V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 41%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

171 комментариев к публикации

«Ее очень сильно поругали»: главу волгоградского Роспотребнадзора «наказали» за работу во время канализационной аварии

2 ноября 2022, 18:47
Они умеют только нас штрафовать, а как сами, то ничего не делают, ходят на работу зад плющить и зарплату получать.
Гость
3 ноября 2022, 10:43
бедняжки..
2 ноября 2022, 18:43
"Ворон ворону глаз не выклюет" и "своих не бросаем" - это о всей чиновничьей "вертикале" — они уже давно живут отдельно от народа и ни за что не отвечают, ни перед нами, ни перед своим начальством. Максимум их могут "поругать".. вот такой "детский сад" государственного масштаба.
2 ноября 2022, 18:05
Почему не сделали дамбу из мешков с песком и не откачивали фекалии столько дней льющиеся в Волгу? Кто за это ответит?
Гость
2 ноября 2022, 18:58
Кто бы это там придумал и совершил?!?!
2 ноября 2022, 19:38
Гость
2 ноября 2022, 19:38
Кто бы это там придумал и совершил?!?!
Орхидея, ну светлых голов на хорошем довольствии там очень много
Гость
2 ноября 2022, 20:23
2 ноября 2022, 20:23
Орхидея, ну светлых голов на хорошем довольствии там очень много
КПД?
Гость
2 ноября 2022, 18:10
Странно. В городе ЧП вселенского масштаба, 200 000 людей без воды, подвоз воды не сращу и то только технической, питьевой в магазинах не было, а губернатор появился через 3 дня, глава Роспотребнадзора вообще не обозначилась! Это как? Все по норам? Странно! Вода для забора в краны после разлива канализации НОРМАЛЬНая для питья, а летом пляж открыть на левом берегу в Кировском -вода для купания не соответствует сан-нормам. Это что за бред? Рекомендации даёт роспотребнадзор -пользоваться вкладными салфетками?!!!!! А воду для питья из них выжимать? Люди с детьми были брошены! Депутаты развозили воду, но снимали это на камеру!!!! Зачем? Добро любит тишину и не терпит огласки! В такой тяжёлый для жителей города момент люди были брошены - ни обращения к жителям со стороны воасти, ни достоверной информации, ничего! Вот вам и режим ЧС!
2 ноября 2022, 17:52
Неужто златая рыбка сжалилась,и её выгонят? Или больше для шуму в СМИ?
Гость
2 ноября 2022, 17:55
Чокнулся чтоли ? Заче выгонять ? Они деньги взяла вруки от неизвестного на улице ?
Гость
2 ноября 2022, 18:05
Так это Зубарева трубу перепилила ?
Гость
3 ноября 2022, 10:48
Гость
3 ноября 2022, 10:48
Так это Зубарева трубу перепилила ?
ага! и судя по воплям нестабильных им водичку не принесла в бутылочке.
Гость
2 ноября 2022, 18:01
Что то у главы волгоградского роспотребнадзора синдром «обиженной жены» налицо, бросать трубки, прятаться от посетителей, вызывать на подмогу охрану
Гость
2 ноября 2022, 18:03
Она жить хочет спокойно . Уже не девочка как бы . Что бы выпячиватся .
Гость
2 ноября 2022, 19:14
Так она всех так научила отсиживаться
Гость
2 ноября 2022, 19:47
Гость
2 ноября 2022, 19:47
Она жить хочет спокойно . Уже не девочка как бы . Что бы выпячиватся .
ну пусть уходит с должности и живет на пенсии преспокойно. Нужно выполнять свои прямые обязанности прежде всего
Гость
2 ноября 2022, 17:52
Несколько моих комментов были посвящены зубаревой, поймавшей звезду на пандемии эхом повторявшей слова губернатора и все. А теперь вдруг зубарева молчит, вроде как это ее и не касается Так и хочется спросить с кем вы сегодня товарищ зубарева - потерпевшими 20тыс людей или с халатными чиновникам
Гость
2 ноября 2022, 19:34
Если кто-то выглядит, как халатный чиновник. говорит, как халатный чиновник, и действует, как халатный чиновник, то это и есть халатный чиновник......
