V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

с-в.

754мм 35%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

«Они существуют и готовы к любому развитию событий»: в Волгограде показали образцовое бомбоубежище

24 октября 2022, 09:08
Лучшее или единственное?
Гость
24 октября 2022, 09:44
одно другому не мешает)
Гость
24 октября 2022, 10:14
Единственное...для чиновников
24 октября 2022, 10:29
Гость
24 октября 2022, 10:29
одно другому не мешает)
Гость, к сожалению, да
24 октября 2022, 10:23
В общем понятно. По ТВ объявят режим ЧП и скажут :"Бомбоубежища для вас нет но вы держитесь. Хорошего вам настроения.".
24 октября 2022, 08:35
200 человек со всего города спасутся, стало быть.
Гость
24 октября 2022, 10:51
Для депутатов и первых лиц администрации Волгограда мест хватит, а остальных там и не ждут...)
Гость
24 октября 2022, 10:55
Они и продолжат человеческий род...
Гость
24 октября 2022, 08:56
Хм….200человек…. А остальные?! Лучше напишите, где находятся другие бомбоубежища, если они есть, конечно, и где находятся
24 октября 2022, 14:59
Стало быть, не человеки?
Гость
28 октября 2022, 20:32
https://yandex.ru/maps/?from=mapframe&ll=44.581399%2C48.658834&mode=usermaps&source=mapframe&um=constructor%3Acd6d8acc9d5f98087b967a40b95bf06ec7f91b67f0759b41ab4c9e896b05029c&utm_source=mapframe&z=9
Гость
24 октября 2022, 09:13
А в обладминистрации есть бомбоубежище? Наверняка есть! Фото можно?
Гость
24 октября 2022, 09:45
это оно и есть)
Гость
24 октября 2022, 08:51
Классно. Остаётся только порадоваться за нас за всех.
Гость
24 октября 2022, 09:05
Бомбоубежище для чиновников,остальным,как бог даст....
Гость
24 октября 2022, 09:17
суслика видишь нет а он есть
Гость
24 октября 2022, 08:49
Плакать хочется просто, отчитались одним объектом на 200 человек !!!!! А дальше что ????
Гость
24 октября 2022, 10:03
Ну что, налогоплательщики!? Шторы в детсад покупаем сами, краску в школу - сами, шприцы в больницу - сами, форму в армию - сами. Бомбоубежища роем тоже сами. Логично.
Гость
24 октября 2022, 09:15
И сколько их таких образцовых? Может вообще одно. Ну, ещё где-то под администрациями. В любом случае простых граждан туда не пустят. Лучше пройдитесь снова по домам и сделайте репортажи о реальном состоянии дел! Не для хайпа, а чтобы реально сдвинуть проблему с мёртвой точки! Предложение -- обязать всех арендаторов восстановить бомбоубежища, помещениями которых они пользовались многие годы, распродавая инвентарь и запасы. А администрации, наконец, почесать головы, а не "кресло-места" и ежедневно отчитываться перед населением о восстановлении бомбоубежищ. Отчитываться нк на бумаге, а реально восстанавливая!!! В домах Центра, думаю, что и по всему городу, все воздуховоды забиты мусором и заколочены. Даже, если есть БУ-ще, то дышать в них нечем. Подключить управляющие компании и администарауии всех уровней!
Гость
24 октября 2022, 10:18
У администрации чесать уже нечего
Гость
24 октября 2022, 09:32
Ещё 10 лет назад вырыл во дворе глубокий погреб, продолжаю затаривать туда припасы.
Гость
24 октября 2022, 10:43
комментаторы,вы статью читали???это ведомственное бомбоубежище!!!а вам лишь бы квакнуть!
Гость
24 октября 2022, 11:56
Зачем тогда писать про него? И так ясно, что у чиновников и силовиков, наверняка, есть укрытия и пути отхода, в отличии от остальных жителей.
Гость
24 октября 2022, 12:54
Гость
24 октября 2022, 12:54
Зачем тогда писать про него? И так ясно, что у чиновников и силовиков, наверняка, есть укрытия и пути отхода, в отличии от остальных жителей.
вэшники хайпуют!щекочут вам нервы,а вы ведетесь,как последние ....!
Гость
24 октября 2022, 16:20
нимишай страдаааать!!!!!!
Гость
24 октября 2022, 08:43
zлаvа наZлидеру за поднятие с колен, теперь можно спускаться в бомбоубежище
24 октября 2022, 09:06
Гость,.... "встаём с колен, встаём раком" ( гр. Телевизор)
Гость
24 октября 2022, 09:49
По каждому району , адрес, состояние и на какое кол-во человек рассчитано. Думаю ответа не будет... дороги главнее безопасности людей..
Гость
24 октября 2022, 09:57
Одно враньё.
Гость
24 октября 2022, 10:07
А по факту, большинство давно закрыты, сданы в аренду , и разграблены.
Гость
24 октября 2022, 10:12
Можно через журналистов у властей узнать и осветить в сми другие вопросы: 1. С учётом места расположения города, каковы вероятные последствия для Волгограда прорыва плотины (повреждения шлюзовых ворот), в том числе, при прорыве плотин, расположенных выше по течению? Какова прогнозируемая высота волны, зона затопления, приблизительное время для эвакуации и есть ли в городе безопасные места? 2. С учётом оползневой зоны на правом берегу, проработаны ли вопросы возможного обрушения грунта на незатопленной территории при прорыве плотины? Можно ознакомиться с результатами? 3. Опять же про оползневую зону и полностью застроенный правый берег, в случае обстрела и обрушения домов, произойдёт ли обрушение грунта? В каких частях города (Ворошиловский, Спартановка, Красноармейский)? Власти реально считают, что бомбоубежище спасёт людей при обрушении грунта в результате обстрела? Можно ознакомиться с научным обоснованием причин такой убежденности, если она имеется (для собственного успокоения)?
