V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

757мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

124 комментариев к публикации

Гигантские трубы, разрушенный склон и потерянные лица: как выглядит место коммунальной катастрофы в Волгограде

30 октября 2022, 17:36
Вот интересно, какую смысловую нагрузку несёт нахождение всей рукоразводящей админисрации на месте аварии? Они, что готовы грудью лечь на канализационную трубу? Ну нет у нас амбразуры, не где подвиг показать. Лучше бы всем скопом взяли лопаты, спустились в карьер да помогли работягам.
Гость
30 октября 2022, 21:00
ОНИ НАКАКАЛИ - ОНИ И СМОТРЯТ, ИЗВРАЩЕНИЕ ТАКОЕ
Гость
30 октября 2022, 17:04
Все чиновники делают вид, что очень заинтересованы, бояться за свое место, не более
Гость
31 октября 2022, 00:03
Им нечего бояться. Там все "свои", все повязаны
Гость
30 октября 2022, 17:26
Мы неделю в жару на ангарской сидели без воды. Прорвало трубу. Концессии отказалились делать, сказав, что труба у нас в их плане нет. Странно, плату за воду берут 💯, а труба не их. Труба с 1950х годов в этом месте. На итог делали с соседями за свой счёт 100 метров за 150 000. А консесси в теперь пусть возмещают все убытки в порядке ст. 1076 ГК РФ, в том числе за парк. Когда строили парк надо было ДУМАТЬ, что под землёй ветхая линия. Это все равно, что паркет дубовый стилить поверх пола с ветхими трубами отопления.
30 октября 2022, 19:26
Ответить должны все должностные лица за вложение денег на дряхлые коммуникации.
Гость
31 октября 2022, 00:05
Вы хоть в суд подали? Или ждете, как весь город, что они сами побегут вам возмещать и что-то делать?
Гость
31 октября 2022, 10:35
Так и весь город так- точечная застройка огромных башен , вся Пархоменко на старых сетях и ещё сам губернатор забор у храма поставил под застройку пяти !двадцатиэтажек - там даже дороги нет , Архитекторы!
Гость
30 октября 2022, 18:00
А кто-нибудь работающий в этой своре есть? По виду - все стоят. И, похоже, долго стоять будут.
Гость
30 октября 2022, 18:54
Я администрацию уже давно предупреждал а они отписывались что трубы нормальные,И разогнали два цеха кто обслуживал коллектора и сказали что легче подрядчика нанять чем нас содержать ну и где подрядчики?
30 октября 2022, 19:31
Если вы это делали письменно, то это должно стать доказухой в уголовных делах
Гость
30 октября 2022, 20:05
30 октября 2022, 20:05
Если вы это делали письменно, то это должно стать доказухой в уголовных делах
в уголовных делах достаточно и устных показаний свидетеля
Гость
31 октября 2022, 00:07
Гость
31 октября 2022, 00:07
в уголовных делах достаточно и устных показаний свидетеля
Только их заводить никто не собирается
Гость
30 октября 2022, 18:06
А что там делает Бахин в форме? Вроде он давно добровольцем пошел на фронт....Странно..
Гость
30 октября 2022, 17:53
Стыдобище
Гость
30 октября 2022, 18:59
Как все мерзко. Даже подвоз питьевой воды не могут организовать, одна брехня. У меня у знакомой сын с женой и годовалым ребенком живет в новостройках Советского района, так он говорит ниразу не видел машину с питьевой водой только техническая. Сначала покупали воду, но уже третьи сутки пошли, воды в магазинах нет, поехал к матери в Волжский с канистрами за водой. Господи, неужели мы так и будем всю жизнь жить волжи и дерьме. Такой город отдали на поругание бездарей и воров
Гость
30 октября 2022, 20:07
А че не в москву поехал? Там рядом с новостройками есть родник и не один. Мог там набрать. Или в соседнем кировском.
Гость
30 октября 2022, 22:44
Гость
30 октября 2022, 22:44
А че не в москву поехал? Там рядом с новостройками есть родник и не один. Мог там набрать. Или в соседнем кировском.
Несколько раз на Пугачевскую сегодня приезжала машина с питьевой
Гость
31 октября 2022, 09:14
Да ладно, надо во всём видеть прекрасное! Вот раньше у нас была одна достопримечательность в городе - это " танцующий мост", а теперь будет две - это "фекальный провал". Туристы теперь попрут...
Гость
30 октября 2022, 17:17
В зелёных куртках. Типо, фронтовики, мать их...
Гость
30 октября 2022, 17:37
нет,это нацисты
Гость
30 октября 2022, 18:48
Бочарова Гарант к прорыву призывал, а он ему провал подложил. Все украинские СМИ просто глумятся над фото-видео ряда из города-героя. Бочаров, по факту, помогает их пропагандистской машине.
