V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

сев.

753мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

269 комментариев к публикации

«Последняя СМС была: "Мы в окружении"»: вдова рассказала о гибели на Украине сержанта из Волгограда

15 октября 2022, 20:03
Сегодняшние федеральные новости с гордостью сообщают, что российские войска остановили наступление ВСУ под Херсоном. У нас точно все идёт по плану ?
16 октября 2022, 05:24
Страны Европы с горечью сообщают что убытки от этой компании превосходят потери от пандемии. А у нас человеческие потери превзойдут
16 октября 2022, 08:10
Старый доктор, в новостях только
16 октября 2022, 09:31
16 октября 2022, 09:31
Старый доктор, в новостях только
Большимиао нашего народа живет в сказочных иллюзиях. Живут в норке, у своего телевизора.
15 октября 2022, 21:40
Судьба ему столько раз намекала, что пора завязывать, давала сделать это раз шесть, а он её испытывал и до испытывался. А мог быть жить и жить.
Гость
16 октября 2022, 11:33
К сожалению от него ничего не зависит, как и от многих. Всех насильно туда гонят, косых, хромых, всех возрастов, законы реально у нас против человека.
Гость
16 октября 2022, 14:08
Гость
16 октября 2022, 14:08
К сожалению от него ничего не зависит, как и от многих. Всех насильно туда гонят, косых, хромых, всех возрастов, законы реально у нас против человека.
Он контракт подписал. Насильно?
Гость
21 октября 2022, 11:08
Гость
21 октября 2022, 11:08
К сожалению от него ничего не зависит, как и от многих. Всех насильно туда гонят, косых, хромых, всех возрастов, законы реально у нас против человека.
У каждого человека есть выбор, не надо тут скулить и оправдывать свою бесхребетность!
15 октября 2022, 18:32
прости нас, Господи! упокой, Господи, душу раб твоих!
Гость
15 октября 2022, 20:16
Господи! Упокой души кто это все заварил.
Гость
15 октября 2022, 20:27
Ой, это новенькое на В1. Вас с каких степей сюда занесло?
16 октября 2022, 10:01
Гость
16 октября 2022, 10:01
Господи! Упокой души кто это все заварил.
суди, Господи, заваривших это.
15 октября 2022, 19:51
Неужели, все 100% Украинских солдат нацисты?
15 октября 2022, 22:15
Старый доктор, в гитлеровской армии тоже не всё нацистами были.
15 октября 2022, 22:17
Раз дядя Вова так сказал, значит приходится соответствовать
Гость
15 октября 2022, 23:22
Без сомнений. Только выжигать.
17 октября 2022, 10:59
В инструктаже везде говорят никаких смартфонов в зоне действий, что любая мобила - это автоматически - мишень для вражеских ракет и снарядов. А тут пишут об смс в ходе боев...
Гость
22 октября 2022, 16:46
На кнопочных телефонов функция СМС есть
15 октября 2022, 20:07
Ждём третьего автора по этой теме!
Гость
15 октября 2022, 17:30
Осознание всего этого ужаса ещё впереди...
Гость
15 октября 2022, 19:47
Почему народ молчит? Почему военные смотрят спокойно на этот ужас??????
Гость
15 октября 2022, 20:17
и расплата
Гость
16 октября 2022, 05:23
Гость
16 октября 2022, 05:23
Почему народ молчит? Почему военные смотрят спокойно на этот ужас??????
Почему ты молчишь ?
Какое горе родителем, жене, детям, родственникам. Ведь после такого горе меняется на всегда жизнь у них. Очень все печально и скорбно...
Гость
4 ноября 2022, 13:42
Он не был женат.
Гость
15 октября 2022, 17:48
Много пафоса, мало толку. Пошёл он, не пошёл бы, все равно ничего там, на фронте, он бы не поменял. Потому что проблема не в рядовых военных или младшем командном составе. Проблема в системе и всей верхушке.
Гость
15 октября 2022, 19:59
👏🤝
16 октября 2022, 09:22
одно диванное бла-бла
Гость
17 октября 2022, 00:09
Проблема в головах. И не в одной.
Гость
16 октября 2022, 06:53
Придет время и мой взрослый внук спросит у меня: почему не остановили? Почему молчали? Я не знаю, что ему отвечу и как буду оправдываться за то, что происходит.
