V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Истоптали до трещин: в Волгограде разбирают Аллею Героев

9 ноября 2022, 14:16
В Москве в центре города последнее время через год меняют все тротуарное покрытие. Все удивляются зачем это делать, это очень не дешёвые работы. Понятно, что кто то очень наживается на этом. Бюджет у нас бездонный. Деньги девать некуда. Вероятно, эта московская чума пришла и к нам.
Гость
10 ноября 2022, 13:02
В Москве ситуация другая, бюджет выделяет деньги, которые надо освоить на конкретные дела, показав результат, иначе на следующий год финансирование урежут. Вот и перекладывают с места на место, регионам кстати можно попросить и б/у плитку, оплатив только доставку. Москва с удовольствием отдаст, избавившись от головной болит с её утилизацией. Как с трамваями было и автобусами.
10 ноября 2022, 15:46
Гость
10 ноября 2022, 15:46
В Москве ситуация другая, бюджет выделяет деньги, которые надо освоить на конкретные дела, показав результат, иначе на следующий год финансирование урежут. Вот и перекладывают с места на место, регионам кстати можно попросить и б/у плитку, оплатив только доставку. Москва с удовольствием отдаст, избавившись от головной болит с её утилизацией. Как с трамваями было и автобусами.
А Москве укладки плитки - это политический акт, призывающий москвичей не повторять события на Болотной площади. А на это деньги не жалеют.
9 ноября 2022, 13:55
А про канализацию уже забыли?
9 ноября 2022, 14:26
отмылись и напились
9 ноября 2022, 15:07
Как можно выпороть самого себя? Скоро неизбежно будут новые коммунальные катаклизмы. Металл устал. Запас советской прочности кончился. А большинству людей это все до лампочки. А че я? Говорит большинство.
Гость
10 ноября 2022, 08:38
10 ноября 2022, 08:38
Как можно выпороть самого себя? Скоро неизбежно будут новые коммунальные катаклизмы. Металл устал. Запас советской прочности кончился. А большинству людей это все до лампочки. А че я? Говорит большинство.
ну а кроме твоих портянов в каждой теме что? пральна! ни че го! зато ты громогласный борец со своими голосами в голове.
9 ноября 2022, 20:15
Когда асфальт сделают на углу Пражской и Советской?!!!Тротуар в ямах,соседка инвалид не может на коляске передвигаться!!!!!!!
Гость
10 ноября 2022, 08:39
я так понимаю в ашан вы уже с подобным вопросом обращались..
Гость
9 ноября 2022, 13:54
Очумелые ручки и туда добрались. Теперь будут по два раза в год переделывать.
10 ноября 2022, 02:18
А, что земляные работы в зиму, это сейчас такие технологии? У нас на Тулака, так самый разгар, "то яма, то канава". Сейчас крышу на цокольном этаже стоматологической поликлиники начали ремонтировать. Может, конечно, авральная работа, крыша внезапно протекла. Мало того, что ноябрь, так ещё вечером работали, когда уже стало смеркаться.
Гость
9 ноября 2022, 13:39
волны изначально были,но приемщики работ это все принимают на ура и подписывают
Гость
9 ноября 2022, 14:15
А на набережной все покрытие под уклоном, и сильно!даже " ведёт" при ходьбе,можно упасть и скамейки с уклоном поставили
9 ноября 2022, 17:30
Андрей, так вон где коллизей вообще какую то дешёвую плитку положили абы как, посмотри на сколько ее хватит. Прогресс на лицо.
Гость
9 ноября 2022, 18:17
9 ноября 2022, 18:17
Андрей, так вон где коллизей вообще какую то дешёвую плитку положили абы как, посмотри на сколько ее хватит. Прогресс на лицо.
я написал что эту брустчатку сразу как положили,уже пошла волнами,не дожидаясь ничего,я тому свидетель,я не в том возрасте чтобы какой то колизей беспонтовый рассматривать ходить
Гость
9 ноября 2022, 14:16
столичные практики в массы!
Гость
9 ноября 2022, 15:09
Да, ладно. Она давно уже не оживленная. Разве что по большим праздникам. Это вам не "проклятые 90-е". Аллею потихоньку убили. Вместе с бизнесом. Ну и обнищанием населения.
