V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

125 комментариев к публикации

«Взять с собой воды на 12 часов и раскладной стульчик»: в МЧС рассказали, кого, как и куда эвакуируют в Волгограде

7 ноября 2022, 18:14
А говорили и до Берлина дойдут, если надо будет..
Гость
7 ноября 2022, 19:20
😂с чувством юмора у вас все в порядке
7 ноября 2022, 19:24
Ах, верила, верила я! И не могла догадаться Что он, как всегда обманет меня😢😢😢
7 ноября 2022, 20:09
Товарисч, у вас кастрюлька отклеилась. ))
7 ноября 2022, 19:45
Повеселила фраза: "Подвал будет обеспечен водой, туалетом". Если какие-то подвалы и обеспечены водой, так только за счет текущих труб.
Гость
8 ноября 2022, 12:34
А от блох и дохлых кошек их очистят?
Гость
8 ноября 2022, 16:04
Гость
8 ноября 2022, 16:04
А от блох и дохлых кошек их очистят?
это еда. в смысле, мясо
Гость
8 ноября 2022, 16:33
Гость
8 ноября 2022, 16:33
А от блох и дохлых кошек их очистят?
А от крыс живых и мышей!
7 ноября 2022, 17:36
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое!!!)))
7 ноября 2022, 19:51
Sasha123, о,а вот знаток,123 аккаунт и куча кала в сообщениях, узбагойся!!!!Это паническая атака купируется отключением света
Гость
7 ноября 2022, 19:55
7 ноября 2022, 19:55
Sasha123, о,а вот знаток,123 аккаунт и куча кала в сообщениях, узбагойся!!!!Это паническая атака купируется отключением света
Смена началась 😱
7 ноября 2022, 20:51
Гость
7 ноября 2022, 20:51
Смена началась 😱
Гость, рада за вас, посменно работаете. Или все-таки свет?😄😄😄
7 ноября 2022, 17:25
на Хорошева в подвале крысы и блохи.
Гость
7 ноября 2022, 18:27
Так это в любом подвале МКД так. И тараканы ещё.... УК плевать %)
7 ноября 2022, 18:30
Это подвал своего дома человек приводит в порядок, там жить можно. А подвалы многоэтажек в очень неприглядном состоянии.
7 ноября 2022, 19:43
Это не только на Хорошева, это везде.
7 ноября 2022, 18:04
жителей в подвал и шарить по квартирам, тренировка называется. я угадал?
7 ноября 2022, 23:30
куда бежать...у нас весь подвал продан и все под замками🤣
Гость
8 ноября 2022, 05:57
Скиньтесь и выкупите его назад 😁😜
Гость
7 ноября 2022, 19:40
В нынешних многоэтажках подвалы в случае чего станут братскими могилами.
Гость
7 ноября 2022, 19:46
Правильно мыслите. Туда не стоит соваться.
Гость
8 ноября 2022, 09:22
все верно. Ни в коем случае никому не советую прятаться в подвале. Удаленный от густонаселенных районов гараж с погребом - отличный вариант. Никто в здравом уме не будет бить по гаражам. А вот по жилым кварталам запад бьет с радостью
Гость
7 ноября 2022, 18:10
Бред какой то
Гость
7 ноября 2022, 17:42
А сначала пусть покажут части ПВО ГДЕ НАХОДЯТСЯ!
Гость
7 ноября 2022, 18:01
Не знаю про ПВО, а в прошлом году съездил в командировку в Тихорецк, дороги в Волгоградской области - пипец... (и такое ощущение, что людей тут и нету...). Потом Ростовская область - люди появляются... что-то делается... Поля..., опять-же начинаются вспаханные... А, ПОТОМ..., Краснодарский Край - это другая Вселенная - Дороги - "супер", и даже опушки лесополос возле дорог белой краской обозначили... Я был в шоке (живут-же люди)...
Гость
7 ноября 2022, 18:22
Гость
7 ноября 2022, 18:22
Не знаю про ПВО, а в прошлом году съездил в командировку в Тихорецк, дороги в Волгоградской области - пипец... (и такое ощущение, что людей тут и нету...). Потом Ростовская область - люди появляются... что-то делается... Поля..., опять-же начинаются вспаханные... А, ПОТОМ..., Краснодарский Край - это другая Вселенная - Дороги - "супер", и даже опушки лесополос возле дорог белой краской обозначили... Я был в шоке (живут-же люди)...
