перейти к публикации

70 комментариев к публикации

В Волгоградскую область привезли беженцев из ЛНР и ДНР

Гость
23 октября 2022, 10:13
Очередная индексация тарифов пройдет на несколько месяцев раньше. Срок индексации был перенесен с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. По данным министерства экономического развития, предельный уровень индексации тарифов не должен превысить 9 процентов. При этом, после этого было обещано не повышать тарифы полтора года, а именно до июля 2024 года. Читаю и смеюсь, только моя бабушка помнит, когда при Сталине передавали инфу про снижение цен. Нам это не грозит. Я не хочу платить за Ваш кризис власти.
Гость
23 октября 2022, 09:40
А у меня ни работы, ни денег, ни садика детям. Одна перспектива - быть убитым на сво, за интересы олигархов, с извещением - " Пропал без вести", без обязательств.
Гость
23 октября 2022, 10:38
А главное чего нет, так это доброты. Видимо без удобств ещё не приходилось жить.
Гость
23 октября 2022, 11:24
Гость
23 октября 2022, 11:24
А главное чего нет, так это доброты. Видимо без удобств ещё не приходилось жить.
У меня подруга там живет , говори все нормально.
23 октября 2022, 11:55
Бросай бичевать; возьмись за ум, устройся на работу и будет тебе счастье.
23 октября 2022, 09:42
А что за причина, что их привезли?
23 октября 2022, 10:18
Причина всем известна, сво.
23 октября 2022, 11:04
265907194, Их освободили от махрового нацизма.
Гость
23 октября 2022, 12:47
Тебе забыли сказать...
Гость
23 октября 2022, 10:21
оттуда беженцы, а туда - мобиков. круговорот какой то...
Гость
23 октября 2022, 10:22
кто мешал им до 2014 спокойнр выехать из Украины в волгоградскую область?
23 октября 2022, 11:57
Знал бы где упадешь, соломку б постелил.
Гость
23 октября 2022, 13:05
Золотые слова. Никто не мешал, тк они не хотели.
Гость
23 октября 2022, 15:11
23 октября 2022, 15:11
Знал бы где упадешь, соломку б постелил.
Вот именно. За 8 лет с бамбаса можно было бы уже три раза всем желающим спокойно выехать. Но, видимо, цель была другая.
Гость
23 октября 2022, 11:24
Жалко людей, годы, вычеркнутые из жизни
Гость
23 октября 2022, 10:25
Замечательно что приехали женщины, дети и старики. А вот мужики зачем ехали? Наши за них путь Родину защитят?
Гость
23 октября 2022, 11:10
Может Вы наконец начнёте свою Родину защищать? Вас не смущает, что ЛНР и ДНР прифронтовая зона, нет? Что люди там гибнут простые, чтоб Ваши жопы спокойно спали тут. Тот кто оттуда не виноват, что они родились на той земле, что между врагами!
Гость
23 октября 2022, 11:28
Гость
23 октября 2022, 11:28
Может Вы наконец начнёте свою Родину защищать? Вас не смущает, что ЛНР и ДНР прифронтовая зона, нет? Что люди там гибнут простые, чтоб Ваши жопы спокойно спали тут. Тот кто оттуда не виноват, что они родились на той земле, что между врагами!
Ваши жопы спокойно спали тут….. Чего тут скажешь
Гость
23 октября 2022, 13:04
Какую родину Россия хочет в Украине защищать? Вам глобус подарить??
23 октября 2022, 11:23
Так сильно отделились от Украины, что не заметили, как оказались за 800 км от неё.
23 октября 2022, 11:59
Эвакуированные из ЛДНР.
Гость
23 октября 2022, 10:49
вот она правда жизни , здесь им не рады и ни кому они не нужны
Гость
23 октября 2022, 10:02
Чужим - всё Своим - закон.
Гость
23 октября 2022, 13:06
Вы верите, что им эти обещанные плюшки достанутся?? Ваше государства вас ни разу не обмануло? А чужих людей и подавно.
23 октября 2022, 12:07
Зачем эвакуируют жителей Херсона и республик.? Все просто. Причина, естественно,в том числе в деньгах. На месте там их содержит федеральный бюджет, поскольку области совершенно несостоятельны. Особенно ДНР ЛНР. Там нет экономической деятельности совсем, кроме пары убогих шахт и хлебозавода. А возить в эти области продукты , медикаменты и пр - дорого опасно для бюджета А здесь беженцы сядут на местный бюджет. Наслышан , как беженцы живут в Ворошиловском районе в гостинице Царицынская . Отзывы , о беженцах мягко говоря, разные.
Гость
23 октября 2022, 13:08
Почему тогда в 2014 Россия не забрала оттуда всех желающих? И не было б такого беспредела, как сейчас. Столько людей были бы живы.
Гость
23 октября 2022, 15:14
Гость
23 октября 2022, 15:14
Почему тогда в 2014 Россия не забрала оттуда всех желающих? И не было б такого беспредела, как сейчас. Столько людей были бы живы.
Догадайтесь сами. Очевидно, смысл был не в людях, а в территории.
23 октября 2022, 18:53
А почему беженцы должны быть благодарны? Это мы все начали и разрушили их жизнь и порядок
