перейти к публикации

142 комментариев к публикации

Будут курсировать до ночи: публикуем график подвоза воды в Ворошиловский и Советский районы Волгограда

Гость
30 октября 2022, 09:23
Вот это молодцы! На третий день график соорудили. В нормальных городах к этому времени уже аварию устраняют, а у нас к этому моменту только график, и то не факт что верный
30 октября 2022, 16:57
А района Тулака даже в графике нет. Думают, на край, к Волге спустятся и наберут. А течение-то к нам всё несёт, и дальше. Ну для канализационных нужд сойдёт. Волгу жалко, и, конечно людей. Но, ведь от чистоты наших рек наше здоровье зависит напрямую.
30 октября 2022, 10:36
Да хрен с этой водой, расскажите, что за хлопки второй день слышны в Волжском и в округе, аж сигнализации срабатывают.
Гость
30 октября 2022, 11:57
На Зелёном учения идут
30 октября 2022, 17:04
Да не хрен с водой, а не хрена воды нет. Раньше крепости, когда осаждали, старались все пути к воде перекрыть. И, стрелять не надо. Вы понимаете, два огромных городских района без воды, вообще без воды. Кто где набирает. Сейчас дождь, так мои соседки из ливневый трубы набирают, для туалета. Это тысячи людей без воды. Уже три дня. Завтра четвёртый, детям в школе занятия отменили, будут дома, а дома их же тоже и накормить, и помыть нужно.
30 октября 2022, 17:11
30 октября 2022, 17:11
Да не хрен с водой, а не хрена воды нет. Раньше крепости, когда осаждали, старались все пути к воде перекрыть. И, стрелять не надо. Вы понимаете, два огромных городских района без воды, вообще без воды. Кто где набирает. Сейчас дождь, так мои соседки из ливневый трубы набирают, для туалета. Это тысячи людей без воды. Уже три дня. Завтра четвёртый, детям в школе занятия отменили, будут дома, а дома их же тоже и накормить, и помыть нужно.
Согласен. Это просто жесть.
Гость
30 октября 2022, 09:37
Ввиду объявления ЧС в Советском и Ворошиловском районе Волгограда предлагаю: - Администрации указанных районов осуществить по квартирный обход всех многоэтажных домов и выявить одиноких инвалидов и пенсионеров, которым требуется доставка воды. - Осуществить доставку воды указанным категориям граждан силами концессии водо-теплоснабжения.
Гость
30 октября 2022, 09:47
Не исключено, что среди инвалидов и немощных будут жертвы. От нехватки воды и жажды. А ещё учим жить мир. Ужа- ас.
Гость
30 октября 2022, 10:18
Спасибо за такие классные выходные! Ни искупаться, ни убраться, ни сготовить, ни в туалет сходить! Отключить воду в администрации и по адресам проживания чиновников, может дело сдвинется с мёртвой точки!
30 октября 2022, 17:07
Нет, не сдвинется. Это, как раз тот случай, когда бы они и рады побыстрее а не получается, слишком серьёзная авария. Ну, если в Волгу стоки сбрасывают! На всю Россию прогремели, в этот раз им всем дадут по башке и очень сильно.
30 октября 2022, 10:16
Хотелось бы узнать, почему нет подвоза на Горную поляну? Люди так же сидят без воды.
30 октября 2022, 10:52
Наверное чинуши из администрации считают что в Горной Поляне близко Варваровское водохранилище ....
Гость
30 октября 2022, 09:26
Я правильно понимаю, в ближайшее время включение воды можно не ждать?????
Гость
30 октября 2022, 11:59
Правильно!!!
Гость
1 ноября 2022, 18:14
Молодец, для Маши Вы более чем сообразительная ))
Гость
30 октября 2022, 09:38
Какой-то странный "график" без времени. Всем жителям Тулака подходить с утра на Карла Маркса ,5 и ждать там весь день что ли?
30 октября 2022, 17:12
Я вообще Тулака в этом графике не нашла. Пошла путём личного поиска. Прошла всё Тулака, в 14.30, на троллейбусном кольце цистерна стояла. Людей полно. Дождь, как раз сильный пошёл, в атомате, где женская консультация набрала воду.
Гость
30 октября 2022, 09:49
Это что же за власть такая, немощная?
Гость
30 октября 2022, 10:00
Действительно, где график , не указано время, машин мало, точек , где будут стоять машины катострофически мало.