Верно подмечено. Часто бываю в кассация, по ул. Морская. 3.
Гость
7 ноября 2022, 18:37
В Мариновке и Ахтубинске ближайшие
8 ноября 2022, 15:57
Этот " бред" , читать- тошнит! Пусть путин, возьмёт- складной стульчик, и, вместе с гражданами спускается в обычный подвал, а не в " благоустроенный- дворец-бункер" , коль он это удумал! И водицы, пусть с собой , не забудет взять! И все его рулилы вместе с ним! Тогда посмотрим, как он рассуждать будет (если есть чем)
8 ноября 2022, 16:19
Это юмор, или извращённое издевательство, по поводу- складных стульчиков? Что, всё настолько фигово, что,лес, весь уже в Китае и на скамейки, не осталось?
7 ноября 2022, 18:53
Указание на проведение таких учений может придти только из Москвы. На днях Путин провел учения сил ядерной триады с практическим пуском на Камчатку ракет способных нести ядерное оружие. То есть на расстоянии 10 т. км. Сейчас в Польше проходят крупные учения сил НАТО с участием нескольких стран. О чем должен думать я и гражданин России зная такую информацию? Все происходящее точно служит процветанию великой России?
7 ноября 2022, 18:59
На каком уровне находится московская медицина? Все москвичи проходят диспансеризацию , особенно люди старшего возраста?
Гость
7 ноября 2022, 19:44
Да, правильно мыслите. Или применение ядерного оружия или взрыв дамбы возле Херсона.
7 ноября 2022, 20:30
7 ноября 2022, 20:30
На каком уровне находится московская медицина? Все москвичи проходят диспансеризацию , особенно люди старшего возраста?
Старый доктор, все проходят. и одежду получают центролизованно 2 раза в год
Гость
7 ноября 2022, 17:50
Со стульчиками) а что ковид уже все? Массовку устраивать
Гость
7 ноября 2022, 18:13
А МЧС планирует рассмотреть возможность отключения кипятка и электричества в момент нахождения людей там? Иначе это будет большая ёмкость с кипятком и сваренными в кипятке и электричестве людях.
Гость
7 ноября 2022, 17:30
Киев за 3 дня говорили они
Гость
7 ноября 2022, 17:38
из той же оперы:Догнать Португалию по ВВП на душу населения по паритету покупательной способности (2000), Не менять Конституцию (2003, 2005, 2007),Удвоить ВВП за десять лет (2004), Не повышать пенсионный возраст (2005), Сдерживать рост тарифов ЖКХ (2011) и т.д. и т.д. и т.д.😁
Гость
7 ноября 2022, 17:51
Гость
7 ноября 2022, 17:51
из той же оперы:Догнать Португалию по ВВП на душу населения по паритету покупательной способности (2000), Не менять Конституцию (2003, 2005, 2007),Удвоить ВВП за десять лет (2004), Не повышать пенсионный возраст (2005), Сдерживать рост тарифов ЖКХ (2011) и т.д. и т.д. и т.д.😁
Это уже не опера, а НЭТ какой-то...
7 ноября 2022, 18:00
Гость
7 ноября 2022, 18:00
из той же оперы:Догнать Португалию по ВВП на душу населения по паритету покупательной способности (2000), Не менять Конституцию (2003, 2005, 2007),Удвоить ВВП за десять лет (2004), Не повышать пенсионный возраст (2005), Сдерживать рост тарифов ЖКХ (2011) и т.д. и т.д. и т.д.😁
Из той же оперы: стратегия развития 2020...
Гость
7 ноября 2022, 17:52
Прав тов. Бендер О.. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Гость
7 ноября 2022, 18:58
Дожили, на моей памяти таких учений не было
Гость
7 ноября 2022, 20:54
спасибопутинузаэто
8 ноября 2022, 12:18
Никогда ранее не говорили столько о ядерном оружии... Вам привести цитаты из выступления Путина?
