V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

759мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

«Зачем чистить Волгу, если вы ее засираете?»: главный эксперт страны по ЖКХ назвала Волгоград помойкой

14 ноября 2022, 22:06
Не удивила своей смелостью. И раньше были подобные случаи приезда москвичей с правдой-маткой)) Это лишь подтверждает лишний раз, что система не работает.
14 ноября 2022, 23:10
Что говорить, если у нас в частном секторе обл. центра нет асфальта, не то что бордюра и тротуара для пешеходов. Наш частный сектор по своей транспортной и пешеходной инфраструктуре — это средневековая африканская деревня, в которой проживает наверное половина жителей города-миллионника.
Гость
15 ноября 2022, 08:40
Кому в голову пришла мысль устраивать мусорки на Университетском проспекте??? Мусор,пакеты,грязища летит от ветра по проспекту,Кому пожаловаться???
15 ноября 2022, 13:46
у 90% дорог на селе в России нет ни асфальта,ни тротуаров... свыше 60 тыс руб/мес зарабатывают только 11,9% россиян - денег нет,но вы держитесь..
Гость
15 ноября 2022, 15:42
Я не понимаю, зачем перекладывают нормальную плитку на аллее героев, если в сквере симбирцева в принципе под ногами ни асфальта, ни плитки. А это центр! Я уже молчу про асфальт в Ворошиловском районе. Там вообще невозможно ходить по Козловской, Академической, Социалистической. А это 15 минут пешком от центра.
15 ноября 2022, 02:33
Бим и Бом на арене цирка. Ответственность за разруху несет правящая, партия , смело и решительно на камеру критикующая сама себя. )) Навные зрители верят, вот приедет барин ( из Москвы) и наведет порядок.
15 ноября 2022, 13:48
Лавров на G20 пожаловался Макрону и Шольцу,что Украина срывает мирные переговоры с Москвой..
Гость
15 ноября 2022, 15:46
15 ноября 2022, 15:46
Лавров на G20 пожаловался Макрону и Шольцу,что Украина срывает мирные переговоры с Москвой..
А это здесь причём? Отработка повестки или что?
15 ноября 2022, 17:35
Гость
15 ноября 2022, 17:35
А это здесь причём? Отработка повестки или что?
ты в магазине давно была?
15 ноября 2022, 09:43
А эта женщина кроме Волгограда ещё где была ? Боюсь, что поездив по другим областным центрам нашей Родины, мнение о Волгограде возрастёт.
15 ноября 2022, 13:54
в АРХАНГЕЛЬСКОЙ обл и в ПЕТРОЗАВОДСКЕ сотни деревянных и пустых хрущевок стоят... в ЗАБАЙКАЛЬЕ 400 деревянных поликлиник и острый дефицит врачей...
15 ноября 2022, 13:55
на ПСКОВЩИНЕ не хватает 750 врачей и 25% трудоспособного населения умерло (Зюганов)
15 ноября 2022, 13:57
На грани разорения КАЛИНИНГРАДСКАЯ обл - нарушено общение/снабжение с Материком - нельзя было ссориться с ЛИТВОЙ и ПОЛЬШЕЙ.. Автопром в регионе тоже рухнул..
Гость
15 ноября 2022, 08:25
ОНФ создан в поддержку Путина, на его содержание тратятся ежегодно сотни миллионов бюджетных денег.На шоу "Прямая линия с президентом" 20 лет задаются одни те же вопросы про развал ЖКХ, а положение только ухудшается, а холуи из ОНФ вместо того , чтобы предъявить претензии Путину за бездеятельность, катаются по городам и устраивают представления.Тот же Бочаров был членом исполкома ОНФ.Народу кидают кость, изображая заботу и отвлекая от главного виновника развала страны.
15 ноября 2022, 12:13
ОНФ пустозвоны, слов много, делов не мало, их вообще нет.
15 ноября 2022, 13:59
ПЛЮС+ за понимание ситуации в Империи пальмового масла с нищими пенсионерами..
15 ноября 2022, 14:01
15 ноября 2022, 14:01
ОНФ пустозвоны, слов много, делов не мало, их вообще нет.