Гость
16 октября 2022, 09:43
Только бы бить вас не стал . Мало ли что вголову придет или кто правду расскажет .
16 октября 2022, 11:40
Пусть внук сначала в армии отслужит, а уже потом вопросы будет задавать!!!
16 октября 2022, 11:58
Браво!
Гость
15 октября 2022, 19:13
Странно, им же запрещено пользоваться телефонами, т.к могут выдать местоположение, а тут - смски родным...
15 октября 2022, 22:10
Да и военный билет хранится не в кармане вроде как...
Гость
15 октября 2022, 22:11
Запрещено пользоваться телефонами с выходом в интернет и определением геолокации. Обычным кнопочным телефоном (без доступа в интернет и GPS) пользоваться можно.
Гость
15 октября 2022, 22:20
Поэтому их и окружили.
Гость
15 октября 2022, 18:59
Да, хотя украинская армия и третьесортная по мировым меркам, но все-таки это армия а не плохо вооруженная и необученная толпа сирийцев!
15 октября 2022, 22:16
Ага, оказывается...
Гость
16 октября 2022, 00:55
Вторая по силе в СНГ, мы в сумме превосходили все постсоветские республики, а они по сути были на уровне всех остальных, исключая Россию, не знаю кто решил, что будет легко
Гость
16 октября 2022, 08:08
Такой она была полгода назад, сейчас это одна из ведущих армий 21 века благодаря тому что вооружена по последнему слову техники
Гость
15 октября 2022, 17:23
Странно вот что... Авдеевка, откуда ведутся обстрелы города находится в 21км от Донецка. ЗА 8 МЕСЯЦЕВ НЕ ВЗЯТЬ, ПУСТЬ И УКРЕПЛЁННЫЙ ПУНКТ, ЭТО ЛУКАВСТВО.
Гость
15 октября 2022, 19:41
Давно все странно. Видят делов нет, и остановки нет. Гибнут дети, мужья, за что? За кого? Ради чего?
Гость
16 октября 2022, 06:32
Всё просто. Ему не нужны жители, ему нужны земли.
Гость
16 октября 2022, 06:42
Без обстрелов для него теряется смысл. Тогда о чём бы говорили любителям zoмбо ящика? Чем бы слезу выбивали?
Гость
15 октября 2022, 18:47
И ради чего всё это?Дети остаются без отцов,матери без сыновей,жёны без мужей!Сломаны жизни ,разрушены семьи,а сколько горя уже это принесло и сколько ещё будет! И всё это ради каких то призрачных амбиций.
Гость
15 октября 2022, 21:53
Не призрачных, а имперских
Гость
15 октября 2022, 23:37
зато вдова гордится... вот пока люди не начнут думать это будет продолжаться...
16 октября 2022, 02:07
разве амбиций, это во имя спасения наших жизней и Государства, или все становятся слепые и глухие к тому, что там творилось истребление людей?! Погибший герой, шел за идею и не нужно обесценивать подвиги наших ребят, пустыми лозунгами об амбициях!
Гость
15 октября 2022, 17:26
Вопросов к д.Вове много.
Гость
15 октября 2022, 19:44
👍👍👍👍👍одна боль и слезы. 😥😥😥😥😥😥. Сколько можно на все это смотреть и терпеть ?
Гость
15 октября 2022, 19:45
🙌🙌🙌🙌🙏
Гость
15 октября 2022, 19:51
И все без ответа.
Гость
15 октября 2022, 17:50
Очень много уже погибших. А ведь 23 февраля все справляли и в голову никому не могло прийти, что это последний праздник в их жизни.
16 октября 2022, 11:38
Ну да,как 23 февраля,так все защитники, а как в армию идти,так косят от неё...
Гость
16 октября 2022, 12:51
16 октября 2022, 12:51
Ну да,как 23 февраля,так все защитники, а как в армию идти,так косят от неё...
От кого тебя надо защищать?
16 октября 2022, 14:29
Гость
16 октября 2022, 14:29
От кого тебя надо защищать?
От тебя!!..
Гость
15 октября 2022, 18:24
В день рождения Путина получается. Один в окружении сидел, и жизнь потерял. А другому Пригожин стол сервировал, и вечной жизни желал.
