V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

136 комментариев к публикации

В Волгограде мобилизовали 24-летнего студента-очника и отправили защищать Херсон

Гость
20 октября 2022, 15:53
Станный народ - не боится смерти, но боится власть.
Гость
20 октября 2022, 18:02
Он не боится, он зазомбирован.
Гость
20 октября 2022, 18:37
Дубинки росгвардии страшнее Хаймарсов.
Гость
20 октября 2022, 19:43
Народ наивный, может глупый. Все пытается играть в навязываемую ему рулетку, где ставка его жизнь против лапши на ушах.
Гость
20 октября 2022, 16:07
А у кого из богатейших людей области детей и внуков мобилизовали? Может, кто из богатеев сам пошёл в военкомат и добровольцем записался? Можно в сми прям поименный список из 50 самых богатых людей области и информацию о мобилизации их родственников?
Гость
20 октября 2022, 17:49
Ну Вы размечтались!
20 октября 2022, 16:24
Папа недель, и он будет поминать всех военных поваров добрым солдатским словом.
Гость
20 октября 2022, 16:19
Депутат Осипов захромал . А ведь так рвался так рвал так обещал так грозился врагам .
Гость
20 октября 2022, 17:50
Ранили украинцы?
20 октября 2022, 19:53
Гость
20 октября 2022, 19:53
Ранили украинцы?
Ага, шутками, да "подколами".
20 октября 2022, 21:32
В голову ранили, скорее всего.
Гость
20 октября 2022, 15:09
Лучше оставайся дома, по крайней мере, ты будешь жив.
20 октября 2022, 17:44
Boba, не факт.
20 октября 2022, 19:52
20 октября 2022, 19:52
Boba, не факт.
Теперь то уж точно, ибо многим "вольную" дали, кто по тяжким статьям сидел.
Гость
20 октября 2022, 15:43
Не надо было Евгению ходить по повестке. И всё. Вот так просто.
Гость
20 октября 2022, 17:50
Сам дурак, что пошел.
Гость
20 октября 2022, 20:16
Согласна. Пишу об этом несколько недель подряд. И все равно находятся такие которые идут в военкомат. 🤷‍♀️
Гость
20 октября 2022, 21:05
Золотые слова. ну заплатил бы штраф. Ну даже и посидел бы. Зато ЖИВОЙ! Чем люди думают? Дубинок россгвардии боятся больше хаймарса.
20 октября 2022, 16:13
Мобилизованный ОБЯЗАН Сам сообщить о изменениях в своем социальном статусе, тем более дающее право на бронь. Наши военкоматы связаны с гражданским миром страны голубиной почтой и нарочными в сапогах скороходах.
Гость
20 октября 2022, 17:10
Ничего СТУДЕНТ не обязан. Сведения о зачислении и отчислении в военкомат должен подавать военком ВУЗа.
20 октября 2022, 18:02
Гость
20 октября 2022, 18:02
Ничего СТУДЕНТ не обязан. Сведения о зачислении и отчислении в военкомат должен подавать военком ВУЗа.
Итоги работы вашего начальника военно- учетного стола суза , военкома налицо. Классическая армейская поговорка - где начинается армия - кончается порядок и учёт. О бардаке говорят даже президент и Госдума.
20 октября 2022, 19:32
Гость
20 октября 2022, 19:32
Ничего СТУДЕНТ не обязан. Сведения о зачислении и отчислении в военкомат должен подавать военком ВУЗа.
значит пусть на вуз в суд подает
Гость
20 октября 2022, 17:10
А все из-за учителей рисования. Которые рисовали выборы
20 октября 2022, 17:56
по закону его могут призвать. очники - студенты это те кто учится и еще не призывался на службу.
Гость
20 октября 2022, 19:52
Очники - это студенты, которые посещают ВУЗ каждый день, осваивая учебный материал постоянно. Никакого другого смысла нет. В ВУЗ некоторые поступают не сразу после школы, а после службы в армии. Вы бы пореже в свой стакан заглядывали....
20 октября 2022, 20:11
Инверсия_в_стакане, он в любом случае студент-очник. Не важно, служил или ещё нет.
Гость
20 октября 2022, 17:13
Пулемётчик выглядит круто, но это - первая цель.
Гость
20 октября 2022, 19:29
господи, помоги молодому человеку выжить и вернуться домой.
Гость
20 октября 2022, 20:32
На Бога надейся, а сам не плошай.😎
Гость
20 октября 2022, 21:13
Господи, дай ума другим молодым человекам не ходить в военкомат и дальше!
