V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

сев.

753мм 44%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

Жители Волгограда потребовали рассекретить местоположение бомбоубежищ

12 ноября 2022, 23:51
Кто интересовался, тот знает, что всему населению не стоит рассчитывать на места в нормальных бомбоубежищах. Лучше задаться вопросом, а почему стала возможной спустя 30 лет эта проблема с наличием таких помещений и пиар этой сомнительной угрозы.
13 ноября 2022, 00:04
Новая возможность пополнить карманы. Чем страшнее, тем туже карман😜😜😜
12 ноября 2022, 17:33
Ну что тут сказать.... Повезло царю с овощами)
12 ноября 2022, 18:12
🤣🤣😆
12 ноября 2022, 18:49
👍👍👍👍👍👍
Гость
12 ноября 2022, 19:00
То есть, с тобой?
13 ноября 2022, 01:55
Ну, как говорится "вперед Единая Россия"... Даже эти убежища разграбили и разворовали...
12 ноября 2022, 18:38
Значит, военная тайна была раскрыта, когда многие СМИ освещали посещение губернатором станции "Комсомольская".
Гость
12 ноября 2022, 19:42
На Комсомольской народ просто сидел на станции,а само бомбоубежище было закрыто. Видели в переходе металлические щиты на стене,вот за ними находятся двери в убежище.
12 ноября 2022, 19:51
Гость
12 ноября 2022, 19:51
На Комсомольской народ просто сидел на станции,а само бомбоубежище было закрыто. Видели в переходе металлические щиты на стене,вот за ними находятся двери в убежище.
Инженерá подтянулись!
13 ноября 2022, 07:42
Гость
13 ноября 2022, 07:42
На Комсомольской народ просто сидел на станции,а само бомбоубежище было закрыто. Видели в переходе металлические щиты на стене,вот за ними находятся двери в убежище.
Зачем уточняете детали военной тайны?
12 ноября 2022, 19:02
Ближайшее бомбоубежище - это подвал собственного дома. Никаких других бомбоубежищ нет. Разве, что остались в домах 50 годов постройки. С 60 годов началось массовое жилищное строительство дешевого жилья и о бомбоубежищах забыли. Это дорого! А потому не надо ни каких иллюзий. Если хотите, можете за свой счет благоустроить подвал своего дома. Убежища есть на особо важных , опасных производствах, жизнеобеспечения, органов управления. Например, энерго подстанция. Подлётное время современных средств поражения - 5-10- 20 минут. Вот и думайте сами что вы успеете сделать. Я ранее писал, что учения от 8 ноября будут иметь большой негативный эффект, что сейчас и происходит. Лучшая защита - домик в деревне.)) Или за границей.))
12 ноября 2022, 19:15
лучшая защита - прекращение всей этой фигни.
Гость
12 ноября 2022, 19:25
Каким образом выбираться из подвала собственного дома, если сверху весь разрушенный дом?
Старый доктор, у бомбоубежища есть нормы. Там должны быть туалеты, запас еды, вода и тд. Данное убежище должно запроектировано по специальным нормам. Делается специальный расчёт на взрыв. А вот подвал это просто временное убежище.
На заводе Красный Октябрь на месте баскетбольной арены было хорошее бомбоубежище. Засыпали, когда строили арену.
12 ноября 2022, 18:56
это говорит о бывшей стабильности!!
Гость
12 ноября 2022, 17:44
Потребовали? А на каком основании эта информация скрыта? И почему не привлечены к ответственности те, кто их превратил в непонятное — сдал или продал? И почему жители и граждане должны всё время требовать, особенно корёжит требование того, что обязаны предоставлять без требования ? А все эти статьи последний месяц, про редкие подобные сооружения бомбоубежищам, делали такие авторитетные журналисты, что ни в одном материале не отразили ответа на вопрос: «а где бомбоубежища в Волгограде?”. И что ни разу такой вопрос в голове журналиста не возник?
Гость
12 ноября 2022, 18:43
Лишили радости, одна смерть и один негатив , когда Европа готовится к праздникам и все счастливы, наш народ хоронит и скорбит
12 ноября 2022, 18:59
Гость
12 ноября 2022, 18:59
Лишили радости, одна смерть и один негатив , когда Европа готовится к праздникам и все счастливы, наш народ хоронит и скорбит
Тетчер, вы что, по одной методичке пишете?
12 ноября 2022, 19:02
если они есть!!!, то вопрос о их скрытии некорректный,, скрытие подразумевается самим собой
13 ноября 2022, 11:40
Не хочется расстраивать народ, но от этих бомбоубежищ, если рассматривать сегодняшнее их состояние, толку ноль. В них есть такая штука, как вентиляция, в которую вмонтированы фильтры от радиоактивной пыли и других отравляющих веществ. Плюс вытяжка для углекислого газа, который мы выдыхаем. А представьте там толпу таких нервно дышащих. Уверен, что вытяжка вся сгнила, фильтры забиты и не менялись с 50-х. Если загнать туда людей, то это бесполезная душегубка. Там ещё должен быть запас воды и сухпойки, свечи ,а также противогазы. Ну и свет, если не так уж всё будет плохо на поверхности. Про биотуалет тоже не стоит забывать. На восстановление всего этого прхеренного потребуется год минимум, если напрячься. Поэтому самое лучшее - это с большой скоростью валить за окраину города в глушь.
