V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

292 комментариев к публикации

«Он как будто бы очень спешил жить»: в Волгограде простились с мобилизованным учителем изо

2 ноября 2022, 12:49
ходят слухи там сям , что колонну накрыли с грузовиками мобилизованных, судя по количеству в один день , видать правда.
Гость
3 ноября 2022, 02:08
Без слухов могу сказать, что прогрессия последних дней геометрическая. Цифры озвучить не дадут, но найти их абсолютно не сложно.
2 ноября 2022, 11:37
У меня вопрос не к читателям а скорее к президенту: вы добились чего хотели?
Гость
2 ноября 2022, 11:46
Вы думаете он читает комментарии на в1?😎
2 ноября 2022, 11:53
Аскол, у Президента, все хорошо, ему хочется продолжить. Скучно же
Гость
2 ноября 2022, 11:54
Думаю, что нет. Указ о завершении мобилизации не подписан же. Так что все будет продолжаться. И такие ситуации тоже.
2 ноября 2022, 12:01
то есть по описанию он все это поддерживал, ну значит туда и дорога
Гость
2 ноября 2022, 13:23
Вы совершенно правы.
Гость
2 ноября 2022, 14:05
если для тебя нацизм норма - сиди - не бросай своё дермо на вентилятор, сейчас и так всем тяжело
Гость
2 ноября 2022, 15:24
Гость
2 ноября 2022, 15:24
если для тебя нацизм норма - сиди - не бросай своё дермо на вентилятор, сейчас и так всем тяжело
да ужжжж.... телевизор - это сила.😎
2 ноября 2022, 12:04
Низкий поклон журналистам за огласку этого всего.
Гость
2 ноября 2022, 13:23
Можно уточнить, где воюет депутат ГД от Волгограда Савченко? В свое время он очень много говорил избирателям о патриотизме и даже покорил Эверест по просьбам трудящихся...
Гость
4 ноября 2022, 00:32
Посмотри для начала, сколько Олегу лет.
Гость
4 ноября 2022, 00:33
Ему ещё сложнее, думаю. Фамилия у него-Савченко.
Гость
2 ноября 2022, 11:34
24.10... Еще один. А ведь после 24-го уже 9 дней прошло и наверное тоже были погибшие. А мы еще и не начинали даже...
Гость
2 ноября 2022, 12:17
Он — не ещё один, он — один из умнейших, ценящих жизнь и не хотевших Благодаря пенсионерам и их молчаливому терпению семьи теряют родных, близких, дорогих людей, чтобы их большая часть продолжала что делать? Что— то полезное? Нет! смотреть телек в круглосуточном режиме, позволяя зарабатывать незаконные самые пустые гонорары Соловьёвым, Скобеевым
Гость
2 ноября 2022, 13:27
Гость
2 ноября 2022, 13:27
Он — не ещё один, он — один из умнейших, ценящих жизнь и не хотевших Благодаря пенсионерам и их молчаливому терпению семьи теряют родных, близких, дорогих людей, чтобы их большая часть продолжала что делать? Что— то полезное? Нет! смотреть телек в круглосуточном режиме, позволяя зарабатывать незаконные самые пустые гонорары Соловьёвым, Скобеевым
Если б не хотевший - не пошел бы. А так сказали - и он поплелся. Судя по убеждениям, тоже зритель соловьева.
Гость
2 ноября 2022, 14:10
Гость
2 ноября 2022, 14:10
Он — не ещё один, он — один из умнейших, ценящих жизнь и не хотевших Благодаря пенсионерам и их молчаливому терпению семьи теряют родных, близких, дорогих людей, чтобы их большая часть продолжала что делать? Что— то полезное? Нет! смотреть телек в круглосуточном режиме, позволяя зарабатывать незаконные самые пустые гонорары Соловьёвым, Скобеевым
Почему ты еще не в колонне из демонстрантов? Или вы только тут герои?