Гость
3 ноября 2022, 10:52
Гость
3 ноября 2022, 10:52
Если кто-то выглядит, как халатный чиновник. говорит, как халатный чиновник, и действует, как халатный чиновник, то это и есть халатный чиновник......
скажити, а када будут проклинать халатных дворников, врачей, водителей общественного транспорта, продавцов и прочих представителей дружного, высокоразвитого народца? очень интересно, када?!!
2 ноября 2022, 21:40
Когда кошмарили граждан из за масок и перчаток было нормально для них.А в данной ситуации кого поругать или наказать?самих себя...
Гость
3 ноября 2022, 14:13
Приговорить ее за все ее деяния к пожизненному ношению маски и перчаток.
Гость
2 ноября 2022, 18:15
Губер тоже только на третий день помятый приехал)
Гость
2 ноября 2022, 21:44
Тоже в москве отдыхал, ничего не знал
2 ноября 2022, 19:42
В жизни только критические ситуации проявляют людей и власть. "Наши" так -- проявили полную никчемность , некомпетентность и полную растерянность, даже элементарных вещей не в состоянии ступора не смогли сделать. Вся верхушка что региона. что города- это явно не на своем месте и не обладают компетенциями для своих должностей- это однозначно. Принять мгновенные грамотные и своевременные решения просто не смогли и явно не понимали что надо было делать в первые 5-10 часов, чтобы минимизировать последствия разлива на огромной территории... Про МЧС -промолчим-= полный и срочный дембель-будет справедливым последствием для начальников. Стоит только высказать сожаление - что "там наверху" это "типа не заметят" или стандартно отреагируют - "у нас для вас других более компетентных нет - "вы там держитесь.". Надоел уже этот "постоянный стыд" за Регион. Где мы только не в *......! Даже МЧС - уделалась.
2 ноября 2022, 20:10
Ты чего не на передовой, болтун? Что должна была делать Зубарева, она без рекламы делала. И на "яме" была, и на "разливе". Что ещё она не исполнила?
Гость
2 ноября 2022, 21:04
2 ноября 2022, 21:04
Ты чего не на передовой, болтун? Что должна была делать Зубарева, она без рекламы делала. И на "яме" была, и на "разливе". Что ещё она не исполнила?
Эпидемиологический надзор Санитарный надзор Защита прав потребителей Что из этого она сделала? Права потребителей защищены? Качество воды которую развозили как питьевую проверяли? Качество воды которая сейчас белая от хлорки проверяли? и т д
2 ноября 2022, 21:22
Гость
2 ноября 2022, 21:22
Эпидемиологический надзор Санитарный надзор Защита прав потребителей Что из этого она сделала? Права потребителей защищены? Качество воды которую развозили как питьевую проверяли? Качество воды которая сейчас белая от хлорки проверяли? и т д
Каким образом, и которые потребительские права ты требуешь защитить и возместить?
Гость
2 ноября 2022, 18:14
Константин Георгиевич, просьба от жителей региональной столицы, увольте эту даму и поставьте на это место другого, специалиста своего дела.
Гость
2 ноября 2022, 19:53
Житья нету . Затрапила безбожно ? Десятину дерет с мертвых душ ?
Гость
3 ноября 2022, 07:44
Вы думаете, что поставят лучше? Да еше и специалиста? Где его найдут? Иллюзий не питайте. Специалисты в чиновники не ходят. Они работают, пока им не очень мешают. Сегодня чаще уходят...
Гость
3 ноября 2022, 08:53
А кто такой Константин Георгиевич?
Гость
2 ноября 2022, 18:12
Ну, пожурили чинушку. И как с гуся вода... Кайфует дальше.
Гость
2 ноября 2022, 18:47
В следующий раз поставят в угол! А потом будет пить чай без сахара..
3 ноября 2022, 07:02
Ой ёй-ёй, отругали девочку! А надо было уволить
2 ноября 2022, 22:44
Пустое. Инфошум. Пишите о главном. Как реально помочь жителям трёх районов выжить без воды, канализации и тепла?
Гость
3 ноября 2022, 10:56
я б им свет еще отключил, чтобы дурь свою не демонстрировали.