12 ноября 2022, 21:01
В нашем многоквартирном доме в подвлах было два бомбоубежища. Примерно в 2006-09 годы департамент муниципального имущества Волгограда (по согласованию с местной структурой МЧС) оформил одно бомбоубежище в собственность города и сдавал в аренду, затем продал его частному лицу. Вторым бомбоубежищем мэрия распоряжается по собственному усмотрению. Сейчас сдаёт управляющей компании.
12 ноября 2022, 18:12
кто вверг нас в эту ж...пу? - мы сами. и че теперь хотим? - устроиться в ней понадежней и поудобней. мож стоит поменять мечту об удобствах в ... на мечту выбраться из ...?
Гость
12 ноября 2022, 19:01
И что тебе мешает?
12 ноября 2022, 19:20
Гость
12 ноября 2022, 19:20
И что тебе мешает?
ответ засекречен модератором в 19:10. увы.
Гость
12 ноября 2022, 21:36
👍
Гость
12 ноября 2022, 17:44
На Советской 20 были 2 входа в бомбоубежища.давно проданы и вентиляционные шахты из бомбоубежищ засыпаны землей. Алилуя. всем по фиг.а это самый центр.что говорить о дальних районах.Корреспонденты,попробуйте попасть в бомбоубежища в нашем доме, прям интересен результат:)
Гость
13 ноября 2022, 02:30
Невская 9 бомбоубежище -продано!! Может с этого начнем? Как все продали? Волгоград...Бочаров....
12 ноября 2022, 19:43
Сейчас полУкраины сидит в подвале. И не жалеет. Даже спасибо говорит.
Гость
13 ноября 2022, 07:10
А кто их туда занал? В подвалы? Подумайте.
13 ноября 2022, 07:55
Гость
13 ноября 2022, 07:55
А кто их туда занал? В подвалы? Подумайте.
У меня свое мнение.
Гость
12 ноября 2022, 21:33
Для того чтобы власти слышали народ, нужно чтобы во власть попадали адекватные представители этого народа.А народ за 20 лет самоустранился от участия в жизни страны "ой пусть там сами власти решат кого в депутаты ставить, мне всё равно", теперь же что-то просят да никто из представителей власти не обращает внимание на просьбы....
Гость
13 ноября 2022, 00:12
К сожалению, все бомбоубежища строились при СССР, ни одного построенного в России нет. Об этом даже говорит им макетирование станций метрополитена... На новой ветки никаких инспекций не проводилось. Вот теперь и стоит задуматься: 4 ноября считать праздником, или все же 7ое??? Нынешняя власть да же на обслуживание бюджетных средств не находит, на то: что при СССР было построено и обслуживалось полностью из Госбюджета...
Гость
13 ноября 2022, 07:17
Если кто знает, о ещё существующих, чудом сохранившихся бомбоубежищах, лучше на ушко соседям говорите. Если узнает губернатор, то завтра же их пообещать спасти, послезавтра обанкротят, через неделю распилят на металл, а на их месте построят автосалон
13 ноября 2022, 10:07
Вопрос. Насколько подготовлены другие подземные станции метро , а их немало - 6. Почему о них ни слова? Какую роль они играют в системе ГО? Не в теории, в плане реальной готовности: лавочки, кровати, вода, туалеты, аварийный свет и пр. Я понимаю, что ст Комсомольская окружена органами управления и приготовлена для них. А как плебс должен укрываться? Кастрюлю на голову?
13 ноября 2022, 15:20
А зачем плебсу укрываться и прятаться от бомб? На то он и плебс
12 ноября 2022, 18:10
Просто они никому не нужны эти убежища и справедливо. Ну кто мог предположить что президент так облажается что начнет это все
12 ноября 2022, 20:25
Аскол, ни фига себе вопросик... Большевики определили врага и собирают Пролетарии всех стран в кучу с 1917 года и с тех пор все ИДЁТ ПО ПЛАНУ.
12 ноября 2022, 20:41
12 ноября 2022, 20:41
Аскол, ни фига себе вопросик... Большевики определили врага и собирают Пролетарии всех стран в кучу с 1917 года и с тех пор все ИДЁТ ПО ПЛАНУ.
Все нормальные страны делают хорошую бытовую технику, электронику автомобили... А у нас ищут врага.
Гость
12 ноября 2022, 18:24
В то время, как наш народ выискивает бомбоубежища, население стран запада развлекается, путешествует, готовится к Рождеству…
12 ноября 2022, 18:47
Так население запада не собиралось за 3 дня брать Киев. На чужое не зарились 😜😜😜
12 ноября 2022, 19:13
не нада! разговаривал я с населением. не радостное оно. никому седня не в кайф.
Гость
12 ноября 2022, 19:52
12 ноября 2022, 19:52
не нада! разговаривал я с населением. не радостное оно. никому седня не в кайф.