Гость
30 октября 2022, 15:04
Другой нет 😁
30 октября 2022, 17:24
Я бы не сказала, что немощная. Когда публикуют декларации о доходах, у них всё здорово, по доходам работают день и ночь. Если, конечно, доходы соответствуют вкладу в их трудовую деятельность. Хочется быть добрее, к сожалению, не получается.
Гость
30 октября 2022, 09:37
Ждём отставок и наказания виновных. Такого в послевоенном Городе - Герое Волгограде не было никогда!
Гость
30 октября 2022, 17:29
Не дождётесь будут примиинаграды за устранение аварии
Гость
30 октября 2022, 09:43
А советский теперь из двух адресов состоит? Смешные!!!)
Гость
30 октября 2022, 09:59
третий адрес Карла Маркса 5- указали в перечне Ворошиловского района.
Гость
30 октября 2022, 10:12
Гость
30 октября 2022, 10:12
третий адрес Карла Маркса 5- указали в перечне Ворошиловского района.
Да, надо метнуться беременным и старикам в грязь и ливень через весь микрорайон, размахивая полными ведрами. Все для людей делают, но народ никак не передохнёт
Гость
30 октября 2022, 15:11
Гость
30 октября 2022, 15:11
Да, надо метнуться беременным и старикам в грязь и ливень через весь микрорайон, размахивая полными ведрами. Все для людей делают, но народ никак не передохнёт
Не надо размахивать ведрами, наденьте их на коромысло и вперёд 😁
Гость
30 октября 2022, 10:07
А в частном секторе не люди живут?
30 октября 2022, 10:20
тоже хотел тиснуть про частников, воды тоже нет! хорошо хоть "толчок" во дворе есть😂
Гость
30 октября 2022, 15:07
30 октября 2022, 15:07
тоже хотел тиснуть про частников, воды тоже нет! хорошо хоть "толчок" во дворе есть😂
Там у вас у всех колонки и колодцы😁 Зачем к вам водовозку гнать? Обойдётесь😆
30 октября 2022, 17:33
Гость
30 октября 2022, 17:33
Там у вас у всех колонки и колодцы😁 Зачем к вам водовозку гнать? Обойдётесь😆
колонки если есть, то от общей сети! колодцев нет, это если скважина своя 😞
Гость
30 октября 2022, 10:29
Местная власть парализована, деградация полная
Гость
30 октября 2022, 12:49
Вы на губера посмотрите. Такое впечатление, что он уже с утра начинает "трапезничать".
30 октября 2022, 17:26
Гость
30 октября 2022, 17:26
Вы на губера посмотрите. Такое впечатление, что он уже с утра начинает "трапезничать".
Работа нервная.
Гость
30 октября 2022, 09:23
А жители остальной части Советского района должны без воды сидеть?
Гость
30 октября 2022, 15:09
Подтягивайтесь к К.Маркса, всем хватит 😁
Гость
30 октября 2022, 11:56
Вчера, в субботу, около 17 часов водовозка стояло на 2 продольной у ВнииАЛМИ и сливала воду на дорогу! Гопода чиновники, вы для себя режим ЧС об'явили? Так работайте - люди не в новаты,что остались без воды. Власть обязана обеспечить питьевой и технической водой бесплатно! Третьисутки 300 тысяч без воды- это гуманитарная ка астрофа. Так что пора и губернатору реально что-то решать, а не выслушивать рапорты чинуш.
Гость
30 октября 2022, 09:28
Одна цистерна на весь Тулака????!! И то придет наполовину пустой. Мэрия с дуба рухнула???
Гость
30 октября 2022, 09:58
причем адрес Карла Маркса 5 указан как в Ворошиловском районе
Гость
30 октября 2022, 10:10
Весь Тулака сегодня воду с Волги носил, тк колонка не работает, а кран у церкви перековал церковь (божьи люди, все для прихожан)
Гость
30 октября 2022, 09:25
Указано 26+26 машин. Судя по графику 14, где еще больше половины цистерн?!
Гость
30 октября 2022, 09:28
Сказать в рифму? Где…
Гость
30 октября 2022, 10:07
Администрация Волгограда! Подумайте о возможности разместить на время ЧС на улицах, в парках, во дворах многоквартирных домов биотуалеты
30 октября 2022, 10:39
Представил себе, что будет во дворах через пару дней, если этого не сделать((
Гость
30 октября 2022, 15:16
30 октября 2022, 15:16
Представил себе, что будет во дворах через пару дней, если этого не сделать((
Аромат постелится по городу 👍😜
Гость
31 октября 2022, 20:54
Гость
31 октября 2022, 20:54
Аромат постелится по городу 👍😜
Уже нет, скоро всё подморозит)
30 октября 2022, 09:27
как так: в советский район 2 цистерны, а 12 в ворошиловский
Гость
30 октября 2022, 10:40
не переживай , цистерны с водой такого качества , что ее только на головы рукойводителям вылить. Она совершенно непригодна ни доя чего , красно- коричневого цвета . только обратно в канализацию.
