V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

В ней был огромный засор: в Волгограде коммунальщики демонтировали вторую трубу канализации в пойме

2 ноября 2022, 12:15
И не стыдно такие вещи публиковать! Труба засорилась! Они у нас в домах засоряются. Через 30 лет меняла канализационную трубу в своей квартире, мне слесарь показал, что с ней поизошло: жир стал твёрдым, и отверстие уменьшилось в два раза. А я следила, промывала. Т.е время, время, время!!! Нужен капитальный ремонт. Профилактика здесь не поможет, да и сделать её, наверное, не существует технических возможностей. Этим трубам 50 лет. Изменилась и наша бытовая жизнь. Нагрузка увеличилась в разы. Столько новых строек! Строительные компании "стригут" купоны на квадратных метрах. А кто-нибудь из них селал что-нибудь для волгоградских коммуникаций?! На Тулака опять новая точечная застройка на месте бывшей макаронной фабрике подключается к старым коммуникациям. Красавчики!
Гость
2 ноября 2022, 15:40
Ну они как бы платят за подключение к коммуникациям ... а вот почему получатели денег ничего не делают это уже следующий вопрос.
2 ноября 2022, 16:46
Гость
2 ноября 2022, 16:46
Ну они как бы платят за подключение к коммуникациям ... а вот почему получатели денег ничего не делают это уже следующий вопрос.
Одно дело платить, а другое дело перегрузка коммуникаций. Сегодня прочитала "пламенную" речь нашего губернатора на склоне Царицы. Такую бы речь в начале деятельности. Давно сетями нужно заниматься, сколько можно на советском наследии паразиторовать. Ведь только латают. В своих квартирах ещё "шевелимся" что-то делаем, не все. У кого денег нет, у кого уже физических сил. А подвалы? А общие коммуникации? Простите за многословие, сейчас всё на эмоциях, пять дней без воды посидели, вроде и не так страшно (это, если дома один живёшь, а семья, больные и престарелые люди, больницы), по сравнению с другими проблемами. Но, если ещё где-то рванёт, да среди зимы, гарантий-то никто не даёт, они уже стрелки на СССР переводят, никто ответственность на себя брать не собирается.
2 ноября 2022, 10:18
Куда уходят средства от платёжек? Где деньги? Почему нарушается тех регламент? Потребители оплачивают ВСЕ , возможные типы ремонтов, включаю и замену труб, задвижек и пр. Почему регламент никто не контролирует? Необходим срочный аудит комитета ЖКХ. Сколько можно воровать?
Гость
2 ноября 2022, 10:25
Сам себя будет ловить?
2 ноября 2022, 10:29
Воровство и коррупция это наши скрепы
2 ноября 2022, 10:37
Гость
2 ноября 2022, 10:37
Сам себя будет ловить?
Отличный и верный вопрос , Тэтчер. Но пусть вор знает , что все вокруг знают где воруют. Миллионами и миллиардами.
2 ноября 2022, 09:40
весь Волгоград стоит на гнилых истлевших коммуникациях. Говорят, даже деньги на ремонт предоставлялись....Теперь они все в коттеджах на Латошинке, вложили их, значит-с...
Гость
2 ноября 2022, 09:53
В Латошинке там 1%, а вся основная масса - Англия, Испания и прочие Лазурные Берега...
Гость
2 ноября 2022, 10:22
👍 И не только там, прописка в Москве требует недвижимость там
2 ноября 2022, 10:01
Как был Волгоград Городом Дураков, так им и остался. Только окрас сменился. Если раньше ходили кругами под красным флагом, то теперь ходят кругами под триколором. "Верните волгоградское время, верните 18-й троллейбусный маршрут, протяните скоростной трамвай до Спартановки!". И кругами, и кругами! А как было во всём городе - "канализация всмятку"! - так и осталось!
2 ноября 2022, 11:47
Все вокруг нетрадиционной сексуальной ориентации, один ты д'Артаньян? Нет, уважаемый, всё ровно наоборот.
