V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

753мм 64%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

160 комментариев к публикации

«Нас приехали брать, будто мы ОПГ»: в Волгограде силовики разогнали концерт рэперов

6 ноября 2022, 21:32
Вот тебе тебе и семейный центр "Лествица"...лучше бы такие общественники, как Филин, не высасывали бы из пальца проблем, такие люди только порочат церковь и православие.Какой сатанизм, то уже не смешно. Я бы на месте музыкантов в суд подала на клеветников! Пусть возмещают потерянный доход! А сатанизм это когда дети помои в школах едят, а депутаты икру черную и кормят их бесплатно, когда народ нищает, а кучка воров у власти жиреет. Неудобно, да, "общественники"? Но вам же удобно играть в эту повесточку новою - "десатанизация", провластные общественники.
Гость
6 ноября 2022, 22:25
🤝им даже неудобно было траур по погибшим 24.10 организовать.
Гость
7 ноября 2022, 08:39
👍👍👍🤝
Гость
7 ноября 2022, 08:46
От таких православных уже тошнит, которые к другим лезут, пусть почаще библию читают, там про них хорошая притча есть, и не суют свой носишко в чужие дела. Ну а полицейские... что с них взять, провинциалы, музыку такую не понимают, им что попроще надо, Калинку-малинку, Любэ, Круг, вот это их уровень.
6 ноября 2022, 21:48
Очищение нашего Отечества от лживых, смертельных западных «ценностей» таких, как независимые СМИ и суд,гарантия прав собственности...
6 ноября 2022, 22:24
Сарказм?!
6 ноября 2022, 23:32
276179804, про право собственности в Европе у наших бизнесменов спросите.
Гость
7 ноября 2022, 09:15
7 ноября 2022, 09:15
276179804, про право собственности в Европе у наших бизнесменов спросите.
Это не бизнесмены, это олигархи, которые сколотили свои состояния на полезных ископаемых России, либо «отжатых» предприятиях. У реальных бизнесменов никто ничего не забирал и не арестовывал.
7 ноября 2022, 09:50
Вот это дааааа.... Модер затирает комментарии с цитатами из книг. Это уже полный абзац...
7 ноября 2022, 07:45
А помните в СССР был твист и рок-н-ролл запрещён ? Тоже гоняли с милицией. А сейчас рэп гоняют. История ходит по кругу.
Гость
7 ноября 2022, 08:42
Ну там это хоть как то противоречило законам и моральному кодексу коммуниста, а тут ничего не противоречило. Хотя тут мне кажется как в поговорке, "кто громче всех кричит "вор", тот и виноват".
8 ноября 2022, 17:03
275705699, так Шевчука уже отменили повторяется без изменений
7 ноября 2022, 05:57
Читайте "1984". Туда двигаемся.
Гость
7 ноября 2022, 07:48
Еще "Трудно быть Богом" Стругацких.
7 ноября 2022, 12:11
Не двигаемся - уже пришли...........
Гость
6 ноября 2022, 21:38
Я фанат попсы. Реп мне не очень нравится, хотя иногда слушаю. Но разгон концерта мне не нравится. Какое право полиция имеет диктовать группе касательно творчества. Полиция проверяет соблюдение законов, а не свою волю диктует.
Гость
7 ноября 2022, 00:24
Ты где там группу увидел? Сатанистка в единственном лице поёт какую-то чушь, которую ей написал по мотивам фильмов ужасов её парень, посмотри в интернете что она несёт, а потом будешь распыляться!
8 ноября 2022, 17:23
Интересно,во времена СССР вроде главенствовал атеизм? и про какие традиционные ценности идёт речь, какой исторический период брать?
7 ноября 2022, 02:22
Вроде бы уже взрослые... Трудно промычать под музыку "Дядя Вова мы с тобой"?
Гость
6 ноября 2022, 22:25
Германия 30 - х.
Гость
8 ноября 2022, 14:32
их "пение" никому даром не нужно, вот и решили ребятки скреативить и поднять себе "рейтинг". а хомячки то как возбудились и про 1984 и про германию вспомнили.. хоспыдя, да курица в сельпо умнее вас.
