V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

«Тишина полная. Зачем объявляли?»: жители Волгограда не услышали звуки сирен

8 ноября 2022, 18:48
В Волжском не было слышно ни где...
8 ноября 2022, 19:00
Даже на заводе при открытых окнах еле слышно.
Гость
9 ноября 2022, 20:19
Это не правда . Было слышно и даже очень.
8 ноября 2022, 19:14
Если нет подготовленных подвалов укрытий, то зачем вообще проводить учения? Отсутствие таковых коснется 90% жителей города. Начнем с того, что подвалах элементарно нет света.Никто подвалы не освещает. Куда там идти в полную темноту? Где отчеты ТСЖ или районных администраций о готовности подвалов МКД? Станцию метротрама , подготовленные убежища займут управленцы региональных и федеральных органов власти. Не питайте иллюзии. Вас туда никто не пустит. Вас встретит вооруженная охрана. Не ведитесь на красивые картинки. Не могут обеспечить даже нормальную слышимость сирен по городу. О чем вообще говорить? Все сирены электрические. А если не будет энергоснабжения как сейчас в Киеве? Чем оповещать будут? Ручные сирены? А их кто нибудь в глаза видел? Все как всегда. Шоу для наивных.
8 ноября 2022, 17:17
Главное - поднять волну!! .....а дальше,разбирайтесь сами.
Гость
8 ноября 2022, 17:42
И заменили по всей стране оборудование ГО после трагедии в Крымске... А сирен по-прежнему во многих местах города так и не слышно. Раньше за работу сирен отвечал ростелеком.
Гость
8 ноября 2022, 17:19
А какой результат вы хотели получить? В нашем "типо-государстве" все делается "типо для народа". Вот и прошли "типо-учения" с "типо-хорошим" результатом. Галочка поставлена, бюджетные средства освоены, недостатки указаны. Живите спокойно дальше.
Гость
8 ноября 2022, 17:19
Спартановка парк памяти, было не слышно
Гость
8 ноября 2022, 23:32
На Богомольца гудели
Гость
9 ноября 2022, 07:44
Можно было и не показывать картинку, как Губернатор со свитой спускались в подземку СТ, это убежище для Администрации и прочих важных товарищей Волгограда
Гость
9 ноября 2022, 20:22
Гость
9 ноября 2022, 20:22
Можно было и не показывать картинку, как Губернатор со свитой спускались в подземку СТ, это убежище для Администрации и прочих важных товарищей Волгограда
Кроме этого убежища наверное больше и нет нигде. Да и вообще кто про него знает ? И для кого оно ,если расчитано на 200 человек. Остальные куда побегут ?
Гость
9 ноября 2022, 00:06
Я тут одного не пойму: если Украина давно готовилась напасть и все об этом знали, то почему в принципе никто даже не заикнулся о проверке системы оповещения? Нам что, врали о нападении?
9 ноября 2022, 02:18
Вы, что не слышали в прошлом году, в предшествующие годы? Всегда заранее предупреждали. Сирены "выли" несколько минут, уши закладывало. Люди даже тогда пугались. Наверное, какая-то причина была. Уж поверьте, любви к нашей администрации не питаю. Но справедливости ради.
9 ноября 2022, 05:08
Мы не боимся украинцев, попав в окружение концессий...
Гость
9 ноября 2022, 11:00
9 ноября 2022, 11:00
Вы, что не слышали в прошлом году, в предшествующие годы? Всегда заранее предупреждали. Сирены "выли" несколько минут, уши закладывало. Люди даже тогда пугались. Наверное, какая-то причина была. Уж поверьте, любви к нашей администрации не питаю. Но справедливости ради.
И чего с того, что сирены выли? Убежищ нет и не будет. Никто даже не собирался для населения их реально обустраивать. Впрочем, как и сейчас.