Гость
2 ноября 2022, 11:39
Почему жена покупала всё обмундирование? Почему, если отовсюду — все проблемы решены? Мои соболезнования. Хотя всё понимаю, и ненавидеть нас всех вы, близкие этого человека, имеете полное право
Гость
2 ноября 2022, 11:58
"ненавидеть нас всех вы, близкие этого человека, имеете полное право"??? С какой стати? Я чтоль его туда посылала? И потом, жена заявляет, они патриоты. Родину надо защищать. Т.е. это их убеждения. А за убеждения надо бороться и даже может пострадать.
Гость
2 ноября 2022, 11:59
Дислайки ставит те, кто ответственен за бесплатное оснащение мобилизованных? В статье информация о том, что люди сами всё приобретали. Кто лгал последние полмесяца, что все проблемы решены?
Гость
2 ноября 2022, 12:03
Ты несешь какую то дичь. С какой стати они должны тебя ненавидеть. Ты отправила неподготовленного человека на фронт что-ли? Бред какой-то
Гость
2 ноября 2022, 17:54
Вот молодой мужчина - рисовал картины, учил детей. Мирные дела. И все, сунули в руки автомат вместо кистей и красок. И нет человека. Слов нет …
Гость
2 ноября 2022, 18:54
Но ведь взял и пошел...
Гость
2 ноября 2022, 19:27
И кто ему виноват? Не разбираешься в политике - политика разберется с тобой. Что она в данном случае с этим гражданином и сделала.
Гость
25 февраля 2023, 22:09
Гость
25 февраля 2023, 22:09
Но ведь взял и пошел...
потому-то пришла повестка на работу , он сказал я не трус и пошел , до этого ходил к батюшки в храм , говорил как мне страшно убивать людей! легко быть диванным экспертом и писать не зная ситуации !
Гость
2 ноября 2022, 11:25
24 октября много полегло...
Гость
2 ноября 2022, 13:19
А что случилось?
Гость
3 ноября 2022, 02:01
как и в другие дни
Гость
2 ноября 2022, 12:16
Президент должен занимать пост не более 4 лет. Точка.
Гость
2 ноября 2022, 13:17
Этот вообще уже не должен.
Гость
2 ноября 2022, 13:26
👏👏👏 правильно
Гость
2 ноября 2022, 14:05
И кто же придет на смену нынешнему президенту? Есть кандидаты, если да, то кто?
Гость
2 ноября 2022, 11:38
"Он был человеком, который тянулся к свету, " без комментариев.
2 ноября 2022, 12:17
к тому свету
Гость
2 ноября 2022, 15:53
Сколько же смертей простых и доверчивых людей, за имперские амбиции обанкротившегося "лидера"!
Гость
2 ноября 2022, 12:08
Так что произошло 24 октября, кто нибудь знает?
Гость
2 ноября 2022, 12:53
24 февраля что-то случилось, а 24 октября продолжилось лишь. И будет продолжаться еще долго.
Гость
2 ноября 2022, 13:27
Переправа, переправа, берег левый, берег правый
Гость
2 ноября 2022, 13:28
Херсон, Днепр переправа
2 ноября 2022, 12:09
Ну обмундирование хотяб как новое осталось... есть что завещать..
2 ноября 2022, 15:37
тебя в него оденем и пошлем на передовую
Гость
2 ноября 2022, 22:28
2 ноября 2022, 22:28
тебя в него оденем и пошлем на передовую
Нет, продадим и купим тебе, бабушка, новую вставную челюсть вместо старой, которую ты изгрызла от зубовного скрежета.
Гость
2 ноября 2022, 12:25
Как интересно получается Мобилизуют, семьи сами, за свой счёт, беря кредиты одевают, обувают, покупают продукты.... Что происходит? Где наши все базы НЗ? Кто нибудь из проверяет? Почему в этой форме мальчишки мерзнут? Кто эту глупую форму утвердил, за красотой только гнались, а не за удобством.
Гость
2 ноября 2022, 14:06
Почему мальчишкам дома не сиделось?