20 октября 2022, 21:38
Бога нет в рф
20 октября 2022, 16:16
Сегодня Херсон по военной диспозиции напоминает Сталинград. Близкое окружение и река- препятствие за спиной.
Гость
20 октября 2022, 18:38
уже вовсю идет эвакуация. Куда его понесло??
20 октября 2022, 21:25
Гость
20 октября 2022, 21:25
уже вовсю идет эвакуация. Куда его понесло??
Эвакуация гражданских нужна, чтобы под их прикрытием вывести из окружения боевые элитные подразделения..
Гость
21 октября 2022, 00:11
21 октября 2022, 00:11
Эвакуация гражданских нужна, чтобы под их прикрытием вывести из окружения боевые элитные подразделения..
👏👏👏
Гость
20 октября 2022, 15:24
всё правильно это же не сын пескова - вырванный из контекста и не сын мишустина - тот планирует заниматься образованием если бы не была положена непризвали вот простого - никиту андреивановича -московского паренька с военной кафедрой, не служившего не призвали - потому что не положено
Гость
20 октября 2022, 21:23
Ну с этим не поспоришь. Это несправедливо.
Гость
20 октября 2022, 16:02
Есть ли хоть обин житель Херсона , который бы просил его приехать , защитить его ? ОТКОГО ?
Гость
20 октября 2022, 17:49
Это вряд ли.
20 октября 2022, 19:33
есть, и не один
Гость
20 октября 2022, 20:27
20 октября 2022, 20:27
есть, и не один
Имя, сестра! Имя! 😂😂😂
Гость
20 октября 2022, 15:08
Скрепы!
Гость
20 октября 2022, 18:53
А что случилось с Z и V? Что то они пропали куда то сразу...
Гость
21 октября 2022, 14:36
Боятся. что по этому признаку их же первыми и загребут.
Гость
20 октября 2022, 18:11
Вообще Безобразие Творится!В Военкомате должны слушать человека,а не воспринимать как Скотину на Заклав!Только что вызволяла 56 летнего мужа!Сердечник,артроз сустава,требуется замена,ели ходит и Слушать не Хотели и на Справки не Смотрели!
Гость
20 октября 2022, 20:22
Ужас!!! Поэтому в военкомат лучше не ходить.
Гость
20 октября 2022, 20:44
Аплодирую стоя.
21 октября 2022, 09:06
бедняжка, так ему инвалидность нужна высшей группы и человека нанять по уходу за 56 летним мужиком. Лишить мужика алкоголя, сигарет и развлечений!
Гость
20 октября 2022, 17:48
А зачем пошел в военкомат? Сидел бы себе дома.
Гость
20 октября 2022, 22:53
Ипучий случай!Как в пионерском лагере."Мама забери меня."Если ТЫ не хочешь идти-так не ходи!Скажи-"Не пойду!".И-всё.Так, нет-же...боятся.Боятся штрафов,ментов боятся.Тысячами за бугор свалили.Только нужно не сваливать,а решать всё здесь и сечас.
Гость
21 октября 2022, 00:12
👍👏👏
Гость
21 октября 2022, 14:34
Не знаю правда или нет, но несколько недель назад читал примерно следующее, причем из Волгоградской области. Перед отправкой мобилизованных на учения вышел военком и спросил: "Есть те, кто не согласен с проводимой СВО?". Один ответил, что он против и не хочет воевать непонятно за что. Военком сказал, бери свои вещи и вали домой отсюда на хрен. Если это правда, то уважуха такому военкому. И парень не трус - по местам все расставил. Военком видимо боевой офицер и понимает, что такой может психануть и против своих же стрельбу устроить, если его принудительно заставить.
Гость
20 октября 2022, 15:38
Делайте выводы. Соблюдайте правила трёх "НЕ".
20 октября 2022, 19:58
И читайте "Весну".
Гость
20 октября 2022, 18:19
Так по этому и отправили побыстрей,что бы сыночков местных чинуш отмазать
Гость
20 октября 2022, 16:16
Ну ничего. Жизнь будет яркая, но недолгая. Наши «отцы-русские офицеры» с “честью офицера» оставят мобилизованных там на оборону, а сами чухнут по понтонному мосту за Днепр с техникой. А мать потом будет проклинать Украину...
20 октября 2022, 19:34
хозяев украины надо проклинать, это их затея
Гость
20 октября 2022, 20:28
20 октября 2022, 20:28
хозяев украины надо проклинать, это их затея
Это тебя так твои хозяева научили? )
Гость
20 октября 2022, 21:06
20 октября 2022, 21:06
хозяев украины надо проклинать, это их затея
Пить надо меньше.
