V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

Обе трубы — в решето: в Волгограде коммунальщики спустя три дня нашли место аварии в пойме Царицы

30 октября 2022, 17:20
Прекрасная новость. Главное - чтобы не передумали. :)
30 октября 2022, 10:36
И что ...Как работать без воды ,как купаться ит.д ...достали работайте быстрее людей больше нужно ,а то 10 человек работают что за бред...чем дольше тянуть будете тем больше проблем будет .У вас 150 метров это очень много !
Гость
30 октября 2022, 11:00
Купаются в бассейне, в реке, в пруду, в море. А дома в ванной - моются. Достали нытики. Уже не можете неделю прожить без удобств. А, ну вы ж баре)). Вам ежедневное купание требуется.
Гость
30 октября 2022, 11:08
Гость
30 октября 2022, 11:08
Купаются в бассейне, в реке, в пруду, в море. А дома в ванной - моются. Достали нытики. Уже не можете неделю прожить без удобств. А, ну вы ж баре)). Вам ежедневное купание требуется.
Несколько раз в день нам требуется купание, чистая посуда , мытая под проточной водой, прошедшей через фильтр, чистый унитаз, блестящий и обработанный антисептиком. Да, это нормальное желание здорового думающего человека XXI века. И запах пота от людей и вещей мы не переносим, поэтому на работу завтра не идём, подав некоторые запросы для отбытия отсюда. И терпеть нормальные такого больше не будут. Какая Европа замёрзнет? Вы все, нечистоплотные, от собственного кала задохнётесь и замёрзнете без центрального отопления.
30 октября 2022, 11:12
Гость
30 октября 2022, 11:12
Несколько раз в день нам требуется купание, чистая посуда , мытая под проточной водой, прошедшей через фильтр, чистый унитаз, блестящий и обработанный антисептиком. Да, это нормальное желание здорового думающего человека XXI века. И запах пота от людей и вещей мы не переносим, поэтому на работу завтра не идём, подав некоторые запросы для отбытия отсюда. И терпеть нормальные такого больше не будут. Какая Европа замёрзнет? Вы все, нечистоплотные, от собственного кала задохнётесь и замёрзнете без центрального отопления.
Вокруг вас есть частный сектор. Там есть дома без газа, канализации и воды...
30 октября 2022, 10:28
И долго теперь это все ремонтировать? Напишите хоть ориентировочно когда ждать воду.
Гость
31 октября 2022, 05:47
если будут работать 24 часа, тогда неделю, но учитывая кучу мелких проблем увеличиваете срок от двух недель до месяца
30 октября 2022, 10:26
Хорошо что некто отвественности не понесет.В нашу Волгу лейте,не стеснятесь.😁
Гость
30 октября 2022, 10:30
В смысле по проекту должен быть короб, а по факту его нет?? Хотя чему я удивляюсь... Удивились бы, если бы всё нормально было сделано... А в Волгу лейте конечно, природа все стерпит, как и люди...
Гость
30 октября 2022, 10:35
Бетонный короб должен был быть, но его не было. Класс! А зачем Марченко, Бахин и Любавин там? Зачем мешать специалистам. Какой смысл стоять там, делая вид , что сочувствуют тысячам людей? Один из них так сочувствует, что сбежал в Дзержинский район к цивилизованному способу подачи воды, не организовав подвоз питьевой в район, в котором живёт, а за коммуникациями и развалом у себя следить не получилось))) подвоз технической воды с графиком не опубликован ни на одном подъезде домов, сидящих без воды. Эту аварию вам не простят. Три дня искать причину— это сильно. А как тогда Концессии следят за надлежащим состоянием коммуникаций? Вы смеётесь? Кто там в руководстве? Все лживые и фальшивые потуги без обоснования повышения тарифов происходят без проверки базы, основы в той или иной сфере? Интересно, а на бумагах и актах приёмки этих работ ранее, наверное 20 или более лет назад, короб бетонный был? Ведь у нас на бумаге всё есть, правда? И деньги всегда есть у тех, кто виновен в 3—х — дневном безобразии и организации жизни горожан практически как в каменном веке, находясь в XXI
Гость
30 октября 2022, 10:40
Три дня искали причину! Вы до сих пор не поняли кто эти люди? Они в своей жизни что— то сами умеют делать, пользуясь головой и мозгом, чтобы смотреть в глаза гражданам , не отводя лицо в сторону ?
Гость
30 октября 2022, 10:44
"Эту аварию вам не простят" - вы серьезно? Кто не простит-то? Жители? Позлятся и простят - потому что ничего иного сделать нет возможности.
Гость
30 октября 2022, 11:01
Гость
30 октября 2022, 11:01
"Эту аварию вам не простят" - вы серьезно? Кто не простит-то? Жители? Позлятся и простят - потому что ничего иного сделать нет возможности.
