V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

754мм 33%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

«Это будет укрытием»: под Волгоградом просят подготовить подвалы

20 октября 2022, 17:29
Что не смеётесь? Я думаю наша самая сильная вторая армия мира, просто навсего заманивает нацистко-сатанические воска в огромный котёл, а потом этот котёл мешок уничтожит. Это такая военная хитрость, как в шулер разводит доверчивых граждан.
20 октября 2022, 21:08
И потом забросают бомбами в районе Воронежа.
20 октября 2022, 21:17
Кавычки забыл "вторая армия мира" 😃
20 октября 2022, 19:33
Саечка за испуг😂
20 октября 2022, 22:24
Что-то я сильно сомневаюсь что кто-то планировал подобное. На бумаге все выглядело красиво. Раз два и ужин во Львове. А по факту, получили 1941г.
Гость
21 октября 2022, 00:17
По факту 3 мировая с применением ядерного оружия. Вы тут обустраивайтесь, а мы там.
Гость
20 октября 2022, 17:40
Укрыться в наших подвалах? Вы серьезно? Оставь надежды всяк туда входящий…..
Гость
20 октября 2022, 17:09
Так я не пойму - всё идет по плану или нет? 😎
24 октября 2022, 12:41
это план такой 😂
Гость
20 октября 2022, 17:30
Случись что, из подвала потом не выбраться. Там нет ни воды, ни канализации, они полузатопленные и вонючие.
Гость
20 октября 2022, 19:20
А ваше выбирание никак не соответствует всем целям сво.
Гость
20 октября 2022, 18:47
что вообще происходит????!!!! люди, кто нибудь остановит этот трэш?!
Гость
20 октября 2022, 17:54
Спецоперация идет по плану.
Гость
20 октября 2022, 19:39
Шла
21 октября 2022, 11:39
Гость
21 октября 2022, 11:39
Шла
Окок, с самого начала что то пошло не так, ибо у нас как всегда все только на бумаге хорошо, и многие боятся сообщать начальству реальное состояние дел
Гость
20 октября 2022, 17:43
А из Камышина до подволгограда автобусы пустят?
Гость
20 октября 2022, 21:22
Живу в хрущёвке, в подвале комары, сырость, вонь и говно буквально плавает. Вот и задумаешься, там прятаться или сразу...
Гость
21 октября 2022, 04:38
Это ещё хороший подвал 🤪
20 октября 2022, 21:46
Сейчас, как никогда, людям нужна правда. Но, у нас в Волгограде, этого делать не умеют, не доверяют людям. А люди не паникёры, и воспримут это правильно. Нужно заранее готовиться к экстремальным условиям. Если они, Слава Богу, не произойдут, просто подвалы будут в хорошем состоянии. Это нужно было сделать давно, меньше было бы всякой грязи в доме. Чистый, сухой подвал - это сохранность коммуникаций в хорошем состоянии. Наши люди умные, а не паникёры. Мы уже прошли столько испытаний с 90-х. Помню в 90-е, когда была череда терактов, а подвалы были открыты "нараспашку", многие в домах организовывали ночные дежурства, чтобы в подвал никто не проник. После этого повесили замки, и подвалы стали недоступны для жильцов.
21 октября 2022, 11:36
279694283, навесной замок открывается за 30 секунд , даже замок ракушка.
24 октября 2022, 23:11
24 октября 2022, 23:11
279694283, навесной замок открывается за 30 секунд , даже замок ракушка.
Это очевидно. Я, говорю о том, что как житель дома не могу зайти: замки без ключа открывать не умею.
25 октября 2022, 03:21
25 октября 2022, 03:21
Это очевидно. Я, говорю о том, что как житель дома не могу зайти: замки без ключа открывать не умею.
279694283, у старшего по подъезду должно быть, плюс можно в УК запросить ключ и сделать дубликат)
Гость
20 октября 2022, 22:47
Волгоград бомьбешкой не испортить,
Гость
21 октября 2022, 08:42
Я очень, знаете ли за амфитеатр переживаю....
21 октября 2022, 11:34
Гость
21 октября 2022, 11:34
Я очень, знаете ли за амфитеатр переживаю....
Гость, да будет на что списать зато
Гость
26 октября 2022, 11:24
А как же Киев за три дня?уже взяли?
Гость
20 октября 2022, 17:38
Под Волгоградом, это где?
20 октября 2022, 19:29
У Бакулиной же!
Гость
20 октября 2022, 19:41
метротрам же!
Гость
20 октября 2022, 19:38
Все это не просто так.
Гость
20 октября 2022, 17:28
...а, вроде, сообщалось что украинская авиация полностью уничтожена, или я ошибаюсь?
Гость
20 октября 2022, 20:52
А при чем тут украинская? У НАТО есть...
20 октября 2022, 21:20
🤔 туда мыслишь
20 октября 2022, 22:22
Гость
20 октября 2022, 22:22
А при чем тут украинская? У НАТО есть...
А причём тут НАТО? Вы серьёзно. А завтра вам скажут что на нас Америка напала и хочет захватит наши "богатства"
Гость
22 октября 2022, 19:27
Шутят что-ли .у половины домов города подвалы сырые и вонючие.у нас в доме дерьмо извините течет.жкх пофиг,какие стулья?
