V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

758мм 46%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

207 комментариев к публикации

«Чувствуем себя как на войне»: в Волгограде четвертые сутки без воды сидят 200 000 человек

30 октября 2022, 15:15
Это "герой" припер в город , на стратегические объекты- КОНЦЕССИИ, Думаю, что не за спасибо!
Гость
30 октября 2022, 17:57
Учитывая параллельную прокладку линии трамвая и коллектора по ул. Циолковского, возникает вопрос в каком состоянии катодная защита трамвайных путей и в каком состоянии труба от , грубо говоря, Адмирал Таун до поворота трамвая с Циолковского вниз на кольцо на ул. Ким?
Гость
31 октября 2022, 00:57
Гость
31 октября 2022, 00:57
Учитывая параллельную прокладку линии трамвая и коллектора по ул. Циолковского, возникает вопрос в каком состоянии катодная защита трамвайных путей и в каком состоянии труба от , грубо говоря, Адмирал Таун до поворота трамвая с Циолковского вниз на кольцо на ул. Ким?
Откуда ты знаешь, что там труба лежит? Этого никто не знает :)
Гость
31 октября 2022, 03:44
Гость
31 октября 2022, 03:44
Учитывая параллельную прокладку линии трамвая и коллектора по ул. Циолковского, возникает вопрос в каком состоянии катодная защита трамвайных путей и в каком состоянии труба от , грубо говоря, Адмирал Таун до поворота трамвая с Циолковского вниз на кольцо на ул. Ким?
В хреновом😲
30 октября 2022, 16:03
Одно утешает, что это не случилось зимой при минус 20 на улице.
Гость
1 ноября 2022, 01:54
Рано утешаетесь.У нас в кир.р-не годами прорывает трубу в одном и том же месте и олухи из концессии его каждый раз откапывают,чтобы заварить дырки заменить часть трубы и обратно закапывают и так по 10 раз в год как минимум.Так что не факт,что опять не прорвёт,причём в том же месте.
30 октября 2022, 10:12
А В.В.Путин в курсе что в Волгограде введен режим ЧС?
30 октября 2022, 10:17
Oleg34, а Путин в курсе, что весь мир бороться с путиным?
30 октября 2022, 10:20
Oleg34, лучше бы он не знал о ЧС, а мы как всегда преодолеем, потерпим, забудем и проголосует за вечное здравие лунолицего
Гость
30 октября 2022, 10:36
Выразит озабоченность и даст поручения.
30 октября 2022, 15:07
Бочарова- в отставку , со всеми прихлебателями!
Гость
3 ноября 2022, 11:44
и труба сама залатается? ну ну...
30 октября 2022, 12:05
Что стало понятно: Железные трубы стоков за 50 лет эксплуатации сгнили полностью. Необходимо менять коллектор по всей его длине ( сколько километров?) а не только последние 150 метров. Или завтра будет новая авария. Департамент ЖКХ , Ростехнадзор грубо нарушал технические нормативы сроков эксплуатации , что привело к плановой катастрофической ситуации в жизнеобеспечения 200 тыс чел. Это население среднего российского города. В платёжку вбиты все возможные расходы по эксплуатации труб. Включая и капитальный ремонт , замену труб через установленные сроки. Стандартные сроки - 25 лет. Где часть средств из платёжек предназначенный на замену труб? Это десятки, сотни миллионов рублей. Где они? . Не вызывает сомнения , что, иные городские коммуникации: теплоснабжение, водоснабжение, энергоснабжение , дорожная, сеть находится в аналогичном состоянии. Опыт прошлых лет говорит об этом. Примеров - море. И очевидное и печальное: органы управления не выполняют поставленные задачи, не справляются со своими обязанностями. Можно думать о массовом воровстве и коррупции , бесконтрольности и безотчетности ответственных лиц. Это системный кризис. Нужны реформы.
30 октября 2022, 12:48
"И очевидное и печальное: органы управления не выполняют поставленные задачи, не справляются со своими обязанностями. Можно думать о массовом воровстве и коррупции , бесконтрольности и безотчетности ответственных лиц. Это системный кризис. Нужны реформы." За Вами уже выехали..............