У меня уже пять знакомых семей реально собираются отбывать из этого чудо—места. Раньше оставались до решения некоторых вопросов А как здесь жить с детьми? На жизнь твоих близких руки распустили, на поборы везде не обращают внимания, ещё и до воды с унитазами добрались...
Гость
30 октября 2022, 10:30
Трубы то , похоже, во времена товарища Сталина проложены. Но нам выгоднее строить приюты для собак. Или сносить-запрещать всё, что можно. А менять трубы- дело хлопотное. Работать нужно, а мы не любим. Но жизнь заставит.
Гость
30 октября 2022, 11:09
Вот, в чём собака зарыта. Люди, чиновники не виноваты, всё из-за собак. И где, те приюты!?
Гость
30 октября 2022, 10:39
под суд всех отдать, и забрать у них все нажитое непосильным трудом вместе с родственниками
30 октября 2022, 11:00
Вы всё ещё верите, что виновные будут наказаны? Они и сейчас не упустят возможность, чтобы навариться на этой ситуации.
Гость
30 октября 2022, 11:46
Все построено во время СССР. Нынешние хозяева только могут бешенные деньги рубить за комуналку, а ремонтировать ещё не научились. Износ всех коммуникаций теперь будет постоянно вести к авариям.
Гость
30 октября 2022, 10:50
Давайте массово писать жалобы федеральным властям. Надо москву жалобами завалить. "Эти" только искали (вчерашний день) три дня. И месяц будут устранять.
Гость
30 октября 2022, 12:09
Во! В Москве туалетная бумага кончилась? Письма подойдут, наверно!
Гость
31 октября 2022, 09:35
Гость
31 октября 2022, 09:35
Во! В Москве туалетная бумага кончилась? Письма подойдут, наверно!
не вздумайте писать. по старой традиции ванька должен лежать на печи и страдать!
Гость
30 октября 2022, 12:08
А в каком состоянии соседние участки этих же труб? Не прорвет ли рядом на другой день после починки этого места?
Гость
30 октября 2022, 13:06
Ничего страшного. Подумаешь, прорвет далее трубу по Циолковского, затопит элитные дома по Циолковского, Огарева, Пугачевской, Грушевской. Делов то.
Гость
30 октября 2022, 10:45
"Как стало известно V1.RU, по проекту трубы должны были иметь защиту в виде бетонного короба, однако его сделано не было" А это не повод к уголовному делу о хищении в особо крупном?
Гость
30 октября 2022, 10:26
Организовали бы онлайн трансляцию через вебкамеру в интернет, чтобы реально все могли видеть что происходит, как идут работы.
30 октября 2022, 21:27
там камеры висят для другого. понимать надо
Гость
30 октября 2022, 10:34
А губернатора беспокоит Спасско-Луганск, туда и деньги и технику гонит.
30 октября 2022, 13:50
Гость, прославиться хочет, что бы похвалили. Пусть туда и едет, там раьоты хватает
Гость
30 октября 2022, 10:37
Как может Бахин прибыть на место аварии? Он давно, как герой десантник, добровольцем отправился на Донбасс!
30 октября 2022, 13:51
Вахтанг, для чего?
Гость
30 октября 2022, 10:53
Виноваты не эти работяги - стрелочники! А кто? Ответ лежит на поверхности. А ведь вы за ЭТО многие голосовали.
Гость
30 октября 2022, 20:45
Самое печальное, что они за ЭТО и завтра проголосуют
Гость
31 октября 2022, 09:37
а вы за что голосовали или традиционно лежали на диване?
Гость
30 октября 2022, 10:53
Сколько ещё в городе таких объектов, где по проекту быть должно, работы приняты, денежные средства переведены, а фактических работ не было сделано? Что ждать завтра в этом бардаке, благодаря растущим аппетитам ответственных? Где указание мэра на освобождение работающих от работы? Где группы захвата для взятия под стражу лиц, участвующих прямо или косвенно в создании этой аварийной ситуации? Почему нет даты и времени подачи воды? Три дня — большой срок, за который надо было уже всё устранить, а не найти причину
30 октября 2022, 16:22
Хорошо бы к среде управились. Опять я не к тем людям, которые сейчас там работают, а к тем, кто это допустил. Экологическая катастрофа уже есть: стоки в Волгу сбрасывают, а если воду не дадут то назревает другая: люди болеть начнут. Да, что там говорить, просто слов уже нет и всё.
Гость
31 октября 2022, 09:37
выучи своих одаренных деток на трактористов- они вмиг починят.
