V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

760мм 31%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

321 комментариев к публикации

«Прослужил всего 8 часов»: в пойме Царицы в Волгограде вновь лопнул канализационный коллектор

2 ноября 2022, 15:37
Это же надо так обосраться😂
Гость
2 ноября 2022, 15:59
Причём в прямом смысле этого слова)))
Гость
2 ноября 2022, 17:46
Первый раз чтоли?
Гость
2 ноября 2022, 18:07
ахахахах вообще не удивлена, и смешно, и людей жалко
2 ноября 2022, 15:06
интересно а во время провала грунт же попал в трубу, не мог ли образоваться засор? А сейчас все фекалии опять в Волгу потекут? Это вообще позорище, нельзя что ли дамбу из мешков с песком сделать и откачивать фекалии ассенизаторскими машинами? А это ж Волгоград и так сойдёт...
Гость
2 ноября 2022, 16:05
Вы удивитесь, но эта труба и так сливала их в Волгу все эти годы
Гость
2 ноября 2022, 16:07
Так нет ни мешков, ни песка..
2 ноября 2022, 17:04
Гость
2 ноября 2022, 17:04
Так нет ни мешков, ни песка..
Кировчанин, ну да, этот ресурс так редко встречается в нашей области,)
Гость
2 ноября 2022, 15:31
Вам президент 20 лет обещал большой прорыв, а когда он произошёл, вы опять недовольны )))))
Гость
3 ноября 2022, 14:34
5++
2 ноября 2022, 19:13
Все 220 тыс. так давно не пользовались унитазом, что узнав о ликвидации аварии, в едином порыве сходили на очко и одновременно сдернули. Как следствие трубу разорвало в хлам. Повезло, что не было фекального ядерного гриба.
2 ноября 2022, 18:40
По центральным каналам России, даже по отр, отрапортовал, что авария ликвидирована и тут такое фиаско. Представляю картину, выступает с пламенной речью Бочаров, как-будто закончили строить БАМ, и тут такой фонтан фекалиев вверх закрывает его от народа и от камер. :-))) На Ютубе миллион просмотров обеспечен.
4 ноября 2022, 18:52
Мало того, продажные СМИ сказали что это повторная авария это фейк.
2 ноября 2022, 15:07
Если отключение не планируется, то почему многие пишут, что им отключили?
2 ноября 2022, 15:10
Мария95, это как с завершением мобилизации, она завершена, но повестки приходят
Гость
2 ноября 2022, 15:10
Все верно, отключение не планируется. Отключат внепланово.
2 ноября 2022, 18:26
"Тут всю систему надо менять"@
Гость
11 ноября 2022, 19:39
с гос думы начинать;А то и СВО никода не победит
2 ноября 2022, 16:28
Елисеева( есть вода
2 ноября 2022, 15:48
Андрей Иваныч хватит мучить людей, напиши заявление об уходе.
2 ноября 2022, 16:12
Это слив)
Гость
2 ноября 2022, 17:30
Не напишет.
Гость
2 ноября 2022, 17:50
Думаешь другой лучше будет? Там все такие. Отрицательный отбор много лет продолжался
2 ноября 2022, 15:27
вот это цирк....а они уже успели попилить деньги за новые трубы...
Гость
2 ноября 2022, 19:37
Как раз пилили в той палатке
2 ноября 2022, 15:35
Надо приглашать спецов из Гремячинского ГОК-а. У них там всё и всегда на высоком уровне.
Гость
2 ноября 2022, 17:55
Тоже веришь телевизору? Надо НКВД и ОБЭП возрождать
2 ноября 2022, 19:13
Гость
2 ноября 2022, 19:13
Тоже веришь телевизору? Надо НКВД и ОБЭП возрождать
Не поможет. Ведь перемены нужны не только в регионах а так же и на самом "верху"
2 ноября 2022, 17:52
А платёжка пришла в советском, как будто весь месяц было отопление а не неделю всего. Как они считают? Тут надо коллективно в суд на них подать от всех 200 тысяч граждан с возмещение морального вреда. А то имеют со всего города миллиарды прибыли.
Гость
2 ноября 2022, 18:10
И только всем 200 тысячам в одно время подать иски.Можно разослать всем образец заявления,что б наше правосудие могло все эти иски рассмотреть.разом и в срок!
Гость
2 ноября 2022, 18:28
Деньги вперед, а стулья потом
Гость
3 ноября 2022, 17:46
Писали, что в следующем месяце пересчитают… посмотрим..
2 ноября 2022, 16:00
Вчера я всех призывал не радоваться раньше времени, и не выливать запасенннкю воду. И еще раз - нас ждет зима с многочисленными масштабными порывами тепла, воды,... Даже терпению железа приходит конец, это только наши люди могут терпеть вечно и ждать...
