V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

108 комментариев к публикации

Воду не дадут, но поговорят: в Волгограде заработала горячая линия по коммунальной аварии в пойме Царицы

29 октября 2022, 08:47
Что что, а поговорить они умеют.
29 октября 2022, 10:23
И чё, полегчало от горячей линии? Может, вместо воды её использовать?
Гость
29 октября 2022, 10:23
А ге Кувычки, Гимбатовы, Струки, Блошкины со своими флешмобами и самыми длинными флагами? Нет бы им мобилизовать патриотическую молодёжь из МГЕРа, "Юнамии" ОНФ на то, чтобы вёдрами вычерпывали фекалии и сливали в бочки!Гороу трудно, а они увильнули.
Гость
29 октября 2022, 10:36
Это вам ни песни-пляски с флажками в руках. Здесь эти чиновники бесполезны
Гость
29 октября 2022, 09:24
Анализируя ситуации, происходящие в городе, твердо начинаешь верить в бессмысленность огромного количества городских чиновников, многие из которых получают зарплату больше 300 тыс. Чиновники никак не могут повлиять на крупные частные структуры такие как жкх, концессии, транспорт, строительство. Ничего мэрия давно не контролирует не отвечает (только руками разводят) и ее разросшаяся как спрут система это лишь тепленькие места для родственников, знакомых и кпд на выходе 0. Пожиратели бюджетных денег
Гость
29 октября 2022, 10:31
Вы абсолютно правы
Гость
29 октября 2022, 09:22
Ни по одному из телефонов горячей линии никто не берет трубку!!!! Что за бардак? Где график подвоза и сама вода? Где сроки завершения работ по ремонту? Там что на устранения школьников поставили или специалистов??? Почему 200 тысяч населения должны сидеть без воды и никому до этого нет дела??? Где администрация города и области, где комитет по обеспечению жизнедеятельности населения, где Наурзалиев??? Или его работа только ленточки перерезать????
Гость
29 октября 2022, 08:43
У Бочарова вода есть. Остальное не важно. Можно и неделю имитировать бурную деятельность и заботу о населении
Гость
29 октября 2022, 09:57
Марченко МЭР города с очень приличной зарплатой за полное неисполнение должностных оьязанностей
Гость
29 октября 2022, 08:53
41- 49- 22. Это приёмная адм.сов района. Вчера по этому номеру звонил по поводу отопления. Секретарь даже не дослушала, послала к другим, сказав, что она не коммутатор, и не обязанна ничего знать по ситуациям. Они, что, ещё и издеваются, давая этот телефон?
Гость
29 октября 2022, 11:26
Адекватности там мало.
Гость
29 октября 2022, 08:35
Пахмутовой посвятить бы песню этому событию. /Заповедным гумном возврашаюсь к ручью/.
Гость
29 октября 2022, 08:54
И все-таки, где подвоз воды? Режим повышенной готовности в регионе, неужели кроме создания штаба больше ничего не сделано?
Гость
29 октября 2022, 08:58
Что то мне подсказывает, что это только первые ласточки... Нужно крепиться. Лихолетие только начинается.
Гость
29 октября 2022, 09:22
Это какой же мерзотой надо быть, что бы вместо воды организовать горячую линию. Даже в такой ситуации сначала думают, где украсть
29 октября 2022, 15:14
а как хорошо трубу замаскировали.... ух негодная не оценила, вылезла наружу.
Гость
29 октября 2022, 08:45
а я уверен, что это единственная старая коммуникация, а всё остальное - от наZлидера до армии у нас самое лучшее!
Гость
29 октября 2022, 09:05
А что же не создадут для ремонта ветхих (т.е. всех) коммуникаций в нашей Великой стране «специальный фонд капремонта» по типу фонда капремонта жилых домов? Еще один фонд не помешает....
Гость
29 октября 2022, 10:58
Так сколько миллионов администрация отправила наших налогов на помощь Донбассу?
Гость
29 октября 2022, 09:57
Может видеобращение к Путину запишем на фоне музея России?
Гость
29 октября 2022, 11:32
Полностью поддерживаю! Когда за бюджетные деньги всю эту "красоту" возводили инасыпали тысячи кубов грунта на коллектор возрастом 50 лет , об этомподумал кто-нибудь? Или у наших , чиновников
Гость
29 октября 2022, 09:02
Получается, что, исторический парк «Россия — моя история» в пойме реки Царица будет с запахом гумна?