Гость
30 октября 2022, 15:17
Вам и столько хватит 😁
Гость
30 октября 2022, 17:31
Гость
30 октября 2022, 17:31
не переживай , цистерны с водой такого качества , что ее только на головы рукойводителям вылить. Она совершенно непригодна ни доя чего , красно- коричневого цвета . только обратно в канализацию.
Ну хотя бы для того, для чего Вы написали, а то пардон вообще завонять может на всю квартиру если туда не сливать.
Гость
30 октября 2022, 09:36
Будет дождь, поставьте тазик, наберите хоть для туалета
Гость
30 октября 2022, 10:18
Везите нам воду. У нас оказывается есть некие биологические потребности!!!
Гость
30 октября 2022, 11:21
В частном секторе нет канализации.там у всех септики включить воду нельзя? Котельные без воды отключили. Скотобаза административная включите нолову
Гость
30 октября 2022, 12:02
Саиое ужасное что всем все сойдет с рук, поэтому на людей всем и плевать
Гость
30 октября 2022, 13:31
А может Михаил Кандуевич был и прав, в отношении одного господина на Латошинке. Возможно сразу разглядел, к чему он город и область приведет.
Гость
30 октября 2022, 09:38
Почему пишут только про Советский и Ворошиловский районы? В Кировском тоже нет воды ("Санаторный" и "Колизей")!!!
Гость
30 октября 2022, 12:09
это не Кировский район, это приблуда из Советского района.
Гость
30 октября 2022, 15:13
Гость
30 октября 2022, 15:13
это не Кировский район, это приблуда из Советского района.
Значит их вычёркиваем😁
Гость
30 октября 2022, 17:34
Да в теме мы что у вас тоже нет воды, вы или не вы, а ваши соседи уже всюду это пишут, ну а что толку то? Нам от этого полегчает, что и у вас те же проблемы?
Гость
30 октября 2022, 09:56
Лучше напишите, когда ждать воду и отопление в квартирах. Скоро минусовая температура по ночам, ваши цистерны никого не спасут. Включите хоть чуть-чуть мозги, не всё же прожрали
Гость
30 октября 2022, 12:04
А что Андрей Иванович? Молчит? Не стыдно г-н Бочаров? Офицер. Говорят. Что то не похоже.
Гость
30 октября 2022, 13:04
А что он ответит? Что концессии , собирающие с людей миллиарды, имеют уставный капитал 10 тыс. руб.? ПОМНИТЕ СЧЕГО НАЧАЛ СВО Ю ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ новый мэр- с унич ожения удобной для жителей города транспортнойсхемы общественного транспорта. Сколько горожане возмущались, их кто-нибудь услышал? Я к тому, что за все регионе отве,ает губернатор, в том числе и за действия своих подчиненных.
Гость
30 октября 2022, 17:38
Распорядился к завтрашнему вечеру воду дать по какому-то временному трубопроводу и графику. Больше ничего о нем в контексте данной аварии не слышала.
Гость
30 октября 2022, 09:43
Не надо ни на кого надеяться. Самим себя спасать придется. Я например, с Горной поляны должна до кардио дошлепать. Ага.
Гость
30 октября 2022, 10:02
У вас на горной есть 2 родника. Один Серебрянный называется
Гость
30 октября 2022, 10:53
Что за подвоз воды???? Машина приезжает втихаря и если не увидел, то и не набрал! Почему нельзя сигналами или другими средствами объявлять о подвозе воды???
Гость
30 октября 2022, 15:20
Выстрелами из автомата?😁
Гость
30 октября 2022, 11:33
А зачем закрыли воду, если работы все равно не ведутся?
Гость
30 октября 2022, 12:01
Чтоб течь из трубы перестало
Гость
30 октября 2022, 12:01
Вчера по телефону 996796 сказали, что на улицу Песчанокопская 17 будет подвоз воды с 20 до 21 часа. Приехал трактор с небольшой цистерной, налил в пару 5 л боклажек и сказал, что воды больше нет. Привоза больше не было.
Гость
30 октября 2022, 15:18
Кому то повезло 😆
Гость
30 октября 2022, 13:38
Машину с водой выглядываешь весь день в окно. Хотя бы сигналили , чтобы люди понимали , что машина подъехала
Гость
30 октября 2022, 17:41
Так они ж еще и не к каждому дому подъезжают, у нас в Советском 2-й день приезжают в соседний двор к одному и тому же дому, останавливаются с торца, где нет окон.
