V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

252 комментариев к публикации

«Всем удачи. Свидимся еще»: мобилизованный из Волгограда погиб в зоне спецоперации на Украине

Гость
28 октября 2022, 13:54
Афган с Чечнёй отдыхает
Гость
28 октября 2022, 17:52
глупость не неси
Гость
29 октября 2022, 09:55
Гость
29 октября 2022, 09:55
глупость не неси
Езжай… узнаёшь.😉
Гость
31 октября 2022, 12:39
Извинись , Дон.
28 октября 2022, 12:03
ага, свидимся. лет через 50. мы ещё пожить хотим
Гость
28 октября 2022, 14:30
Какую пользу ты принесёшь? 50 лет за спины чужие прятаться будешь, поколение иждевенцев?
Гость
28 октября 2022, 16:18
Гость
28 октября 2022, 16:18
Какую пользу ты принесёшь? 50 лет за спины чужие прятаться будешь, поколение иждевенцев?
Пользу кому или чему? Путину? Чушь не несите.
Гость
28 октября 2022, 20:44
Тебе минус сорок девять с половиной что ли?
28 октября 2022, 16:37
мне вот интересна новая секта" двенеделидолжныобучать"...вы реально верите ,что ему помогли бы эти две недели?их бросают дыры в обороне закрывать...о их будущем никто не думает
Гость
1 ноября 2022, 14:58
Как говорил один персонаж в фильме "Бриллиантовая рука" : "Если человек идиот - то это на долго!
Гость
28 октября 2022, 16:08
Хочется, чтобы там было побольше сыновей депутатов и чиновников, а то только дети простых людей
Гость
29 октября 2022, 12:24
Ну это Вы размечтались!
Гость
1 ноября 2022, 14:59
Помечтай, помечтай...
Гость
29 октября 2022, 11:18
Разруха в клозетах, ведет к разрухе в головах!
Гость
29 октября 2022, 14:45
Может всё таки ради жён, матерей , отцов, детей стоит жить, а не погибать?
Гость
28 октября 2022, 20:35
За что погиб?Сколько ещё будет таких смертей,сколько будет покалеченных людей и морально и физически,поломанных судеб и разрушенных семей.И кто за всё это будет отвечать?!
Гость
29 октября 2022, 12:28
Будем отвечать все мы, те кто останется в живых. Падением уровня жизни, нищетой и бесправием.
31 октября 2022, 05:02
Чувства вины во мне нет: делал, что мог. Есть ненависть к убийцам и презрение к демагогам. Есть сочувствие жертвам агрессии. Есть тоска (сильная), сменяемая яростью (бессильной). Есть вера (иррациональная). Есть представление о долге, некоторое знание исторических законов и готовность принять будущее (с пониманием, что вряд ли оно будет светлым). Есть ответственность за близких и готовность, по мере сил, расширять круг помощи. Есть ощущение драматизма происходящего, но и понимание, что мы не первые на этом изломе, а стало быть, даст бог, прорвемся. Есть уважение к сотням людей, которые в эти полгода проявили себя как люди. Есть досада по отношению к тем, кто разочаровал. И есть благодарность судьбе, которая дает это пережить, не свихнувшись, - пока, по крайней мере. Я не стал бы преувеличивать своё здравомыслие, но от массовых гипнозов, от счастья принадлежать к толпе, от свиста и улюлюканья он меня как-то страхует, и потом я помню, как заканчиваются приступы национального самовосхищения.
Гость
1 ноября 2022, 15:13
1 ноября 2022, 15:13
Чувства вины во мне нет: делал, что мог. Есть ненависть к убийцам и презрение к демагогам. Есть сочувствие жертвам агрессии. Есть тоска (сильная), сменяемая яростью (бессильной). Есть вера (иррациональная). Есть представление о долге, некоторое знание исторических законов и готовность принять будущее (с пониманием, что вряд ли оно будет светлым). Есть ответственность за близких и готовность, по мере сил, расширять круг помощи. Есть ощущение драматизма происходящего, но и понимание, что мы не первые на этом изломе, а стало быть, даст бог, прорвемся. Есть уважение к сотням людей, которые в эти полгода проявили себя как люди. Есть досада по отношению к тем, кто разочаровал. И есть благодарность судьбе, которая дает это пережить, не свихнувшись, - пока, по крайней мере. Я не стал бы преувеличивать своё здравомыслие, но от массовых гипнозов, от счастья принадлежать к толпе, от свиста и улюлюканья он меня как-то страхует, и потом я помню, как заканчиваются приступы национального самовосхищения.