Гость
30 октября 2022, 13:16
вопрос: мы зачем платим налог на квартиры? куда это уходит, если мы и так за все платим?
Гость
30 октября 2022, 14:42
Россия будет жить лучше через десять лет при условии технологического развития
Гость
30 октября 2022, 10:44
та же беда с вывозом мусором, как только появился ситиматик с коллекторскими приемчиками
30 октября 2022, 10:32
"Как стало известно V1.RU по проекту трубы должны были иметь защиту в виде бетонного короба, однако его сделано не было. Обе железные трубы оказались буквально изрешеченными." Классика...................
Гость
30 октября 2022, 19:13
Ай, какая плохая труба, 50 лет служила и на тебе разрушилась. Только вот я каждый месяц плачу не только за воду, но и за стоки. Господа, концессионеры, взявшие на себя ответственность за тепло и воду внаших домах, вы чем занимаетесь? Батареи у нас едва тёплые, сейчас сидим без воды. А вы считаете, что виноваты люди, построившие коллектор в 1971-м? И самое главное, если вы не справляетесь и в городе объявили режим ЧС, то где МЧСники, почему работают мужички, которым этот коллектор нужен как собаке зонтик.
Гость
30 октября 2022, 11:36
Все пакеты и бутылки с жизненными отходами несите к зданию городской администрации
Гость
30 октября 2022, 11:50
А можно и под колонны сесть. Очень удобно.
Гость
30 октября 2022, 12:29
И городской прокуратуры. Они тоже по известному адресу послали автора жалобы на состояние труб
Гость
30 октября 2022, 15:27
А областная чем провинилась? Им что ничего не достанется?
Гость
30 октября 2022, 12:14
500 рублей не заплатишь им, коллекторы месяц телефон обрывают! А тут недоглядели, не досмотрели куда миллирды денег делись, которые мы туда платим?
Гость
30 октября 2022, 22:52
Чтобы дети ярых путриотов и душевнобольных за родину в англии черную икру жрали.
30 октября 2022, 10:19
... необходимо объявить частичную мобилизацию для устранения аварии говновода
Гость
30 октября 2022, 10:44
Какаем в пакетик писиим в бутылочку
Гость
30 октября 2022, 10:54
И все это потом несём к администрации, там места много.
Гость
30 октября 2022, 13:10
Гость
30 октября 2022, 13:10
И все это потом несём к администрации, там места много.
нет там места. там в каждое кресло этим занято
Гость
30 октября 2022, 23:53
Гость
30 октября 2022, 23:53
нет там места. там в каждое кресло этим занято
Не в администрацию, а к администрации, там свободно.
Гость
30 октября 2022, 10:50
Канализационные коллекторы из железных труб наверно неразумно делать - железные трубы быстро сгнивают. Наверно разумнее канализационные коллекторы делать из керамики, это вечный материал, обожжённая глина, дёшево и сердито, цена изготовления относительно недорогая, конечно когда есть такой завод, видел как то фильм про такие трубы как их делают, но это не у нас, это в странах где с головой дружат, у нас наверняка железо поменяют опять на железо, и через какое-то время опять всё неожиданно сгниёт и опять образуется провал да ещё кто-нибудь туда провалится ...
Гость
30 октября 2022, 10:59
Керамика хорошо,но она боится просадок грунта, лопается,как и чугун.
Гость
30 октября 2022, 11:14
Обычно такие коллектора из железобетона делают. Сейчас есть пластиковая труба.
Гость
30 октября 2022, 11:22
Полиэтилен тебе привет передает, рукой машет прям. Говорит, вернись из 16 века, уже 21й
30 октября 2022, 13:55
А представляете, если в военное время ( не дай бог) такое случится, как будут действовать власть - страшно подумать!. А вот учить других это наше все!.
Гость
30 октября 2022, 11:19
А я думала, концессиям передали, чтобы как раз-таки таких ситуаций не было! Куда идут денюжки, причём немаленькие, за ЖКУ? Уголовные дела это, конечно, хорошо, только питьевой воды от этого не прибавилось!
30 октября 2022, 20:38
Всё проще, три дня искали того кто видел другого, который знал того, что строил канализацию 60 лет назад. А по плану трубы канализационные были из бетона, а по факту их не было вообще.