Гость
31 октября 2022, 10:14
так ваши и над зимней вишней глумились..
Гость
30 октября 2022, 16:54
А человек с фамилией Локтионов, который отвечает за эти трубы, просто наблюдает за происходящим. Что Вадик, настало время отвечать за что ты зарплату получал?
Гость
30 октября 2022, 18:10
Губернатор преезжал дал несколько ЦЕННЫХ указаний!!! Теперь дело попрёт!!! Как же без ЕГО ЧУТКОГО руководства!!! Он уже столько по области на руководил .........
30 октября 2022, 19:29
Он виноват первый, что не перестроились руководство на предвоенное положение и за строительство набережной и сквера без предварительного кап. ремонта коммникаций
Гость
30 октября 2022, 18:38
Так наверное везде,руководителей, судя по подборке фото,больше чем сантехников.У нас на производстве тоже так бывает,три,четыре работника ИТР стоят,руки в карманах,а два слесаря,под их,,чудким,, руководством работают.
Гость
31 октября 2022, 21:38
Там несколько структурных подразделений, и обязательно должны присутствовать бригадир, мастер всех структурных подразделений. Поэтому так много начальства.
Гость
30 октября 2022, 19:21
Проверьте состояние коллектора, который зарыт на противоположном склоне Царицы. Там в нем протекают стоки всего Дзержинского и Центрального района. А также река Царица. Если прорвет его, проблема посерьезней нынешней будет.
Гость
30 октября 2022, 20:08
Кому из этого чата бежать проверять?
Гость
31 октября 2022, 10:15
Гость
31 октября 2022, 10:15
Кому из этого чата бежать проверять?
хахаха, браво! наверное старому коллекторщику...
Гость
31 октября 2022, 10:46
Ещё в бытовые колодцы дождевые стоки повсюду текут, которые гораздо возросли, т к замещение неконтролируемое, какие ж трубы выдержат!
31 октября 2022, 07:52
И чё, никому по шапке не дадут?!
Гость
30 октября 2022, 22:58
Чтобы набрать питьевую воду надо отстоять очередь. Особенно сегодня под дождём так себе удовольствие. Питьевой воды не хватает. Люди все выходные заняты добычей воды. Всё раздражены. Питьевой воды в магазинах нет, если и привозят разлетаются вмиг. Да, случилась авария, все понятно и все терпят, но организовать бесперебойные точки с водой это в силай руководства города. Пусть бы машины стояли постоянно в определённых точках. Тогда не было бы такой нервозной обстановки. А что делать пожилым людям, как им тоскать воду. Где волонтёры и забота со стороны администрации. Наша администрация много говорит и обещает, а в итоге 0 без палочки. Когда уже вы перейдёте от слов к делу, надоели, смотреть на вас противно, как на то что течёт из труб...
Гость
31 октября 2022, 15:09
а я сомневаюсь что нет воды в магазинах самая дешёвая и сладкая больше 36 руб за 1.5 литра есть и "горная поляна"- маги ей затарены по самое нехочу. вот бы бочаров за счёт бюджета указал раздавать в пострадавших районах в магах "Магнит"а и проч. по предъяве паспорта с регистрацией в этих районах беспдатно по 2-4 бутылки воды.
Гость
30 октября 2022, 19:17
Никто не знает как добиться, чтобы бутилированную воду привезли домой, в квартиру.Принесла 4 ведра на третий этаж без лифта- отказала поясница. Последствия Ковида
Гость
30 октября 2022, 16:51
единственные кто что то делает это простые работяги,а клоуны с буквой z ходят
Гость
31 октября 2022, 09:19
.....а клоуны с буквой z ходят. Это херои.... это херои... Голодающие дети поволжья... тяжёлое наследие советского режима....
Гость
30 октября 2022, 22:33
Очень жалко территорию парка! Столько труда погибло зря! Ещё год назад на нижней террасе нового парка было место, где постоянно собиралась лужа воды, недалеко от тренирврчной площадки, его просто огородили и долго ничего не делалось. И легко сейчас все сбрасывать на наследие советских лет: что типа это те кто строил тогда, виноваты.. Парк же построили и наверняка до этого к экспертизе участка привлекали ответственные службы, которые должны были проверить близлежащие коммуникации перед строительством. И что значит, никто не знал, что труба стальная, а не бетонная..? За 50 лет неужели ни разу не проверяли такой значимый коллектор?