2 ноября 2022, 12:37
Радуйтесь, что Вы умнее! Благодарите Бога! А мы уж убогие, будем жить, с тем, что нам Бог дал. И, тоже, будем благодарить! Правда, ну хватит хаить город и жителей! Родителей мы не выбираем, любим такими какие есть, и благодарим Бога за них. Без родителей и нас бы не было. А место проживания в наших руках, не нравиться можно уехать. Непросто, но, если сильно захотеть - возможно.
2 ноября 2022, 09:50
Я правильно понимаю, что тем кому все ещё не дали воду, стоит ждать когда поменяют вторую трубу?
Гость
2 ноября 2022, 09:54
Не, видимо наполнение еще идет, нам только что дали в Комарово
2 ноября 2022, 10:02
Умничка!
Гость
2 ноября 2022, 12:21
На поворотах канализационных труб устроены колодцы, и сделаны они из кирпича. Очевидно, колодцы эти рассыпаются и кирпичный бой сносился потоком воды до места где течение не такое сильное или труба несколько вверх идет. То есть надо менять не только трубы, но и колодцы новые устраивать заново.
2 ноября 2022, 16:49
Короче, НАЗРЕЛО! Менять всё нужно!
Гость
2 ноября 2022, 10:48
Что характерно, как критиковать старое - "50 лет назад нарушили технологию, проложили запрещённые металлические трубы" и тут же прокладывают новые металлические трубы и говорят "мы теперь делаем на века". Какие-то короткие "века" получаются, по 50 лет.
2 ноября 2022, 12:42
Во всем мире кладут до сих пор чугунные трубы. Только там тотально не воруют и меняют вовремя коммуникации............
2 ноября 2022, 11:43
..."срать кирпичами"... Зопесал! 😁😂😁
Гость
2 ноября 2022, 12:06
Серьёзно? Намёк понятен.... "Срали кирпичами" -как полагаю отсылка к жителям, которые забили трубу и отчасти сами виноваты в Ч.С...,а может быть Бочаров туда кирпичей сам накидал, что бы потом рассказывать, что авария-то на самом деле случилась из-за "засора"..., а не прогнивших труб и халатности.
Гость
3 ноября 2022, 09:18
А я говорила что это теракт!!!! Вот и засор обнаружился!!! Заказчик тоже понятен!!!! Найдите исполнителя!!! Где спецслужбы?
Гость
2 ноября 2022, 14:40
02.11.2022 14.38 Воды опять нет... я вот как чуял, успел ванну набрать 😁
Гость
2 ноября 2022, 09:51
Задумайтесь, как может канализация на 200 тысяч человек идти через две метровых трубы? Одна оказалась забитой, а вторая превратилась в ленту? А как вообще метровая самотечная труба при таком наполнении могла бы на забиться и не сгнить? То что не сгнило, то забито просто, это логично. Металл не может 50 лет в такой агрессивной среде работать. Дождик виноват? Серьезно? Очевидно, что эта "канализация" не работает уже очень давно, двести тысяч человек просто смывают куда-то в бывшую трубу и это все просто уходит в землю и Волгу на всем протяжении этой "канализации". Что там восстанавливают, участок 150 м? Эту трубу, судя по всему, можно было просто забить в этом месте и ничего бы не изменилось, на остальном протяжении канализационного коллектора давно нет, там просто одна огромная выгребная яма.
Гость
2 ноября 2022, 10:45
понижение предела выносливости металлов и их сплавов при одновременном воздействии циклических напряжений и корозионной среды это....усталость металла
2 ноября 2022, 12:23
Скорее всего так. Если в одном месте сгнила естественно такие процессы по всей трубе. Здесь скорее всего была ещё какая-то проблема с грунтом. Она и "подтолкнула" процесс. Хорошо погода помогла, а если бы зимой!!!
2 ноября 2022, 12:40
Гость
2 ноября 2022, 12:40
понижение предела выносливости металлов и их сплавов при одновременном воздействии циклических напряжений и корозионной среды это....усталость металла
О каких механических свойствах металла может идти речь, если он в результате коррозии превратился в тонкую и дырявую тонкую оболочку трухи, называемой в народе ржавчиной..............