Гость
30 октября 2022, 16:12
Вчера заказала воду в метро, ладно, что она стала дороже, ладно что доставка 299,заказала 12 бутылок, оплатила 1600,вчера доставки у них не было, только на сегодняшний день. Так они сейчас мне звонят и говорят, что они не могут привезти полностью заказ, ввели ограничения на покупку, только 6 бутылок можно в руки.торговые сети не готовы к такому ажиотажу. Это не город, это треш. Я в Москве, заказала для пожилых родителей, но не могу получить свой заказ в полном объёме. Но есть возможность ещё раз попробовать заказать 6 бутылок и доставку ещё раз оплатить. Тогда возможно я получу свои 12 бутылок,
Гость
30 октября 2022, 17:47
в метро можно заказать через сбермаркет, так доставка бесплатная будет, только сервисный сбор 29 руб
Гость
30 октября 2022, 10:16
Позор!
Гость
30 октября 2022, 10:19
Стесняюсь спросить, кроме экскурсий на водопады для чиновников что-нибудь ещё сделано за эти дни??
Гость
30 октября 2022, 10:18
А график работы горячей линии приложите.... невозможно дозвониться, или занято или трубку не берут ни на одном из номеров, с 7 утра ( сейчас 10-20)
Гость
30 октября 2022, 10:22
На бумаге 52 цистерны, а по факту 14?? Теперь понятно, почему график подвоза не публиковали
Гость
30 октября 2022, 10:55
Молодцы,конечно,но хотелось бы точнее узнать-где эту машину с водой поймать?когда они проезжают по частному сектору?с пятницы работающие люди ,кто живёт в частном секторе остались без воды полностью.
Гость
30 октября 2022, 12:07
Где график? Целый день ждать?
Гость
30 октября 2022, 12:09
А график где?
Гость
30 октября 2022, 12:18
Кому здесь оставлять комментарий??? Можно подумать они читают, и раньше плевали на людей, а сейчас и подавно. Собираются они /чиновники/ там и рапортуют друг другу... с точки зрения на фоне всего, что происходит - рассматривать как саботаж по отношению к населению!!!
Гость
30 октября 2022, 12:25
Подвоз технической воды, и пить её же? В магазинах воды нет, минералка почти 100р,совсем охренели, вместо того что бы обещать, скажите конкретно когда дадут воду, ситуация как в блокаду, отопления нет, воды нет осталось свет отключить. Предлагаю в туалет ходить в администрацию.
Гость
30 октября 2022, 12:34
А где в графике "янтарный город"??? Там тоже люди живут
Гость
30 октября 2022, 18:17
Концессия создала штат огромный, деньги по платежным документам огромные собирает. А с такой проблемой справится не смогла, денег у них нет, поэтому и объявили ЧС , чтоб из облачного бюджета деньги взять на починку этой аварии. Концессия должна быть не в частных руках!!! А при муниципалитете. !!!
Гость
30 октября 2022, 20:23
Впринципе всё логично, на "войнушку" у них миллиарды находятся а вот на новые трбы несколько миллионов денег нет.
Гость
30 октября 2022, 09:36
Почему только техническую возят,а подвез питьевой?Об этом лучше подумали бы.
30 октября 2022, 11:02
Пить меньше надо. Пойди купи
Гость
30 октября 2022, 10:17
Почему в Советском машины только на СХИ? На Петровом и на Тулака людям воды не нужно?
Гость
30 октября 2022, 10:45
На весь Советский район только две цистерны?!! Вы издеваетесь?!
Гость
30 октября 2022, 10:09
Район Тулака, как я понимаю, не относится ни к Ворошиловскому, ни к Советскому району. Нам ,считают , вода не нужна.
Гость
30 октября 2022, 10:41
У вас там куча частного сектора где у всех скважины с водой. Договаривайтесь и набирайте там
Гость
30 октября 2022, 11:40
Волга рядом. Коромысло на плечи и вперёд.
Гость
30 октября 2022, 09:30
В Советском 220 тысяч - развоз по четырём адресам. В Ворошиловском 80 тысяч население - за 50 адресов. Это как понять?
Гость
30 октября 2022, 09:45
Прогнозируемая дурь.
Гость
30 октября 2022, 09:43
А где в графике ЖК Комарово?????
Гость
30 октября 2022, 17:42
Вам в пятницу привозили ж вроде, когда никому не возили еще.