8 ноября 2022, 17:08
Гость
8 ноября 2022, 17:08
их "пение" никому даром не нужно, вот и решили ребятки скреативить и поднять себе "рейтинг". а хомячки то как возбудились и про 1984 и про германию вспомнили.. хоспыдя, да курица в сельпо умнее вас.
Гость, даром никого не нужно ,но как бы из скрутили, раздвоение?
Гость
6 ноября 2022, 20:58
Ахереть, днище!!!!
Гость
6 ноября 2022, 21:44
Дал комент.без оскорблений,без мата,никого не обвиняя,посыл был один,у нас нет профи которые умеют договориться с артистами и горожанами завернули и ВСЁ!!!
7 ноября 2022, 05:35
Какие основания для таких грубых , демонстративных действий , унижающих человеческое достоинство? К людям относятся как бесправными рабам, быдлу. . Налицо несоразмерное применение силы, превышение служебных полномочий. Даже если и были какие то нарушения, то не надо человека перешедшего улицу в неположенои месте класть на землю, избивать , обыскивать и тащить в участок. Если было правонарушение, тот где протоколы, административное, уголовное дело? Полиция действует не сама по себя. Она есть представитель власти. И как люди должны относиться к такой власти? Где соблюдение закона и порядка? Есть предположениеи, что тексты песен что то нарушают? Проведи экспертизу. Нашли ? Вынеси предупреждение, запрети публикации , выступление. Но зачем унижатьь людей? А в жизни все возвращается.
Гость
7 ноября 2022, 08:50
Основания? Низменное желание самоутвердиться и показать, кто тут хозяин. Ведь сейчас именно для этого и идут в полицию.
7 ноября 2022, 09:51
В том и дело что не всегда и не все возвращается
7 ноября 2022, 09:56
Гость
7 ноября 2022, 09:56
Основания? Низменное желание самоутвердиться и показать, кто тут хозяин. Ведь сейчас именно для этого и идут в полицию.
Полиция выполняет приказы власти. В нашем случае, демонстративно грубое отношение к гражданам. Агрессия - обратная сторона страха и трусости.
Гость
6 ноября 2022, 23:18
А почему силовики не на СВО, с оружием и в масках.Противник от ужаса разбежался,а то читаеш на передовую близоруких,глухих гонят.
Гость
6 ноября 2022, 23:46
Ты сам то что не там?
7 ноября 2022, 02:38
Гость
7 ноября 2022, 02:38
Ты сам то что не там?
А Вы?
Гость
7 ноября 2022, 08:47
Это не для них, вот на СВО людей загонять- они могут, музыкантов разгонять- тоже, но только в теплом и безопасном глубоком тылу.
Гость
6 ноября 2022, 23:00
Так вот кто российскую культуру отменяет, понятно теперь.
7 ноября 2022, 13:05
Волгоград, это культура? 🧐🧐🧐
Гость
8 ноября 2022, 14:34
если это культура то волочкова- балет.
7 ноября 2022, 10:09
В чем суть всех громких проходящих событий - необходимость удержания власти. И больше ничего. Одна ложь.
Гость
8 ноября 2022, 14:36
угомонись ты уже. загадил все ветки своей бредятиной.
Гость
8 ноября 2022, 18:51
Гость
8 ноября 2022, 18:51
угомонись ты уже. загадил все ветки своей бредятиной.
Ваша версия?
Гость
7 ноября 2022, 06:01
А может лучше концессию на сатанизм проверить? Тоже так же с масками и ак на перевес?
Гость
7 ноября 2022, 07:29
И что характерно - проверяют регулярно...
6 ноября 2022, 20:41
Да здравствует русский рэп! Бесмысленный и беспощадный!
Гость
6 ноября 2022, 23:26
А шабаш на политой кровью (в том числе и моего деда) сталинградской земле идёт уже давно. Разрушены заводы, обворованы горожане, разорены центры культуры. В городе 4оррупция и кумавство. Странно, что господин (или товарищ) Филин не высказывается по этому поводу.