Гость
2 ноября 2022, 18:07
Мойте руки, носите маски, вакцинируйтесь, советы, достойные медали
Гость
2 ноября 2022, 18:52
Вопрос не в том, что они сообщили или опубликовали, а в том, что это ведомство ДЕЛАЛО в момент коммунальной катастрофы и после неё. Ничего?
Гость
2 ноября 2022, 19:45
в этом государстве не правит право и закон.!!!!!!!Тут круговая порука коррупция.Как это стало видно ясно.
Гость
2 ноября 2022, 21:10
это и так известно
Гость
3 ноября 2022, 07:33
Я вам скажу, это южные регионы особенно. Наш Волгоград, Краснодар тоже. В Москве-Питере у них всё работает.
Гость
2 ноября 2022, 17:53
Опять пролетела 😭
Гость
2 ноября 2022, 18:14
Гнать в шею
Гость
2 ноября 2022, 21:02
А уволить не пробовали? Её гнать надо поганой метлой. Орден ещё вручите.
Гость
2 ноября 2022, 21:28
За её зарплату и нихренанеделанье можете меня хоть каждый день сильно ругать
Гость
2 ноября 2022, 20:12
А вот где находилась Природоохранная прокуратура никого не интересует? За каким углом отсиживалась?
Гость
2 ноября 2022, 20:29
В 300 х стах метрах от прорыва на ул .КИМ 8 они находятся отсиживаются .
Гость
2 ноября 2022, 22:22
Чё то пискнула природоохранная прокуратура про загрязнения и экологию и опять голову в песок
Гость
2 ноября 2022, 19:14
Могу предоставить запись разговора с сотрудником Роспотребнадзора по горячей линии, с которой меня соединили после объяснения , что местный Роспотребнадзор мягко сказать не переживает по фекальному коллапсу . После того, как трубку бросили, я составила жалобу на наших неработающих
Гость
2 ноября 2022, 19:22
А кому жалобу направили?
Гость
2 ноября 2022, 19:36
Гость
2 ноября 2022, 19:36
А кому жалобу направили?
Кому,кому...В роспотребнадзор,Зубаревой естественно!
Гость
2 ноября 2022, 19:49
они так же и при коронавирусе общались
2 ноября 2022, 20:36
Ольга Зубарева молчит ? Ну а что она может сказать, оправдываться - это не в её правилах ....
Гость
2 ноября 2022, 21:18
все выходные Ольга Зубарева провела с семьей в Москве. О коммунальной аварии, в результате которой стоками 28 октября залило огромную территорию в центре Волгограда, Зубаревой доложили только в понедельник, 1 ноября.
Гость
3 ноября 2022, 09:06
Гость
3 ноября 2022, 09:06
все выходные Ольга Зубарева провела с семьей в Москве. О коммунальной аварии, в результате которой стоками 28 октября залило огромную территорию в центре Волгограда, Зубаревой доложили только в понедельник, 1 ноября.
У Зубаревой замов целый штат,обязательно её личное присутствие? И откуда вам известно где она была и с кем?И уж если вы так хорошо осведомлены скажите нам - где был губернатор в эти дни?Почему только на третий день объявился?
3 ноября 2022, 09:23
Гость
3 ноября 2022, 09:23
все выходные Ольга Зубарева провела с семьей в Москве. О коммунальной аварии, в результате которой стоками 28 октября залило огромную территорию в центре Волгограда, Зубаревой доложили только в понедельник, 1 ноября.
действительно...что делать в засранном Волгограде..............здесь воняет ! То ли дело - МОСКВА !
Гость
2 ноября 2022, 21:30
Очень странно, что человек на такой должности когда в городе такое ЧП отдыхает в Москве с семьёй. Не знала, что случилось? Чушь. О ЧП в Волгограде все каналы и СМИ трубили. Будет очень странно и непонятно если её не снимут с должности. Пусть лучше отдыхает на пенсии, если уже трудно работать.
Гость
2 ноября 2022, 21:48
Ну рассчитано конечно на дураков, такими она нас видит
Гость
3 ноября 2022, 07:29
Я раза 4 обращалась в эту контору у нас. Каждый и раз отписку получала. Я работала в Москве несколько лет. Так вот, когда там звонишь в Роспотребнадзор, всё работать начинает. А у нас это настолько прикрепленный аппарат, похоже, что ей все кому не лень заносят взятки. Либо просто работать не хочет. По мне так отдыхала в Москве - хорошо, пусть дальше отдыхает. А с должности снять.