Гость
29 октября 2022, 09:21
Он и так с запахом говна. Там коллектор усегда воняет.
Гость
29 октября 2022, 09:28
Всё логично исторически.
29 октября 2022, 10:03
Запах Отечества.
Гость
29 октября 2022, 09:32
Пишу Путину, чтобы руководство области и города сняли. Предлагаю поддержать.
Гость
29 октября 2022, 09:55
Да реально бесполезно. Москва читает только отчеты. Так приятнее осознавать что в стране порядок
Гость
29 октября 2022, 10:33
А напишите, где вы это пишете. Я думаю, пора уже что-то делать с этим.
Гость
29 октября 2022, 15:01
Вы реально все еще верите в пу?
Гость
29 октября 2022, 10:00
Акция по-волгоградски - Почувствуй себя европейцем без воды и тепла
Гость
29 октября 2022, 10:13
Ага. И ещё небоблёнными. Но уже.
Гость
29 октября 2022, 10:35
Ойеееееей!Развозмущались!Да мы давно уже в гумне,а вы еще этого не поняли?Раньше надо было думать,
Гость
29 октября 2022, 19:04
С абсолютной истиной нельзя не согласиться. К сожалению далеко не все это осознают.
Гость
29 октября 2022, 11:42
Марченко проведет совещание с Тетерятником, Лисименко, Гречиной и Кувычко. Не ту страну назвали..
Гость
29 октября 2022, 09:53
Почему нигде нет графика подвоза воды?! Пишут на всех новостных ресурсах, что организован подвоз воды. При этом нет не адресов не времени подвоза!!!
Гость
29 октября 2022, 10:04
Какой подвоз? Машин для этого нет в достаточном количестве
Гость
29 октября 2022, 11:40
Адрес маминого двора вчера был в графике. но никакого подвоза не было
Гость
29 октября 2022, 09:00
Самое время появиться персонажу и заявить:"Есть такая пагтия!"
Гость
29 октября 2022, 09:41
И без партии можно и нужно.
Гость
29 октября 2022, 10:03
Горячая Линия-что мёртвому припарка. Не дозвонишься. 50 лет канализационному коллектору, и за это время никто не удосужился на него взглянуть. Терпел, терпел, да не вытерпел
Гость
29 октября 2022, 10:10
Принцип - не буди лихо пока оно тихо - в действии или другой - пока гром не грянет мужик не перекрестится. Все как учили предки
Гость
29 октября 2022, 09:10
97-60-00 никто не берет трубку. Где взять информацию о подвозе воды?
Гость
29 октября 2022, 09:26
Поменять участок на гофру. В чём проблема? Или обратиться к Америке. Быстрее будет.
Гость
29 октября 2022, 10:17
Никакой публичной реакции на происходящее от властей нет, забились в свои норы и не высовываются, как будто их и нет Когда я в домике
Гость
29 октября 2022, 10:29
Кинули как кость собакам эту горячую линию
Гость
29 октября 2022, 11:42
Мэр Марченко проживает в Ворошиловском районе. Но он мучится без воды не стал, уехал в другую свою квартиру, в Дзержинском районе пишет тк «Остров свободы»
Гость
29 октября 2022, 08:49
с водой и теплом в Волгограде творится не пойми что, прям лотерея - будет не будет! концессии на телефонные звонки не отвечают ( в Кировском районе ) именно так, аварийные службы сбрасывают звонки. прискорбно, но ответственная власть в городе закончилась. УРЯЯЯЯЯЯ!!!!
Гость
29 октября 2022, 08:59
Никакой лотереи тут нет. Результат известен, и он неизбежен.
Гость
29 октября 2022, 10:30
Многие строители уехали восстанавливать города?!
Гость
29 октября 2022, 11:30
Да Вы что, это только в ЕС и в/на Украине все плохо, там о людях не думают, а у нас денно и нощно власть по всей ее вертикали от самого бункера до мэров о нас неблагодарных радеет. И вообще во всем НАТО виноваты, приблизились слишком близко к оврагу нашему.