25 октября 2022, 18:14
Приносите стулья с собой
Гость
20 октября 2022, 19:06
Камышин как раз под Волгоградом, и не важно, что до Саратовской области от него намного ближе чем до Волгограда.
Гость
21 октября 2022, 03:48
Ну и натворил дел ,спасибо ему огромное ,теперь по подвалам будем прятаться
Гость
20 октября 2022, 23:09
А многие говорят,что с колен поднял.
Гость
27 октября 2022, 14:45
Ага, теперь по затопленным го....м подвалам будем на карачках ползать! Спасибо великому стратегу-стерховоду!
Гость
20 октября 2022, 22:24
А мы разве до Польши не дошли?
Гость
21 октября 2022, 06:52
Может прекратить ёрничать, да начать делать??? " Что Вы будете делать в четверг, если умрёте в среду?!" Не пора ли об этом начать ДУМАТЬ и , наконец - то, ДЕЛАТЬ. ( с языком у нас у всех в полном порядке!!!)
Гость
21 октября 2022, 08:44
Уже обратно идём....
Гость
21 октября 2022, 08:56
Если нет понятия о том если будет реальное попадание куда либо, то наши подвалы которые уже превратились в магазины кого то спасут, есть средство передвижения. П. В. В. Мне кажется что они то с этим прекрасно справится
Гость
22 октября 2022, 09:14
А подвалы в сталинках в Волгограде, где проходы в бомбоубежища и которые администрацией города были незаконно сданы в аренду или проданы тоже будут готовить? Выгонят незаконных собственников и арендаторов? И как быть с перестройками этих подвалов?
Гость
23 октября 2022, 13:53
Бред
Гость
20 октября 2022, 23:46
Хочешь мира тогда порох держи сухим. Старинная поговорка.
Гость
22 октября 2022, 06:50
Почему бы не навести порядок и в подвале тоже, в подъезде не убирают, а в подвале теперь что творится?
Гость
20 октября 2022, 20:51
Подвалы спасли не одну жизнь на Донбассе. И люди сами туда приносили всё что нужно. Главное чтобы были эти подвалы, хорошо бы с водой. Но их нет. В моём микрорайоне ни в одном доме нет подвалов. Ни в одном.
Гость
20 октября 2022, 21:17
У нас есть подвал. Но там такое!!! Сколько рад текла канализация, никто никогда его не чистил. Считаю, что руководство города должно обязать УК привести в порядок подвалы, хотя бы почистить их. Это их обязанность! Но если завалит подвал, оттуда обратной дороги на будет. Неизвестно, где безопаснее в подвале или наверху.
Гость
21 октября 2022, 10:53
Ну если всегда пишут под Волгогрдом тотнаверноеиесть и из под Волгограда.
Гость
21 октября 2022, 15:26
А зачем администрация Камышина лжет???? По всей волгоградской области это прямое распоряжение Губернатора, подготовить подвалы под укрытие граждан, закупить скамейки, проверить работу вентиляций, канализаций, электроснабжение, проводятся замеры площадей и расчет количества людей в каждом подвале! Зачем лгать, если это официальные письма и поручения областных властей. В Волгограде эта работа ведется уже 2й месяц.
22 октября 2022, 04:48
1. Подвалы должны чистыми сами по себе. Мы же с вами не свиньи. Себя надо в чистоте и порядке содержать и ЖКХ и ТСЖ тоже. 2. Волгоград город большой транзитный транспортный узел и крупный военно-промышленный в центр. Есть оборонные заводы. Со времени ВоВ значение города только укрепилось. Губернатор у нас военный. 3. Через Курскую и воронежскую область 1000 км. При современных средствах поражения это не много.До и от зоны сво. Время подлета крылатой ракеты 1.5 часа... Выводы с точки зрения ГО и ЧС?
Гость
22 октября 2022, 08:11
а на фото разве это Камышин!?
Гость
26 октября 2022, 11:22
Спецоперация по демилитаризации идёт по плану.
Гость
27 октября 2022, 10:20
На самом деле это очень важная тема. Во многих странах мира к вопросу об убежищах относятся крайне серьезно. Подготовка убежиш для горожан свидетельствует о том, насколько бережно относится руководство области, города и районов к жителям своего региона. Господин губернатор, мэры города и районов, расскажите нам подробно, где каждый житель будет укрываться в случае необходимости? Разошлите нам оповещения с указанием точного адреса и описанием того, чем оснащены укрытия, как до них добраться?
Гость
27 октября 2022, 10:22
Какой Смысл писать комментарий, если он скрыт модератором?
Гость
27 октября 2022, 11:32
Совершенно правильно навести порядок в подвалах, не нужно стесняться говорить не самые приятные вещи: против России НАТО ведёт неприкрытую военную кампанию. Нужно быть готовыми ко всему. Да и лишним не будет навести порядок в подвалах домов, а то там один ужас ужасный преимущественно, редко где в подвалах нормально всё.