Гость
2 ноября 2022, 14:15
Ну так не берите кредиты и не одевайте. А лучше - повестки не берите и не идите никуда. Хоть одного уже посадили за это? НИКОГО! Головой думайте сначала.
Гость
2 ноября 2022, 16:53
Гость
2 ноября 2022, 16:53
Ну так не берите кредиты и не одевайте. А лучше - повестки не берите и не идите никуда. Хоть одного уже посадили за это? НИКОГО! Головой думайте сначала.
Не поверите... Но придумают статью, и осудят. Да и бегать, прятаться придется долго. Не у всех есть средства бежать, без средств мы нигде не нужны. Мы же не дети депутатов и олигархов
Гость
2 ноября 2022, 18:02
Каждый день столько молодых мужчин гибнет.Остановите! Матери,отцы! Ну сколько можно гибнуть ради чего и кого?
Гость
2 ноября 2022, 19:24
К кому это обращение? Пробовала начать с себя?
Гость
2 ноября 2022, 20:43
Гость
2 ноября 2022, 20:43
К кому это обращение? Пробовала начать с себя?
К счастью у меня нет сына и молодого мужа, мне терять нечего, пусть останавливают, у кого забирают насильно и у кого гибнут.
Гость
2 ноября 2022, 16:07
Господи! Когда же это всё закончится! Не ходите в военкомат, прячьтесь, бегите. Это не трусость! Это здравый смысл. У нас одна жизнь! Как же страшно и больно это читать.Люди жили, строили планы, растили детей. И вдруг их выдергивают и отправляют на смерть. В чужую страну! Что и от кого они там защищают?1
Гость
2 ноября 2022, 16:34
+100500! 👍
Гость
2 ноября 2022, 17:17
Чтобы бежать нужны средства, без денег мы нигде и никому не нужны. К сожалению средств не у всех есть.
Гость
2 ноября 2022, 18:50
Самый адекватный комментарий!
Гость
2 ноября 2022, 12:24
Хватить труда отправлять гражданских под прикрытием войннского долга!!!война это профессия так отправляйте на нее профессионалов которые этим свою жизнь свою время полностью отдавали...как можно из человека сделать войным за 2-4 месяца???!!!...давай тогда из других профессий делать инженеров,учителей,врачей за 2-3 месяца!!!...где регулярная армия высоко профессиональная???!!!
2 ноября 2022, 13:51
На последний вопрос ответ в рифму........
Гость
2 ноября 2022, 13:52
А вы не задумывались, что со второй армией мира, если пришлось посылать мобилизованных?
Гость
2 ноября 2022, 15:37
Гость
2 ноября 2022, 15:37
А вы не задумывались, что со второй армией мира, если пришлось посылать мобилизованных?
Боюсь даже думать!!!да и верит в плохое так не хочется...
Гость
2 ноября 2022, 16:05
У меня сосед 24 года погиб в этой колонне, про него даже не написали и было их намного больше чем пишут.
Гость
2 ноября 2022, 16:34
Наверное, где-то в деревне. Может, в местной газете писали?
Гость
2 ноября 2022, 21:53
Если целая колонна, ясно, что очень много. Кроме того, там были не только волгоградские, а еще из приграничных областей.
Гость
3 ноября 2022, 09:47
Гость
3 ноября 2022, 09:47
Если целая колонна, ясно, что очень много. Кроме того, там были не только волгоградские, а еще из приграничных областей.
Там ехала колонна из 16 машин , были разные люди , по моему даже гражданские . Погибло 28 человек.
Гость
2 ноября 2022, 12:32
Гибнут учителя,сварщики,водители,те кто так нужен этой стране,а в основной массе бесполезные отмазанные отпрыски элит будут дальше жрать синьку да в саунах кувыркатся
Гость
2 ноября 2022, 19:44
Учителя вбрасывали бюллетени за путиан - вот пусть и отдуваются теперь
Гость
2 ноября 2022, 12:47
Да что происходит, кошмар
Гость
2 ноября 2022, 11:38
Где траур в области? Отмените все празднования 4 ноября!