Гость
3 ноября 2022, 09:07
Гость
3 ноября 2022, 09:07
Я раза 4 обращалась в эту контору у нас. Каждый и раз отписку получала. Я работала в Москве несколько лет. Так вот, когда там звонишь в Роспотребнадзор, всё работать начинает. А у нас это настолько прикрепленный аппарат, похоже, что ей все кому не лень заносят взятки. Либо просто работать не хочет. По мне так отдыхала в Москве - хорошо, пусть дальше отдыхает. А с должности снять.
Про взятки поосторожнее, а то и за клевету можно ответить!
Гость
2 ноября 2022, 17:54
Посмеялись девчонки , давно не общмлись о своем о бабском . Та так вообщн не приходит в себя . Глаз блестящий и речт спутанная . Навеоная без мужа живет .
Гость
2 ноября 2022, 18:07
Не пиши вообще, ничего! Выучи буквы сначала, не возможно читать.
Гость
2 ноября 2022, 17:51
Так это Зубарева виновата? Молодцы нашли крайнюю! А губернатор почему на третьи сутки появился, в Москве был?или в Латошинке отдыхал?
Гость
2 ноября 2022, 18:09
Пои чем здесь крайняя и губернатор. Зубарева должна была исполнять свои должностные обязанности и только. А она конечно против ветра плевать не захотела. Вот и затихарилась
Гость
2 ноября 2022, 18:38
Гость
2 ноября 2022, 18:38
Пои чем здесь крайняя и губернатор. Зубарева должна была исполнять свои должностные обязанности и только. А она конечно против ветра плевать не захотела. Вот и затихарилась
А вы откуда знаете что она выполняла,а что нет? Почему от одних вы требуете исполнения должностных обязанностей,а от других нет? Не знаю как Роспотребнадзор,а ФБУЗ"Центр гигиены и эпидемиологии" ездили все выходные, в любую погоду,отбирали пробы!Так что не пишите того чего не знаете!
Гость
2 ноября 2022, 21:12
Гость
2 ноября 2022, 21:12
А вы откуда знаете что она выполняла,а что нет? Почему от одних вы требуете исполнения должностных обязанностей,а от других нет? Не знаю как Роспотребнадзор,а ФБУЗ"Центр гигиены и эпидемиологии" ездили все выходные, в любую погоду,отбирали пробы!Так что не пишите того чего не знаете!
Пробы чего они отбирали и где?
Гость
2 ноября 2022, 18:16
Денег занесла, поплакала и простили
Гость
2 ноября 2022, 17:50
аквапати устроили и улетели
Гость
2 ноября 2022, 17:58
Та что в Столице , вероятнее всего .
Гость
2 ноября 2022, 18:09
За дескредитацию действующей власти как минимум освободить от должностей, а как максимум - под суд, с конфискацией.
2 ноября 2022, 20:24
Рвануло у Маяка напротив КНСтанции. В1 не дает разместить информацию, кроме этой новости- цензурят уже Там в решениях уже похоже завязана уже эта администрация последствия похоже тоже тяжелые -не дай Бог морозы ударят....
Гость
2 ноября 2022, 20:28
А что там на СВО плохо и еще хуже окончательно ? И ты решил переключится типо на бардак и беззаконие здесь у тебя под носом ?
2 ноября 2022, 20:39
инфа пришла с ссылкой на городскую телегу "остров свободы"
Гость
3 ноября 2022, 09:10
Гость
3 ноября 2022, 09:10
А что там на СВО плохо и еще хуже окончательно ? И ты решил переключится типо на бардак и беззаконие здесь у тебя под носом ?
Не надоело СВО везде упоминать,где надо и где не надо ! Достал уже смени пластинку!
Гость
2 ноября 2022, 18:09
А что я могу,что вы от меня хотите?Могу только порекомендовать всем надеть маски и перчатки,а также соблюдать социальную дистанцию. Я вот её как раз и соблюдаю!
