вас это наверное не считается?
А за 30 лет нельзя было сделать для русских хорошие условия в России, чтобы они сюда переезжали к нам? Нет, им специально усложняют переезд в РФ и получение гражданства, чтобы потом использовать, как предлог для "защиты" на чужих территориях. Заботясь о наших русских братьях за границами РФ, мы потеряли еще большее кол-во русских, где логика? У нас земли мало, что не можем собрать всех русских со всей планеты в Россию?
Гость
11 октября 2022, 23:18
Голодные игры 2
12 октября 2022, 08:05
Игра в кальмара
Гость
12 октября 2022, 08:52
Игра в кальмара же!))
Гость
12 октября 2022, 07:06
Это не частичная мобилизация
12 октября 2022, 19:01
Гость, почему, очень даже частичная, только не в том понимании, дети чиновников и депутатов и прочих приверженцев на фронт не идут...
12 октября 2022, 07:06
Главное отрапортовать - план выпллнен! А потом довыполнить...
Гость
13 октября 2022, 17:59
А разве есть план?.
Гость
12 октября 2022, 07:03
Никакая она не частичная
12 октября 2022, 12:40
Ну тогда постоянно- частичная . Так устраивает? Одному Рамзану дозволяется решать проводить или нет. У других кишка тонка!
17 октября 2022, 09:56
Да неет, как раз частичная, детей "богатеньких" не забирают, ибо....
Гость
12 октября 2022, 15:32
Истребление мужского населения. Вот настоящая забота президента о будущем.
Гость
13 октября 2022, 17:59
Вы правы.
Гость
12 октября 2022, 09:48
А где наши военные которые выбрали профессией защищать Родину и нас мирных жителей, которые давали присягу и подписали контракт????
Гость
12 октября 2022, 18:18
Того они уже 👀
12 октября 2022, 21:46
Гость
12 октября 2022, 21:46
Того они уже 👀
Закончились?
Гость
13 октября 2022, 17:58
Где, где. На кладбище.
Гость
12 октября 2022, 07:26
Зятьёв Путина что - то не видно.
Гость
12 октября 2022, 09:34
Они не граждане россеющки...
Гость
13 октября 2022, 17:58
Они в резерве Ставки(Бункера)
Гость
12 октября 2022, 06:56
Партийные! Два шага вперёд!
Гость
11 октября 2022, 19:56
Но теперь то народ смекнул и научен ,,, фиг замучаетесь вручать . Даже в суд по адиинистративки привлекаеют ,,, чел должен отказатмя или не прийти в военкладбант .
Гость
11 октября 2022, 22:11
Сейчас и вручателей наберут, и методику отработают, и судам команду дадут. Наивный, хочешь государство обхитрить?
Гость
12 октября 2022, 04:38
Гость
12 октября 2022, 04:38
Сейчас и вручателей наберут, и методику отработают, и судам команду дадут. Наивный, хочешь государство обхитрить?
У меня все к суду подготовлено .
Гость
12 октября 2022, 09:10
Гость
12 октября 2022, 09:10
У меня все к суду подготовлено .
Да вы, наверное, в российских судах никогда дел не имели!
Гость
12 октября 2022, 09:51
в отличии от сказанного нашим гарантом женщинам на 8 марта, что мобилизации не будет, как всегда обман и мобилизация будет постоянной...
Гость
13 октября 2022, 17:59
Женщины скажите Юбиляру спасибо.
Гость
11 октября 2022, 20:13
Ведь говорили что второй волны не будет?! А ту сразу опять пошли повестки!!!!!
12 октября 2022, 12:37
Неужели не привыкли? Говорил и про пенсионный возраст,а потом "Отнеситесь с пониманием."и и что за два срока президентства с ума сойти можно и т.д. Сказал значит понимать надо наоборот.
Гость
12 октября 2022, 23:58
12 октября 2022, 23:58
Неужели не привыкли? Говорил и про пенсионный возраст,а потом "Отнеситесь с пониманием."и и что за два срока президентства с ума сойти можно и т.д. Сказал значит понимать надо наоборот.
Смотри как бы сам с ума не сошёл от своего дерьма
Гость
13 октября 2022, 17:58
Он говорил что повышения пенсионного возраста не будет и много чего еще обещал. Хватит уже спрашивать.
Гость
11 октября 2022, 20:47
Это уже негласная и непубличная инициатива , губернаторов , которых не выьирали дители регионов . За Бочарова кто и когда голосовали ?
11 октября 2022, 22:48
Никто, как и за Володю
Гость
12 октября 2022, 16:14
Ну во скажите нахера там пехота там артобстрелы ракетами давайте поговорим страны там положем что уж нам. Или они думают Европа и америка испугаются от колличества мобилизованых да им плевать. Там воюют наёмники со всех стран которые умеют воевать и наших колхозников против них вы смеётесь?
Гость
14 октября 2022, 13:26
Украина не испугалась и продолжает сопротивляться восьмой месяц.
Гость
12 октября 2022, 18:46
Частичная мобилизация до последнего русского мужика?
Гость
14 октября 2022, 13:25
И нерусского тоже.
17 октября 2022, 09:59
Гость
17 октября 2022, 09:59
И нерусского тоже.
После вчерашних событий на полигоне в белгородской области может начнут опасаться привлекать нерусских?
Гость
11 октября 2022, 20:48
Опять бестолковщина?
Гость
12 октября 2022, 06:34
А она прекращалась? Мобилизация. В районах как несли повестки, так и несут. С села из всех стоящих на учёте забрали уже 10 процентов. Одним процентом тут и не пахнет. Комбайнеров, трактористов и кормильцев забирают. А айтишники дальше на кнопки жмут спокойно, за счёт деревни план выполняют.
Гость
12 октября 2022, 07:51
Айтиншники уже уехали из России
Гость
12 октября 2022, 12:06
Ну так деревня молчит, че ж вы хотите? Тем более что деревня, как правило, самый ядерный электорат Путина. На кого ж ему рассчитывать ?
Гость
15 октября 2022, 04:50
Живут припеваюче