6 ноября 2022, 21:36
Передовая общественность поднимает голову по всей России........... "Жительница Белгорода пожаловалась губернатору региона Вячеславу Гладкову на «голубей-биотеррористов», брошенных в коробке в одном из районов города. Свое обращение она опубликовала в социальной сети «ВКонтакте» в комментариях под публикацией Гладкова. «В районе Левобережная 14 выбросили коробку с больными голубями. Их много. В 40 км от Белгорода существуют биологические лаборатории, и очень вероятно, что это — биологический терроризм», — написала жительница Белгорода в своем обращении к губернатору. Она убеждена, что «инфекция разносится по центру города». Жительница попросила его «повлиять на скорость действий служб». В комментариях ей ответил главный государственный ветеринарный врач региона Артем Медведев. Он взял у жительницы Белгорода контакты для связи и сообщил о том, что на место обнаружения «голубей-террористов» выехали специалисты."
8 ноября 2022, 17:15
266054525, а к ней специалисты выехали))?
Гость
6 ноября 2022, 20:46
Боюсь спросить, а что такое "традиционные" святые ценности применительно к нынешней ситуации в стране , это блат, кумовство, коррупция, узурпация, правовой нигилизм, расхищение госсобственности чинушами в карман (как потанин например), яхты , дворцы и миллиарды у кучки грязнохватов, когда инвалид второй группы получает 4 000 р в месяц, а детям смс-ками на операции собирают? Я такие ценности видал в гробу вместе с теми, кто их навязывает.
6 ноября 2022, 21:25
точ в точ как в методичке "циптошников" с Украины. Прям текст под копирку. там их несколько вариантов для выкладки предложено. Есть варианты для разных религий, из стран рекомендованы конечно Россиия и еще четыре страны . За образец взяты материалы команды Зё на его выборную компанию.. Вроде как все про Украину тоже самое
Гость
6 ноября 2022, 22:19
6 ноября 2022, 22:19
точ в точ как в методичке "циптошников" с Украины. Прям текст под копирку. там их несколько вариантов для выкладки предложено. Есть варианты для разных религий, из стран рекомендованы конечно Россиия и еще четыре страны . За образец взяты материалы команды Зё на его выборную компанию.. Вроде как все про Украину тоже самое
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...
6 ноября 2022, 22:22
Гость
6 ноября 2022, 22:22
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...
а об отсутствии проблем никто и слова не сказал, они есть - а где их Нет???
Гость
6 ноября 2022, 23:53
Не понимаю почему это рэп. Никогда не слышал этих ребят. Послушал. Текст со смыслом. Звук отличный. Печально, видимо наш уровень это вечно вычерпывать говнопровод.
7 ноября 2022, 05:35
А нас ещё пугают нацизмом на Украине..
Рэп кал?
Гость
7 ноября 2022, 09:46
Второй раз вижу фамилию Филинов. И опять в контексте обвинений в сатанизме и призыва запретить концерт. Слишком много злобы и ненависти в этом человеке для верующего.. И где же наша прокуратура?? В заявлении этого гражданина содержатся только его измышления. Почему по неадекватному доносу, без проверки сведений, на концерт приезжает группа захвата??? Разве мы живём в Чили, времен Пиночета, или в Северной Корее???
Гость
6 ноября 2022, 21:45
Товарищ адольф алоизыч, произошла чудовищная ошибка…
Гость
7 ноября 2022, 10:15
А по ТВ не вакханалия? Сплошные песни и пляски. Общественников это никак не смущает?
Гость
7 ноября 2022, 20:06
Тов Филин пойму от фекалий чистить не пошел. Товарищ Филин врагов ищет. Сдал врага - получил грант. Нет врага - сдай соседа, и хатка освободится
Гость
7 ноября 2022, 23:56
Ну и дерьмо, тотальный запрет на все, пора валить с этого ГУЛАГа.
Гость
6 ноября 2022, 20:52
Давно пора все рэпочье проучить,это россия не африка
Гость
6 ноября 2022, 20:57
Спрос рождает предложение. Не нравится - не слушайте, не ходите. А так то это "рэпочье" налоги платит в большинстве своём на пенсию, пособия и зарплату другим людям. И другим великим скрепным артистам, которые без спроса за наш счёт выступают.
