V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

759мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

Смертность в Волгоградской области почти в два раза превысила рождаемость

14 ноября 2022, 14:29
нет места в детских садах, школы переполнены, нет поддержка от государства ничтожно минимальна. Цены на закуп на первый месяц после родов от 150 тысяч, вся сумма мат капитала улетит практически в первые два года. С коляской по городу передвигаться невозможно, тротуаров нет, общественный транспорт для этого не приспособлен, головная боль когда садики ушли на короновирус , а родители нет, поборы в школах и детсадах. Цены на детские шмотки и принадлежности улетели в космос. Дальше будет лучше
Гость
14 ноября 2022, 15:09
👍👍👍 Поборы на ремонты, охрану, дополнительные платные, суть которых сводится к обычным урокам по обычной программе. Вуаль бесплатного образования пора скинуть давно. Создав антитеррористический комитет в области, охрану в школе не обеспечили, бюджетных денег на неё не выделяют.
Гость
14 ноября 2022, 23:30
Нет места в детских садах? Серьёзно? Без проблем попали в свое время (6 лет назад) . Детей знакомых с полутора лет сейчас уже зовут. Поборов в дс не было. В школе тоже. Если на что то собирают, только по желанию. Я сдаю, потому что собирают как правило мелочи. Знаю тех, кто не сдает. Никаких проблем с этим нет. Платные допы по желанию и стоят в разы дешевле частных секций, если что. У меня много вопросов к школе, но не вот это вот всё.
15 ноября 2022, 07:42
Гость
15 ноября 2022, 07:42
Нет места в детских садах? Серьёзно? Без проблем попали в свое время (6 лет назад) . Детей знакомых с полутора лет сейчас уже зовут. Поборов в дс не было. В школе тоже. Если на что то собирают, только по желанию. Я сдаю, потому что собирают как правило мелочи. Знаю тех, кто не сдает. Никаких проблем с этим нет. Платные допы по желанию и стоят в разы дешевле частных секций, если что. У меня много вопросов к школе, но не вот это вот всё.
Pion, серьезно, с роддома надо записываться, есть детсады загруженные по самое не балуйся , как и школы. И с поборами как нарветесь.
14 ноября 2022, 15:19
Мне вообще странно, что кто-то еще рожает после событий 2021-22 годов. Родишь, а тебя отстранят от работы за отказ "вакцинироваться" ГМО-жижей от очередного модного ОРЗ, а мужа мобилизуют на очередную спецоперацию. Нет уж, спасибо.
Гость
16 ноября 2022, 07:32
больше и нечего добавить😠
Гость
16 ноября 2022, 14:54
Мне вообще странно, что кто - то еще рожает после событий 1991-1993. При капитализме в РФ будущего нет. Выросла с ощущением, что дальше будет хуже, так оно и оказалось. Всё хуже и хуже.
16 ноября 2022, 16:06
Гость
16 ноября 2022, 16:06
Мне вообще странно, что кто - то еще рожает после событий 1991-1993. При капитализме в РФ будущего нет. Выросла с ощущением, что дальше будет хуже, так оно и оказалось. Всё хуже и хуже.
Тогда многие думали, что мы вскоре заживем, как в Европе и Америке
14 ноября 2022, 19:36
А зачем рожать ? Чтоб потом хоронить, после очередной СВО 👍
14 ноября 2022, 16:01
Капитализм убивает.
Гость
14 ноября 2022, 16:17
Где ты увидел здесь капитализм?
Гость
14 ноября 2022, 17:12
Скажи это жителям Швейцарии, Германии и иже с ними.
Гость
16 ноября 2022, 07:34
Гость
16 ноября 2022, 07:34
Где ты увидел здесь капитализм?
Это у него от пацреотизма Глюк случился!!!!