Это демократия по-русски - интеллигенты проболтали Россию,начиная с Собчака.. А интеллектуалы и ученые давно уехали за границу..остались фанаты СВО и квас-патриоты голосующие на пеньках..
Гость
15 ноября 2022, 00:21
Все это без толку. Сам как то писал письма в администрацию о состоянии некоторых школьных стадионов. например, гимназия 15 Советского района. там просто все печально. в ответах писали, что нет, там все нормально, все соответствует, комиссия ежегодно принимает и т.д и т.п.
15 ноября 2022, 13:52
Почти 33% школ в России без гор/хол воды и канализации и 20% школ нуждаются в капремонте + 1% в аварийном состоянии..
Гость
15 ноября 2022, 15:45
Я писала по состоянию подъезда (ужасному) в Роспотребнадзор, прислали ответ, что всё классно у нас. Видимо, штукатурка должна на голову сыпаться, а краска - отходить от стен. В принципе, если глава нашего Роспотребнадзора в Москве сидит, то ей и правда всё классно. Там не ругать надо, а разгонять всю эту шайку.
Гость
15 ноября 2022, 05:49
В центральном районе у нас во дворе ямы и никто не реагирует , что говорить уже о частниках,
Гость
15 ноября 2022, 06:56
Проблема стихийных свалок в городе и ближайшем пригороде системная. Вывезти на официальную свалку стоит денег, свалить в овраг или в поле бесплатно. Штрафов по факту нет. Если пожаловаться, свалку вносят в список на устранение, но не устраняют. Ей надо еще зимой приехать, когда город от стекающей на тротуары грязи приобретает коричневый цвет.
15 ноября 2022, 12:12
В михайловке счищенный снег складируют недолеко от центра города, рядом с ГМ магнит. Талые воды с реагентами с дорог, бегут по соседним дворам с огородами и в мелкую речушку, по итогу в Медведицу.
15 ноября 2022, 14:03
15 ноября 2022, 14:03
В михайловке счищенный снег складируют недолеко от центра города, рядом с ГМ магнит. Талые воды с реагентами с дорог, бегут по соседним дворам с огородами и в мелкую речушку, по итогу в Медведицу.
Такой же бардак с мусором в МУРМАНСКОЙ и ЧЕЛЯБИНСКОЙ областях ежегодно + и на ОРЛОВЩИНЕ - у многих водителей нет денег на топливо + жалобы на низкие зарплаты и т.д....
15 ноября 2022, 14:05
Системно провалена вся мусорная реформа - число полигонов,свалок в России уже равно по площади всей территории ШВЕЙЦАРИИ... ====== Штраф за окурок на улице в ГЕРМАНИИ - 45 евро
Гость
14 ноября 2022, 21:48
Всё верно, и ещё жуткая грязища вокруг! Не мусор, а именно грязища... неужели так трудно кинуть на тротуары брусчатки, либо на худой конец асфальта....!?
14 ноября 2022, 23:17
Элементарно щебеночкой мелкой посыпать.
15 ноября 2022, 12:42
Так это ж денег стоит. А их уже нет...
15 ноября 2022, 13:51
15 ноября 2022, 13:51
Так это ж денег стоит. А их уже нет...
14 ноября в СПб корзина кирпичей упала на голову 37-летнему гражданину Таджикистана и убила его..
15 ноября 2022, 12:17
редиска опять удалила комментарий.
15 ноября 2022, 14:21
Редис у нас в основном из Израиля и фрукты с картофелем из Турции,Египта,Марокко и Бразилии.. Даже 80% чеснока в России из КИТАЯ.. ===== Фруктами Россия обеспечивает себя только на 40%
Гость
15 ноября 2022, 06:40
На красном в частнике огромнейшие пирамиды из мусора. Администрация знает, но отвечает нет ресурсов. Тогда смысл платить за вывоз мусора?
15 ноября 2022, 12:15
весь смысл в изъятии денег у народа под всевозможными предлогами. Вспомните армянский мультик про масленицу, налог на снег и ветер и тд.
15 ноября 2022, 14:12
15 ноября 2022, 14:12
весь смысл в изъятии денег у народа под всевозможными предлогами. Вспомните армянский мультик про масленицу, налог на снег и ветер и тд.