29 октября 2022, 08:52
Сбываются мои расчёты как крупного эксперта водоотведения😥😭)) о том , что в системе находится 10-20 -30 тыс тонн воды. Понятно, что выливаться они будут долго. Предложение Марченко откачивать воду вакуумной машиной лишены смысла. Конечно , есть задвижки , но как то есть сомнения, что они работают. Боятся их трогать, иначе они совсем рассыпятся. Эх, меня там нет! Я бы им дал жару и научил работать. ))) 😱🙈 Когда планируется начать ремонт , его сроки хотя бы приблизительно? Где в сми опубликован график подвоза воды? Кто ответит на эти вопросы которые важны для десятка тысяч человек? Кто руководит ликвидацией аварии? Есть штаб? У нас несколько комитетов занимаются охраной и защитой населения, десятки человек управленцев. У них ненормированный рабочий день, неплохие зарплаты, льготы. . Где их работа ? ! Тем более что регион находится в режиме особой готовности. Народ не видит их работы. Управленцев хорошо видно только на парадах.
Гость
29 октября 2022, 08:58
Да, регион находится в режиме особой готовности, но совсем другой готовности.
Гость
29 октября 2022, 09:04
Что можно сделать? Мешок из плотного целофана, соответствующего объёма, опускается в коллекторный колодец, и заполняется водой. Перекрыто.
Гость
29 октября 2022, 09:16
Доктор, если вы никогда не работали в системе водоканала на сетях, то ваши предположения останутся предположениями. Был сейчас на месте. Там полное очко. И никто не знает, что делать. Это печально. Настала эра ,, рукойводителей,,. Никто не может решения никакого принять, только ходят друг за другом.
Гость
29 октября 2022, 08:45
Воды нет, в туалет не ходите, но вы держитесь. Что же будет, когда воду дадут и два района с частью Кировского смоют свои унитазы? Выдержит ли коллектор такой нагрузки, если он без нагрузки так надорвался, что обгадил так овраг?
Гость
29 октября 2022, 08:55
Рыба обожрётся. Статисты зафиксируют очередной прорыв в рыбной промышленности.
Гость
29 октября 2022, 11:20
Тоже об этом думала)))
Гость
29 октября 2022, 08:49
Какой оперативный штаб? Какая работа велась всю ночь? Граждане всё давно понимают— нет результата, значит есть все основания полагать, что работа в должном объёме и надлежащим образом не велась, следовательно и оплат таким фиктивным работникам быть не должно. Нет оплат придуманным оперативным штабам, потому что как и типа работа телефонов— это не о чём, автоответчик работает. В ведомостях ставят себе рабочие дни, наверное с двойной оплатой, а фактически это только видимость для красивого словца... Как без воды жить? Сколько ещё денег необходимо потратить семьям в магазинах, почему по данным фактам и компенсациям нет высказываний мэра и администрации. Имитация бурной деятельности хорошо бьёт но карманам горожан
Гость
29 октября 2022, 09:34
Какие работы ? В шесть утра проезжали мимо ,специально остановились посмотреть ,никто ничего не делает .Зачем делать строить эти парки ,стадионы ,чуть дождик прошел ,все рушится. Куда деньги деваются из бюджета ?Сталина на них нет.....
Гость
29 октября 2022, 12:31
Дааа, за 50 лет ни кто и не задумался, а что там с коллектором???? Как всегда в России только так... Пока гром не грянет, мужик не перекреститься... В нашем случае гумно потекло по городу Герою... теперь устронить всё сложно, а провести плановые работы, слишком просто наверное было..
Гость
29 октября 2022, 15:47
Как вы представляете проводить плановые работы коллектора?) Они уже 2 дня до него докопаться не могут. Его нужно было строить новый и современный, когда давали разрешения на строительство новостроек, аж Кировский к нему подключили. Администрация знатно попала, за неделю коллектор не восстановишь. Сделают на одну трубу заглушку, вторая точно не выдержит напор говна 2.5 района
Гость
29 октября 2022, 11:07
Горячие линии недоступны, всегда занято. Звоните в водоканал. Я еще сейчас написал письмо в администрацию президента, рассказал вкратце ситуацию - воды 5ет сутки, еще неделю не будет. Советую сейчас всем сделать то же самое, можно онлайн. Пусть нагнут наших чинушей.
29 октября 2022, 22:33
Ремонтировать канализационный коллектор начнут только после полного отключения водопровода в Ворошиловском, Советском и Кировском районах. Так как сначала нужно прекратить поток хоз-фекальных стоков. Без воды население останется надолго. Готовьтесь.
Гость
29 октября 2022, 09:03
Кто-нибудь дозвонился? Что-нибудь обещают? Сегодня, завтра, через неделю? Дозвониться не возможно. В этой стране никто ни за что ни разу не понес ответственность. Видимо, мы достойны этой власти.