Ну, что ж, похвально...
28 октября 2022, 11:51
"За последний месяц я убедился в том, что их (мобилизованных) подготовка и навыки, их боеготовность и поведение в реальном бою зависят только и исключительно от командира подразделения, в котором они оказались. У нас нет никакого общего протокола обучения мобилизованных, нет общего протокола слаживания, мы же не НАТО какой-нибудь (как известно со слов наших "военных экспертов", воевать натовцы не умеют, они все трусы и дураки, ага), нам всё вот это ни к чему. Мы по-нашему, традиционно, так сказать, как деды 80 лет назад. Иногда, вижу, что и в тех же касках. В итоге мне известны совершенно противоположные истории. Когда мобилизованных не учат практически ничему, ну разве что маршировать. И когда разведроту из мобилизованных готовят с боевым оружием, стрельбой, отрабатывают с ними реальные ситуации, через которые недавно прошли сами инструкторы. Причина только одна. Офицер. Или он инициативный или ему плевать. Впрочем, нет. Мобилизованные тоже несут долю ответственности за себя. Даже по письмам вижу два типа подхода - или люди жалуются как их не учат, и что у них ничего нет." /Андрей Медведев/
Гость
28 октября 2022, 18:51
Ну на самом деле вы правы относительно командования. А ещё я не понимаю зачем люди сами себя вредят тем, что в соц сетях выкладывают информацию о том когда и куда они едут. Так же как и любители выкладывать фото и видео нашей техники когда по территории России передвигается.
28 октября 2022, 19:47
Гость
28 октября 2022, 19:47
Ну на самом деле вы правы относительно командования. А ещё я не понимаю зачем люди сами себя вредят тем, что в соц сетях выкладывают информацию о том когда и куда они едут. Так же как и любители выкладывать фото и видео нашей техники когда по территории России передвигается.
Любителями "выкладывать фото и видео нашей техники когда по территории России передвигается" должны без промедления интересоваться соответствующие органы.
31 октября 2022, 04:58
31 октября 2022, 04:58
Любителями "выкладывать фото и видео нашей техники когда по территории России передвигается" должны без промедления интересоваться соответствующие органы.
ваша техника-вы и стучите, как деда завещал. А наша техника в чужие страны не ездит, она нас защищает.
Гость
28 октября 2022, 13:46
Уже нет, парень. Никогда...
Гость
29 октября 2022, 12:02
Ради имперских амбиций у маленького ребёнка нет отца
Гость
28 октября 2022, 12:04
А как же обучение от 2 недель до месяца ?как же они едут не на передовую,а для охраны освобождённых регионов?..
Гость
28 октября 2022, 13:45
Да вот так и едут. А Хаймарс может и в глубокий тыл залететь!
Гость
28 октября 2022, 13:55
А никак. Какая разница. За 2 мес все равно мало чему научишся. Не фига было туда вообще ездить.
Гость
28 октября 2022, 14:10
меньше телевизору надо верить
Гость
29 октября 2022, 16:54
Вся страна полтора года назад всеми способами откупалась от вакцинации, а сейчас добровольно идет на смерть
Гость
29 октября 2022, 21:06
Отупели за 2 года. Может последствия ковида
31 октября 2022, 05:03
Гость
31 октября 2022, 05:03
Отупели за 2 года. Может последствия ковида
гипноза
Гость
29 октября 2022, 11:54
Да уж скоренько так сгонял туды сюды.
Гость
29 октября 2022, 11:56
Свидимся еще. Со всеми свидимся. И вместе споем.
Гость
29 октября 2022, 16:34
"Всем удачи. Свидимся еще" Ага, щас тока штаны подтяну
Гость
28 октября 2022, 11:48
а какие еще могли быть варианты? типа 300 тыщ навалятся и последние пройдя через завалы первых, вторых, и следующих - доберутся до цели?
Гость
28 октября 2022, 13:52
А вот подумал бы головой, куда подевалась Вторая Армия Мира, которая брала Киев за три дня? Где эти бравые десантники, морские пехотинцы и мотострелки? Они были профессиональными военными. И не смогли взять Киев. Так этот парень без подготовки и мотивации, со ржавым автоматом, в каске 40-х годов прошлого века-что думал?