Гость
2 ноября 2022, 12:28
Нельзя. Разве можно.. Рестораны с певцами понесут убытки. Как одна ресторанная муз. Группа написала, приходите, в такое время мы должны быть вместе. Хоть одного музыканта мобилизовали? Поют и пляшут каждый день, весело им.
Гость
2 ноября 2022, 13:29
Щас ждите. Денежки уже потрачены и разворота.
Гость
2 ноября 2022, 11:35
Все. Прекращаю читать новости.
Гость
2 ноября 2022, 11:59
Не уходите! Вы нам нужны.
2 ноября 2022, 12:01
Голову в песок спрятала? Отличное решение проблем
Гость
2 ноября 2022, 12:07
Человек оставил своих близких, а для кого? Ваша цена, знаете её? Эти люди выполняли приказ, понимая, что погибнут (жена несколько раз об этом сказала), а Вы здесь ничего не делали 30 лет. Борщи варили и большинство на выборы раз в несколько лет даже не ходили. Позор нам всем, за ваши слова нам тоже позор.
Гость
2 ноября 2022, 13:59
Сергей Рафигович.... Мы и наши дети всегда будем вспоминать Вас самыми добрыми, тёплыми словами. Вы столько добра им подарили. И в одночасье всё оборвалось... Вас потеряли Ваши воспитанники, Ваш совсем ещё маленький сыночек, Ваша жена. Вы были действительно очень светлым человечком.... Спите спокойно. А мы будем хранить память о нашем Герое, который не прятался, не бежал.... Вечная память... Семье сил пережить эту невосполнимую потерю....
Гость
2 ноября 2022, 16:08
Уймись, вот же несёт тебя
Гость
2 ноября 2022, 18:11
Гость
2 ноября 2022, 18:11
Уймись, вот же несёт тебя
Вообще то так и есть.Он был чудесным педагогом и человеком.Его детки все любили, а вы тут непонятно ,что все пишите.Просто можно гадости не писать, погиб человек
Гость
2 ноября 2022, 18:59
Гость
2 ноября 2022, 18:59
Вообще то так и есть.Он был чудесным педагогом и человеком.Его детки все любили, а вы тут непонятно ,что все пишите.Просто можно гадости не писать, погиб человек
Но согласитесь, он сам выбрал этот путь. Сам пошел.
Гость
2 ноября 2022, 11:35
зачем постоянно об этом писать? русским на русских наплевать.
Гость
2 ноября 2022, 11:50
Мне не наплевать. Но комментарий не пустили. Я готова платить по суду компенсацию за своё неумение остановить. Не ожидали? Каждый должен платить этим людям за своё бездействие
Гость
2 ноября 2022, 11:56
скажу больше. Им даже на своих своих родных, мужей и сыновей наплевать.
Гость
2 ноября 2022, 12:00
Гость
2 ноября 2022, 12:00
Мне не наплевать. Но комментарий не пустили. Я готова платить по суду компенсацию за своё неумение остановить. Не ожидали? Каждый должен платить этим людям за своё бездействие
сумбур. кому платить?
Гость
2 ноября 2022, 17:41
Там же , где медицина и образование
2 ноября 2022, 19:53
Армия рабочих и крестьян нас защищает. Офисные работни ки все белобилетники, такие все больные и немощные. Страна лгунов и взяточников
Гость
2 ноября 2022, 20:52
Немного поправки- а нас от чего защищать, никто не нападал. Это Путин каждый день выступает, на Россию напали, россиянам плохо и тд. Не пойму про каких россиян? Говорил бы про себя и своё окружение, зачем народ лепить в это болото?
Гость
2 ноября 2022, 12:05
Жизнь одного из погибших оборвалась на переправе. Прилетел снаряд. Ребята только добирались до места, где предстояло воевать. И там очень много одним махом полегло. Возможно, большинство те, кто также погиб 24 октября, как раз в одном месте были.
Гость
2 ноября 2022, 13:16
Они думали, едут на зарницу или в стройотряд? Такова реальность.