Гость
15 октября 2022, 22:21
Да странности кругом- весь народ в России плачет, Москва веселится- по телевизору- у Малахова пляски, песни, угощения , дом 2 вообще кайфуют- Жрут, гуляют , пьют, веселятся на полную катушку, одна Бородина так зажигает каждый день, а муж ее здоровый лоб развлекается на Мальдивах , баб меняет, и тд и тп,все московские мужики , кайфуют, а народ в нищите и в слезах . Для кого развлечения, а для кого вынужденная и принудительная мобилизация!
Гость
16 октября 2022, 14:07
Гость
16 октября 2022, 14:07
Да странности кругом- весь народ в России плачет, Москва веселится- по телевизору- у Малахова пляски, песни, угощения , дом 2 вообще кайфуют- Жрут, гуляют , пьют, веселятся на полную катушку, одна Бородина так зажигает каждый день, а муж ее здоровый лоб развлекается на Мальдивах , баб меняет, и тд и тп,все московские мужики , кайфуют, а народ в нищите и в слезах . Для кого развлечения, а для кого вынужденная и принудительная мобилизация!
Ну и кто вам доктор, что вы зомби?
Гость
4 ноября 2022, 13:50
Гость
4 ноября 2022, 13:50
Да странности кругом- весь народ в России плачет, Москва веселится- по телевизору- у Малахова пляски, песни, угощения , дом 2 вообще кайфуют- Жрут, гуляют , пьют, веселятся на полную катушку, одна Бородина так зажигает каждый день, а муж ее здоровый лоб развлекается на Мальдивах , баб меняет, и тд и тп,все московские мужики , кайфуют, а народ в нищите и в слезах . Для кого развлечения, а для кого вынужденная и принудительная мобилизация!
Завидуете москвичам?
Гость
15 октября 2022, 18:53
За чередой новостей я уже подзабыл,а что ему надо было в Крыму "проходить"? После Сирии? Там же руссияне, 100% голосующие "за"?
16 октября 2022, 02:08
за чередой вбросов во благо ципсо еще и не такое забывается....
Гость
16 октября 2022, 14:09
Та везде ему "надо было". заработал денег.
Гость
15 октября 2022, 19:39
Может Хватит уже людей истреблять? Правительство!!! До каких пор будут гибнуть ни в чем неповинные люди????? Остановитесь НАКОНЕЦ! Столько дров нарубили........Господи! Останови наконец тех, кто это все делал, делает и продолжает делать!
16 октября 2022, 09:34
ни в чем неповинные? серьезно???
Гость
18 октября 2022, 11:29
18 октября 2022, 11:29
ни в чем неповинные? серьезно???
А в чем наши провинились, что их гонят насильно на убой! Кто дал право распоряжаться жизнями людей, которых ты не рожал и не воспитывал. Да и на другой стороне- сколько мирных уложили! Ты иди туда и детей своих прихватите, если себя считаешь виноватым. Вот такие как ты сидят дома и детей своих берегут.
Гость
4 ноября 2022, 13:53
Причем тут правительство. Спецоперацию Путин обьявил.
Гость
21 октября 2022, 22:53
Пусть живут теперь с этим до конца жизни и может зададут себе вопрос -а стоило ли это того?
Гость
4 ноября 2022, 14:07
Они и сейчас думаю, уже задают себе этот вопрос. А на фига полезли в Украину. И не находят ответа.
Гость
15 октября 2022, 23:49
Какая смска? Дай бог позвонят раз в неделю, а некоторые и раз в месяц. Сидит в окружении и смс шлет жене 😂
Гость
15 октября 2022, 19:33
Сколько можно хоронить? Да остановите кто нибудь. Господи! Вразуми наконец кто пошёл на этот шаг. Жили спокойно, нет захотели не знаю что , кого защищать пошли? А что теперь. Остановите наконец и вразумите правительство! Почему они как в дремучем лесу, идут дальше, а делов не видно. Нет сил смотреть на молодые лица, за какие грехи им такая судьба?
Гость
16 октября 2022, 01:17
А кто, кто может это остановить?
Гость
16 октября 2022, 01:49
Теперь уже поздно.
Гость
16 октября 2022, 10:27
всё как в сказке: пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что. Только сказка уж больно страшная получается...
Гость
15 октября 2022, 19:31
Светлая память Герою! Боль невыносима...