Гость
6 ноября 2022, 21:18
Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь! К истокам возвращаемся. С головокружительной скоростью.
Гость
6 ноября 2022, 21:23
А Россия это что - шансон от недавно откинувшихся?
Гость
7 ноября 2022, 10:15
Не лень было найти в Поисковике, кто такие эти Филины. Ощущение, что очередные ручные общественники, не отделимые от кормушки. Мария Леонидовна Филина, председатель Ассоциации организаций по защите семьи, член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка. С 2018 г. - член Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. Многократный обладатель грантов Фонда президентских грантов.
Гость
7 ноября 2022, 20:10
Гранты это вкусно. Но если, допустим, тебя не знают, то кто ж их тебе даст? Надо вылезти в телевизор, хоть с какой то темой, но чтоб про загаженную пойму царицы сказать - нееее, обидятся
8 ноября 2022, 17:01
Внимательность, РПЦ против декриминализации побоев. Вот такие семейные ценности....
Гость
6 ноября 2022, 20:28
СВО по-волгоградски. А город в говне.
Гость
6 ноября 2022, 22:31
👏👏👏
Гость
6 ноября 2022, 22:31
Говняный город, но родной
Гость
7 ноября 2022, 09:03
Не хочешь- не слушай! А тот филин как а анекдоте, книгу не читал, но осуждаю!
Гость
7 ноября 2022, 11:06
То есть по закону можно высказать недовольство каким-то концертом и его на этом основании силовики запретят. То есть, например, я не хочу, чтобы киркоров выступал, сообщу куда-надо что-то плохое про его концерт и его силовики запретят. то есть в данном случае рэперы не организовали концерт как положено по закону, что его так просто на основании чьего-то хотения можно отменить.
Гость
7 ноября 2022, 14:25
"отдавая свою жизнь за очищение нашего Отечества от лживых, смертельных западных «ценностей»" - 😂😂😂😂
6 ноября 2022, 20:40
небольшая часть населения всегда и во все времена занимается хе*....ней. Кто бы что не говорил.
Гость
6 ноября 2022, 21:16
Это ты про себя? какой самокритичный :)
6 ноября 2022, 21:20
Гость
6 ноября 2022, 21:20
Это ты про себя? какой самокритичный :)
Гля-- попал с первого захода!!! Это я про тебя - хорошо что узнал. А тот сразу отмазываться, переводить трелки.
Гость
6 ноября 2022, 23:27
6 ноября 2022, 23:27
Гля-- попал с первого захода!!! Это я про тебя - хорошо что узнал. А тот сразу отмазываться, переводить трелки.
Молодец. А то старенький стал, с первого раза все не попадаешь, всю свою квартиру обделал. "отмазываться, переводить трелки" – я не понимаю твой уголовный жаргон.
7 ноября 2022, 08:24
Слава богу, такую чушь читают!
Гость
7 ноября 2022, 22:23
А что, кто то заставляет идти и слушать? Сгоняли под угрозой увольнения? Или добровольно-принудительно в счёт зарплаты приказали покупать?
Гость
11 ноября 2022, 18:24
Гость
11 ноября 2022, 18:24
А что, кто то заставляет идти и слушать? Сгоняли под угрозой увольнения? Или добровольно-принудительно в счёт зарплаты приказали покупать?
Что, простите?
Гость
6 ноября 2022, 20:36
Произошло что-то жабогадючье.
Гость
6 ноября 2022, 22:11
Очень хорошо, что они больше в Волгоград, ни ногой! А то разделяют они тексты и реальную жизнь. А подростки, которым они эти тексты в уши льют, не особо умеют разделять.
Гость
6 ноября 2022, 22:23
Пастернака не читал, но осуждаю!
6 ноября 2022, 22:46
Гость
6 ноября 2022, 22:46
Пастернака не читал, но осуждаю!
Если они пастернаки, то я Цицерон.
Гость
6 ноября 2022, 22:48
6 ноября 2022, 22:48
Если они пастернаки, то я Цицерон.
И давно страдаете?