Гость
2 ноября 2022, 13:34
Переправа берег левый, берег правый.
Гость
3 ноября 2022, 12:20
Если на переправе. но может не всех и нашли?
Гость
2 ноября 2022, 13:31
По всей стране, похороны, прощания.... Просто невыносимо, страна вдов и сирот, как жить? Сердце рвется, молодые, прекрасные ребята...жить и жить..
Гость
2 ноября 2022, 14:37
Про граждан Украины вы не задумывались? До нас что-то доходит, только когда беда коснется лично нас? По-другому - никак?
Гость
2 ноября 2022, 14:59
Не пускать мужчин на это непонятно что! Способы описаны.
2 ноября 2022, 15:40
Гость
2 ноября 2022, 15:40
Про граждан Украины вы не задумывались? До нас что-то доходит, только когда беда коснется лично нас? По-другому - никак?
так не пускайте своих на украине воевать! Слабо?
Гость
2 ноября 2022, 12:02
Молоху все мало и мало крови!?Жертвоприношение во имя одного !?
Гость
2 ноября 2022, 12:09
Что тут сказать, сколько ещё увидим статей, про тех, кто решил идти, видимо не мало. Как и скабрёзных шуток от В.В., он себя бережёт.
Гость
2 ноября 2022, 11:39
Царство небесное ребятам.
Гость
2 ноября 2022, 11:54
Сколько вы готовы отдать со своего кармана этим людям ? Наша вина точно есть. Мы заняли позицию «меня не коснулось», спрячусь в домике Что теперь им с этих слов, они точно предупреждали военкома, командира о том, что их близкий — гражданский человек
Гость
2 ноября 2022, 13:18
Гость
2 ноября 2022, 13:18
Сколько вы готовы отдать со своего кармана этим людям ? Наша вина точно есть. Мы заняли позицию «меня не коснулось», спрячусь в домике Что теперь им с этих слов, они точно предупреждали военкома, командира о том, что их близкий — гражданский человек
С какой стати я должна им отдавать что-то из своего кармана??? Я их туда посылала? Нет, дорогая. они сами туда поплелись, как телки. Хотя весь интернет и все адекватные криком кричали - не берите повестки. Не подписывайте и не идите в военкомат. Что теперь? Сбросить им денежкой на приличные трусы и носки. чтоб хаймарсу в них было стрелять приятнее?
Гость
2 ноября 2022, 13:36
Вы точно уверены ,что такое царство существует?
Гость
2 ноября 2022, 12:03
Сколько этот парень мог дать добра и света нашим детям!!! Как можно было?😢
Гость
2 ноября 2022, 13:15
Он сам так решил. Ничего не поделаешь.
Гость
2 ноября 2022, 12:30
Путин не остановится, пока РФ не начнет разваливаться. Он в этой игре "хороший полицейский", Запад - плохой. Но их цель этой игры ясна.
2 ноября 2022, 15:41
здоровья Путину и долгого правления, иначе запад русских сотрет с лица земли совсем...
Гость
2 ноября 2022, 16:27
2 ноября 2022, 16:27
здоровья Путину и долгого правления, иначе запад русских сотрет с лица земли совсем...
Бред из телевизора! К русским всегда относились с уважением, пока они не начинают "исконно русское" возвращать....
Гость
2 ноября 2022, 17:15
Гость
2 ноября 2022, 17:15
Бред из телевизора! К русским всегда относились с уважением, пока они не начинают "исконно русское" возвращать....
С уважением? Вы о чем? Когда это было и где?
Гость
2 ноября 2022, 12:15
Погиб как воин князя Игоря - тот тоже те места объявил было своими исконными.
Гость
2 ноября 2022, 13:39
Может быть воин князя Володимира? Этот тоже объявил Херсон(ес) православною скрепой.