Гость
20 октября 2022, 21:55
Ну пулемётчик в любом случае куда нибудь попадёт. Просто тащится придётся с огромной бандурой. Но может хоть там задумается чего ради он там находится и за чьи интересы воюет. А может не задумается..
Гость
20 октября 2022, 16:09
Летающие мопеды вот что ждет нас всех .
20 октября 2022, 17:45
Гость, ну и как там у вас?
Гость
21 октября 2022, 14:06
21 октября 2022, 14:06
Гость, ну и как там у вас?
У вас их несколько и фиг щнает какой ненастоящий .
Гость
20 октября 2022, 16:09
Президенту жаловаться надо
Гость
20 октября 2022, 17:12
какому именно?
Гость
20 октября 2022, 17:51
Какой страны?
Гость
20 октября 2022, 17:55
На кого?
Гость
20 октября 2022, 17:52
Надо было не ходить никуда.
Гость
20 октября 2022, 17:35
"и пошел в военкомат" 😂😂😂
Гость
21 октября 2022, 09:04
Как говорил один известный герой в фильме "Бриллиантовая рука" :"Если человек идиот, то это на долго!"
Гость
20 октября 2022, 16:05
Ну че, улыбаемся и машем, товарищи... улыбаемся и машем...
20 октября 2022, 19:58
И вспоминаем песню "На трибунах становится тииише".
21 октября 2022, 09:09
тебе уже давно помахали, а ты все еще здесь
Гость
21 октября 2022, 11:17
21 октября 2022, 11:17
тебе уже давно помахали, а ты все еще здесь
Иди утки выноси, лентяйка!
Гость
20 октября 2022, 17:57
- взял повестку и пошел в военкомат - пошёл в военкомат Ясно, понятно.
20 октября 2022, 22:01
.... указ Путина для Минобороны - не указ
Гость
20 октября 2022, 15:18
В это истории прекрасно все. И военные, и студент-очник.
Гость
20 октября 2022, 17:51
Повар кашу не варит.
Гость
20 октября 2022, 17:44
Не согласен с большинством комментаторов. Чтобы порешать возникшую проблему с Украиной, вне зависимости от моего отрицательного отношения к СВО и Путину, необходимо мобилизовать ещё 600 000 - 700 000 человек. Потерь среди личного состава и уничтоженной техники будет меньше.
Гость
20 октября 2022, 19:55
тебе бы закусывать вовремя...
Гость
20 октября 2022, 20:19
Ты хоть одного родил, а? Воспитал или бегал по укрытиям от приставов? Вот и молчи
Гость
20 октября 2022, 20:20
Да???
Гость
20 октября 2022, 15:14
Когда девочка-отличница ленинская стипендия кпсс аспирантура слетает до прораба под ковшами с алкашами и сидельцы, жалея ее, прячут этого прораба типа "была - убежала", и она, жалея их, вытрясает из бандюков зарплату, - тогда ты станешь русским. Сейчас ты носитель клеток. Биология.
Гость
20 октября 2022, 15:54
Это были вы той девочкой ?
Гость
20 октября 2022, 15:55
Нечего непонятно . Но интересно .
Гость
20 октября 2022, 16:09
Девочкой той были вы ?
Гость
20 октября 2022, 17:29
Земля пухом...
20 октября 2022, 19:35
тебе и таким как ты!
Гость
20 октября 2022, 20:32
20 октября 2022, 20:32
тебе и таким как ты!
чего огрызаешься? ну подумаешь.... человек немного заранее написал...
Гость
21 октября 2022, 09:12
Гость
21 октября 2022, 09:12
чего огрызаешься? ну подумаешь.... человек немного заранее написал...
Это он тебе немного заранее пожелал , а ты что подумал ?
Гость
20 октября 2022, 16:04
За комментарий тоже могут к станки придавить ?
Гость
20 октября 2022, 21:27
Это что?
Гость
21 октября 2022, 08:57
Добровольно же поехал,не сопротивлялся.
Гость
21 октября 2022, 23:04
А теперь давайте разберемся, редакция хватит накручивать,зрите в корень!!!парень учится в негосударственном учреждении,указ об отсрочке в негосударственных вузах вышел 5 октября,а Осипов призван 24 сентября,то есть был уже полноценным военнослужащим 5 октября, а отменять решение о призыве в отношении военнослужащего незаконно, это только командир должен исключить был парня из списков части на основании указа президента и документа об образовании, военком все сделал правильно,к нему претензий быть не может.
Гость
25 октября 2022, 09:05
Пусть Родину защищает не с поваврежкой а с автоматом.