Гость
24 октября 2022, 10:42
Когда-то, давным-давно (во времена перестройки и гласности) читал в местной прессе об этом. Запомнилось, что в случае одновременного прорыва нашей плотины уровень воды в городе поднимется максимально высоко (количество метров запамятовал) и скроет весь Мамаев курган , соответственно, всё, что ниже - окажется под водой. Будет "стоять" минут15. Красная Слобода и все посёлки на том берегу ( не помню на сколько км вглубь) уйдут под воду. Затем вода потихоньку начнёт спадать.
Гость
24 октября 2022, 11:06
Гость
24 октября 2022, 11:06
Когда-то, давным-давно (во времена перестройки и гласности) читал в местной прессе об этом. Запомнилось, что в случае одновременного прорыва нашей плотины уровень воды в городе поднимется максимально высоко (количество метров запамятовал) и скроет весь Мамаев курган , соответственно, всё, что ниже - окажется под водой. Будет "стоять" минут15. Красная Слобода и все посёлки на том берегу ( не помню на сколько км вглубь) уйдут под воду. Затем вода потихоньку начнёт спадать.
Странно, что ни у кого не возникают вопросы в связи с этим. Бегают, как глупые со своими бомбоубежищами. А то, что в них или утонешь или в овраг смоет при оползне, даже в голову никому не приходит. Хоть оторвали бы взгляд от телевизора, и посмотрели, в каком месте живут, задумались над реальной проблемой. К журналистам это тоже относится
Гость
24 октября 2022, 14:30
Хорошая тема. Но эти данные вам никто не даст. Наверняка все засекречено.
Гость
24 октября 2022, 08:35
В городах Волгоградский области есть бомбоубежища,а в сельской местности их нет.
24 октября 2022, 10:59
Жили, жили себе спокойно. Вляпались....
24 октября 2022, 11:58
Да ну? Неужели начали это осознавать?
24 октября 2022, 11:57
Бомбоубежища есть но в гомеопатических количествах. В старых домах я их раньше видел (сейчас там находится хороший компьютерный магазин). Но интересно мнедругое: а зачем нам любое развитие событий? Не проще ли мирно жить?
Гость
24 октября 2022, 10:20
Эт чинуши себе приготовили что ли?
24 октября 2022, 11:59
Они туда все не поместятся.
Гость
24 октября 2022, 11:02
Одно на весь город для работников администрации?
Гость
24 октября 2022, 10:47
А какой адрес у этого убежища? Не сообщается
Гость
24 октября 2022, 10:51
ещё один умник!статью прочитай!
Гость
24 октября 2022, 15:13
Перед тем как задать глупый вопрос, надо хотя бы читать содержимое.
Гость
24 октября 2022, 11:57
А показать его бункер не разрешили? Было бы с чем сравнить В городе сколько человек? А чего демонстрируем одно нарисованное бомбоубежище? Где список с адресами и их состоянием ?
24 октября 2022, 15:02
Вы еще на аквадискотеку попроситесь!😂
Гость
24 октября 2022, 16:22
24 октября 2022, 16:22
Вы еще на аквадискотеку попроситесь!😂
а че не в апартаменты к навальному?
24 октября 2022, 16:55
Вот оно - убежище под Волгоградом!
24 октября 2022, 12:08
А жителям Дзержинского района куда бечь? Сильно 200 человек, а остальным? У нас вроде дали отопление, а батареи, как были еле тепловатые, как вернее в прошлом году, так ничего не изменилось по ул. Симонова 22.Просто издеваются и все. Никому ничего не надо. Да и вода горячая редко появляется, хоть сливай сколько угодно.
24 октября 2022, 13:26
Вы будите прятаться в подземном переходе через третью продольную, на остановке "8-Воздушная Армия"...
Гость
24 октября 2022, 08:34
А автор знает, что Украина была в составе СССР?)
Гость
24 октября 2022, 11:41
Пока презентации предоставят, кого пускать, пройдёт не 8 часов, а 8 месяцев.
Гость
24 октября 2022, 14:48
"ЛЮБОЕ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ" - что это значит?
Гость
24 октября 2022, 16:25
Не ходите в военкомат. Лучшее решение не ходить в военкомат. Штраф за неявку по повестке всего 500-3000 рублей. Даже если повестку подписали, в военкомат можно не приходить.
Гость
24 октября 2022, 18:30
Одно на весь Волгоград???
Гость
24 октября 2022, 18:36
Они так настойчиво несколько раз повторили, что «оно для сотрудников их предприятия» и вот интересно, а рыли, закупали весь металл, проектировали и делали всю эту систему вентиляции, электричество, канализацию тоже за счёт предприятия? Или случайно так получилось, что бомбоубежище оказалось на их территории предприятия и теперь они быстренько к нему примазались, что оно их и только для них?
Гость
24 октября 2022, 20:57
На ул. Советской 43 раньше было бомбоубежище, но его успешно превратили в швейные мастерские! Куда бежать то?
Гость
24 октября 2022, 22:18
В Администрацию Таций и Варламова.
Гость
25 октября 2022, 08:59
Вместо того ,чтобы это не выставлять, лучше , прекратите над народом издеваться, мужиков гнать на убой.Жили спокойно,никто на нас не нападал, нет захотелось властелинами Мира быть, за клочок земли? Столько потерь? Это все не стоило.Сейчас они по любому заберут свои территории, и что? Кто вернёт и ответит за гибель сотен людей и за разрушенные дома? Сами напали, сами решили территории забрать, думали 2-3 дня и в дамки, не получилось. Жили люди в своих домах, теперь бегут , нет это настоящий кошмар! И остановки нет к сожалению.