Гость
8 ноября 2022, 18:24
Отлично было слышно на спартановке,
Гость
8 ноября 2022, 21:47
а куда зарываться то в случае чего?:
Гость
9 ноября 2022, 05:42
Я работаю в Дзержинского районе. Живу на Спартановке. 8 числа ни там, ни там никаких сирен не было слышно
Гость
9 ноября 2022, 07:37
А старую систему еще советскую слышали все, а новую систему оповещения, которую внедрил соратник губернатора Торбин, исчезнувший из Волгограда- не слышно. « мы искали в архивах» подобные учения не проводились более 50 лет. Врать не надо на всю область, и учения проводились и смотры конкурсы проводились на лучшее защитное сооружение и средства связи проверялись. Хотя такие показушные учения в советское время не проводили с телевидением и кучей журналистов. Хвалится и фотографироваться в центре, наш губер научился.
Гость
9 ноября 2022, 07:56
Жители Волгограда не услышали звуки сирен, так же и не увидели убежищ. Уже пора во дворы выходить щели копать и противотанковые рвы с полнопрофильными окопами?
Гость
9 ноября 2022, 08:02
Что наша жизнь? ПОНТЫ, ПОНТЫ, КРАНТЫ.
Гость
8 ноября 2022, 19:13
На Семи ветрах, тишина, как на Мамаевом кургане.....
Гость
9 ноября 2022, 20:24
Это не правда. Выла , уши закладывало. Зачем пишите не правду???
Гость
8 ноября 2022, 21:02
В Советском Обувная - не слыхать... Да задача, видимо, и не стоит, чтобы ВСЕ услышали, только избранным надо знать, а они и без систем оповещения всё узнают. Да и мест на всех не хватит, сидите дома, граждане, меньше знаете, лучше спите. З - забота чиновников о гражданах. Своих не бросаем, поняли уже...
Гость
9 ноября 2022, 08:25
от вас специально скрывали звуки сирен! бедняжки..
Гость
9 ноября 2022, 04:31
В Заканалье слышно было хорошо. И по телевизору на основных каналах было обьявление.
Гость
9 ноября 2022, 09:52
Только по телевизору висело объявление не более 5 ти минут и "диктор" заикался и дальше второй строчки не читал
Гость
8 ноября 2022, 17:37
Еременко... от Металлургов до Титова - как в танке глухо было! Губер наслаждался сиренами у себя в Латошинке или в резиденции в центре? Коньячок под вой сирен хорошо идет?
Гость
9 ноября 2022, 00:29
В Мурино не было.Окно открывали не слышно может кому то повезло кому то нет?☺️
Гость
9 ноября 2022, 08:33
Ул. Богданова с открытым окном еле слышно. Почему не используют для оповещения сети GSM, сотовые телефоны и смартфоны предназначены для получения оповещений о ЧС и у операторов связи есть для этого оборудование и условия???
Гость
9 ноября 2022, 08:43
Лучше рассылку смм сделать, более надёжно будет, чем какие то сирены, которые половина Волгограда и не слышала) на Куйбышева, тишина, на Бульваре тишина была тоже. Хотя если бы и было слышно, то все равно смысл, куда ломиться то)))
Гость
9 ноября 2022, 09:33
В светлоярском районе,в новой части поселка Кирова по улице гранжанской ,а также в районе новостроики, по улице новой сигнала тревоги не было вообще.полная тишина.
Гость
8 ноября 2022, 17:53
Слышно было ул Ангарская. А куда прятаться? Кругом 2х этажки без подвалов((((
Гость
8 ноября 2022, 23:34
От чего ты собралось прятаться?
Гость
9 ноября 2022, 09:56
Где же это на Ангарской было слышно сирены? В районе 30-й поликлиники при открытых окнах еле уловимый звук, если прислушиваться. А чуть дальше в частный сектор люди вообще подумали, что отменили тревогу, ничего не было слышно. Году в 2016 висел передатчик на 36-й школе, было слышно очень хорошо, помню, как это было. А вчера дети, находясь в 67-й школе тоже ничего не слышали. Грустно и позорно!!!