Гость
15 октября 2022, 23:03
В чем он герой???
Гость
16 октября 2022, 09:26
Гость
16 октября 2022, 09:26
В чем он герой???
Согласна , он несчастный ребёнок, которого принудили , а потом закопали.
Гость
16 октября 2022, 14:11
Гость
16 октября 2022, 14:11
Согласна , он несчастный ребёнок, которого принудили , а потом закопали.
А контракт кто за ребенка подписывал? в Сирии что он делал??
Гость
15 октября 2022, 19:29
У бойца не может быть телефона на передовой. Как он мог позвонить?
Гость
15 октября 2022, 22:21
Не должно быть, но был.
Гость
16 октября 2022, 00:08
съездий туда сама - узнаешь, как. (
16 октября 2022, 07:58
Окружение это не передовая... то кольцевая ж..па. ...
Гость
15 октября 2022, 20:13
Знакомый выходит на связь оттуда очень редко, позвонить ему нельзя. А здесь каждый шаг смс-ит.
Гость
16 октября 2022, 14:23
ну значит с тобой не сильно общаться не хочет
Гость
16 октября 2022, 05:43
А к кому он там ездил?
Гость
21 октября 2022, 11:26
Детям конфетки раздавать.......
Гость
16 октября 2022, 08:29
Кто за Путина голосовал, тот пусть и воюет.
Гость
16 октября 2022, 12:16
а ты мову учи украинскую и чеши в Украину
Гость
16 октября 2022, 14:15
Гость
16 октября 2022, 14:15
а ты мову учи украинскую и чеши в Украину
Все умные давно это делают. Не знал?
Гость
15 октября 2022, 19:42
Модераторы! Может Хватит умалчивать и скрывать комментарии. Сколько можно жизней лишать?
17 октября 2022, 11:37
Да вас из любого унитаза слышно).
Гость
18 октября 2022, 11:30
18 октября 2022, 11:30
Да вас из любого унитаза слышно).
По твоим комментариям- ты настоящий враг всего народа, и приветствуешь убийства людей.
Гость
15 октября 2022, 19:04
Дядя вова мы с тобой...
Гость
15 октября 2022, 22:21
Зато он не с нами.
Гость
16 октября 2022, 00:31
А мы нет.
Гость
21 октября 2022, 22:43
Почему не на фронте
Гость
16 октября 2022, 13:20
Бесконечный вопрос: зачем гибнет столько народа? Кому нужна эта СВО? Кто на нас напал? Кто ответит за все это и когда?
Гость
16 октября 2022, 14:56
А Украину не смог пройти. Почему так получилось? Что не так с Украиной?
Гость
17 октября 2022, 00:21
Заколдованное место. бабы там все ведьмы. Не ходите туда!
17 октября 2022, 22:55
Негостеприимное место для названных гостей.
Гость
19 октября 2022, 12:08
Там скифы и сарматы.и роксоланы.
Гость
16 октября 2022, 15:43
Почему они в плен не сдались? Недавно показывали наших пленных по обмену, ночью привезли на самолете. Как я понял, нормально там все с пленными. Все сытые, одетые и довольные.
Гость
17 октября 2022, 00:20
и главное, живые вернулись к семьям. А не в земле гниют или на костылях
Гость
17 октября 2022, 07:52
сейчас за сдачу в плен дают 10 лет
17 октября 2022, 11:36
Серьёзно? Сменили пластинку? Говорят. Вы спросите тез, кто этот плен прошёл. Это вам не Россия.
19 октября 2022, 10:15
Че разнылись он знал на что шел, а вот кого мобилизовали уже погибли тех жаль, а этого нет от слова воообще!
Гость
16 октября 2022, 08:15
Геройски погибают только на митинге за народ России
17 октября 2022, 11:38
И кто погиб???????
Гость
18 октября 2022, 11:34
18 октября 2022, 11:34
И кто погиб???????
Ты точно жив будешь на диване с пирожками.
Гость
4 ноября 2022, 14:03
Хотелось бы посмотреть успеть.
15 октября 2022, 21:53
На таких людях Русь держится , жил по совести и погиб как Герой , светлая память Владимиру .....
Гость
16 октября 2022, 08:17
светлая память героям
Гость
16 октября 2022, 09:44
Спам гонишь тролль уже пятый коммент .