Гость
30 октября 2022, 14:29
Мы с вами,!!Мы , члены "Единой России" , в знак солидарности , решили на неделю отказаться от еды и посещения туалета.Призываем всех патриотов последовать нашему примеру, сэкономленные деньги передадим на восстановление Спасско-Луганска!
Гость
30 октября 2022, 15:12
Решение партии поддерживаем полностью!
Гость
30 октября 2022, 19:22
Тьфу на вас. Нам всего навсего надо вернуть в дома воду и тепло. А будете вы ходить в туалет или нет, это нам не интересно и на работе канализации не отразится.
Гость
30 октября 2022, 16:06
Если к провалу пускать туристов за деньги, то можно набрать и на километр канализации.
30 октября 2022, 20:11
Бочаров провал.
Гость
30 октября 2022, 20:31
Ребята, так пахнет результат работы губернатора и его команды!
Гость
30 октября 2022, 10:12
Зато амфитеатр построили.
30 октября 2022, 10:47
Скоро тоже потрескается/обавлится/полпается или что-то где-то прорвется, я всех новоделов опасаюсь, все сделано тяп- ляп, опасно для жизни.
Гость
30 октября 2022, 13:41
Да он сейчас уже в трещинах, лет через 5 рассыпется. Но деньги то освоены
30 октября 2022, 16:00
Гость, лучше бы общественные туалеты построили.
Гость
30 октября 2022, 12:34
«Прокурор области потребовал…» че-то там проверить в администрации и концессиях. А подчиненных своих чего проверить на предмет халатности не потребовал? Они зачем сидят и зарплату получают - чтобы отфутболивать жалобы? Он не знал о передаче коммуналки в концессии? Оспорил это? Проверял их? Проверки позволили избежать такой катастрофы? Ну, пусть явку с повинной пишет и Бастрыкину отправляет. Выискался деятель
1 ноября 2022, 08:37
Пошли пятые сутки без воды. Теперь нужно обращаться в прокуратуру.
Гость
30 октября 2022, 13:44
И людям необходимо компенсацию выплачивать, а не только экологии и городу!!! И выяснить, кто продвинул какую-то непонятную частную фирму всего лишь с громким названием - ООО «Концессии..», которая слишком много на себя взяла, да ничего не делала
Гость
30 октября 2022, 15:03
Для этого введен режим ЧС, в режиме ЧС компенсации не выплачиваются.
1 ноября 2022, 02:19
Жаль память у вас всех короткая.Вот заменят трубу и в быстро всё забудете до следующего прорыва,как рабское племя.
Гость
30 октября 2022, 10:35
Любопытно, как можно 200 тыс. человек указать не ходить в туалет? Вы чего ждете? Ждете что 200 тыс. человек уедут временно на другие свои квартиры в других районах? А если их нет? Вы как себе это представляете? Конечно потоки не остановятся - могут только уменьшится.
Гость
30 октября 2022, 10:53
Людям на Донбассе труднее.
Гость
30 октября 2022, 19:57
Гость
30 октября 2022, 19:57
Людям на Донбассе труднее.
нам по фиг, эти люди сами себе в 2014 такое существование в хаосе выбрали и другим этот хаос несут, у нас своих проблем по горло, не до донбасса
31 октября 2022, 04:32
Гость
31 октября 2022, 04:32
Людям на Донбассе труднее.
за что, как говорится, боролись. Отобранные у нас пенсии вам поперек глотки не встали еще?
Гость
30 октября 2022, 16:07
Вчера заказала воду в метро, ладно, что она стала дороже, ладно что доставка 299,заказала 12 бутылок, оплатила 1600,вчера доставки у них не было, только на сегодняшний день. Так они сейчас мне звонят и говорят, что они не могут привезти полностью заказ, ввели ограничения на покупку, только 6 бутылок можно в руки.торговые сети не готовы к такому ажиотажу. Это не город, это треш. Я в Москве, заказала для пожилых родителей, но не могу получить свой заказ в полном объёме. Но есть возможность ещё раз попробовать заказать 6 бутылок и доставку ещё раз оплатить. Тогда возможно я получу свои 12 бутылок,
Гость
31 октября 2022, 23:43
Есть другие варианты, боле быстрые и в 2 раза дешевле.Причем тут город? Голову нужно просто включать а не понты.