Гость
2 ноября 2022, 23:13
Царствие Божие! Царствие Небесное всем погибшим воинам, нашим волгоградским ребятам! Вечная память и вечный покой! Горько читать каждый день о погибших мужчинах, таких красивых, сильных, молодых, которые расплачиваются за ошибки наших политиков и дипломатов на протяжении последних 30-лет. Главное, по ТВ ни об одном погибшем не сказали, все молчат, всем так удобно. А матери, жены, дети плачут, страдают... Нашла информацию в сети о 14-ти погибших, наших земляков, всех похоронили за последние дни. Мороз по коже, сердце кровью обливается.
Гость
3 ноября 2022, 12:18
Не надо было лезть к соседям. Были бы живы и здоровы. И ошибки не только политиклв и дипломатов, но и плачущих сейчас матерей и жен тоже
Гость
2 ноября 2022, 16:42
Отмените праздники, гуляния, сплошные похороны в городе, очнитесь
Гость
2 ноября 2022, 20:46
А вы заметили, чем больше гибнут, тем больше праздников у нас и певцов с Москвы.
3 ноября 2022, 08:49
Гость
3 ноября 2022, 08:49
А вы заметили, чем больше гибнут, тем больше праздников у нас и певцов с Москвы.
Гость, у вас там вообще на русском петь запретили,так что пеффцам с Москвы теперь мало светит,а ваши да,радуются .
Гость
2 ноября 2022, 21:40
лучше погибнуть чем жить зная что ежедневно гибнут жители ДНР. только трусам и подкаблучникам этого не понять
Гость
2 ноября 2022, 22:10
Почем нынче опиум для народа? У вас извиняюсь не та концентрация. Много не заплатят, не ждите.
Гость
3 ноября 2022, 02:26
а сколько каждый день в конго, сомали, зимбабве погибают, от болезней и голода. вы скажите причем тут Конго? а при том, что и днр, днр в 2014 сам себе выбрал такое будущее, объявив себя независимой республикой, россияне не проводили референдум, проводили его сами жители днр
Гость
3 ноября 2022, 02:48
Так в чем проблема? выбирай лучшее сам
Гость
2 ноября 2022, 22:06
Дома сидеть! Дома в не ж.. у президента защищать
Гость
3 ноября 2022, 15:34
Надо бороться. Если кто-то хочет убить человека, то человек имеет право на самооборону.
Гость
2 ноября 2022, 13:36
"но если придет повестка, то пойдет." - Сходил?
2 ноября 2022, 22:52
Остановите землю, я сойду..
Гость
2 ноября 2022, 11:39
Очень жаль, что такие люди уходят. Это невосполнимая утрата.
Гость
2 ноября 2022, 13:19
Он сам так решил.
Гость
2 ноября 2022, 13:42
Каждый погибший человек это невыполнима утрата. С обеих сторон.
Гость
2 ноября 2022, 14:58
Гость
2 ноября 2022, 14:58
Каждый погибший человек это невыполнима утрата. С обеих сторон.
Золотые слова. Но людям свойственно чувствовать только личную боль. И напрочь отвергать причинно-следственные связи.
Гость
2 ноября 2022, 13:12
Светлая и Вечная память!!!! об этом Человеке!!!!
Гость
2 ноября 2022, 20:45
Интересно, а какая память будет о человеке, который это заварил?
Гость
3 ноября 2022, 01:39
И ради чего всё это? Амбиций в. в. пу?
Гость
3 ноября 2022, 06:28
Заповедь Саши Невского не выучил.
3 ноября 2022, 09:47
Какие люди на Руси живут. Гордость за Вас берет.
Гость
31 декабря 2022, 09:53
Это был мой учитель😢Самый классный😭😭😭😭😭😭😭😭
Гость
6 февраля 2023, 19:40
Очень жалко, жить и жить. Смотрю военные фильмы, как горюешь и восхищаешься ими за любовь к отечеству. Так и эти воины. Ладога, Фронт в тылу врага.
Гость
2 ноября 2022, 14:18
Жалко героя. Царствие небесное.
Гость
2 ноября 2022, 16:07
Не успел совершить никому не нужное геройство