28 октября 2022, 16:06
Гость
28 октября 2022, 16:06
А вот подумал бы головой, куда подевалась Вторая Армия Мира, которая брала Киев за три дня? Где эти бравые десантники, морские пехотинцы и мотострелки? Они были профессиональными военными. И не смогли взять Киев. Так этот парень без подготовки и мотивации, со ржавым автоматом, в каске 40-х годов прошлого века-что думал?
Эка Вы хотели. А кто на параде будет чеканить шаг? Новых учить? Эти бравые солдаты по месяцам тренировались, их надо беречь!!!!
Гость
28 октября 2022, 11:55
как же жалко!только призвали и все....не прошло и месяца. сейчас понесутся похоронки. это ещё судя по всему фаза затишья,а если начнутся активные военные действия...спасайся кто может!
Гость
28 октября 2022, 14:19
Кто сказал, что затишье? По телевизору соловьев трель спе?
Гость
28 октября 2022, 15:14
а он на что вообще рассчитывал? мужики, которые 20 лет тому назад в армии служили, с давлением, лишним весом и кучей другой хроники. Против Хаймарсов, Панцергаубице, Цезарь и тд. Есть немецкие образцы техники, что только с конвейера, даже в Вермахте на вооружении таких нету.
Гость
28 октября 2022, 12:33
да уж...слов нет...я верю в то, что рано или поздно, те люди, которые всё это замутили, будут привлечены к самой строжайшей ответственности!
Гость
28 октября 2022, 14:27
Поздно не надо, это другой Суд. Лучше пораньше и чтобы другим неповадно было.
Гость
28 октября 2022, 15:14
Но скольких жертв стоили эти мутки??
Гость
29 октября 2022, 12:02
Очень хочется что бы пораньше.
28 октября 2022, 12:46
Он сам выбрал этот путь
28 октября 2022, 15:29
А ведь мог бы и жить, даже ресурс для этого имеется, "хочу жить" , называется.
Гость
29 октября 2022, 07:36
Если бы он его выбрал сам , давно бы в добровольцы записался. Хотя, здесь тоже два пути: тюрьма или.... Лично я , выбрала бы первый.
31 октября 2022, 04:55
Гость
31 октября 2022, 04:55
Если бы он его выбрал сам , давно бы в добровольцы записался. Хотя, здесь тоже два пути: тюрьма или.... Лично я , выбрала бы первый.
«Тюрьма выгодно отличается от могилы тем, что ее двери когда-нибудь откроются» Аль Капоне
Гость
30 октября 2022, 15:42
Россия должна просто уйти из Украины, тогда русские там больше не погибнут.
Гость
31 октября 2022, 12:14
Вы совершенно правы.
Гость
3 ноября 2022, 10:43
Поздно пить боржоми, когда...
Гость
29 октября 2022, 06:12
Пусть будет мир!
Гость
29 октября 2022, 08:27
Нет уж. Лучше вы - к нам.
Гость
29 октября 2022, 10:29
У НАС ТОЛЬКО ПОКАЗУХУ МОГУТ НА 9 МАЯ УСТРАИВАТЬ. А НА ДЕЛЕ👎
Гость
29 октября 2022, 12:38
Скоро и на 9-е Мая ни денег ни показушной техники ни солдатиков не будет.
Гость
1 ноября 2022, 15:18
...А наделе фуфло...
Гость
28 октября 2022, 15:13
Хотел написать что там происходит. Блокирует сообшение
Гость
28 октября 2022, 12:28
Вот и вся жизнь... Путинская Россия.
28 октября 2022, 18:58
А ты за Россиию Собчак
Гость
29 октября 2022, 12:07
Это очень печально
Гость
1 ноября 2022, 15:15
1 ноября 2022, 15:15
А ты за Россиию Собчак
Ну, вот, в палату №6 провели интернет....
Гость
28 октября 2022, 19:27
Надо жить ради детей и жены.
Гость
29 октября 2022, 12:27
А ради себя когда?
29 октября 2022, 13:34
Гость
29 октября 2022, 13:34
А ради себя когда?
Вот он и пошел ради себя, не свезло.
Гость
29 октября 2022, 10:13
Бедные люди, что у Вас в головах??? Несчастные
Гость
29 октября 2022, 12:37
У людей в головах разное. У кого то мозги у кого то пропагандистское дерьмо.
29 октября 2022, 13:36
Гость
29 октября 2022, 13:36
У людей в головах разное. У кого то мозги у кого то пропагандистское дерьмо.