Гость
30 октября 2022, 10:40
Батареи ледяные, дождь, холод, воды нет и ... все (без)ответственные на своих местах! Она такая - пожизненная вертикаль.
Гость
30 октября 2022, 12:17
В Риме тысячи лет канализации и все работает.
30 октября 2022, 12:50
Безотносительно Рима - у любых труб есть ресурс по коррозии в данных условиях эксплуатации. Если не соблюдать регламентные сроки их замены, то будем иметь то, что имеем...........
30 октября 2022, 16:52
Самое смешное, что в древнем Риме коррупция вполне себе процветала! И несмотря на это вполне могли построить канализацию на столетия...
30 октября 2022, 20:05
Ну нам же западная цивилизация не по душе.
Гость
30 октября 2022, 11:41
Три мужика в котловане и один на экскаваторе, с такими силами ждать устранения аварии придётся долго
Гость
30 октября 2022, 11:46
Преступная халатность. Все последствия ещё впереди.
Гость
30 октября 2022, 19:18
Вот именно, но объявили режим ЧС. Где МЧСники? И то, что завтра дадут воду, не факт. Завтра найдут новое оправдание своего бездействия.
Гость
30 октября 2022, 20:51
Где был губернатор два дня????? Ситуация не требовала его незамедлительной реакции???!!!!
1 ноября 2022, 02:20
Он Трезвел.
Гость
30 октября 2022, 11:08
Это Волгоград, здесь ни делается ничего для нормального существования, да, именно существования !!! людей. Только поборы,штрафы,откаты....и все!!! Вложений 0 в коммунальные тех.сооружения. Что в советском союзе построили, тем и довольствуется город. А за какую стройку не возьмутся, тут же все рушится.
Гость
30 октября 2022, 21:31
Посмотрите фильм Дурак, это про Волгоград.
Гость
30 октября 2022, 11:18
Никогда не мог понять людишек, которые звонят нонстоп и вопят в трубки. Это ситуацию никак не изменит, хоть сколько ты вопи на диспетчера, который тут ни при чем, и воду тебе дать не сможет.
Гость
30 октября 2022, 11:35
А если пинка дать? Изменит?
30 октября 2022, 11:40
Люди хотят элементарно узнать, когда по их адресу будет подвоз воды. Где ждать эту водовозку.
Гость
30 октября 2022, 14:29
Улица Чебышёва в графике подвоза воды есть 3 дня- ни разу по факту машины не было- это как?!
Гость
31 октября 2022, 03:53
Скиньтесь и купите. Сейчас не до вас💰😜💸
Гость
30 октября 2022, 18:08
ваша " тонкая струйка " воды никого не спасет. газовые колонки при " тонкой струйке" не включаются . Обеспечьте лучше нормальный подвоз питьевой воды до 22 часов или до 23 часов- люди - то работают и до позднего вечера!И сделайте наконец качественно этот коллектор! Почему Концессии не контролировали состояние этого " древнего " коллектора? почему ждали , " пока жареный петух не клюнет"? Деньги наверняка на модернизацию сетей выделялись и списывались на что- то ( и в чей- то карман). Такие масштабные аварии в одночасье не образуются! ..Необходимо отменить повышение декабрьское тарифа на водоснабжение и водоотведение , а также и на отопление! и запланированный январский перерасчет платы за " утечку" ресурсов, который планируют повесить на потребителей- необходимо отменить!! Пусть Концессии сами и оплачивают свое головотяпство.
1 ноября 2022, 02:22
Идите в суд,тут писать о своих хотелках-бесполезно.
Гость
30 октября 2022, 18:33
Везде гнилье. Котельная ТДН буквально на куски разваливается. Течет крыша, проваливаются полы, трескаются стены.
Гость
31 октября 2022, 03:56
Плюс пьяные качегары😆👍
Гость
30 октября 2022, 10:21
Вы до сих пор думаете, что ему есть до вас дело🤣
Гость
30 октября 2022, 20:00
Вскрытие показало….