Семьям контрактников и прочих мобилизованных,добровольцев СВО платить за вывоз ТБО не надо...
15 ноября 2022, 12:16
была она в Михайловке, смотрела благоустройство и сильно ругала мэра. Обещала нагрянуть ещё, проверить сметы, - исправление недостатков и прочее. Воз и ныне там, на новых тротуарах грязь и листва и лужи. ОНФ ПУСТОЙ ЗВУК.
Гость
15 ноября 2022, 09:37
Пошумела, пошумела и дала заднюю
Гость
15 ноября 2022, 12:12
А что толку то. Она сказала и уехала, а мы так и остались в нашей "помойке" без дорог, нормальной воды, транспорта и тд. Этого уже не изменить.
Сама она помойка!
Гость
14 ноября 2022, 22:17
Оскорбился?
Гость
14 ноября 2022, 22:28
Оскорбился?
До слез.
Гость
15 ноября 2022, 01:13
Говорю же говнистый город, но родной 😁
Гость
15 ноября 2022, 05:34
Они не способны осмыслить огромной глубины своего величия. Живем в бесподобно уникальное время "блеска и нищеты". Поток шедевральных изречений, фантастических действий, мы в самом нутре квантового скачка. В котлах сказки про золотого петушка.
16 ноября 2022, 10:49
Браво!
Гость
15 ноября 2022, 06:54
Чёткая позиция, а самое главное, чтобы пальцем ткнуть каждого чиновника носом в их обязанности! Дело это? Сидят в кабинетах, не глядя над чем работают в спокойствии и похеризме на город.
15 ноября 2022, 14:08
пофигизм и авось - главные скрепы России + каждый ПЯТЫЙ сидел на зоне... ==== в СПБ уже 80 кладбищ и 13 приютов - в городе более 60 тыс бомжей и их число растет на 5 000 человек ежегодно..
Гость
14 ноября 2022, 22:11
Понаоткрывали всяких структур, фронтов а толка, только одни разговоры
14 ноября 2022, 23:25
Это точно, разговоры и дармоедство. Если бы мэра избирали граждане, и контроль был общественной инициативой — тогда другое дело. А так — симуляция деятельности, как и многое другое в нашей стране. Пока народ не возьмет судьбу страны в свои руки и не восстановит политическую конкуренцию — будет продолжаться деградация.
Гость
15 ноября 2022, 07:57
Главное- что проблема находится на контроле! Понаходится и тихо перестанет......На контроле будет следующая проблема. И следующая потом......
15 ноября 2022, 14:15
15 ноября 2022, 14:15
Это точно, разговоры и дармоедство. Если бы мэра избирали граждане, и контроль был общественной инициативой — тогда другое дело. А так — симуляция деятельности, как и многое другое в нашей стране. Пока народ не возьмет судьбу страны в свои руки и не восстановит политическую конкуренцию — будет продолжаться деградация.
ДЕРИПАСКА - оппозиция в России полностью зачищена и у Путина карт-бланш до 2030 года.. У нас стагнация/рецессия уже 10 лет продолжается с падением реальных доходов населения..
Каждый приезжает и начинает оскорблять наш Город-герой! А мы поддакиваем. Не противно ли?
15 ноября 2022, 03:17
Город-герой это тут причем. Если кругом г*о 😳 как ты его не называй чем то иным оно нестанет.
15 ноября 2022, 14:19
15.11.22 - ЧУКОТКА отказалась сотрудничать с Всемирным фондом дикой природы,т.к. он "финансируется врагами России" - это из мантры кругомвраги
Гость
15 ноября 2022, 15:42
А не противно жить в таком безобразии?
Гость
15 ноября 2022, 14:36
Волгоград= это помойка, например состояние остановок общественного транспорта. Кто-то за что-то отвечает?
Гость
14 ноября 2022, 23:00
А велодорожки, велопарковки, велогаражи где? Погуглите "Минск велогараж"👍
15 ноября 2022, 14:23
в БАРСЕЛОНЕ можно за годовой абонемент в 50 евро кататься на велосипеде сколько пожелаешь и оставить можно где угодно - без проблем..