Гость
29 октября 2022, 10:22
Ну, почему же не понес? Навальный, например, ещё долго будет нести.
29 октября 2022, 11:41
Сегодня дозвонилась. Сказали сегодня воду точно не ждать.
Гость
29 октября 2022, 10:45
В концессии говорят что график подвоза воды передали в администрацию Ворошиловского района и они должны на сайте опубликовать. Но увы, информации на сайте нет, выходные же
Гость
29 октября 2022, 11:25
Уважаемая редакция, опубликуйте, пожалуйста, график подвоза воды! Если он существует.
Гость
29 октября 2022, 12:21
Один сваливает на другого нормальная практика
Гость
29 октября 2022, 10:56
Непривычно и забавно видеть из окна, как народ и МКД стал бегать в туалет, в ближайшие "удобные" места. Наибольшей популярностью пользуется трансформаторная будка ТП. С наступающим праздником единства".
Гость
29 октября 2022, 12:17
Не надо, на будку трансформаторную, это может быть опасно для жизни.
Гость
29 октября 2022, 11:32
Только бомбить людей умеют, больше ничего.
Гость
29 октября 2022, 15:39
Нет смысла звонить на эти «горячие линии». Через полдня дозвона наконец ответили, что никакой информацией не располагают. Это в Ворошиловском. Надо было трубе рядом с городской и областной администрациями лопнуть. Если бы эти два сооружения затопило, может тогда бы зашевелились. А так тухлое дело. И вонючее
Гость
29 октября 2022, 16:21
а кому жаловаться на качество воды , которую предлагают гражданам , оставшимся без воды - это не просто ржавая вода , это похоже те самые фекалии , от которых нас сейчас " спасают"! На Козловской стоит пожарная машинка , и предлагает желающим " водичку"! Товарищи , вы нас еление вообще за народ не считаете??? это не техническая вода , это черт знает что , как и все вокруг!! или это самодеятельность конкретных товарищей?? вообще без совести остались?!
Гость
29 октября 2022, 17:05
По телеку тишина. Вот где взять информацию пожилым людям Это мы такие открыли порылись и то ни чего не нашли Где график подвоза воды
Гость
29 октября 2022, 11:23
АДМИНИСТРАЦИЮ СОВЕТСКОГО РАЙОНА давно уже пора перепрофилировать в БОЛЬНИЦУ ИЛИ ПОЛИКЛИНИКУ. Причины указать?
Гость
29 октября 2022, 11:42
К чему им такое большое здание, непонятно. И 11-й поликлиники им бы вполне хватило. Или в общаге где, как раньше это было, на Обувной.
Гость
29 октября 2022, 11:45
Вчера писали, что там стоковых трубы и одна рабочая и тянет все сейчас на себе, что тянет, если нет воды? так почему не подключать районы поочередно к этой трубе, давая людям воду хотя б на несколько часов в день для элементарных потребностей и чтобы набрать емкости.
Гость
29 октября 2022, 15:42
Вы смеётесь, трубам 50 лет, никаких переключений, и запасных резервуаров там нет.Заглкшки на трубах гнилые их нельзя трогать. Ждут пока с поломанной трубы стисет гаано, что бы ее заткнуть, даже не отремонтировать. Только не известно как одна труба выдержит 2.5района, думаю она тоже рвпнет.коллерторную трубу за 5 дней не восстановишь
Гость
29 октября 2022, 13:28
А мы чего хотим от властей города? Никто с них никогда не спрашивал ничего, они живут в параллельной реальности, пилят бюджет по карманам и все ок. Это как у Филатова - "Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?"
29 октября 2022, 22:26
Наши чиновники трепещут перед Москвой, ей и отчитываются.
Гость
29 октября 2022, 09:49
Одно радует!! Учитывая все недостатки организации работы Концессий и Фондов капремонта, есть надежда, что в ДНР , ЛНР , херСоне и всех добровольно вошедших суб’ектов нашей Великой страны не повторят недостатков и ошибок! Ведь «на ошибках учатся» Однако интересно, там уже организовали Концессии теплоснабжения и Фонд капитального ремонта многоквартирных жилых домов?
Гость
29 октября 2022, 10:19
Бобры виноваты. Это сказал брянский Сивокоз.
Гость
29 октября 2022, 11:05
Не иначе Байден, прилетал в ночи ломать коллектор! Правильно лидер говорит, кольцо врагов сужается! Всем наши фекалии покоя не дают!