👍
Гость
28 октября 2022, 13:47
Это как получается? В военкоматах говорят - три недели обучение. А тут в октября призван и 24-го уже погиб... Опять брехня!
Гость
28 октября 2022, 15:17
Скажи это Хаймарсу, что три недели подготовки его спасут. Может, ракета мимо пролетит.
28 октября 2022, 15:34
Вас это удивляет???
29 октября 2022, 00:17
У вас впереди ещё интересная жизнь, столько ещё Вам нового предстоит узнать
Гость
28 октября 2022, 23:05
Верить нашему государству нельзя.Коррупция,воры и взяточники!
Гость
29 октября 2022, 12:36
Разумеется. Вспомните дефолт 1998года.
Гость
29 октября 2022, 08:37
Устраивают из похорон театр. Его родным не нужны оркестры
Гость
29 октября 2022, 10:32
А вот это вы зря!
Гость
29 октября 2022, 12:41
Родным нужны деньги и компенсации.
29 октября 2022, 13:38
Гость
29 октября 2022, 13:38
Родным нужны деньги и компенсации.
И только...
Гость
28 октября 2022, 15:01
Лучше бы бегал, больше было бы пользы
Гость
29 октября 2022, 12:24
Разумеется. Бегать лучше, чем лежать в черном пакете.
Гость
31 октября 2022, 12:27
От военкома.
Гость
28 октября 2022, 13:31
Непонятно, кто напал на его сына, американцы или украинцы, что его понадобилось защищать
Гость
29 октября 2022, 06:32
Все мы знаем ответ.
Гость
29 октября 2022, 14:21
"Алло,Колян!.Ты где? -Да вот,в окопе сижу,под Херсоном. -Опа!..А что ты там делаешь-то? -Да Родину защищаю. -От кого?! - Да черт его знает от кого."
Гость
29 октября 2022, 06:44
Странно как то призван 21 окт. погиб 24 окт.
Гость
29 октября 2022, 08:21
Странно как то,пу обещал пенсионный возраст не поднимать....
Гость
31 октября 2022, 12:22
А чего странного 3 суток продержался. И всеё.
Гость
29 октября 2022, 21:30
Сколько ещё нужно чтобы понять что вас используют ?
Гость
31 октября 2022, 12:09
Ещё месяц когда гробы потоком пойдут.
Гость
29 октября 2022, 22:40
Надо летать в эконом-классе самолета. А не на броне танка.
Гость
31 октября 2022, 12:17
Верно.
Гость
28 октября 2022, 13:38
Господи! Какая трагедия. Бедный малыш! Теперь останется без папы. Спит себе в кроватке... Плакать хочется. Как же так? Получается совсем неподготовленных молодых мужчин бросили в пекло? А где же тот боевой резерв, о котором в минобороне говорят и говорят?
Гость
28 октября 2022, 15:06
Только начинаешь просыпаться?
Гость
28 октября 2022, 19:27
Гость
28 октября 2022, 19:27
Только начинаешь просыпаться?
Прекрати "ТЫкать" постороннему человеку, поколение неучей.
Гость
29 октября 2022, 09:33
Гость
29 октября 2022, 09:33
Прекрати "ТЫкать" постороннему человеку, поколение неучей.
А почему бы и не тыкать? Раньше надо было думать о последствиях своего выбора президентк России.
Гость
29 октября 2022, 08:52
А тех на Нато оставили.
Гость
29 октября 2022, 15:30
Так скоро молодых мужиков не останется.
Гость
28 октября 2022, 16:14
Да ну нафиг. Обещали же что мобики будут тылы охранять, а бросают в самое пекло. Вот уж действительно, в такой ситуации лучше сидеть, чем вот так вот лежать.
28 октября 2022, 19:04
Где такое слышал?
Гость
29 октября 2022, 12:20
Да много чего говорили : что повышения пенсионного возраста не будет, что РФ в 20г будет в пятерке экономик Мира, Португалию обгоним в 2010г и т. д. и т. п. Хватит верить во весь этот бред.
28 октября 2022, 12:58
Вечная память нашему земляку. Соболезную родным парня. Земля пухом.
Гость
1 ноября 2022, 15:21
Очередной дежурный соболезнователь, уймись уж....
Гость
28 октября 2022, 13:49
а не пошел бы,был бы жив
Гость
31 октября 2022, 12:25
И вот тогда мог бы со всеми видеться.