Гость
16 октября 2022, 09:45
Да что вы??? На таких людях как раз все развитие и заканчивается. Мирными будьте!
Гость
15 октября 2022, 19:28
крым и сирия - курортные места
16 октября 2022, 02:12
для тебя Соловки могут стать курортом, если дотянешь....
Гость
16 октября 2022, 14:14
отдохнул неслабо
Гость
4 ноября 2022, 14:05
Шел на Одессу, вышел к Херсону. В степи заблудился отряд.(Матрос Железняк)
Гость
16 октября 2022, 18:27
Есть такая профессия. Родину защищать!!!
16 октября 2022, 21:16
Кто напал то? Так и ни кто из особо патриотичных мне и не ответил.
Гость
16 октября 2022, 22:26
У всех понятие Родины разное…
Гость
17 октября 2022, 00:21
Есть такая наука - география. Но ты учебник скурил вместе с букварем.
Гость
15 октября 2022, 18:25
Царствия Небесного Воину!!!
Гость
15 октября 2022, 21:27
смени имя
Гость
15 октября 2022, 18:35
Вечная память! Настоящий мужик!
15 октября 2022, 22:18
Только вот мертвый
Гость
16 октября 2022, 00:09
был
Гость
16 октября 2022, 14:12
ребенка сиротой оставил
15 октября 2022, 21:56
На таких людях Русь держится жил по совести и погиб геройски. Светлая память Борису ........
Гость
16 октября 2022, 08:12
Время покажет.
Гость
16 октября 2022, 09:38
кыш обратно в телевизор. Все ваши уже там.
Гость
16 октября 2022, 09:43
У вас только с совестью проблемы .
15 октября 2022, 21:47
Царствия небесного, пусть земля тебе будет пухом
Гость
16 октября 2022, 08:12
Хоть сто раз. Был бы толк.
Гость
16 октября 2022, 12:39
земля пухом и царствие небесное это взаимоисключающие понятия
Гость
4 ноября 2022, 14:10
Вот и подстелите ему пуховую перину из пуха лебяжьего
Гость
16 октября 2022, 08:28
Говорил, что их там мало. Видать от армии, которая наступала в феврале мало осталось. И сейчас решили мобилизовать новых, потому что важнее захватывать новые земли, чем жизни людей, которым эти земли не нужны.
Гость
17 октября 2022, 14:03
С каждым днём спецоперации всё больше открываются вакансий в ВС РФ.
15 октября 2022, 20:16
Не понятно одно - а почему все с телефонами на передовой? Так можно, да? Безрассудство какое.
19 октября 2022, 23:59
Kalina 590, да у них симки украинские
20 октября 2022, 12:33
20 октября 2022, 12:33
Kalina 590, да у них симки украинские
не сильно оправдывает ((
Гость
4 ноября 2022, 14:14
Да какая теперь разница?
Гость
15 октября 2022, 21:22
ради чего... нет ответа. Либо этот ответ очень неприятный. Пусть земля будет пухом погибшему парню.
Гость
16 октября 2022, 08:16
и ради тебя тоже! чтобы мог оставаться диванным экспертом
Гость
16 октября 2022, 14:15
Гость
16 октября 2022, 14:15
и ради тебя тоже! чтобы мог оставаться диванным экспертом
а кто его просил?? Кто напал на Волгоград?
Гость
18 октября 2022, 11:36
Гость
18 октября 2022, 11:36
и ради тебя тоже! чтобы мог оставаться диванным экспертом
И ради твоих диванных родственничков.
Гость
15 октября 2022, 20:17
Так нельзя же пользоваться мобильной связью! Может из-за этих смс-ок их вычислили и окружили?
Гость
16 октября 2022, 14:12
дада, всю харьковскую группировку именно "из-за смс" окружили, ага.
Гость
16 октября 2022, 19:08
Господи , столько мужчин погибает. Ради чего… молитесь люди чтобы этот ад закончился
17 октября 2022, 09:19
Лолита, молиться не достаточно.
Гость
19 октября 2022, 12:06
И вот ведь чувствовал парень приближение смерти! Но все равно пошёл снова.
Гость
4 ноября 2022, 14:15
Интуиция его не подвела. А вот и не надо было ходить.
15 октября 2022, 20:41
Когда уже будет конец этому ужасу?!! Сил нет...
Гость