Гость
7 ноября 2022, 18:36
Агония , и думки про баблишко наворишов властных кабинетов . Уж вместе с орушими и воняющими в метротрампх и за💩ных подвалах они вместе находится не будут . Там другие способы защиты себя любимых давно уже осплагировали и обустроили .
Гость
7 ноября 2022, 22:24
Знаю я несколько бань в бомбоубежищах. С ледями легкого поведения и шнапсом. Ну его, ваши подвалы со стульчаками. Помирать, так с музыкой. 😆
Гость
8 ноября 2022, 06:14
Я с тобой 😁🤗😜👍
Гость
8 ноября 2022, 06:34
Наш человек
Гость
7 ноября 2022, 18:09
Всё у нас через жопу. Бочаров не хочет заниматься не чем кроме центра. А остальные районы грязь серость. Парк Русь большой и не обустроен . стыд и позор чиновникам.
Гость
7 ноября 2022, 17:29
Не помню что бы они раньше проводились
7 ноября 2022, 18:28
Гость, В СССР были такие учения. На заводе в 80-е попадал пару раз. В те времена всех учили оказывать первую доврачебную помощь.
Гость
7 ноября 2022, 17:34
Нам такие тренировки устраивали в 80-е годы после смерти Брежнева. Волгоград, 130-школа.
Гость
7 ноября 2022, 19:09
Вот оно какое это будущее
Гость
7 ноября 2022, 19:32
А кто в автобусе? А дети в детсадах и школах? А студенты?
Гость
7 ноября 2022, 21:04
Показательные учения в одном наспех приготовленном убежище.
Гость
8 ноября 2022, 01:15
Всё играются? Или надо срочно раскладные залежавшиеся на складах стульчики распродать?
7 ноября 2022, 19:34
Даже не представляю куда бежать на ул. Симонова на Семи ветрах. В подвале дома канализационная труба дырявая, вонь и сырость. В советское время помню гражданская оборона проводила постоянно учения, а за 30 лет все забыли. Все, что было нормальным уничтожено. а теперь спохватились. Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
Гость
7 ноября 2022, 17:48
"Если в школе нет собственного подвала, дети укрываются в подвале ближайшего дома. В каком — знают в самих школах!". Прошу пояснить, в каком подвале должны укрываться дети МОУ СОШ № 32 (ул. Качалова, 58).
Гость
7 ноября 2022, 18:08
Вам должны классные руководители сообщить под расписку. Нас сообщили.
7 ноября 2022, 19:22
вы серьезно?...сколько человек поместится в подвале дома?и куда денутся жильцы дома?+ школьники ,а это не один класс!!
Гость
8 ноября 2022, 05:59
8 ноября 2022, 05:59
вы серьезно?...сколько человек поместится в подвале дома?и куда денутся жильцы дома?+ школьники ,а это не один класс!!
Вместе веселее 😁
Гость
7 ноября 2022, 18:13
Я не пойму зачем лезть в подвалы. По гражданским объектам бить точно не будут. Самый привлекательный объект это ГЭС. А тогда точно всех затопит.
Гость
7 ноября 2022, 18:25
Нет. Никакий ценности. Они же бьют , как кинжалом. А не кувалдой по муравьям.
Гость
7 ноября 2022, 19:24
Гость
7 ноября 2022, 19:24
Нет. Никакий ценности. Они же бьют , как кинжалом. А не кувалдой по муравьям.
Вот сомневаюсь я очень, что ракеты долетят до Волгограда. Если Путин взорвет дамбу возле Херсона, тогда ответ такой же будет.
Гость
7 ноября 2022, 19:51
Гость
7 ноября 2022, 19:51
Вот сомневаюсь я очень, что ракеты долетят до Волгограда. Если Путин взорвет дамбу возле Херсона, тогда ответ такой же будет.
Не взорвет.
Гость
7 ноября 2022, 18:31
А если у кого нет складных стульчиков -дадут? Или стоять придется?
Гость
8 ноября 2022, 06:02
Газетку можно постелить 😁😜
Гость
8 ноября 2022, 06:32
Гость
8 ноября 2022, 06:32
Газетку можно постелить 😁😜
Предвыборную. С большими красочными портретами.