Гость
31 октября 2022, 10:51
Да! очень жаль, такая красота была!!😢
Гость
31 октября 2022, 15:17
а что разве тайна, что бывшие вонючие стоки помоев, из бань и прочих сраных мест, при моём детстве обзывались "р.Пионерка", кто- то додумался спрятать под землю. Спрятать-то спрятали, но чего-то, архитекторы-инженеры не додумали-продумали. И вот тебе "пионерский" привет-привет
Гость
30 октября 2022, 19:29
Воду в квартал привозят такую ржавую, что её в унитаз страшно выливать, график привоза воды отсутствует. Успел- набрал, не увидел, бог тебе судья...
Гость
31 октября 2022, 10:16
вы бы не в интернете сидели в а засаде- машину ждали.
Гость
30 октября 2022, 19:47
Ребята молодцы работают круглосуточно, стараются что бы быстро и оперативно решить эту проблему
Гость
31 октября 2022, 09:20
Хватит тут подкалывать, без тебя тошно!
Гость
30 октября 2022, 20:03
Конечно лица растерянными будут они же не местные и понятия не имеют что такое городское хозяйство Волгограда гнать всех не наших в шею думу распустить администрацию города упразднить написать письмо президенту на личный контроль хватит натерпелись!
Гость
31 октября 2022, 17:16
Я предлогаю всё отнять и поделить.
Гость
30 октября 2022, 22:40
Интересно, посадят кого-нибудь? Кого-нибудь кроме стрелочника? Кого-нибудь, кто все разворовал?
Гость
31 октября 2022, 09:22
НЕТ!!! ТАМ ВСЕ СВОИ!
Гость
30 октября 2022, 19:03
А скоро и в пойме потекет там вообще всё размоет
Гость
30 октября 2022, 19:21
Где мой комментарий А ?
Гость
30 октября 2022, 19:36
Единая Россия есть, а воды нет!!!
Гость
30 октября 2022, 23:59
"Несколько единиц техники дежурит на месте аварии". Чего они там дежурят? Они работать должны!
Гость
30 октября 2022, 20:07
Я сама живу в Ворошиловском районе. Да, воды нет уже несколько дней, но виноваты в этом не руководство, и не рабочие, а те кто делал этот коллектор 50 лет назад. У всего есть срок эксплуатации. Да, сейчас терпим бытовые неудобства, но пожарные привозят воду, хотя их дело - тушить пожары! Но люди откликнулись и стараются помочь, чем могут!!!
30 октября 2022, 20:31
Капремонт надо делать вовремя, а не ждать когда развалится.
Гость
30 октября 2022, 20:33
50 лет службы в перегруженном режиме не срок по Вашему? Нужно чтоб работало вечно? Так знайте, ничего вечного не бывает. Все имеет свой конец, свое начало. Так что Вы не правы.
Гость
31 октября 2022, 01:39
Мужики работают, а эти руководятелы там нахрена? И это... 50 лет назад плохо делалось ? Вы сроки эксплуатации на такие трубы гляньте их заменить должны были два раза . Или те кто 50 лет назад их делал должны прийти и поменять? Половина всех сетей без ремонта как раз из-за таких руководятелов которые стоят и руками сейчас разводят . Тот же губернатор как говорит что поднимет очередной завод с колен - это верный признак что заводу хана... Уволить по причине профнепригодности.
Гость
30 октября 2022, 17:15
Если ещё откачивают, значит не весь водопровод отключили, вот и поступают хозяйственно-бытовые сточные воды..
Гость
30 октября 2022, 18:14
Водопровод отключили весь, но ведь воду подвозят людям. Набирают флягами, ведрами, и люди используют ее.
Гость
30 октября 2022, 18:43
Гость
30 октября 2022, 18:43
Водопровод отключили весь, но ведь воду подвозят людям. Набирают флягами, ведрами, и люди используют ее.
Куда подвозят? Полно улиц и домов без воды
Гость
30 октября 2022, 18:47
Ростовскую отключили только сегодня
Гость
30 октября 2022, 19:20
Зато по московскому времени теперь живем, при дневном свете спим а в темноте работаем работаем.
Гость
30 октября 2022, 21:44
Вы правы, если бы жили по Волгоградскому времени, то проблем с изношенными сетями, аварийными домами, разбитыми дорогами и т.д. в городе не было бы.
Гость
31 октября 2022, 04:16
вам луганское роднее?
Гость
31 октября 2022, 18:56
Гость
31 октября 2022, 18:56
вам луганское роднее?
А вам киевское ?
Гость
30 октября 2022, 18:01
А какие трубы на фотографиях новые, кто в теме, подскажите?
30 октября 2022, 18:32
Все , что на земле лежат. Черные большие в антикоррозийной пластиковой защите. Пластиковая труба гофрированная лежит.