Гость
2 ноября 2022, 19:15
Работать начни
Гость
2 ноября 2022, 22:41
В блокноте пишут об аналогичной ситуации возле моста через волгу в центральном, есть фото, там образовалось целое озеро, но никто и носом не повел. Ждем-сссс, центральному приготовиться Помимо этого там организовалась мусорная свалка и опять роспотребнадзор как те три обезьяны Не вижу, не слышу, не скажу
Гость
3 ноября 2022, 11:01
а свалку англосаксы организовали или вечно ноющие волгоградцы, которым кто то гадит?
Гость
2 ноября 2022, 17:49
аква пати устроили и улетели
Гость
2 ноября 2022, 21:29
У зубаравой совещание - «Заявишься: «Не могут ли аудиенцию дать? Хожу со времени о́на». — «Товарищ Иван Ваныч ушли заседать — объединение Тео и Гукона». Маяковский. Прозавседавшиеся
Гость
2 ноября 2022, 23:05
УВАЖАЕМЫЕ АДМИНЫ. Вы меня блокнули за мои комменты, которые не несли ничего противозаконного! Ситуация в некоторых районах нашего города плачевная, а вы играетесь в "хороших" блогеров! Считаю, что это преступление и оставляю за собой право обратиться в надзорные и контролирующие органы для предотвращения чрезвычайной ситуации, в которой могут оказаться жители нашего города! Вы, как открытый информационный источник, поавового государства, ОБЯЗАНЫ, нести правду и будете нести ответвенность в соответсвии с законодательством РФ относительно закона свободы слова и Конституции РФ. Фекальные потоки в реку Волга-прямой путь в инфекционную больницу. Очень жаль наблюдать вашу продажную сущесть, которая так же как и фекалии из коллектора, лезут наверх! Всех благ вам)
Гость
3 ноября 2022, 08:59
Молодец! Ваша правда!
Гость
3 ноября 2022, 09:15
Ой вы насмешили "открытый информационный источник",это вы о чём!Посмотрите с какой скоростью здесь трут неугодные комментарии!
Гость
3 ноября 2022, 13:21
Гость
3 ноября 2022, 13:21
Ой вы насмешили "открытый информационный источник",это вы о чём!Посмотрите с какой скоростью здесь трут неугодные комментарии!
Трут, если бы не терли то вы бы и сообщения что здесь "трут" и оставить не смогли бы, не было бы где.
Гость
2 ноября 2022, 17:56
Не являюсь поклонником роспотребнадзора, но точно не там ищут или уже нашли.
Гость
2 ноября 2022, 17:59
А холопам приятно и отрадно . Что Родина помнит , Родина знает .
2 ноября 2022, 18:38
Ну, конечно, ни при чём! Фекалии попали в Волгу, 150000 или 200000 человек без воды! Как раз очень причём! Она не виновата в аварии, но к ликвидации последствий (контроль качества воды и в Волге, и на очистке, и той, которую подвозили) она имеет прямое отношение. Уехала, все мы люди, у неё есть заместители. Если без начальника не могут и пальцем пошевелить, налицо авторитарное, управление. Боятся за своё место! Что в этом случае ждать людям? НИЧЕГО!!!
Гость
2 ноября 2022, 20:05
2 ноября 2022, 20:05
Ну, конечно, ни при чём! Фекалии попали в Волгу, 150000 или 200000 человек без воды! Как раз очень причём! Она не виновата в аварии, но к ликвидации последствий (контроль качества воды и в Волге, и на очистке, и той, которую подвозили) она имеет прямое отношение. Уехала, все мы люди, у неё есть заместители. Если без начальника не могут и пальцем пошевелить, налицо авторитарное, управление. Боятся за своё место! Что в этом случае ждать людям? НИЧЕГО!!!
Вы реально думаете, что фекалии отравят Волгу? Или вы всë же пьëте из неё? Да это капля в Волге! Размоет и течением унесëт. Скажите спасибо трубе, что рванула не летом в жару и не зимой! И не кидайте в унитаз бумагу, салфетки, тряпки, и резинки!
Гость
2 ноября 2022, 18:48
В Роспотребнадзоре завелись кроты? срочно надо провести дератизацию! Зубарева, гоу хоум в Волжский!
