V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Это полный провал»: эксперт по госзакупкам раскритиковал работу фонда капремонта в Волгограде

Гость
7 ноября 2022, 09:55
Тем не менее сумму побора за капремонт повысили. Черная дыра под названием Капремонт» будет процветать дальше
Гость
7 ноября 2022, 09:52
Ул Козловская дом 45 в Ворошиловском районе. На табличке написано что работы по капремонту дома должны закончиться на днях, а воз и ныне там. Системы газоснабжения, водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения ещё не заменены. Кровля не заменена, фундаментные работы не произведены. Сделаны только визуальные фасадные работы на площади 60% Субподрядчики меняются постоянно отлетая в бан ДОКОЛЕ!!!!;111
Гость
7 ноября 2022, 10:24
О, у вас хотя бы что-то завершено на 60 процентов. Дом на Советской теперь можно сделать памятником «стабильности» Российской власти
Гость
7 ноября 2022, 10:55
Еременко 136 - пример перед глазами. Если бы не ТВ, до сих пор тепла бы не было.
Гость
7 ноября 2022, 11:20
Коррупция вот главная причина всех проблем в стране!
14 ноября 2022, 22:12
Это не просто провал, а очередной))
Гость
7 ноября 2022, 11:56
Дегтярёва 37,тракторозаводской военкомат террасы перекрывают третий раз за период с мая по октябрь, в октябре сделали и всё бросили, песок, глина, разбитая плитка, такой мусор, на просьбы убрать никто не реагирует, штукатурка с балконов сыпиться после такого капитального ремонта, это просто жуть, люди работают всех национальностей, каждый день разные и доброкачественных работ нет!!!! Зато планируется подымать плату за кап. ремонт!
Гость
7 ноября 2022, 14:53
Одна фирма «рога и копыта» в лице фонда ХАПреионта нанимает другую фирму «рога и копыта», только иногороднюю. Частая смена директоров фонда наводит на размышление: один обогатился, дай другому подиживиться. НАО дом сдвинули на 2038 год. Все нынешние директора и губернатор где будут? Правильно, спросить будет не с кого. Афера этот капремонт, больше ничего!
7 ноября 2022, 10:03
Фонд капремонта искал такие шарашки, чтобы на вариться самому. В нашем городе, что нет строительных компаний? Сомневаюсь, что нет хороших ремонтных компаний. Руководитель капремонта решил, что те кампании далеко и спроса не будет. У нас непонятно каким дядям мы платим за квартиру, все эти дяди находятся далеко, т. е. зарегистрированны в других городах и спроса никакого нет. Вся эта работа высокими дядями проводится, чтобы воровать деньги, а потом свавалить за кардон.За такие провалы необходимо посадить с конфискацией имущества. Развели бардак в стране, а теперь провал.
Гость
7 ноября 2022, 10:55
С вами полностью согласны.Наши деньги уходят не понятно куда и кому. За столько лет я не знаю , что бы хоть один дом отремонтировали как следует и поменяли трубы в подвалах еще советских времен.Почему никто не несет никакой ответственности за это? Только и читаешь, начали делать крышу и бросили, дожди затопили квартиру . Жилой фонд должен поддерживаться УК, которой мы тоже платим, а они ждут , когда все разрушиться, тогда что будут делать ?.Приехали обогатились и уехали ????Потом ни с кого ничего не спросишь.
Гость
7 ноября 2022, 13:58
Афера от и до. От идеи до тюрьмы.
Гость
7 ноября 2022, 15:30
В Волгограде есть объявления, приглашающие на работу специалистов на восстановление Луганска.Обещают 4000 рублей в день.Как вы думаете, останутся в Волгограде специалисты по ремонту с зарплатой 1500 р. в день?Откуда берутся бешеные деньги на восстановление чужих зданий и почему их нет на наши здания?
Гость
7 ноября 2022, 16:49
Может, эти деньги нашего капремонта?
Гость
8 ноября 2022, 08:52
Гость
8 ноября 2022, 08:52
Может, эти деньги нашего капремонта?
Очень может быть .... сам начальник стройки , он же прораб с ООО МИР мне и говорил - уже ездил в Мариупольский смотреть объекты , и они собираются ехать на заработки именно туда , а то что наши старые дома «рухлядь» 30-х годов постройки оказалась , и ее сносить надо а не ремонтировать , мы и не знали ....
Гость
16 августа 2023, 11:25
Пол города на вахте. Я компетентно заявляю. Депрессивный регион начинается с депрессивных зарплат. Когда спрос на работу превышает предложение то начинается депрессивная зарплата. Надо поднимать производство валового продукта а не строить магазины по сто метров друг от друга. Туризм надо поднимать, пляжи оборудовать, кораблики-рестораны, чтобы туристы не только минором заряжались от патриотических памятников но и мажором тоже, тогда город перестанет быть достопримечательностью двух дней.
Гость
16 августа 2023, 11:12
До тех пор, пока на тендерах будут выигрывать те, кто больше "откатит", ничего не поменяется. Получается парадокс: если комиссия принимает коммерческое предложение от хорошей ответственной строительной организации, то комиссию разпянет на кресте прокуратура за злоупотребления и сверхрасходы, а если выберут самую дешёвую однодневку - то будет не ремонт а фикция и банкротство очередного бомжа, который числился директором. Тут система сама не приемлема. Нужно менять приоритеты: вносить гарантию в договор. Отремонтировал и ещё три года за свой счёт ремонтирует свои недоделки. Тогда и ТЗ на тендер будет другое и результаты будут другие и кандидаты будут нормальные, ответственные. Но это будет ДОРОЖЕ!
7 ноября 2022, 09:31
ну вот наконец авторитетное мнение компетентого человека, а не экстремистские комментарии диванных эксперДов, желающих тупо разогнать руководство....
Гость
7 ноября 2022, 10:00
Этот эксперт из путинского ОНФ, тупо жирующего на деньги из бюджета.Почему он не требует от Путина, чтобы тот занялся ЖКХ?Одни и те же вопросы не решаются десятилетиями!Тот же Бочаров выходец из ОНФ.
Гость
7 ноября 2022, 11:55
Гость
7 ноября 2022, 11:55
Этот эксперт из путинского ОНФ, тупо жирующего на деньги из бюджета.Почему он не требует от Путина, чтобы тот занялся ЖКХ?Одни и те же вопросы не решаются десятилетиями!Тот же Бочаров выходец из ОНФ.
Вы что, бессменный гарант постоянно выражает озабоченность по поводу ЖКХ и цен на бензин
Гость
8 ноября 2022, 17:44
А вы посмотрите на цены строительных материалов после СВО. Правительство документально помогло подрядчикам. Только вот насколько мне известно волгоградский фонд никому не поднял цены по контракту до реальных. Вот в этом настоящая причина. Кто будет работать себе в убыток? Если хлеб стоит 50 рублей, а вам выдали на покупку 30 - как быть? Вот вам и прозрачный ответ...