14 ноября 2022, 14:21
А как тут рожать? На что жить? Во первых уровень медицины оставляет желать лучшего, ЖК г. Волгограда это филиалы ада на земле. С момента как ты туда зашла, ты не человек. С тобой можно как угодно обращаться, что угодно говорить и никто за это ответственность не несет. Во вторых это зп в Волгограде. Мой муж получает зп выше среднего + имеется небольшой бизнес, т.е. он работает 24/7 для того, что бы просто хорошо жить. Хорошо кушать, одеваться, образовывать детей. Мы не ездим на море, у нас нет дорогой машины, правда смогли сама жилье купить. У нас есть двое детей, но... Я не решусь на третьего , потому что помню все ужасы обхода врачей, а муж не решится, потому что финансово мы не потянем еще одного ребёнка.
14 ноября 2022, 14:30
Касандра, зато все меры поддержки ушли на тех кто получает ниже минимума, если поднялся чуть выше плинтуса с тебя наоборот начинают драть за Милу душу.
Гость
14 ноября 2022, 14:55
вы здесь ответственны за демографию, как я заметил. Не переживайте, все идет как вы хотите. Уже никто ни за что не несет ответственности, в том числе и за свой РОД. Горазда удобнее спрашивать, и ждать плюшек от кого то. Запад всех спасет, не волнуйтесь.
Гость
14 ноября 2022, 23:34
Гость
14 ноября 2022, 23:34
вы здесь ответственны за демографию, как я заметил. Не переживайте, все идет как вы хотите. Уже никто ни за что не несет ответственности, в том числе и за свой РОД. Горазда удобнее спрашивать, и ждать плюшек от кого то. Запад всех спасет, не волнуйтесь.
Люди пашут, чтобы достойно вырастить своих детей. Эти люди платят налоги, а не живут за чужой счёт. Именно они имеют право спрашивать. Они обязаны это делать.
14 ноября 2022, 19:28
Очередной рывок и прорыв под пиратским флагом... Всё украдено, до нас)))
Гость
14 ноября 2022, 16:46
Мы живём при историческом событии как исчезновение (Истребление намеренное )русской нации
Гость
14 ноября 2022, 13:49
Рожать для очередной СВО? Спасибо, не хотим.
15 ноября 2022, 03:32
Я ещё когда был женат, решил-при этом режиме детей рожать не буду. Зачем я буду плодить необразованных рабов и пушечное мясо? Если по школам ходят попы́-нормальное образование невозможно по определению. P.S. мнение несогласных меня не интересует
Гость
14 ноября 2022, 18:44
А кому в этом городе нужны дети? Извините алкаш вообще не в теме, да ему это и не надо. Он в мыслях в Москве. У меня двое взрослых детей, и сама толкаю их уехать с этого города куда угодно. Город умирает...
Может понижаться смертность из-за уменьшения количества людей каждый год. Хотя судя по своей работе, наша организация самая динамически развивающая в регионе!
Гость
14 ноября 2022, 15:26
А статистику покинувших область за последний год Вам никто не покажет. Это же прямое доказательство бегства граждан из неблагополучных регионов. А вина здесь чья? Строительство у них идёт. Ха—ха—ха. Без комментариев
Гость
14 ноября 2022, 17:01
Смертность здесь понижается из-за того что многие гибнут не здесь, а там, в новоприобретенных регионах.
Гость
14 ноября 2022, 17:13
Ну зато супруга Кадырова мать-героиня. Улыбаемся и машем.
Гость
15 ноября 2022, 09:52
ну она же не сидит круглосуточно в интернете и не голосит как ты.
Гость
14 ноября 2022, 18:34
ИТОГИ ПОСЛЕДНИХ 30 ЛЕТ , УРА ГОСПОДА !
Гость
15 ноября 2022, 09:53
ванюша, а расскажи как ты счастливо жил 31 год назад!
12 февраля 2023, 07:56
Оптимизация населения идёт с 90-х. и по сей день.. 😠
Гость
14 ноября 2022, 15:32
А чего вы хотели? Работы нет, зарплаты нет. Себя-то не на что накормить, а вы про детей... Сами-то голосовали за кого? Ну вот вам и результат. И зачем городу обновление ЖКУ, транспорта и такого прочего, если население вымирает?