Гость
30 октября 2022, 21:22
30 октября 2022, 21:22
Все , что на земле лежат. Черные большие в антикоррозийной пластиковой защите. Пластиковая труба гофрированная лежит.
Ржавые предизолированные? Доктор, говорите прямо
Гость
30 октября 2022, 19:47
Люди работают и ночью и днём под дождём. Уважение и респект коммунальщикам и спасателям!!!
Гость
30 октября 2022, 21:43
Уважение и респект это одно и то же слово если Вы не знали.
Гость
30 октября 2022, 22:09
Подвиг одних - это результат преступной безответственности других. Есть какое-то подобное выражение.
Гость
30 октября 2022, 20:40
Спасибо ребятам из МЧС что развозят воду!!!
30 октября 2022, 21:29
Интересно где они возят? Где нормальный график нодвоза воды? У нас в доме в основном пожилые люди, многие из них на пятом этаже живут и из дома практически не выходят. Как им быть? Где эти хваленые волонтёры? Как их ? " мы вместе"?, в каком они сейчас месте, в то время когда помощь старикам и инвалидам нужна, без капли питьевой воды люди сидят...
Гость
30 октября 2022, 22:24
Какую то вам левую методичку дали в этот раз. МЧС не занимаются развозом воды
Гость
31 октября 2022, 00:32
Проблема одна для всей России и она чувствительна последние десятилетия, это как не странно - частная собственность на средства производства. Т.е.людей посадили в зависимость от наживы капитала. Ради своего кармана, человек готов на все, в том числе на преступление перед обществом и своими близкими. И многие от этого теряют голову т.е. получают зависимость даже не задумываясь, как наркоманы. Я думаю запад выполнил основную свою задачу.
Гость
31 октября 2022, 04:19
А средняя урожайность зерновых во времена тов. Брежнева составляла 13,4 центнера с гектара. Примерно вдвое меньше, чем на плодородных скалах Норвегии. Есть - и достаточно много - примеров капитализма, который обеспечивает народу высокий уровень жизни. И нет ни одного примера социалистической экономики которая давала бы тоже самое. Хуже того: народ во всех странах с соцэкономикой - от СССР до Венесуэлы - либо беден, либо нищ.
Гость
31 октября 2022, 10:59
Гость
31 октября 2022, 10:59
А средняя урожайность зерновых во времена тов. Брежнева составляла 13,4 центнера с гектара. Примерно вдвое меньше, чем на плодородных скалах Норвегии. Есть - и достаточно много - примеров капитализма, который обеспечивает народу высокий уровень жизни. И нет ни одного примера социалистической экономики которая давала бы тоже самое. Хуже того: народ во всех странах с соцэкономикой - от СССР до Венесуэлы - либо беден, либо нищ.
И в Китае?
30 октября 2022, 19:34
После переименования города в 1961 году в Волгоград город стал превращаться в безликую территорию. Ни славы ни патриотизма ни развития. Это кара за беспамятство
Гость
30 октября 2022, 20:04
Полностью поддерживаю!
Гость
31 октября 2022, 04:14
Гость
31 октября 2022, 04:14
Полностью поддерживаю!
после вашего понаезда в 14 году и позднее, если быть точным.
Гость
31 октября 2022, 00:08
Это украинские диверсанты сделали!
Гость
31 октября 2022, 01:45
Не... Не они... Это нынешние Руководятелы доруководились... Ничего не построили нового кроме высоток и торговых центров. Дорог нет , производств нет ... добиваем наследие высокоразвитой цивилизации (это я о Советском Союзе )
Гость
30 октября 2022, 23:37
Просто чудо какое-то.Оставили без воды,но с подарками 2 района города к празднику видимо.Просто любопытно это результат работ по благоустройству такой побочный? Кошмар конечно.
Гость
31 октября 2022, 00:19
Песня вспомнилась "Вот и лето прошло. Только этого мало"
Гость
31 октября 2022, 07:34
Один с сошкой...семеро с ложкой (русск.народ.пословица).
Гость
31 октября 2022, 08:25
Слов нет
Гость
31 октября 2022, 10:36
сталинград. ул. электролесовсеая 5а раскопали и бросили концессия теплоснабжения
Гость
31 октября 2022, 10:42
полнейшая деградация и разложение всей вертикали власти...в принципе как и всего в России!
Гость
31 октября 2022, 11:03
Теперь может туалет в парке обустроят
Гость
31 октября 2022, 11:59
Спасибо, уважаемый человек! Храни Вас Господь!🙏🙏🙏🌿
Гость
31 октября 2022, 13:43
Мы выживали, как могли. Без воды, тепла и в нечистотах. В осажденном ворами Волгограде))))
Гость
31 октября 2022, 13:57
Вот, за такую работу, нужно всех снять с должностей
Гость