23 октября 2022, 09:42
С 2014 года жители этих областей разбудили свои мирные и тихие рабочие , шахтёрские города и начали непримиримую борьбу с киевским, фашистским режимом , угнетающим свободу и достоинство человека. Ради своей независимости и единства с Россией жители Донбасса готовы на все. Волгоград с радостью принимает своих героев.
Гость
23 октября 2022, 10:05
С какой радости они наши герои?
Гость
23 октября 2022, 10:25
теперь они начнут непримиримою борьбу с кучковским режимом, угнетающим свободу и достоинство человека.
Гость
23 октября 2022, 10:26
примет и накормит!!! в Украине плохо им жилось до 2014
23 октября 2022, 15:47
"А чем вы зарабатываете на жизнь?", " я не работаю, я профессиональный беженец".
Гость
23 октября 2022, 09:32
Т.е. , беженцы из России? Двоякое отношение.
Гость
23 октября 2022, 11:44
Как только столкнуться с бандитских жкх волгограда, которое государство отдало под контроль полиции, убегут обратно.
Гость
23 октября 2022, 15:02
А им льготы сделают, А нам тарифы на жизнь повысят. Общались с беженцами... Девушки с прекрасным маникюром, нарощенные ресницы, прекрасно одеты.... И самое главное - с такими амбициями, что рядом с ними чувствуешь себя беженкой.
Гость
23 октября 2022, 17:21
Гость
23 октября 2022, 17:21
А им льготы сделают, А нам тарифы на жизнь повысят. Общались с беженцами... Девушки с прекрасным маникюром, нарощенные ресницы, прекрасно одеты.... И самое главное - с такими амбициями, что рядом с ними чувствуешь себя беженкой.
Льготы? думаете, все обещанное выполнят? 😁
Гость
23 октября 2022, 18:20
Гость
23 октября 2022, 18:20
А им льготы сделают, А нам тарифы на жизнь повысят. Общались с беженцами... Девушки с прекрасным маникюром, нарощенные ресницы, прекрасно одеты.... И самое главное - с такими амбициями, что рядом с ними чувствуешь себя беженкой.
Я читала раз в одном Донецком канале комменты, до "референдумов", там один парнишка распинался, как его друг в 2014 уехал в Россию и за два года у него тут квартира, машины, бизнес, не жизнь, а малина. Рассказывал он это в контексте того, какая Россия страна возможностей, и если Донбасс станет Россией, то все так зпживут. Смеялась долго.
Гость
23 октября 2022, 12:09
Мы тоже без работы. Никаких перспектив. А тут этих привезли. Тогда пусть нас соберут и вывезут куда нибудь.
Гость
23 октября 2022, 15:13
Ой, бойтесь своих желаний, а то действительно куда-нибудь вывезут. У наших ума хватит...
Гость
23 октября 2022, 22:52
Вот и правильно, забирайте себе этот шлак нам они не нужны.
Гость
24 октября 2022, 22:00
Ну кто шлак можно поспорить. Как гласит истина: я - это то то, что я думаю о тебе, а ты - это то, что ты думаешь обо мне. Для особо непонятливых - хотите посмотреть на шлак - подойдите к зеркалу
Гость
23 октября 2022, 10:26
От лукавого это всё .
Гость
23 октября 2022, 10:30
Наговорятся так по русски, что даже устанут от него.
23 октября 2022, 11:10
Гость, узнают сколько разных по значению слов, можно составить из трёх, наиболее часто употребляемых в России.
Гость
24 октября 2022, 02:27
Чем и как можно помочь беженцам? Сердце кровью обливается от бабушки на фотографии. На старости лет ютиться в какой то гостинице… 😢
Гость
24 октября 2022, 18:09
Поселите у себя и не надо будет ютиться в гостиницах
Гость
24 октября 2022, 22:03
Гость
24 октября 2022, 22:03
Поселите у себя и не надо будет ютиться в гостиницах
Была бы возможность - взяла бы. Но одеждой, едой и деньгами этой конкретной бабушке хотела бы помочь. И еще - не ее вина, что на старости приходится скитаться. Людей жалко. Все мы в одной лодке, хотя мне не нравится выбранное направление(((
24 октября 2022, 11:54
В Волгоград их везти нельзя - мы сами живем в нищете, хуже некуда: ни работы, ни денег, ни условий жизни ! Куда вы их еще привезли? Везите в Москву, Питер! Создавайте ТАМ им условия !!! Мы сами тут погибаем без работы и денег !
Гость
24 октября 2022, 10:24
Не могу понять. Почему приехали взрослые, здоровые мужики? Согласна, пожилые люди, дети, женщины, но мужики. Почему наших мужиков туда отправляют, а эти беженцы? Пусть так же воюют, защищают свою родину.
Гость
24 октября 2022, 14:16
А оно им надо?
Гость
23 октября 2022, 22:34
Это уже вторая компания беженцев или эвакуированных людей в 2022г. С каких городов приехали? С Херсона события освещают
Гость
24 октября 2022, 16:17
За чей счёт банкет? Опять мне платить?
Гость
24 октября 2022, 16:26
Вижу на фото молодых здоровых красавцев. От чего эти то бегут?