2 ноября 2022, 20:32
Пока тут все в сотый раз возмущаются- в "подарок и довеском" нонешним властям - опять срочно привалило, рвануло у КНС-ки у ресторана Маяк. Северный зверек уже всему парку и делать перекладку надо срочно- потому как было половинчатое решение по замене- старье оставили -думали прокатит - -НЕПРКАТИЛО. Цена вопроса для города - огромна опять под угрозой "остаться без" критично много. тут уж губернатору не на кого валить, на придуманных "неграмотных советских инженеров". Эти решения уже нынешней администрации -"полупочинить" подлатать. Вспомните какой пиар был с "Музеем" а кто его лично курировал ?.......... похоже время отвечать на крайне неудобные вопросы.
2 ноября 2022, 21:18
в аварийном состоянии труба от Больницы до Маяка. По всей видимости ее старый участок не перекладывали, а трасса трубы судя по данным съемки проходит под Музеем!!! (если это правдиво указано). То еще один ЧП похоже образуется. Не дай Бог если все очень серьезно. Тут кому то пора в отставку по собственному желанию пока не дали прилюдного пендаля....,
2 ноября 2022, 21:26
2 ноября 2022, 21:26
в аварийном состоянии труба от Больницы до Маяка. По всей видимости ее старый участок не перекладывали, а трасса трубы судя по данным съемки проходит под Музеем!!! (если это правдиво указано). То еще один ЧП похоже образуется. Не дай Бог если все очень серьезно. Тут кому то пора в отставку по собственному желанию пока не дали прилюдного пендаля....,
Неужели весь "ВЯЗ" пойдёт лесом? Пусть тебя захватят, болезного!
2 ноября 2022, 22:39
2 ноября 2022, 22:39
Неужели весь "ВЯЗ" пойдёт лесом? Пусть тебя захватят, болезного!
"Вяз" пойдёт лесом точно. А ВОДОЛЕЙ то чем провинился?
Гость
2 ноября 2022, 23:16
Гнать из Волгограда всех наших слуг народа поганой метлой. Развалили все что могли .заводы закрили , транспортную систему развалили.волгоградское время не законно отменили .Полный беспредел и безнаказанность.
Гость
3 ноября 2022, 13:53
метлу дать или просто булькаете?
Гость
3 ноября 2022, 16:55
Тебя выгнать в первую очередь! Нет ничего хуже людей - паникëров. И себя выдадут и друзей сдадут
Гость
3 ноября 2022, 07:20
Друзья, не пора ли собирать подписи как с троллейбусом? Пусть забирают главу нашего Роспотребнадзора в Москву к себе, раз она всё равно тут не живёт. Могу сказать, что обращалась несколько раз в наш роспотреб и каждый раз получила отписку. Сделано было ноль. Так что ее отсутствия мы не заметим.
3 ноября 2022, 09:07
Анна, по поводу жёлтой воды из крана, кстати тоже получал отписку типа от этого не умирают...
Гость
3 ноября 2022, 09:15
В прокуратуру жалобу напишите на бездействия, они оценят отписки и оштрафуют подписавшего, если они не правы.
Гость
2 ноября 2022, 21:42
Зубаревой тут в этой ситуации делать нечего, мыть чаще руки - не актуально, воды нет, носить маски - вроде не пандемия, соблюдать дистанцию - тоже неактуально, транспорт сократили. . Так что от роспотребнадзор решил, что он здесь не нужен
3 ноября 2022, 09:29
ААААААААААААА"! )))) супер коммент ))))
Гость
2 ноября 2022, 21:48
Перевелись санитарные врачи и умные эпидемиологив Волгограде?
Гость
2 ноября 2022, 22:23
Непонятно зачем им форма, да еще такого цвета
Гость
2 ноября 2022, 22:23
Гниёт тут всё. Продажной и лживо всё.
Гость
2 ноября 2022, 23:42
200 тыс озверевших кучно еще не пробовали? Посмотрим.
Гость
3 ноября 2022, 01:47
А как там наш комитет облдумы по экологии во главе с мадам Соловьёвой? Дали оценку, включились в работу? Сколько бездельников и дармоедов развелось!
Гость
3 ноября 2022, 05:35
Её уволить надо. Беспредел. Не ужели отделается выговором.
Гость
3 ноября 2022, 06:14
Наказали дали тряпку в руки и заставили мыть город? Компенсацию людям с своего кармана выплатила? Это только на словах!!!