2 ноября 2022, 16:25
Есть только 2 бесконечные вещи: вселенная и терпение россиян. Но насчет вселенной есть сомнения
3 ноября 2022, 11:52
о уже даже на BBC про наш порыв заметка вышла) ну что тут скажешь
Гость
2 ноября 2022, 15:15
У меня нет каких либо политических убеждений..., но глядя на все происходящее невольно задумываешься: "А может враги народа существовали в 1937 -1939 годах, а сейчас их стало еще больше"?
Гость
2 ноября 2022, 16:06
Согласен! Не зря видать Сталин их стрелял, да по лагерям гноил.)
Гость
2 ноября 2022, 16:22
Профессор Панарин их и называет :и троцкистами , и по-всякому.
Гость
2 ноября 2022, 17:44
У меня тоже такие мысли появляются :так ли уж они не виновны были...
Гость
2 ноября 2022, 15:54
а почему все ругают губернатора, а не мэра с гордумой?
Гость
2 ноября 2022, 16:20
Потому что рыба гниёт сами знаете откуда. Если голова допустила, чтобы хвост отпал, зачем такая голова?
Гость
2 ноября 2022, 22:11
Концессиям город продавал именно он..
Гость
2 ноября 2022, 22:37
Гость
2 ноября 2022, 22:37
Концессиям город продавал именно он..
Концессии- новое зло для российских городов и продолжение развала страны и обнищания народа. На те деньги, которые выделены концессии, можно было бы всю трубу заменить
Гость
2 ноября 2022, 15:06
Наградить непричастных хоть успели?
Гость
2 ноября 2022, 18:00
Наверное и премии себе уже выписали за оперативную ликвидацию
Гость
2 ноября 2022, 15:02
А отопление когда ждать? Квартиры промерзли уже...
Гость
2 ноября 2022, 17:48
Оказывается, разбомбить электростанцию или станцию очистки воды можно за 1 минуту, а починить - и за неделю не получается. 😳😳😳
Гость
2 ноября 2022, 17:58
Костры жгите
Гость
2 ноября 2022, 18:00
Гость
2 ноября 2022, 18:00
Костры жгите
У мэрии и администрации
Гость
2 ноября 2022, 18:34
Жаль их всех не смыло прям во время речи
5 ноября 2022, 12:11
Жаль, говно в их рожи не попало...
Гость
2 ноября 2022, 15:20
А в новостях "Блокнота" с пеной у рта доказывают, что новый порыв это фейк и не надо верить слухам! Господи, да когда же вы на "голубом" глазу не врать, а брехать перестанете людям????? Что же вы их совсем за идиотов держите??? Труба и дальше наверняка трухлявая, просто, как всегда решили, что и так сойдет!!! А скоро морозы, такими темпами и трубам недолго разморозиться!!!!
Гость
2 ноября 2022, 16:17
Вспоминается "День выборов 2" в самом начале фильма обрушение моста во время открытия !!! 😂🔥
Гость
2 ноября 2022, 14:58
8 часов это по их десятки лет. Сколько ж N десятков лет им осталось править.
Гость
2 ноября 2022, 15:06
после того как все заасфальтируют,труба новая там не лопнет через месяц или два?все таки надо было из столицы сантехников вызывать,раз уж и это не способны сделать
2 ноября 2022, 15:12
зарплата слесаря в АВСТРАЛИИ - 5 265 евро/мес - у мэра денег хватит?
2 ноября 2022, 15:22
у МОСКВЫ свои проблемы - 1 ноября открыта на 5 вокзалах пункты обогрева для бездомных..
Гость
2 ноября 2022, 16:10
2 ноября 2022, 16:10
зарплата слесаря в АВСТРАЛИИ - 5 265 евро/мес - у мэра денег хватит?
В Австралии доллары - австралийские
Гость
2 ноября 2022, 17:53
Я смотрю, волгоградцы по "боцману" соскучились... Надеюсь, что рабочим выпишут достойную премию. Огромное спасибо всем, кто работал под дождем и ветром в таких тяжёлых условиях! Также хотим поблагодарить пожарных, развозивших воду!
2 ноября 2022, 21:13
При Боцмане такого не было.
Гость
3 ноября 2022, 01:05
Да здесь, неволгоградка, уже хоть по кому соскучишься, лишь бы вашего улыбчивого Дрюшу выгнать.
Гость
3 ноября 2022, 11:33
Ты наверное сильно по "десантнику" будешь скучать, когда его посадят?