Гость
9 ноября 2022, 14:49
после ремонта требуется поставить таблички: по тротуарам не ходить!
Гость
9 ноября 2022, 13:48
Так ей всего 4 года. Деньги девать некуда, или для роспила тема нужна?
Гость
9 ноября 2022, 14:18
Свой " свечной заводик"
Гость
9 ноября 2022, 14:15
Очередной распил бюджетных средств
Гость
9 ноября 2022, 19:07
Не пойму ! Зачем делают асфальт по всему центру ? Разве бомбить не будут ? Вы определитесь — бомбоубежища или новые дороги ,
10 ноября 2022, 08:16
Уже в открытую пилят бюджет! И опять Центр,такое ощущение,что чиновники только здесь ходят!!! А в других районах всё хорошо с тротуарами?А куда дели гранит с братской могиле на пл.Ленина, в которой похоронены около 2500 солдат и офицеров 13-й Гвардейской стрелковой дивизии и 10-й дивизии НКВД ?
Гость
10 ноября 2022, 13:09
Ну так у вас есть районные администрации, которые отвечают за благоустройство. Направляйте жалобы им, например через госуслуги решаем вместе. Фоткаешь проблему, описываешь ситуацию, дальше до местных чиновников дойдёт обращение на которое они обязаны ответить и решить проблему, например заложив ремонт в бюджет на следующий год
10 ноября 2022, 13:31
Гость
10 ноября 2022, 13:31
Ну так у вас есть районные администрации, которые отвечают за благоустройство. Направляйте жалобы им, например через госуслуги решаем вместе. Фоткаешь проблему, описываешь ситуацию, дальше до местных чиновников дойдёт обращение на которое они обязаны ответить и решить проблему, например заложив ремонт в бюджет на следующий год
Сколько времени прошло,пока они начали памятник комсомольцам ремонтировать? Забыл,где живёшь?
Гость
9 ноября 2022, 18:53
В кварталах проезды делать - нет средств. На Химгородгке 2-я Продольная в ямах. Но нужно ремонтироват ь центр. А когда плитку положили? Может быть по гарантии переделать?
Гость
9 ноября 2022, 14:06
Они и тут украдут гранитные бордюры, как и на соседних улицах.
Гость
9 ноября 2022, 18:49
Тротуарная плитка от « Красота … « имеет гарантию 10 лет . Поэтому, или сделали с браком , или … сами понимаете ! Господи уссуси !
Гость
9 ноября 2022, 13:47
По-хорошему, там нужна гранитная брусчатка. Но кому это надо...
Гость
9 ноября 2022, 14:17
Там и асфальт долго лежал без ремонта, зачем такие ремонты" , чтоб каждые два года перекладывать?
Гость
9 ноября 2022, 19:57
В кировском лучше бы асфальт сделали на колосовой ямы полметра
Гость
10 ноября 2022, 09:00
Пусть собирут эту плиточку и на тракторном аллею сделают, а то разворошили все, даже асфальта нет песок, грязь ямы, как в деревне. И мы лазаем уже 2года по грязи.
Гость
10 ноября 2022, 13:34
Других дел нет в городе? Краснооктябрьский вообще в помойку превратился. Мусор, грязь, разбитые дороги. В подъезд не зайди воняет от мусопровода! Тараканы по стенам ползают... Брр
Гость
10 ноября 2022, 19:51
Не прошло и года... Скамейки устарели? Бурьян лучше покорить,весь город утопает в лебеде по пояс. Камыш,сухостой. Вот где порядок необходим. На семи ветрах "Перекресток",еле пролезли сегодня,бурьян по пояс
Гость
24 ноября 2022, 11:07
Опять жители виноваты, всё истоптали. Говорят, несколько лет назад депутаны хотели налог на обувь ввести, дескать, порча асфальта происходит. Потом преобразовали этот налог в обязательную маркировку обуви. А денежки идут в карман одного узбекского алегарха "тьфу, на тебя, алексей подвальный".
Гость
9 ноября 2022, 19:19
Пазлы-флагман экономики. Все свое.
9 ноября 2022, 19:43
Ношу с собой? )