V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

«В ВолГУ объявили военное положение?»: в Волгограде студенты пожаловались на ограничение доступа в общежитие

23 октября 2022, 22:14
Мы залазили в общежитие через окна первого этажа. Скучно живёте товарищи, вы перестали лазить в окна к любимым женщинам.
Гость
24 октября 2022, 11:36
Дед, хватит лазить по чужим окнам
24 октября 2022, 13:21
Гость
24 октября 2022, 13:21
Дед, хватит лазить по чужим окнам
Ну если молодёжь не может, то приходится...
Гость
24 октября 2022, 14:17
24 октября 2022, 14:17
Ну если молодёжь не может, то приходится...
Если он залезет ко мне в окно и погибнет, то знайте - это была самооборона
23 октября 2022, 21:43
правильно делают
Гость
23 октября 2022, 22:14
Всегда в общежитиях был вход до определённого времени. Не хочешь так, значит снимай квартиру.
Гость
25 октября 2022, 12:04
В общежитии должен быть порядок,а не дом свиданий: снимайте квартиру и спите там : лучше порядок наводить в общественном месте и не разводить клопов и тараканов : а соблюдайте чистоту и личную гигиену
Гость
25 октября 2022, 13:50
Правильно. Мы тоже учились и у нас тоже было определённое время. Не нравиться, идите на квартиру.
Гость
24 октября 2022, 00:14
Да и деньги за физкультуру берут ,добравольно принудительно типо это платная секция,а так зачёт не поставят
Гость
24 октября 2022, 07:54
И физкультуры то, нет. У вас её практически обнулили. За что платите, это бизнес такой? Или Волгу мобилизация не грозит, поэтому комплекс ГТО не нужен.
Гость
24 октября 2022, 11:29
Лож ! Это пишет человек который сочкавал , и не ходил на занятия !
Гость
24 октября 2022, 11:38
Гость
24 октября 2022, 11:38
Лож ! Это пишет человек который сочкавал , и не ходил на занятия !
Ложь. Это пишет человек, который даже школу не закончил
В наше время вообще общежитий не должно быть!
Гость
23 октября 2022, 21:52
Все правильно, должны быть кампусы
Гость
23 октября 2022, 23:11
Все правильно, должны быть кампусы
Антон, нет, только сьемные квартиры на деньги студентов.
Гость
25 октября 2022, 07:48
Антон, нет, только сьемные квартиры на деньги студентов.
Дай вам бог , чтобы студенты в соседней с вами квартире поселились . Запретить надо сдачу квартир
Гость
24 октября 2022, 13:17
Спешу напомнить уважаемым комментаторам выше: мы не в советское время живём. Студенты университета, по большей части, совершеннолетние и сами вправе решать, куда и когда им ходить и во сколько возвращаться. Общежитие - это не режимный объект и даже не отель, где оплата посуточная и есть строгое время чек-ина и чек-аута. Если студент ездил домой на каникулы в другой город, а возвращается, например, ночным поездом, ему прикажете на улице до утра ждать, чтобы в общежитие попасть? Если в правилах проживания ограничение по времени не указано - а судя по тексту статьи, в ВолГУ они НЕ УКАЗАНЫ - значит, не пускать не имеют права.
Гость
26 октября 2022, 13:31
Пускают, забирают пропуск и потом идешь к директору и объясняешься почему так поздно/рано приперся
Гость
23 октября 2022, 23:10
люди в комментариях такие умные, а ничего что студент это тоже человек, и если человек ночью работает или ему приспичит в аптеку за лекарством сходить, то его не впустят не выпустят, и это при том что общежитие ВолГУ самое дорогое в городе (но далеко не самое качественное)
Гость
24 октября 2022, 06:34
Если такие правила — значит надо их соблюдать, не хочешь или не можешь, ищи решение другое, но сам.
24 октября 2022, 07:15
анон, студент должен учиться, а не работать по ночам - иначе как он потом пойдет на занятия и какой специалист из него получится?
Гость
24 октября 2022, 09:07
Работают по ночам единицы, да и в аптеку ночью вряд ли кто бегает.
Гость
24 октября 2022, 07:10
Вот и правильно . Сегодняшней молодежи это конечно не по нраву.А что требуется ограничение во времени это правильно.Старайтесь жить по правилам.
Гость
24 октября 2022, 09:13
В Советское время не впускали в общежитие после 11час , тех кто не проживал. А так, вахтерша всех проживающих знала и конечно впускала. Мы например ещё и подрабатывали, поэтому могли и позже прийти. А вот чужих не впускали и раньше.