Гость
8 ноября 2022, 23:26
Без стульчика в убежище не пустят.
Гость
8 ноября 2022, 09:19
Ну да, у всех же дома складной стульчик лежит наготове. А спать на стульчике тоже? И еще: укрываться в подвалах обычных домов - чистейшее самоубийство. Наши дома не рассчитаны на ударную нагрузку и сложатся как карточный домик, и из подвалов никто и никогда уже не выйдет. Или в этом и план?
7 ноября 2022, 19:25
все это детский лепет ...кто и когда рссчитывал эти бомбоубежища?население города увеличилось в несколько раз.Засунуть школьников в домовые убежища еще тот квест-они просто не резиновые
Гость
7 ноября 2022, 21:08
Справимся !
Гость
8 ноября 2022, 12:44
Все делается для очередной галочки
Гость
7 ноября 2022, 17:47
Проживаем в районе обувная фабрика кто скажет где у нас есть бомбоубежища нету никаких обявлений
Гость
7 ноября 2022, 17:56
Погуглите блокнот волгоград, там есть адреса, если конечно вам это надо
Гость
8 ноября 2022, 06:15
Сами выройте😁😜
Гость
8 ноября 2022, 08:17
В районе Обувной полно пятиэтажек с хорошими подвалами. Плюс отделение милиции Сов района с толстыми стенами, там, думаю, есть отличный подвал. Старая школа с подвалом. Но этот район бомбить нет смысла никакого, ни центров принятия релкний, ни промышленности.
Гость
7 ноября 2022, 18:00
Нам в 5 лицее выдали адрес убежища под роспись и взяли подписку чтобы не распространяли нигде этот адрес. Убежище оказывается совсем недалеко от лицея и всегда там было, а мы и не подозревали
Гость
7 ноября 2022, 18:02
Ну значит лицей 5 выживет. Дарвинизм никто не отменял
7 ноября 2022, 20:41
А что, под самим лицеем уже ничего нет?
Гость
7 ноября 2022, 23:11
7 ноября 2022, 23:11
А что, под самим лицеем уже ничего нет?
Под горьковкой есть
7 ноября 2022, 19:02
А где в Жилгородке бомбоубежище?
8 ноября 2022, 06:47
280110245, на моторном
Гость
7 ноября 2022, 17:27
Опять улицы перекроют
Гость
7 ноября 2022, 17:42
Ага, помним-помним. Вечер 27 "в скверу, хде детские хрыбочки".
7 ноября 2022, 21:54
Во многих,новостройках все подвалы выкуплены частными лицами?Куда бежать населению?
Гость
7 ноября 2022, 22:12
Это они ещё и не начинали...
Гость
7 ноября 2022, 22:28
Это вам не во дворцах подвалы с вином, бассейном, тушенкой в складе воды тонны. Миллиардер ы приготовились а вы туда где.....
Гость
8 ноября 2022, 07:32
А во сколько будут сирены?
Гость
8 ноября 2022, 08:12
Марийская 13 под домом находится бомбоубежище построенное в 50 х годах,постоянно там вода ,канал.стоки,какая там живность плавает неизвестно,мошки,которые залетают в квартиру на первом этаже....так это игра ,а не воддуш.тревога ,если действительно будут бомбить ..все погибнем
Гость
8 ноября 2022, 13:31
Мы еще ничего и не начинали.
Гость
8 ноября 2022, 16:01
"каждый житель обязательно по возможности должен с собой взять складной стульчик, на котором находиться в защитном сооружении, — конкретизировал генерал Любавин." А где же его, этот стульчик-то, взять?
Гость
7 ноября 2022, 17:45
Народ без паники, всё будет хорошо!
Гость
7 ноября 2022, 20:55
Что? Опять?
Гость
8 ноября 2022, 13:40
и даже еще лучше и лучше!
Гость
8 ноября 2022, 08:10
Живём на Бахтурова дом 9! В доме подвал затоплен, крысы, мыши, тараканы, комары! О какой эвакуации можно говорить! Куда бежать? Вокруг дома стоят разваливаютя! Людей переселили, а дома стоят! Не огороженные, бомжи, собаки, освещение плохое!