Нинада ) Всё у них нормально. Тепло и спокойно. Народ после ковида прям кайфует от нормальной жизни.
Гость
12 ноября 2022, 20:37
Как так то? Засекречены от тех кто спасаться должен там? Раньше на домах были нарисованы стрелки и написано - бомбоубежище! Куда дели?!
Гость
13 ноября 2022, 10:15
Какой толк от убежищ, если средство массового оповещения в виде проводного радиовещания практически ликвидировано.
13 ноября 2022, 10:57
модератор, для тебя оскорбительно, что я не смотрю шоу с соловьевым и со скобеевой.Однако у тебя непонятные странности😂😂😂
Гость
12 ноября 2022, 19:23
Сумма обозначена? По просьбам трудящихся? Лямов 200 примерно в самый раз будет. Бомбоубежище это почти подводная лодка. Дело сурьезное.
12 ноября 2022, 19:56
Орхидея, отличное сравнение. У вас мужской , логический склад ума. )
Гость
12 ноября 2022, 20:11
12 ноября 2022, 20:11
Орхидея, отличное сравнение. У вас мужской , логический склад ума. )
Главный вопрос истории: кому выгодно.
12 ноября 2022, 20:58
Гость
12 ноября 2022, 20:58
Главный вопрос истории: кому выгодно.
Помните, как в 14 году кругом писали - уракрымнаш. Полный восторг. Сейчас не получилось.
Гость
12 ноября 2022, 19:38
Да, в бункере давно пора порядок навести, ребятушки.
Гость
12 ноября 2022, 21:06
👍👍👏
Гость
12 ноября 2022, 22:28
Когда же наше правительство и депутаты наиграются. Народ устал от ваших козней.
Гость
13 ноября 2022, 06:20
А что, уже стоит вопрос депунизации?
Гость
13 ноября 2022, 06:52
Господа-о каких подвалах идёт речь. Дом разрушиться всех завалит заживо. Были когда-то на всех заводах бомбоубежища. Их все похерили и сравняли с землёй, как и заводы.
Гость
13 ноября 2022, 07:49
Все лучшее чинушам и их отпрыскам,а народ в ямке поваляется.
Гость
13 ноября 2022, 07:54
Лучшее убежище-литр водки и телевизор.
Гость
13 ноября 2022, 09:02
В Волгограде прошли учения по ГО, мне очень интересно, у нас целый город состоит только из Центрального района? Я живу в жилгородке, я понятия не имею куда бежать прятаться? Одна показуха, а не ГО.
12 ноября 2022, 18:42
И что? Никак собираются на целых 2 часа больше прожить.? Однако пугливый у нас народ.😜😜
Гость
12 ноября 2022, 17:43
Оставь надежды всяк туда входящий….
13 ноября 2022, 11:47
Гость, "Зачем нужен весь этот мир, если в нем не будет России". В.В.Путин.
Гость
12 ноября 2022, 18:32
Что тут комментировать «Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.» Иван Васильевич меняет профессию
Гость
12 ноября 2022, 19:39
По идее, должны быть на заводах которые были.
Гость
12 ноября 2022, 22:53
Что говорить , если на самом Ленина 9 укрытие не функционирует, его превратили в склад
Гость
13 ноября 2022, 10:46
Не надейтесь, на вас не рассчитано.
Гость
13 ноября 2022, 04:05
Не понимаю к чему паника, или вы реально думаете что потенциальный противник действует так же как россияне? Мариупольский сценарий? Не смешите мои тапки. Вы даже с потенциальным противником определится не можете. Бойтесь соседей вернувшихся с СВО и телезрителей первого канала, вот это реально может навредить, им терять уже нечего. Прецеденты уже есть.
Гость
13 ноября 2022, 06:02
Да
Гость
12 ноября 2022, 18:18
Народ, вы чего, в рай не собираетесь, что-ли?
Гость
12 ноября 2022, 18:49
Может уже прекратить, раз уж не идёт дело.
Гость
12 ноября 2022, 21:29
Доспецоперировались...
Гость
12 ноября 2022, 19:27
В неправильные цвета. Нужно срочно закрасить. Гойда!
Гость
12 ноября 2022, 23:39
Бомбоубежище для администрации находится на набережной. Все бежим туда!
Гость
13 ноября 2022, 08:10
Предполагаю одну очень значимую причину, почему здесь бомбежек не будет. Пока не озвучу. Вокруг, возможно, по смыслу действий.
Гость
13 ноября 2022, 09:43
А что случилось?
Гость
13 ноября 2022, 10:14
Так жители просто не поняли, что влг это и есть убежище) оно и выглядит соответствующе)
Гость
13 ноября 2022, 12:06
Не бздите в танке!
Гость
13 ноября 2022, 19:26
это не военная тайна - это склероз
12 ноября 2022, 18:02
146% - пошлют...Ибо в мирное время - это секретная информация.
Гость
12 ноября 2022, 20:39
А Вам, зачем знать где бомбоубежища? Это не для Вас.