Гость
29 октября 2022, 10:03
Вот и подготовка которой по факту даже нет
Гость
29 октября 2022, 10:39
Зато мы все ратовали за службу 1 год! А чему можно научить за год? Вот и получилось то что получилось. Либерасты орали , что нам незачем иметь армию и она вобще нам не нужна. А теперь и призывать некого- все больные. .Теперь попробуйте сделать срок службы 2 года и вы увидите, какой ор будет! Все либерасты мигом проснутся, а ведь это необходимо в наше время, чтобы поменьше погибали наших мальчиков.
Гость
30 октября 2022, 17:33
Гость
30 октября 2022, 17:33
Зато мы все ратовали за службу 1 год! А чему можно научить за год? Вот и получилось то что получилось. Либерасты орали , что нам незачем иметь армию и она вобще нам не нужна. А теперь и призывать некого- все больные. .Теперь попробуйте сделать срок службы 2 года и вы увидите, какой ор будет! Все либерасты мигом проснутся, а ведь это необходимо в наше время, чтобы поменьше погибали наших мальчиков.
А еще как в Израиле женщин призывать. И посылать орущих истеричек вместо «мальчиков». И мальчики целы и «любовей» меньше. Всем хорошо)
Гость
1 ноября 2022, 15:30
Гость
1 ноября 2022, 15:30
А еще как в Израиле женщин призывать. И посылать орущих истеричек вместо «мальчиков». И мальчики целы и «любовей» меньше. Всем хорошо)
Полностью поддерживаю!
Гость
28 октября 2022, 14:44
Жизнь бесценна... После жизни нет ничего. Почему руководство страны не ценит жизни наших граждан. Может хватит уже трястись за кошельки и от Киева до Львова сделать стеклянную пустыню?
Гость
28 октября 2022, 16:57
А может лучше оставить чужую страну в покое?
Гость
28 октября 2022, 17:45
Говоришь, бороться с нацистами надо на Украине, а не там, где ты?
Гость
28 октября 2022, 18:26
то есть уничтожить "адинанарот"?
Гость
29 октября 2022, 08:22
Раньше называли ветеранами, а теперь участниками
Гость
29 октября 2022, 12:45
Не стареют душой ветераны. Ветераны Второй Мировой.
Гость
31 октября 2022, 12:20
Все они соучастники.
Гость
28 октября 2022, 12:22
ЖАЛЬ, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ... СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ , ВОИНА !
31 октября 2022, 15:04
вместо того, чтобы порадоваться за внезапно разбогатевших соседей? Завистливые патриоты выросли за последние 20 лет...
Гость
29 октября 2022, 15:56
Хорошо, что вдова всё смогла пережить. Пожалела меня и взяла к себе жить.
Гость
30 октября 2022, 11:43
Какие нахрен две недели....люди которые когда то и служили -ничего не умели-а тут за две недели хотят чему то научить.....я вам скажу люди служат десятилетиями и ничему толком не учаться.....потому что с ними надо заниматься-а всем пофиг.....как в школе пишут тетрадки да как модели фотографируются.....всё похерено с советских времен....всё из за никакущего контроля и а вось пронесёт...да и сам народ привык к тому что всё пофиг....с другой стороны -защищать кого-богатых толстосумов....сейчас очень сильное социальное неравенство....при Союзе хоть как то работали статьи например за спекулянство.....так что
Гость
28 октября 2022, 15:50
меня на фотке видно. это мой сосед. говорили ему будь как все иди работай и не будет конфликтов в семье. так нет пошел в военокомат от жены прятаться
Гость
29 октября 2022, 12:39
Ну и как спрятался от жены? Не нашли пока?
Гость
28 октября 2022, 13:50
у кого нервы железные,готовьтесь к таким новостям теперь здесь частенько
Гость
28 октября 2022, 13:59
Это мой одноклассник, всегда отзывчивый добрый и хороший человек. Воспитан хорошо. Вот такие и погибают не за что . Дети остаются без отцов, это ужас просто. А всё из-за за этой сраной Украины. Сергей царство небесное пусть земля тебе будит пухом.. Помним, любим скорбим
Гость
28 октября 2022, 15:48
Может, все же, не из за Украины?
28 октября 2022, 16:35
ух ты...украина таки напала?
Гость
28 октября 2022, 17:30
Если ты не врешь, что одноклассник, чего ж не подписался? Может, тебя назначили выражать соболезнования всем погибшим "одноклассникам"?