Гость
15 ноября 2022, 10:39
Про частный сектор вообще разговор особый, в эту сторону чиновники вообще не смотрят! Такое ощущение, что им на жителей частного сектора сначала чихать, а потом ещё и наплевать! Какие тротуары? О них никто даже не мечтает! Освещения нет, собаки по ночам стаями бегают! Обратились к чиновникам с этим вопросом, сказали, что собаки не в их компетенции, а на освещение складывайтесь, закупайте столбы и всё необходимое оборудование, а мы их вам установим, не бесплатно, конечно. ООО "Ситиматик-Волгоград", который должен ТБО вывозить из частного сектора, стал это делать через месяц, то есть, один месяц вывозят,другой месяц не вывозят,хотя должны делать это два раза в неделю. Мусоровозы мимо нашего мусора исправно проезжают строго по графику, но мусор не забирают. Слышали, что у них долг перед компанией утилизирующей отходы, видимо решили на этом экономить!
15 ноября 2022, 22:45
а ты донецкий Волгоградец или луганский? Волгоградские своей волгоградскостью не козыряют.
Гость
15 ноября 2022, 13:06
Каждый должен начать с себя, убирать за собой, бастовать идти в администрацию, нужно действовать
Гость
15 ноября 2022, 15:50
Вы правы, но большинству лень. И часть людей ещё не знает, куда обращаться и как взаимодействовать с властью. У нас даже горячая линия ЖКХ не работает. В Москве такого нет. Но там и народ поактивнее.
15 ноября 2022, 22:46
Гость
15 ноября 2022, 22:46
Вы правы, но большинству лень. И часть людей ещё не знает, куда обращаться и как взаимодействовать с властью. У нас даже горячая линия ЖКХ не работает. В Москве такого нет. Но там и народ поактивнее.
Ну так начни с себя, возглавь, борись. Цветочки обещаю.
Гость
21 ноября 2022, 05:52
Как больно и обидно за моих земляков!Они видят по ТВ только немые спины и бормочущие головы городской администрации ,больше показать им нечего!А было ли ли у нее ,у администрации,свое лицо?🙉🙊🙈
Гость
5 мая 2023, 21:43
Все правильно она сказала. Город помойка и виноваты в этом сами жители. Устраивают свалки всюду, загаживают все вокруг. Привыкли жить в грязи. Прожил в этом городе 6 лет и знаю о чем пишу.
15 ноября 2022, 15:50
Такое впечатление что куда взглядом ни кинь везде провал. Вода из крана пенится да еще при кипячении образуется ржавчина да воняет Тиной. ЖКХ запущенна до нельзя, За что депутаты и их семьи имеют огромные деньги и домовладения, да еще им предоставлены огромные льготы? Штаны протирают в зданиях. Мною было написано заявление в ЖЭК, чтобы промазали наружные швы из которых зимой продувает, за 40 лет ничего не делали. Пришел молодой пацан, выглянул с балкона и сказал :"Следите за квартирой" Прислали бумажку, в которой написано, когда будет продувать, вызывайте мастера. Заявление было в августе, а зима начнется с января. Это просто дурдом, как у Остапа Бендера. Живу вроде бы в престижном районе, на Семи ветрах. В 65 ЖЭУ обращаются, так, как буд -то я пришла к ним домой без спроса. Бардак да и только. Никому ничего не надо, а им всем главное деньги.
Гость
14 ноября 2022, 22:56
По тв видели такой фильм о природе в Африке: в реке жили бегемоты. И какали прямо в реку. Бегемотов убили. Стала с голоду умирать рыба. Может рыбкам будет и лучше (сытнее) теперь?
Гость
15 ноября 2022, 01:15
Время покажет, кому лучше, а кому хуже будет 😎
Гость
15 ноября 2022, 15:38
Это абсолютно не сравнимые ситуации. В фекалиях человека содержатся вирусы и болезнетворные бактерии. Не даром в средневековой Европе, где нечистоты сливали на улицу, было постоянные эпидемии.
Гость
14 ноября 2022, 22:37
это как сказать что зачем чистить унитаз если...,всё ясно с ней