Гость
2 ноября 2022, 11:26
срок эксплуатации стальной трубы для водопроводов не более 30 лет, советские пролежали 50 лет и их еще ругают. вытащили гнилую трубу, а рассказывают про сварочные швы, на голубом глазу по местному телевидению.
2 ноября 2022, 12:43
Для аудитории тилевизоров прокатит...........
Гость
2 ноября 2022, 09:43
Это всё НАТО виновато.
Гость
2 ноября 2022, 11:49
Абама, Абама, виноват..... Вот те крест!!!
2 ноября 2022, 12:42
Гость
2 ноября 2022, 12:42
Абама, Абама, виноват..... Вот те крест!!!
Не Байдон?
Гость
2 ноября 2022, 13:02
Гость
2 ноября 2022, 13:02
Абама, Абама, виноват..... Вот те крест!!!
Не стыдно врать? Обама срёт в подъездах!
Гость
2 ноября 2022, 14:01
Народ, кто слышал что в 15.00 воду опять отключат на 3 дня? Мы набрали опять запас....
2 ноября 2022, 14:43
Слышала тоже, но так же слышала что это фэйк. Не знаю кому верить, но воду лучше набрать.
2 ноября 2022, 12:15
Только в России в воде плавают кирпичи и топоры..
Гость
2 ноября 2022, 10:20
Не понимаю, господа, на что мы жалуемся. Делаем сами и для себя. Сколь-нибудь актуальные комментарии на тему экономики скрываем.
2 ноября 2022, 13:14
Над дырой в трубе, весит два высоковольтных кабеля, на кабелях видны красного цвета, соединительные муфты. Когда эти муфты делали, повредил трубу экскаватором...
Гость
2 ноября 2022, 13:33
Волгоград прославился "танцующим мостом", теперь ещё "морем из какашек". Хозяева города не позорьте город герой
Гость
2 ноября 2022, 16:32
Нам Сочи не переплюнуть на всем протяжении города там всё течёт в море и сочинцы знаю где нельзя купаться.
Гость
2 ноября 2022, 13:05
Сегодня на 7 га слесаря открыли колодец га перекрестке и троссами вручную чистят засорившуюся ливневку, т так каждый раз после дождей . Понятно средневековье на дворе
Гость
2 ноября 2022, 14:12
Моя мама живёт рядом, регулярно ходила по этой лестнице. Она говорит, что как минимум пол-года, в этом месте течёт вода, и воняет фекалиями.
Гость
2 ноября 2022, 20:50
Это следствие коррупции ,бесконечного воровства всех и на всем. Волгоградская земля этого не выдержала в прямом смысле этого слова.)))
Гость
3 ноября 2022, 07:50
Лихачев танцует в думе краковяк (исполняется весело, темпераментно, с горделивой осанкой), мол не при мне рванула, не при мне... Власть увлеклась внешними понтовыми проектами, только городское хозяйство это не только парки музеи церкви амфитеатры. Это коммуникации городские, это тротуары, по которым люди из дома ходят на работу, учёбу, а не только гуляют в центральных парках. Это освещение этих тротуаров в жилых массивах. Это чётко работающий городской общественный транспорт.
Гость
2 ноября 2022, 23:00
Эта авария должна была случится рано или поздно , и ещё не один раз подобная авария произайдёт, заменили маленький кусочек в огромной сети сгнивших канализационных коммуникаций, выдохнули и забыли до следующего раза, парк жалко, очень жалко, когда планировали обустройство парка неужели ни у кого не хватило ума заглянуть в схемы, а ещё лучше копнуть туда, вдруг там что-то проложенно под землёй и в надлежащем ли состоянии?. Нет же надо выполнить блажь губернатора обустроить город, наделить парками, и в кратчайшие сроки, пропиарится перед электоратом важнее, теперь андрей иванов ич говно черпает чайной ложечкой.
Гость
3 ноября 2022, 01:06
зАписал!
Гость
3 ноября 2022, 13:44
Нужно создать независимую аудиторскую проверку, чтобы отчиталист за каждую копейку!!! И к чиновникам, которые ворую из казны пора применять смертную казнь, как в Китае!!! Тогда желающих жить за чужой счёт поубавится!!!
Гость
14 ноября 2022, 22:40
Посадили бы может там абрикосы?