Гость
30 октября 2022, 20:06
Следующим каким районам приготовиться для вскрытия
Гость
30 октября 2022, 22:48
Ничего не понимаю. Вот чего они там копали с пяток лет назад? Трубы до голодного догадались поменять, а на этом у, астке даже экспертизу не провели, не обнаружили нарушения и износ? Не верю.
Гость
30 октября 2022, 22:56
Когда свергнут уже бандитов Концессию и Ситиматик? Миллиарды сдирают с народа, выводят в офшоры и развалили все ЖКХ. Нужно петицию коллективную собирать. Зачем нам столько чиновников, если они даже за городским хозяйством не смотрят, а просто делят барыши с данными компаниями?
Гость
30 октября 2022, 23:52
И так по всей стране. Коррупция, ложь, казнокрадство и не подсудность чинуш врагов.
30 октября 2022, 17:18
"А очень хочется помыться и, если возможно, в туалет по-большому заодно сходить, — рассказывают волгоградцы" Нам было очень важно знать, что кто-то хочет посрать
Гость
31 октября 2022, 00:26
Почему не следят за ценами на воду в 5 литровых баклажках? Вода, которую брали по 50р, сейчас стоит 165 (магазин Магнит), но это только в Волгограде, в Волжском и других городах цены нормальные. Вот куда жаловаться, кто это такой продуманный наживается на людях?
31 октября 2022, 11:06
Гость, чем дефицитнее товар, тем выше цена - это нормально
Гость
31 октября 2022, 23:46
В алко маркете 56 руб.
1 ноября 2022, 02:25
1 ноября 2022, 02:25
Гость, чем дефицитнее товар, тем выше цена - это нормально
Это не нормально в условиях ЧС.За такое надо накладывать оборотные штрафы и заводить уголовные дела на обнаглевших торгашей.
Гость
31 октября 2022, 21:02
«советские инженеры нарушили технологию и положили там металлическую трубу вместо бетонного коллектора, она простояла всего 50 лет, — рассказал собеседник V1.RU. — Сейчас идет активная укладка металлической трубы, которая, как потребовал губернатор, должна простоять «минимум десятилетия». Получается так советские инженеры нарушили, положив Металлические трубы, прослужившие всего 50 лет, а сейчас кладут Металлические трубы на «десятилетия» Как это понимать????‼️
Гость
31 октября 2022, 21:22
Это по ходу пить кому то надо меньше)
1 ноября 2022, 02:32
Каков глупый солдафон,такие у него и изречения.
Гость
30 октября 2022, 20:02
А. что. биотуалеты поставить во дворах сложео?
Гость
30 октября 2022, 21:29
Какие биотуалеты? Народ просит чтоб водовозки были в каждом дворе. Пусть хотя бы на час. Так ведь нет их. А искать водовозки и бегать по посёлку с баклажками в надежде, что повезет- не та погода. Да и много ли женщина донесёт? Им в кабинетах обещания раздавать проще, то ли в понедельник, то ли во вторник. А что делать тем, у кого дети малые или лежачие больные?
Гость
30 октября 2022, 11:12
Сталинградская битва началась 17 июля 1942 г.
Гость
30 октября 2022, 11:38
Про изрешеченные трубы неизвестно кем закопанными это прямо на стол кириенко должно лечь.
Гость
30 октября 2022, 20:36
Надо в суд на концессии с выплатой компенсаций
Гость
30 октября 2022, 10:45
Предлагаю завалить жалобами администрацию президента. Взять количеством
Гость
30 октября 2022, 15:40
Начинай. Или как обычно в кустах отсидишься?
Гость
30 октября 2022, 21:14
"Спасибо" концессиям и всяким УК. Жила в квартире, платила за все и мало что видела от них хорошего. Теперь живу в доме. Расходов больше и личного труда больше. Зато счастлива, что нет поборов за их "труд".
31 октября 2022, 04:35
продолжайте повышение комфорта. Дальше -пещера-шалаш-подкустомистолидом😁
Гость
30 октября 2022, 17:55
Бахин полковник ВДВ и как он мог оказаться вице-губернатора??? Человек вообще далек он коммуналки и такое назначение..Всех своих корешков собрал?
Гость
30 октября 2022, 20:05
Да назначает губернатор по принципу лояльности к губернатору или по рекомендации того кого надо