Гость
14 ноября 2022, 17:21
Там где процветает тотальная и не подсудная коррупция чинуш ,ложь от офицалов, беззаконие и беспрдел чинуш. Там нет будущего там мракобесие и нищета народа.
Гость
14 ноября 2022, 17:33
Ничуть не удивлены и ждем только дальнейших ухудшений всего в этой нашей "жизни"!
Гость
14 ноября 2022, 19:51
Удивительно, правда?
Гость
14 ноября 2022, 23:48
Чё даже липовые отчёты о том как у нас всё хорошо в Москву уже не помогают?
Гость
15 ноября 2022, 01:01
Кто будет рожать? Приезжие украинцы😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🥀
14 ноября 2022, 21:19
Глубоко сомневаюсь, что смертность снизилась. Она цветет пышным цветом. Многие люди уехали и стариков прихватили.В клиниках цены космические, а в поликлиниках делать нечего, там вообще никто не обращает внимания. С нашими зарплатами и пенсиями делать нечего.Да, в нашем городе много несправедливости, а особенно к людям преклонного возроста. Многие люди имеют огромный стаж работы,а толку мало. Поэтому молодеж видя это не стремится иметь хотябы двоих детей. Всё познается в сравнении, не хотят разводить нищету.
Гость
15 ноября 2022, 02:35
Часть ковид уничтожил, часть от СВО погибли, часть уехали в другие страны, часть в ДТП погибло или утонили летом, часть от медицины ужасной, часть просто возраста умерли, вот и результат превышения смертности над рождаемостью.
Гость
15 ноября 2022, 09:59
васенька, а где в твоем списке загнувшиеся от синьки и наркоты? вас же путин бухать и дрянь всякую употреблять заставляет, не?
15 ноября 2022, 15:15
Забыли смерти от ковидных "вакцин"
Гость
14 ноября 2022, 14:39
А время, когда живые завидуют мёртвым, ещё не настало? А чем обосновывали надежды на другие показатели?
Гость
15 ноября 2022, 09:56
а что вам мешает присоединится к мертвым? ну вот честно! ноешь, страдаешь, никто то тебя не пожалел и не приголубил.. зачем ТАК жить то? или вам нравиться сам процесс ощущать себя вот такой какой вы всем себя демонстрируете?
Гость
14 ноября 2022, 16:15
Больше 20 лет стабильности. Ничего, заслужили.
Гость
16 ноября 2022, 07:35
верно заслуживаем то что получили. а не то чего хотели!!1
14 ноября 2022, 14:33
Лучше нету того свету....
Гость
14 ноября 2022, 14:02
Путинизм пошёл на спад?
Гость
14 ноября 2022, 15:52
вот почему Себелева наградили орденом. Молодец!!! Специалист !!!
Гость
14 ноября 2022, 17:22
Вы ходили к гинекологам, записаться невозможно по омс, если платно, то без штанов можно остаться. Медицина дуром платная бьёт, нет контроля, а самое ужасное, что врачи уже просто так никто оказывать помощь не будет, все за деньги. Очень жалко...
Гость
14 ноября 2022, 18:33
круто же, я вот очень рад
Гость
14 ноября 2022, 20:36
Кто захочет рожать при такой нищите. А кто рожает, так это от того что денег на контрацептивы нет.
Гость
15 ноября 2022, 08:55
Безнадега полная.............
Гость
15 ноября 2022, 08:53
капец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 ноября 2022, 10:25
Слава Богу. Аминь.
Гость
14 ноября 2022, 19:01
Да во всех областях смертность превышает рождаемость. Наши русские бабы не хотят рожать. Они привыкли бегать на аборты.
Гость
14 ноября 2022, 20:29
Они не ваши И не государства
Гость
15 ноября 2022, 09:53
Вас это злит, что не хотят? А на счёт абортов, что, опыт есть?