Гость
2 ноября 2022, 15:21
Что нужно знать про нынешнюю вертикаль. А люди ради этой вертикали отправляют родных сыновей погибать в чужой стране.
Гость
2 ноября 2022, 17:58
"Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и не герой" (с)
Гость
5 ноября 2022, 12:11
Ну и холопы они жалкие, что отправляют.
Гость
2 ноября 2022, 16:11
Интересно - какую компенсацию коммунальных платежей за октябрь и ноябрь предложит жителям советского и ворошиловского районов наш губернатор?))))
Гость
2 ноября 2022, 16:15
Сколько дней не видели воды и тепла, ровно по счетчику
2 ноября 2022, 17:21
Компенсация??? 😁 Будет новая строка в платежке: замена трубы , с вас n сумма денег 🤣
Гость
2 ноября 2022, 18:11
Какую компенсацию? На ремонт скинетесь!
Гость
2 ноября 2022, 18:50
похоже, коллектор прорвало не только в пойме Царицы. тут фекалий тоже хватает...
Гость
2 ноября 2022, 16:21
После того, как сделали из тихой ул. Циолковского шоссе, построили круговую развилку и пустили по улице огромные фуры, которые подъезжают к ТЦ разгружаться, в этом месте резко возросло давление на грунт и возросла вибрация почвы. Ул Циолковского и ул Пугачевская вообще никогда не были предназначены для таких нагрузок, тк это оползневая зона с сыпучем грунтом еще и рядом со склонами. Пугачевская 1 скоро упадет, дом уже весь в трещинах. Башенка на доме уже на бок покосилась, а ведь это дом культурного наследия Волгограда. Все эти проблемы будут до тех пор, пока не уберут автостраду с этих улиц.
Гость
2 ноября 2022, 18:10
Так и берег Волги уплывет вместе с катером
2 ноября 2022, 21:16
Майя. Зришь в корень.
3 ноября 2022, 08:33
Майя, это все конечно очень умные и грамотные слова, но без заключения соответствующей экспертизы это пшик
Гость
2 ноября 2022, 15:54
С тотальной коррупцией чинуш,.в этом городе да и в стране все будет-канализация..... только у нас чинуши грабят народ и страну беззнаазано,даже они станвятся депутатами или выше идут. Короче мракобесие правит.
Гость
3 ноября 2022, 14:20
Да
Гость
2 ноября 2022, 15:26
Все руководство концессий и лица из администрации, согласовавшие земляные работы в парке над коллектором должны быть немедленно задержаны! Дожили! В городе нет сварщиков!
Гость
2 ноября 2022, 18:02
Всех сварщиков на фронт отправили
Гость
2 ноября 2022, 21:20
Сварщики есть платить не хотят.
Гость
2 ноября 2022, 22:44
Гость
2 ноября 2022, 22:44
Сварщики есть платить не хотят.
Да, зачем им сварщикам в родном городе работу давать? Попилим государственные деньги концессией. Планомерное разрушение страны изнутри
Гость
2 ноября 2022, 16:42
Теперь к вопросу о том порыве, что был первым. Сверху той самой советской трубы, пролежавшей 50 лет и прослужившей ещё бы 50, обустроили сквер Пахмутовой за 80 миллионов рублей. Понятно, умный мэр, прежде чем создавать сквер, заменил бы подземные коммуникации. Но это умный, а у нас - Марченко. Так вот, специалисты точно выяснили причина того, почему лопнула труба!!! При обустройстве сквера был насыпан грунт, сверху уложили тяжелую плитку и наладили полив. Это полив сыграл плохую роль. Вода от полива стала проходить в глубь грунта, вызвало его уплотнение и подвижку. И сверху все это усилили тонны благоустроенной плитки и прочего хозяйства. В итоге угробили советскую трубу наши с вами современники из мэрии. Ущерб только предстоит высчитать, но 80 миллионов бюджетных рублей, потраченных на благоустройство сквера Пахмутовой, уже вылетели в трубу. Как говорится, ни трубы, ни сквера.
Гость
2 ноября 2022, 18:22
У нас всегда сначала асфальт проложат, а потом под ним трубы ремонтируют. С советских времен еще традиция
2 ноября 2022, 21:42
Прохожий, добавлю. Сачала они вырубили мощные разросшиеся деревья, которые были целенаправленно посажены ещё в 70-е годы сразу после засыпки песком поймы Царицы. Своими мощными корнями деревья эффективно и надёжно укрепли склон. Но деревья вырубили, чтобы сделать плац-парк.
Гость
3 ноября 2022, 22:40
Соглашусь. Строили парк над трубами, что им помешало немного вложиться и построить защиту над трубами.. типа бетонного канала, чтобы исключить давление грунта и плитки на трубу. Никто не смотрел эту трубу и не анализировал, тяп-ляп и готово.., отчитаться наверх, какие мы молодцы и выпишите нам премии.