8 ноября 2022, 21:46
В Красноармейском что -то с испугу вякнуло. Но на это никто не обратил внимания.В общем все отметились-галочку поставили😜
Гость
9 ноября 2022, 10:49
В Красноармейском районе на Виноградной отлично было слышно при закрытых окнах! По телевизору тоже было отличное оповещение!
Гость
8 ноября 2022, 17:14
Не слышно было совсем, Ворошиловский район, ул. Милиционера Буханцева
8 ноября 2022, 21:57
Буханцева длинная улица, где конкретно не было слышно?
Гость
8 ноября 2022, 21:19
Я училась сегодня в школе. Сигнал был плохо слышен. ( я его даже не услышала, мне сказал что сигнал был одноклассник сидевший окна. В школе даже сигнала не было). А я только боялась.
9 ноября 2022, 05:48
Не бойтесь, скоро снова придет ковид и будем опять ходить в масках как обычно...
Гость
8 ноября 2022, 23:53
Ну всё правильно. Частичная тревога. Губер как всегда действует по заветам Центра.
Гость
8 ноября 2022, 17:37
На спартановке, на конечке, слышно было хорошо, при закрытых окнах.
Гость
8 ноября 2022, 18:47
При закрытых пластиковых окнах... "нихрена не слышал"... Спартановка, ул. Богомольца...
Гость
8 ноября 2022, 18:58
Гость
8 ноября 2022, 18:58
При закрытых пластиковых окнах... "нихрена не слышал"... Спартановка, ул. Богомольца...
Отрады 36 на 10 этаже, при пластиковых закрытых окнах было слышно прекрасно.. Видимо вы были сильно чем-то заняты 😄
Гость
8 ноября 2022, 17:18
😃😃😃😃
Гость
9 ноября 2022, 10:19
На Тулака было слышно хорошо. Вот только в нашей 9-ке в подвале крысы плавают и толку от этого подвала ноль. А если верить словам Бочарова, то и новые станции подземного трамвая не такие надёжные, как комсомольская и пл.Ленина... Пусть все эти воздушные сирены будут всегда учебными.
Гость
9 ноября 2022, 10:24
В Красноармейском районе на Виноградной было отлично слышно, при закрытых окнах!!!
Гость
9 ноября 2022, 11:52
Да кто глухой то на Бульваре не пойму, ор стоял на всю округу, по телефону чего говорят не слышно было. Вранье! Вот в Центральном районе на Невской тишина была.
Гость
9 ноября 2022, 17:14
Все это хорошо. Учения. Ну а если химатака??? Смогут ли власти города обеспечить всех элементарными противогазами??? Нет конечно. У них только умный вид. Чернобыль никого ничему не научил. Люди должны знать, какой квартал куда идет. Должны быть запасы питьевой воды и все сопутствующее. А сирена для чего вообще, если нету схем помещений??? Все играемся.
Гость
9 ноября 2022, 17:33
08.11.2022 ул. Титова 10, с 10-11 утра,сирена была,звук шёл со стороны завода Баррикады.
Гость
9 ноября 2022, 08:10
Многие не слышали сирену, только потому, что у них закрыты пластиковые окна, да ещё наверняка на зимнем режиме. Не поднимайте панику. Было очень хорошо слышно. Сирена была включена несколько минут. Оповещение работает.
Гость
9 ноября 2022, 10:23
А что зимой окна должны быть открыты? И как быть тем, кто будет в помещении и не услышит?
Гость
9 ноября 2022, 08:12
По чем зря тут тень на плетень наводите.Всё было слышно на полкилометра вокруг 103 школы.Два раза диктор объявил,тревога учебная,потом сами сирены.Каждый второй тут ничего не слышал,так наушники нужно вынимать из ушей периодически 🤣🤣🤣