Гость
23 октября 2022, 23:28
Не хрен шляться по ночам в поисках приключений на задницу в СССР таких вопросов даже не заикались!
Гость
25 октября 2022, 13:52
Вы правы
Гость
28 октября 2022, 11:56
В СССР и стипендию нормальную платили, на которую можно было скромно прожить в общаге.
Гость
23 октября 2022, 21:55
Жила в этом общежитие с 2007 по 2013 гг, всегда были эти ограничения. Кажется, с 23 часов уже и не работал лифт :) Никто не жаловался, такие студенческие годы
28 октября 2022, 17:23
В общежитиях Волгоградского аграрного университета давно введено военное положение! После 23:00 в студенческие общежития не пускают не только студентов, но и сотрудников, проживающих в общежитии №6
23 октября 2022, 21:16
нечего гулять после полуночи. уже и транспорт не ходит в такое время. оставайтесь ночевать в таком случае в других местах
Гость
23 октября 2022, 21:34
Когда они станут древними и злобными стариканами, вот тогда, возможно, так и поступят.
Гость
23 октября 2022, 21:56
Это им самим решать)))
Гость
25 октября 2022, 07:54
Гость
25 октября 2022, 07:54
Когда они станут древними и злобными стариканами, вот тогда, возможно, так и поступят.
При чем здесь стариканы ? Ночью спать надо , а не шляться ночами . Если так нервы возбуждены , что не спится , то попейте корвалол , но не мешайте отдыхать друшим
Гость
24 октября 2022, 02:02
В советские годы были ограничения на ночь, но стоило постучаться в дверь и вахтёр открывала. Были случаи и не раз, иногда ночью требовался вход в общагу, например поздно вечером самолёт из Москвы возвращался, не стоять же до утра у двери? Стучал и вахтёрша открывала. Общага большая, студенты ходят туда-сюда, приезжают-уезжают ночью или рано утром, в любом случае их нужно выпускать и впускать. Вахтёр не должен тормозить всю общагу, а так конечно вахтёру удобно, лёг спать в 12 в 6 утра встал, солдат спит служба идёт, рабочая смена во сне быстрее проходит. И веселее, если сон приснился хороший. :))
Гость
24 октября 2022, 06:35
Давайте, идите а вахтеры, должность завидная — пришел на работу и спишь
Гость
25 октября 2022, 07:57
За деньги , которые платят вахтеру только спать и остается
Гость
24 октября 2022, 00:15
В советское время в студенческих общежитиях после 23 был запрещен вход и выход.
Гость
26 октября 2022, 14:07
У нас советское время? Общага - не режимный объект! Это просто жилой дом! Я согласен, что впустить надо по пропуску, но выпустить по выпуску чтоль?
Гость
24 октября 2022, 12:23
Общежитие универа, это отдельное государство. Скажите тихо. Почему там выпадают студенты?
Гость
25 октября 2022, 07:57
Учатся летать
Гость
23 октября 2022, 21:22
какая проблема нравится гулять по ночам гуляйте и живите на квартире, это общежитие и люди хотят учится и отдыхать по ночам и почему не после 23 закрывают
Гость
24 октября 2022, 16:50
а где вопли этих пьянчужек, что магазины не все работают круглосуточно?!!
Гость
25 октября 2022, 19:30
В армию всех жалобщиков отправить...
Гость
26 октября 2022, 08:39
Если не нравится студентам режим общежития, пусть снимают жилье, ведь деньги на учебу у родителей есть, найдут и на жильё детятке, ну а как же, ребёночек ночью ,больному надо в аптеку, лечиться,поди, спиртом. Рекомендую ужесточить режим работы общежития университета! Не повадно будет.
Гость
24 октября 2022, 09:44
Ну и живите своими воспоминаниями о своем совке как было прекрасно вам, ложились в 23 часа вставали в 6 часов, общежитие платное ,о каких мерах безопасности идет речь когда ты к себе домой попасть не можешь также не понятно, ссылаясь на какие то там положения в стране, в мире!
Гость
24 октября 2022, 12:13
Так-то во всех общагах есть нормы. Вообще в 22:00 должны закрывать двери. И если не успел - кукуй до 7 утра где хочешь. Странные такие. За них ответственность несёт учебное заведение, а они недовольны. Перечитайте приказ о зачисление.