Гость
2 ноября 2022, 15:22
Отключений не планируется..... А включения планируются? У нас воды как не было, так и нет!!!!! Дозвонилась до диспетчерской, сказали, что у них не официальной информации. Не сеем панику.....
Гость
2 ноября 2022, 15:48
Представляю чтобы бы если такое произошло такое в Москве?
Гость
5 ноября 2022, 12:14
Тогда могло бы и метро затопить. Вот это была бы катастрофа.
4 ноября 2022, 06:29
и тут снова отличились. танцующий, мост, стадион плывет в реку, теперь плавает в дерьме.
2 ноября 2022, 16:26
Наша страна в миниатюре - капитан "Титаника" пыжится, что "все идет по плану"............
Гость
2 ноября 2022, 16:44
Нужно деревянные чопы забивать
Гость
2 ноября 2022, 17:08
Тяжелый случай. Решили сэкономить и не сейчас. Понравилось администрации жить за счет результатов Советского Союза и хочется им продолжение банкета. Интересно, куда ушли сэкономленные средства? Весь этот гнойник до сих пор прорывается наружу. И похоже это только начало.
Гость
2 ноября 2022, 16:23
Интересно сколько бедолаг из 200000тыс,живущих в этих районах выйдет в день НАРОДНОГО единства
Гость
2 ноября 2022, 16:29
бюджетники все
Гость
2 ноября 2022, 18:13
Гость
2 ноября 2022, 18:13
бюджетники все
Так им и надо!
2 ноября 2022, 19:22
Считать научись.
2 ноября 2022, 16:55
Испанский стыд..........на всю страну опозорился.........
Гость
2 ноября 2022, 18:25
Ты так говоришь, как-будто первый раз опозорились
Гость
2 ноября 2022, 21:03
Ему не впервой. Обсохнет, и опять готов.
Гость
2 ноября 2022, 16:06
А видео, где бочарова обливает тем, что он заслуживает, нет?
Гость
2 ноября 2022, 18:11
в палатке он был, как знал)
Гость
2 ноября 2022, 15:47
Латка - это не ремонт!!!! Видимо 50-и летние трубы и специалисты оказались правдивее и надежнее, чем современные халтурщики!
Гость
2 ноября 2022, 15:42
Я так же озабочен, успела ли награда найти непричастных?
Гость
2 ноября 2022, 20:16
Ржу,не могу !!!
Гость
3 ноября 2022, 14:41
Нет, только наказание невиновных.
Гость
2 ноября 2022, 19:43
Дальше будет только хуже! А губер он просто по другому и не умеет! Врать врать и врать!
Гость
5 ноября 2022, 11:10
Население волгоградской области такое же. Все врут врут и врут.
2 ноября 2022, 16:28
То, что коллектор сгнил ВЕСЬ, от начала и до конца; никому в голову не приходит?
Гость
2 ноября 2022, 16:37
И не только этот.
Гость
2 ноября 2022, 17:32
Сгнила власть в рассее. Причём вся.
Гость
2 ноября 2022, 17:33
Гость
2 ноября 2022, 17:33
И не только этот.
Не только лишь этот
Гость
2 ноября 2022, 16:15
Тому кто писал заметку, респект)) Редко дочитываю новости до конца, но тут прямо на одном дыхании, все фразы и обороты в цвет😁👍
Гость
2 ноября 2022, 18:32
В Блокноте пишут, что все прекрасно...оставила им комментарий, что раз такие диаметрально противоположные новости, значит кто то один врёт, или Блокнот или v1. Не опубликовали )))
Гость
2 ноября 2022, 19:21
Волгоградский губернатор отрицательно починил трубу 😁
Гость
2 ноября 2022, 16:42
Это же во всем так куда не сунься. Страна вся прогнила с ног до головы во всем.
Гость
2 ноября 2022, 18:12
А где вы были все это время?
Гость
2 ноября 2022, 18:41
Навредить любят большенство, ведь зарплаты у всех маленькие..Но когда им вредят, они плачут и рассуждают о несправедливости.
Гость
3 ноября 2022, 11:22
Гость
3 ноября 2022, 11:22
А где вы были все это время?
Это ведь с вашего попустительства. С вашего молчаливого согласия. А кто-то еще им на выборах старался подбрасывал
Гость
2 ноября 2022, 15:07
Уважаемая Диана, а что у вас с пунктуацией? Все-таки вас читают люди, могли бы и выучить пару правил хотя бы. Позорище!
2 ноября 2022, 15:14
Тяжёлое детство, деревянные игрушки...