Гость
30 октября 2022, 11:07
Тут даже не это страшно, а другое: 1. 300 метров трубы 1200 в Волгограде точно нету, придется искать/покупать/везти 2. 150 погонных метров точно выходят на проезжую часть и закупоривают проезд по Циолковского. При этом дурацкие светофоры на КИМ и на Пугачевской никто не отменял. Что там будет завтра с утра - уже понятно сейчас тем кто с головой друг.
Гость
30 октября 2022, 11:23
А еще пересечение кольца трамвайных путей с улицей КИМ...
30 октября 2022, 10:56
300 метров это очень много и может еще вылезет! своими силами они ничего не сделают в таких условиях! тут профи нужны монтажники, сварных человек 6 чтобы в паре варили это долго
Гость
30 октября 2022, 11:07
Это железобетон. Вопрос где его взять в таком количестве, диаметр специфичен
30 октября 2022, 11:23
Гость
30 октября 2022, 11:23
Это железобетон. Вопрос где его взять в таком количестве, диаметр специфичен
я дмал трубы, по диаметру как трассовые
Гость
31 октября 2022, 09:38
ой беда! город полон вирусологов, политологов и старых докторов а сварщика не найти.
31 октября 2022, 01:29
Теперь в Волгограде тоже есть собственный Провал... Предлагаю администрации поставить кассира, который будет обилечивать желающих полюбоваться (и подышать). Членам профсоюза и детям - скидка😜
Хорошо что, река Волга недалеко. Люди могут там набирать воду, мыться, мыть посуду, стирать!
30 октября 2022, 11:19
мыться? в +10😁😁 тока моржи..
Гость
30 октября 2022, 12:49
Зачем было отключать от воды частный сектор, когда у всех септики и стоки не идут в общий сток? Люди за выкачку септика платят бешеные деньги, стоимость доходит до 500 руб. за куб.
Гость
30 октября 2022, 13:08
Неужели Вы думаете, что они бегали бы по каждому ответвлению от магистрали к частным домам и перекрывали каждый вентиль в каждом колодце? Проще отключить весь район. Даже два.
30 октября 2022, 14:31
Гость, почти весь частный сектор подключён к центральной канализации. Из-за 3 домов с отдельным септиком, заморачиваться как-то не резон.
Гость
30 октября 2022, 19:23
Не воды не труб. Не парка который разрушен и вложены много мелионые проекты уплывают Волгу. Да и парк так останется разрушен так как деньги он свои зобрал до этого а вкладывать обратно на востоновление денег нет. Да востоновление труб такаеже ситуация. Зато город хотят переименовать большие деньги отмыть к МСК вить стремимся. Где этот Блошкин ветеран города че язык откусил рот перекрыл как че-то переименовать или переделать он тут как тут
30 октября 2022, 22:24
А правл. Где Блошкин? Ещё указаний не получил?
Гость
31 октября 2022, 07:59
Люди, успокойтесь. Сказано же " поднять в ноябре коммуналку и всё отремонтировать" , " так и будет"
30 октября 2022, 11:49
Кто быстрее?... Немцы без газа замёрзнут или волгоградцы без канализации умрут с голода...
Гость
30 октября 2022, 16:52
Представить страшно что 300 метров перейдут в 3 км.зимой. Все обветшало , устарело, сгнило. А администрация заботится о том что в глаза бросается , например реставрация Гасителя. А такой ржавчины под землей километры со времен СССР.
Гость
31 октября 2022, 00:25
Это боевые комары, выращенные США в биолабороториях в Украине, изрешетили трубы🤭
30 октября 2022, 10:25
... заместитель губернатора Бахин прибыл один или со своим другом военкомом Летуновым ?
Гость
30 октября 2022, 11:24
Почему нет отопления на Ростовской,? Вода холодная есть
Гость
31 октября 2022, 09:40
в ашане не спрашивали?
Гость
31 октября 2022, 07:45
Губер даже с коммуналкой справится не смог за все эти годы. Но это ничего страшного если ты друган путина
Гость
31 октября 2022, 09:41
вот бы тебя к рулю и тетчер вы бы уж эх и эгегей. как все поисправили и сделали бы рай, ведь правда?
Гость
30 октября 2022, 17:05
Изрешечено?!!! Прокуратура, Ау-ууу
Гость
30 октября 2022, 19:58
Вот работы концессии: только деньги собирают, а где ремонт и замена?
Гость
30 октября 2022, 20:02
Где в следующий раз, будет авария?
Гость
30 октября 2022, 20:51
Надо найти ближайший неповреждённый участок ставить насосы и технологическую линию откачки иначе мы будем без воды до нового года.
Гость
30 октября 2022, 11:52
"...трубы оказались буквально изрешеченными"😳.Однако странно очень всё это кто, как и чем же изрешетил эти трубы или они сами изрешетились😂?!
Гость
31 октября 2022, 15:28
проржавели за 60 лет.