Гость
6 ноября 2022, 22:07
Отмена концертов путем устроения маски шоу - Это глупость в квадрате. Вызывает внутренний протест молодых жителей Волгограда. Впрочем действия властей, особенно относительно транспорта давно напоминает действия пятой колонны. Все их корявые решения как-будто специально, намерено, разжигают неприязненные эмоции в душах соотечественников, доводя их до бешенства и негатива. Будь на месте ФСБ я бы заинтересовался в каких целях и в чьих интересах принимаются решения и действует гор администрация, да и еще в столь демонстративном публичном виде, и это в то время когда идет СВО. Рука- лицо.
7 ноября 2022, 02:43
Нога - яйцо.
8 ноября 2022, 17:12
Знахарь, нигде так ненавидят русских как в России, жаль что не до всех это доходит.
Гость
6 ноября 2022, 22:20
ООООО там наш друуууг 😜😜
Гость
7 ноября 2022, 00:21
Ото правильно да? Как страной торговать,так почёт и медаль,а как песню спеть,так ласты и маску ...ото молодцы. Таперича я знаю чему учут в правоахренительных академиях.
Гость
7 ноября 2022, 09:10
Филин ночная, потусторонняя птица.
Гость
7 ноября 2022, 09:14
То, что в умирающем во всех смыслах регионе творится, вот где полный бардак!
Гость
7 ноября 2022, 09:39
Модератор! Почему не вижу свой коммент???
Гость
6 ноября 2022, 22:15
Второй вопрос что за религиозная организация, и чем она в реальности занимается и что пропагандирует. Что за агрессивный пиар у них. Сект у нас было множество. Давича в маршрутке видел женщину пенсионного возраста, хорошо одетую, с листками в руке. Сидела с отрешенным видом и что то заучивала, периодически закатывая глаза. На другой стороне были написаны телефоны подозрительной матушки Тамары и прочих дам. Я понимаю что одиночество, но не до такой же степени... Подумайте прежде чем идти в открытые руки лжецам из религиозных сект. Им вы не нужны, им нужны ваши бабки и ваше унижение. Бойтесь их, бегите от них. Они извращают Вашу душу и сбивают с пути истинного. Ходите в настоящие храмы по потребности своей души. Общайтесь напрямую с богом. Для этого посредники не нужны. Делайте добрые дела ближним своим. Вяжите носки бойцам СВО в конце концов.
Гость
7 ноября 2022, 02:10
Так вот за что там наши мужики гибнут. А главнокомандующий знает?
Гость
6 ноября 2022, 22:17
Вот вообще ни разу не расстроился. До этого момента вообще не знал о таких исполнителях. Не приедут - да и хрен с ними. В современной когорте певцов (в общем всех - и рэперов, и попсы) нет ни одного исполнителя уровня Магомаева например, Кобзона, или Зыкиной (или же я не знаю таких). Остальные - пигмеи на их фоне. И расстраиваться от того, что к нам больше не приедет непонятно какой певц, который поёт непонятно что, у которого аудитория 2,5 двора - явно он того не стоит )))
Гость
6 ноября 2022, 22:51
Прааально. Ещё и счет нужно им выставить за работу полиции в празднично-выходные дни. Отвлекают, понимаешь, серьезных мужиков от защиты правопорядка.
8 ноября 2022, 17:09
Андрей, а это кто? скажут через несколько десятков лет. у каждого поколения свои герои, не надо свое мнение и весы навязывать другим.
Гость
6 ноября 2022, 22:30
Реальный аццтой!
Гость
7 ноября 2022, 00:45
Я не знаю и не слышала эту группу. Но если музыка агрессивная, она пропагандирует агрессию. Ну не может быть музыкант мягким и пушистым и заниматься агрессивной музыкой. Значит им это нравится и они зарабатывают на этом. А на хрена нам агрессия в массы? Её и так полно. Так что правильно православный деятель сказал.
Гость
7 ноября 2022, 00:50
Я не знаю что страшнее, песенки которые никто не слышал или целая секта экстремистов, способная на терракты? Поясните.
7 ноября 2022, 02:42
Я сейчс описаюсь. Вам не нужна агрессия - а вы - это КТО?
Гость
7 ноября 2022, 07:32
Кипелов по вашему тоже сатанист?
Гость
7 ноября 2022, 12:43
Да.